--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покупать ли таунхаус в ОБ

Жалуюсь / Происшествия
1510
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mantikore
22.07.2016
Это насущный вопрос, поскольку многие знакомые (и не знакомые) время от времени интересуются у меня, как вообще живется здесь и стоит ли покупать ТХ в Окском Береге.
Спустя пол года после заселения, я наконец созрел для уверенного ответа на этот вопрос: я говорю "однозначно нет" всем, у кого возникает хотя бы мимолетная мысль об этой идее.
Может кто-то посчитает этот ответ слишком негативным, но он получается сам собой, если попробовать суммировать весь опыт, полученный за эти пол года. Опыт проживания в кривопостроенном доме, опыт общения с представителями застройщика, гарантийщиками и т.д.
Конечно, есть плюсы. О них вам с удовольствием расскажут продажники в офисе и на экскурсии. Плюсов действительно немало, но все они не имеют никакого отношения к Экограду и не являются их заслугой. К ним можно отнести замечательную природу, удачное расположение, хороших соседей и т.д.
Халатное же отношение Застройщика к своему делу и к собственникам, неумение отвечать за свои слова и признавать свои ошибки, криворукость и головожопость, огромное количество косяков и недоделок сводят на нет все плюсы и удовольствие от нового жилья.
Но, не буду голословным. Все по порядку.

Первые косяки обнаружились уже зимой, после нескольких дней после приемки. Дома оказалось довольно холодно, несмотря на работающий на максимуме котел. Как оказалось, холодный воздух с улицы беспрепятственно задувает внутрь через примыкание крыши и стен, проникая в комнату через отверстие в натяжном потолке. За первый месяц на отопление ушло почти 700 куб.м. газа. Несмотря на неоднократные заявки в ЕДС, представители застройщика сподобились пошевелиться только через 2 месяца, и то после того, как аналогичные заявки от соседей стали массовыми. То, что они в результате предприняли, вызвало легкое недоумение: вместо устранения брака они решили его замаскировать, заполнив монтажной пеной щели между листами гипсокартона в потолке. Естественно, данная мера не привела ни к чему хорошему и через месяц проблема возобновилась. Те же самые "специалисты" пришли снова и сделали то же самое, что и в первый раз, при этом удивляясь и разводя руками "как такое могло получиться?".
На данный момент проблема все еще не устранена. При сквозняке натяжной потолок прижимается кверху, что говорит сообщении запотолочного пространства с атмосферой. Хоть холодный воздух и не задувает с улицы (потому что лето), но это обязательно случится с наступлением холодов.
Недавно также обнаружилось, что воздух задувает и через перекрытие первого этажа. "Специалисты" приходили, но развели руками со словами "а чо, сейчас тепло, это надо приходить зимой с тепловизором". В общем не сделали ничего.

Следующая проблема обнаружилась весной, когда начались первые дожди. Оказалось, что у нас ТЕЧЕТ КРЫША (как позже выяснилось, проблема также носила массовый характер). Естественно, заявка сразу же была отправлена гарантийщикам, но эффекта это не произвело.
Пришли такие же специалисты, посидели на крыше, что-то подкрутили, отрапортовали "все исправлено". После следующих осадков ситуация повторилась.
Начиная с 31 марта (с первой протечки), крыша протекала 9 раз. После каждой из них приходил человек и "всё исправлял" "на этот раз точно". Крайний раз это было вчера, т.е. проблема все еще не исправлена, а на стене уже образовались темные неисчезающие разводы.

Еще одним существенным косяком является полное отсутствие гидроизоляции в ванной на втором этаже. Это несмотря на деревянные перекрытия и действующие СНиПы, обязывающие это делать. Керамические плинтуса, предусмотренные проектом, и которые могли худо-бедно решить проблему, отсутствуют. Вопрос стоит остро, поскольку при каждом приеме душа малейшие брызги воды, оказывающиеся на полу, моментально стекают по трубам вниз, на новый гарнитур. Гарантийщики также приходили, что-то поковырялись, но, поскольку, кривизна рук у них догоняет (а, возможно, даже превышает) кривизну рук строителей, ничего сделать они так и не смогли.

Снаружи дома тоже не всё гладко. Я не даже упоминаю чисто декоративные проблемы, о которых в данной ситуации упоминать смешно (например, облетающая краска, которую наносили зимой на мокрые деревяшки).
Устройство отмостки, как оказалось, строителям не по зубам. То ли асфальт клали раньше, чем построили дом, то ли еще что-то, но между отмосткой и стеной оказалась щель 15 сантиметров шириной. Как и полагается, никто устранять ее не собирается (Напоминаю им об этом каждую неделю на протяжении трех месяцев). Хотя (надеюсь они это знают) отмостка несет не только декоративную функцию, но и защищает фундамент от воздействия природных факторов. А за эти пол года туда затекло воды немало и что там уже размыло, одному Богу известно.

Это самые существенные (но не единственные!) недостатки, с которыми мне пока пришлось столкнуться.
Вам может показаться, что проблемы-то на самом деле небольшие и в принципе довольно легко устранимые. Да, это так, но только ЕСЛИ ПЫТАТЬСЯ ИХ ИСПРАВИТЬ. Больше всего в этой ситуации поражает отношение представителей застройщика к своим обязательствам, к своей работе. Люди просто приходят на работу, чтобы дождаться окончания рабочего дня и с чистой совестью пойти домой. Результат, качество, ответственность - это понятия, которые лежат в другой плоскости, им недоступной.
Приведенные проблемы это, конечно, вершина айсберга. Об огромной куче более мелких косяков я сознательно не пишу, хотя они могли бы красочно проиллюстрировать отношение строителей к тому, чем они занимаются. Качество строительства находится на недопустимо низком уровне. Такую работу, кроме как халатностью, я объяснить не могу. И похоже, что в ЭГ нет никакого контроля за качеством стройки ни со стороны начальства, ни со стороны контролирующих органов.

По всем обнаруженным проблемам были направлены жалобы в Роспотребнадзор и в Жилищную Инспекцию. Всё, к чему на данный момент это привело - пришел небезызвестный гарантийщик на букву "Д" в гости, пока я был на работе, и дотошно интересовался у моей беременной жены "А что это Коля жалобы пишет? Мы такие хорошие, все исправляем, а вы тут жалуетесь на нас" и далее в этом духе. При том, что НИ ОДНОГО косяка они так и не исправили.
Гарантийщики вообще прикидываются дурачками, при каждом визите спрашивая "давно у вас течет?", хотя приходили по этой же проблеме неделю назад.
Сейчас собираюсь писать в более серьезные инстанции, посмотрим что из этого получится.

Итак, вопрос, стоящий в заголовке темы. Почему "однозначно нет"? Да элементарно, я не хочу чтобы мне потом было стыдно перед теми, кому я дам совет и кто в последствии столкнется с такими же проблемами, что и я.
Конечно, решать вам самим. Но если вы выбираете между несколькими вариантами или колеблетесь, надеюсь, мой отзыв поможет принять вам правильное решение.
Serg180
22.07.2016
Потолок 2 этажа - да, протекание, правда в ванной, причем в шахту котла - да, задувание в потолок 1 этажа - да (устранили - 2 отверстия провода и 1 трубы отопления на 2 этаж), протекание примыкания крыши террасы - вроде устранили, протекание через уплотнения стеклопакетов - устранили, правда при открытии окна сами закрываются и их регулировка - да хз как её делать, 3 раза делали, один проем на всем известном окне над лестницей - продувало - в конце концов - а там не было 1 уплотнителя на створке. 3 трещины в стене, одна под несущей балкой - но вроде бы только штукатурка. Отмостка у тамбура проседает чуть-чуть, супер дверь входная броня как у танка, правда картонного. Шум дождя по крышам - там только мембрана (кроме тамбура, в нем утеплено) Вокруг - красота, соседи супер, застройщик жмот - согласен, даже на экономе и то сэкономил. :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D *drink* *drink*
ну короче все валим с ОБ, продаем свои ТХ и покупаем элитное жилье, где НЕ ФАКТ, что не будет подобных проблем))). Стоимость наших танов и все довески-плюсы к ним вполне соответственны. Неужели кто-то ожидал , что въедет в супер квартиры с шумоизоляцией, гидро и иной "пропиткой". Я за такую стоимость ранее жила на Мещере, в тесной двушке с такой же (почти, здесь поболее) слышымостью соседей, пьяными соседями, тараканами, вонючей канаклизацией и т.п. Согласна с Вами по поводу плохого качества наших домов, но проезжай каждый раз мимо Смарт Сити молюсь Богу, чтоя не купила хату там. Я своим знакомым ОБ советую, на сегодня это не самых плохой вариант за такие деньги.
Serg180
22.07.2016
Не надо мешать божий дар с яичницей. Недостатки , так же как и достоинства есть, просто не хотят человеку помогать, а на собрании он не был, нового гендиректора не слушал, может и высказал бы ему все про проблемы.
Mantikore
22.07.2016
Вы невнимательно прочитали то, что я написал. Или вообще не прочитали. Я нигде не говорил, что ожидал супер квартиры с шумоизоляцией. Есть требования к качеству жилья, которые не зависят ни от его стоимости, ни от класса. И уж тем более в комплекте с квартирой я не покупал такого по@@изма и наплевателства.
Serg180
22.07.2016
Я прочитал, ни в чем не обвиняю, перечислил свое почти еще чего будет, будем работать.
такого по@@изма и наплевателства. - к сожалению, это теперь в России и встречается все чаще... в самых разных сферах. Будем надеяться, что лет через 10 наши дома не рухнут)))
Mantikore + 1000
Я тоже посмотрел как построены дома и решил что коттедж сам буду строить себе. "Строители" таких домов нифига не хотят и не будут делать как надо. Не им тут жить потому что. ОБ меня тоже подразочаровал. Но я уже стартанул дорогой ремонт и нужна бОльшая чем есть жилплощадь, поэтому всетаки проживу здесь 4-6 лет, но больше ни в ОБ ни в каких таких похожих загородных кварталах ничего не куплю никогда - это даже не бюджетное жилье, это полное уг, построенное с полным пох..змом.
(o.O)
23.07.2016
Коль, требования к качеству жилья зависят от его класса. Другой момент, что есть минимальный уровень, который должен быть соблюдён в любом случае.
Mantikore
27.07.2016
Я примерно это и имел ввиду
амос
22.07.2016
Коль продай его и не парся.
Я брал для себя.Ты видел,там от застройщика у меня только лестница осталась.
Лично меня все устраивает,наверное потому что все переделал,у нас в стране увы не только застройщик строить не может,но и люди ВВП своми активами править не могут.
Поэтому и живу параллельно от них всех.И многим так желаю, есть гениальное правило "Москва не Россия".
А за тысячу верст с хвостом людям вообще наплевать на власть,застройщика и т.д.
Они живут своей жизнью...
Serg180
22.07.2016
Володя, понятно что государство это не Родина. Жизнь такая забавная местами штука, местами вообще жуть.
амос
23.07.2016
Серег это точно.В пятницу из Москвы летел обратно в свою "берлогу",так над Нижнем видимо грозовой фронт проходил,Мы выше поднялись,но тряска была супер.
Помню в это время свои мысли,типа я в самолете грешников или все-таки нет.Только над Казанью понял,что видимо еще рано.Представляешь какой грозовой фронт был?
А уже в Башкирии ночное звездное небо было.Лепота и страхи ушли.
Serg180
23.07.2016
Клевый
амос
24.07.2016
А то.
Мы с женой те еще драйвовые ребята.Не то пережили.
Вот ребята доделуют нам веранду и все, на этом.(абзац)
Serg180
24.07.2016
Мы с нее начинаем.
амос писал(а)
наверное потому что все переделал


Можно поинтересоваться ЗАЧЕМ покупать ДОМ в котором потом все настолько надо переделать что остается только лестница от первоначального проекта? Можно участок в газом найти за 400к в пределах 20-30км от НН и построить за 3 ляма там с нуля дом мечты на те же 70-90м2. Минус только один - надо разбираться в строительстве, но при желании это не слишком сложно.

люди ВВП своми активами править не могут.


А вот это ФАКТ всех ФАКТОВ. Я еще не встречал в своей жизни человека который умел бы грамотно распоряжаться деньгами. Все сливается на всякое ненужное говно.
амос
23.07.2016
Я стены не ломал,просто все сделал как хотел,а домом нужно заниматься и для этого нужны или очень большие деньги или очень хорошие руки.
Вот поэтому и брал таун и не жалею.В третей очереди вообще продают без отделки,увы у нас так нельзя было,для меня это был бы самый отличный вариант.
Serg180
23.07.2016
Мы тоже не жалеем, все хорошо. Остальное выбьем из гарантийщиков.
амос писал(а)
домом нужно заниматься и для этого нужны или очень большие деньги или очень хорошие руки.


Я очень часто слышу эту фразу, но правда никак понять не могу и никто мне объяснить не может, какие такие большие деньги или руки может требовать НОВЫЙ дом грамотно построенный... Самое главное в доме, на чем нельзя экономить даже если оч хочется - это фундамент в первую очередь и крыша во вторую. На хорошем фундаменте стены не "поедут", с хорошей крышей ничего на голову не потечет. Всё остальное даже если накосячено со стройкой - поправимо. Гладя на то, как построил ОБ, я понял, что даже без ютуба, своего опыта и строительных форумов построил бы как минимум не хуже, правда, а я далеко не строитель...
Serg180
25.07.2016
COBRA_4_8_15_16_23_42 писал(а)
я понял, что даже без ютуба, своего опыта и строительных форумов построил бы как минимум не хуже, правда, а я далеко не строитель...

Свой дом требует внимания своего постоянного - либо сам, либо кто-то за твои денежки. Там стукнуть, там приклеить, вскопать, прибить. Как где-то прочитал - квартира требует женщину, частный дом мужчину... ну и делайте выводы. :-D
Погодите, мне говорим про обслуживание дома или про грядки вокруг него, полки и цветы на окнах? Я говорю про обслуживание дома, поддержку его в жилом состоянии. А именно - чтобы крыша не текла, фундамент не ехал, стены плесенью и трещинами не покрывались, трубы не текли. Для этого достаточно изначально построить верно не экономив и контролируя рабочих, тогда про серьезные проблемы можно забыть.
А огород - это каждому свое, я может травкой засею все вокруг дома и буду в гамаке на лужайке лежать. Дома можно не строить на 300-400м2, а можно для себя одного или семьи построить 100-130м2 - и даже уборка в таком доме вполне по силам и без космических затрат. Ну а уж полку повесить я думаю каждый мужик может, да и не вешаем мы полки еженедельно - сделал один раз и живи, не напряг...

В общем, я не согласен что свой дом это постоянные расходы и дорого в обслуживании. Никто меня пока не убедил в этом...
Serg180
25.07.2016
Практика - критерий истины. Вперед на минные поля.
3 ляма,за "непосмотреть 5 лет" на вновь построенный дом ??))))
тогда это не 3 ляма, а 5 минмум, тк например( у нас актуально) ливневка,септики, бани, к дому как всегда хочется пристраивать и доделывать ( вот такую барбекю-площадку., вот такой фонтан-пруд,, про нутряку не говорю, там через лет 5-7 в общем-то косметический ремонт надо бы,))да и дом при минимальной семье ( даже женщине не надь убиратьсяв 100 метрах,да вокруг дома ещё цветочки ) поэтому наш -выбор ТХ ( какой уж достался)))
у нас был построенный дом на срубе в деревне( дача типа), и начиная с покоса газона ( копки грядок), а газон нужно косить 1р в неделю, это ни разу не "полежать в гамаке"),
не путайте сорняки и футбольный газон :) на даче у меня такой именно газон - косим 1 раз в середине лета...

Тут многие путают таки ДАЧУ, где грядки и прочее и ДОМ в котором постоянно живешь. Еще прилепили бани-площадки для шашлыка. Я говорю про программу минимум - вот хочется свой дом. только дом, не считая остальных хотелок - в 3 ляма реально уложится за ~100м2, если не нанимать контору а делать все поэтапно. Равшаны выкопают траншеи под фундамент (если силы есть и время можно и самому выкопать за месяцок-полтора чоб не перенапрячься), потом надо пойти и купить бетон нужной марки на бетнном заводе - привезут зальют. Дать усадку фундамента, потом купить кирпича - нанять самому чтоб сложили и КОНТРОЛИРОВАТЬ все этапы. и так далее. Экономия будет как раз те 2 миллиона в итоге которые отдадите конторе, делающей все за Вас за 5 миллионов. Я вот про это говорю. Ставим цель и идем к ней. Коттеджи которые стоят за 7-15 миллионов тоже не сразу строятся, люди поэтапно делают и сами руки замарать не бояться, зато на выходе отличный дом получается.
амос
26.07.2016
Все это только слова.
Начните сами строить поэтапно и все увидите.Думаю без коммуникаций с черновой отделкой домик в 100 квадратов Вам встанет минимум от 4,5 млн.руб в 15 км от города.
Ну и инфляцию никто не отменял,раз поэтапно.(20% годовых).
И да кстати хорошие специалисты,а они Вам точно понадобятся стоят очень дорого и главное они никогда не бывают без работы.
Когда построитесь,вспомните мой пост...))))
R-E-D
26.07.2016
Строюсь на ул, Солнечной, цена вопроса не более 5 мл. (вместе с участком) дом получился 150кв + 60кв гараж.
Верю, вот об этом я и говорю.
амос
26.07.2016
Охотно с Вами соглашусь,но я человек привыкший к анализу.
Вот Ваш пост от 3.08.14г(выдержка из него на этом форуме в теме коттеджи)
" Недавно купили участок в Новинках (ул.солнечная) сейчас строимся, в результате получается почти ОБ, участок 9соток, дом 180 кв.метров, общая стоимость примерно 5 млн."
Итак нетрудно посчитать,что те 5 млн с инфляцией 8-9%,сейчас будут не 5 млн с инфляцией суммарно за 2 года примерно 43%.При этом если помните бакс стоил тогда в районе 35руб,сейчас 64 руб.А основные материалы очень реагируют на амеровского злодея.Тут увы не поспоришь.И если Вы до сих пор еще дом под ключ не построили (въезжай и живи),а судя по Вашему посту именно так то 5 млн точно цифра не корректная.
Поэтому Кобре всяк придется платить с нуля постройку дома под ключ значительно выше.
И выйдет он на сумму без коммуникаций и чистовой отделки на ту,что я ему и написал выше.
Хотя повторюсь,пускай сам начнет на деле это делать и все увидит реально.
R-E-D
26.07.2016
5 мл это общий бюджет стройки (на сегодня дом готов на 85%), в эту стоимость входят коммуникации и не слишком роскошная отделка внутри. На сегодняшний день у нас потрачено около 4 мл. Осталось сделать электрику внутри дома, разводка коммуникаций, штукатурка и полы, думаю 1мл хватит. Что касается Ваших расчётов инфляции и удорожания, то тут не соглашусь, бОльшая часть строительных материалов стоит почти столько же сколько стоили до кризиса. Все дело в том, что спрос на эти материалы сильно упал и продавец старается привлечь покупателя низкой ценой. Услуги строителей вообще никак не подорожали, все по тем же причинам. Подорожало то что привозится из за границы или производится из импортных комплектующих, например краска Тикурилла для древесины, но доля таких материалов мала и значительно на удорожание повлиять не могут. После 2-х лет стройки могу точно сказать, что никогда не куплю готовый дом (или таун), в процессе строительства у строителей возникает множество соблазнов облегчить себе труд и не соблюсти ту или иную технологию, начиная с устройства фундамента и заканчивая кровлей. Причем самое печальное в этой истории, то что после отделки все эти косяки не заметны и обнаруживаются только при условиях которые описывал автор этой темы, но ещё печальнее то, что они могут всплыть после истечения гарантии.
амос писал(а)
Поэтому Кобре всяк придется платить с нуля постройку дома под ключ значительно выше.


Кобра вообще про дом 90-100м2 говорил, а не про 180, что в 2(!) раза больше по площади и соответственно, дороже. И как верно написали ниже - материалы строительные и услуги рабочих практически не подорожали. Так что я пока по прежнему все-таки уверен, что имея 3 лимона можно отстроить 100м2 коттедж.
(o.O)
27.08.2016
У меня знакомая три года назад построила новый дом вместо старого в Б.Ельне.
Площадь около 100кв.м. Встало ей это примерно в 1,5 миллиона.
Так что за 3 миллиона вполне можно построить двухэтажный домик.
амос писал(а)
минимум от 4,5 млн.руб в 15 км от города



4,5 миллиона экоград хочет за свои коттеджи 100м2, а там накручено 40%-50% к себестоимости...
Serg180
26.07.2016
Святые люди.
R-E-D
26.07.2016
+100 именно по такому пути мы и пошли.
(o.O)
27.08.2016
взглянуть бы потом хоть одним глазком на результат ;-)
Serg180
27.08.2016
На фото? или вживую.
(o.O)
27.08.2016
желательно живьём ;-)
Serg180
27.08.2016
мечты, мечты. Да Этот тебе планчик зелени дал?
R-E-D
31.08.2016
Mantikore
22.07.2016
Продать всегда успею, да и не для того я его покупал.
Вложил уже, кстати, тоже не мало. Душу, можно сказать)). Мелкие косяки, конечно, исправляю сам и тоже потихоньку всe переделываю.Просто есть вещи, о которых трудно молчать. О них эта тема)
Newm@n
23.07.2016
Напишите что это вторая очередь. Это важно) И как же так!!! После наших взбучек за гидроизоляцию санузла 2 этажа, вам захерачили такой же как в 1й очереди? Пздц...занавес...
Serg180
23.07.2016
Жень - у нас вроде тьфу, тьфу нормально. Сам знаешь, что получилось, у кого что, нет одинакового, окромя кривых рук строителей и типа технадзора.
Newm@n
23.07.2016
Странно все это.
(o.O)
23.07.2016
Жень, а чего удивляться? Избушки ж продаются, зачем застройщику что-то менять в плане качества.
PS Надеюсь, с приходом Рындовского хоть что-то сдвинется в сторону улучшения.
да не больно продается! в 29 кв -есть квартиры, в 33 тоже, ТХ не распрооданы
Serg180
25.07.2016
Вот пессимисты и нагнетают обстановку (шутка)
да, раздумывала я о покупке ТХ в ОБ...и раздумала. Но!
Ребят, вы прокачали себе чувство юмора с покупкой жилья в ОБ до 80 lvl)))))вот у меня его(чувства юмора) столько нет, зато нервных клеток много...)))
я прочитала наверное все посты про стоительство в ОБ и сделала выводы:
на безрыбье и рак рыба: если вообще своего жилья нет- то можно в ипотеку взять хоть что-нибудь, например соц жилье!
но если есть уже квартира в нормальном районе города с нормальными соседями и неплохой постройки и просто что-то потянуло за город-то не стоит!!!
один плюс - хотела бы я жить с такими веселыми и дружными соседями)))) ;-)
Serg180
18.10.2016
И их в доме не так много, как в мкд. Проще общаться.
rosvet
25.07.2016
В 9 квартале много квартир на сайте ОБ предлагается, а сдача уже в конце года.
Composer
25.07.2016
продажи упали это факт. обилие рекламы и куча акций тому лишнее подтверждение...
Serg180
25.07.2016
Продажи упали везде.
(o.O)
23.07.2016
Ага, у всех косяки индивидуального исполнения ;-)
Nick_86
23.07.2016
Угу... В третьей очереди перекрытия будут из ЖБИ... Прямо навеяло сказку про трёх поросят )
Serg180
24.07.2016
И индивидуального устранения - кому надо.
Composer
23.07.2016
эхх , пораньше бы прочитать такое)
Serg180
24.07.2016
И что изменилось то, кто хотел купить - тот купит. Не надо рассчитывать на кисельные берега.
Composer
25.07.2016
не факт что купит кто хотел после таких отзывов с конкретными примерами (боты и тролли не в счет). я например бы точно не взял но к сожалению на тот момент таких развернутых отзывов не было. понятно что чудес и идеальных условий ждать глупо но хоть какая то ответственность за свои обещания и гарантию быть все таки должны. думаю даже при наличии всех косяков и недоделок, если бы застройщик все грамотно и оперативно устранял то было бы совсем другое впечатление..
Newm@n
25.07.2016
Как же! Мой первый отзыв был, помница еще январем 15го! И дополнялся.
Serg180
25.07.2016
А ты ведь его каждый месяц не поднимал, вот никто и не прочитал. :-P
Newm@n
25.07.2016
яндекс в помощь) Все прекрасно находится)
Serg180
25.07.2016
Кому надо.
Composer
25.07.2016
да , возможно данный отзыв пропустил, но в целом настрой был положительный вроде из серии что "плюсов больше", "качество строительства с каждой новой очередью улучшается" и "гарантийные косяки устраняются"
Newm@n
25.07.2016
Самое смешное что все это ПРАВДА БЫЛО!!! Да потом сплыло.....
Composer
25.07.2016
пичаль)
Mantikore
27.07.2016
Вы правы. Если бы косяки вовремя устранялись, этой темы не было бы.
Я об этом еще три года назад знала- но мне тут никто не верил.
Serg180
03.08.2016
И что из этого?
deadylka
03.08.2016
ЗналА? )))
Newm@n
03.08.2016
У Жени раздвоение личности!)
Serg180
03.08.2016
Бывает.
Mantikore
04.08.2016
Ну что, прошло 2 недели. Крыша по-прежнему течет. Несмотря на уверения инженеров по гарантии, прораба, менеджера по качеству, директора УК и еще каких-то людей, что они исправились и больше так не будут всe отремонтировали.
P.S. Поставили на днях батарею в санузле, вечером обнаружилось, что подтекает. На следующий день закрутили, теперь капает в другом месте. Вот такие "специалисты" работают в Экограде
Serg180
04.08.2016
Это дело - ты к ним обращался? по этому?
Mantikore
04.08.2016
Само собой
Serg180
04.08.2016
Да я просто тоже сегодня беседовал. Видимо побольше пацанам надо отправить послание.
амос
05.08.2016
Это что Коль.Я про батарею.Я её родимую зимой переставлял из коридора, за приличные деньги.И что?На второй день закапала,ладно плитку еще не клали в коридор.Пришел Иваныч,извинился за косяк и еще три часа доводил до ума свою проплаченую работу.
Я тебе так скажу.Чем мне нравиться жизнь в нашей стране-это то что большинство даже с хорошими руками,элементарно плюют на технологии и значит всегда будет драйв жизни в отличие от скучных буржуинов.
Serg180
06.08.2016
Точно - говорю этому Грише вода лужей не должна быть на отмостке - ответ: все хорошо, на дороге тоже лужи, что переделывать????? Трещина, где месяц назад этот ким-чен-ын заделывал - так это оказывается разные материалы газобетон-кирпич-гвл, так и будет - ну значит так и будете приходить и заделывать 5 лет. И обижаются за отзывы про них на форуме - читают однако, читать то точно научились.
Mantikore
28.08.2016
В продолжение текущей темы.
Первое видео показывает, как у меня дует ветер из потолка. Жалко, что ощущения не передать. Ветер прохладный, хоть на улице лето. Зимой он будет ледяной. Видео снято при закрытых окнах и дверях.
http://www.nn.ru/~gallery477193?MFID=1108852&IID=32059872
На второй записи видно, как потолок реагирует на открытие окна
http://www.nn.ru/~gallery477193?MFID=1108852&IID=32059902
santiago
28.08.2016
Новейшие технологии - "дышащий" потолок.
Serg180
28.08.2016
Коль, это где 2-й этаж?
Mantikore
29.08.2016
2 этаж, большая комната
Serg180
29.08.2016
А тебе весной эти не делали? Прсто у меня потихоньку шатается потолок, когда ветер в маленькой, и такое впечатление - стук провода по полотну, сначала думал мыши бегают. :'(
Mantikore
29.08.2016
Делали, аж 2 раза приходили. Никакого толку
Serg180
29.08.2016
Ну что теперь - СТИХИЯ
(o.O)
30.08.2016
Мне почти так гл.инженер говорил. Когда у меня в трубах вне дома вода зимой замерзала. Всего лишь при -15 на улице. И починили только со второго захода.
Serg180
31.08.2016
СТИХИЯ - это прораб Григорий, наш устранитель-ломатель.
(o.O)
03.09.2016
Это не стихия, это стихийное бедствие. ;-)
Newm@n
30.08.2016
Потому что надо расшивать кровлю и утеплять гнезда балок (если они у вас есть) и перестилать утеплитель. Ведь воздух откуда то берется. Бестолку что они замажут ГВЛ внутри квартиры, щели то все равно останутся. Мне так предложили сделать, но я хитрый хохол, полез искать причину и нашел)
Mantikore
30.08.2016
У говнограда всe держится на герметике и монтажной пене.
Serg180
30.08.2016
Блин, полез посмотрел - опять поддувает 2 этаж. Матом пойду поругаюсь.
Serg180
31.08.2016
Оставил заявку вчера в 16.00 - Жду Продувание, отмостка, телеантенна (сигнал), регулировка пластиковых окон - блин, такое впечатление они из пластилина - было жарко и за лето геометрия убежала хз где ее найти теперь. Это вдруг Окский возьмет на заметку - срок пошел со вчера.
Mantikore
30.08.2016
Прошло ровно 5 месяцев с момента подачи первой претензии по протечке кровли.
Сегодня так:
Composer
30.08.2016
я конечно не юрист, но по моему можно уже подавать в суд на расторжение договора купли-продажи и возврата всех средств за ТХ включая моральный и иной вред по причине непригодности жилья для проживания и неустранения проблем в разумные сроки. это же капец какой то что у вас там творится((
Mantikore
30.08.2016
Сейчас совсем не хочется мотаться по съемным квартирам с двумя маленькими детьми. Но звучит, конечно, хорошо. И про суд идея хорошая. Сейчас жду ответа из прокуратуры, посмотрим что скажут
R-E-D
31.08.2016
Для начала проведите экспертизу, зафиксируйте ущерб, желательно собрать еще пострадавших соседей. После этого подаёте коллективный иск. Прокуратура тут вообще не к месту.
Mantikore
01.09.2016
Ну я исходил из того, что непотребное качество жилья, которое строит Экоград, это нарушение 214-ФЗ (ст. 7.1). Нарушениями федеральных законов как раз прокуратура занимается. Возможно, я не прав.
На экспертизу пока коплю деньги (дело это не дешевое)
Newm@n
01.09.2016
От 12к за объект+метраж+работы по вскрытию((((((((( 30-50к выйдет на таун.
Serg180
01.09.2016
Вы делали?
Newm@n
01.09.2016
интересовался
R-E-D
01.09.2016
Прокуратура вынесет предписание, Экоград ответит, что решает проблему но строил не он а субподрядчик, субподрядчик ответит, что решает но проблема в материалах и он уже направил претензию продавцу материалов, продавец материалов ответит что вообще не понимает что происходит ))) Обычно это так происходит.
неее., не так,у дольщиков есть конечный "ответчик"-это Экоград, а уж как его ростехнадзор надзирал, кому он поручил подряд и субподряд( платил-кидал-закупал кондицию-некондицию,закрыал глаза на ихкосяки ), нас не должно волновать вообще. это проблемы Застройщика. повторюсь, что в прошлом году генподрядчик ЭГ-ЭкоДом, в лице гендира Боярскова нам сказали,что приняли на работу 120 чел, вот пусть и отвечают.
Serg180
01.09.2016
Тем более нас то вообще сам Экодом строил, стихия.
Serg180
25.10.2016
Serg180
26.10.2016
В галерее разместил фото потолков после шпатлевания ну и до процесса.
R-E-D
01.09.2016
По опыту могу сказать, что самый простой путь ( к сожалению ) это суд. Поэтому проводите экспертизу, учитывайте весь причинённый вред и подавайте в суд.
что комиссия сказал?
Mantikore
02.09.2016
Ларис, какая комиссия?
Serg180
02.09.2016
Прокуроры?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем