--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про домофоны. Обращение к соседям, где в подъезде домофон поставили, а деньги вы не сдаете. Почему?

Жалуюсь / Происшествия
1974
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Например, пр-т Олимпийский 5, подъезд 2.
Домофон установлен, но не подключен, т.к. 8 квартир сдали деньги, а 10 квартир не сдали.
Возникает вопрос почему? Неужели РАЗОВЫЙ платеж в 1000 руб. так сильно напрягает?
Ведь домофонную трубку в квартире можно не вешать.
Можно договориться с домофонной компанией, что те у кого есть трубка, платят ежемесячно за тех. обслуживание больше, чем те, у кого нет трубки.
Размер ежемесячной платы тоже обсуждается.
Если договориться не получится и кто-то деньги не сдаст, то домофонная компания просто ДЕМОНТИРУЕТ домофон в нашем подъезде и всё.
Будем жить без домофона, пока не договоримся.
Я знаю, что:
"... Услуги по обслуживанию и ремонту домофонных устройств ... относятся не к жилищно-коммунальным, а к бытовым услугам.
Их предоставление регулируется не Жилищным кодексом, а Гражданским, и договором между сторонами.
По Гражданскому кодексу, гражданин вправе отказаться от ненужных вам бытовых услуг в одностороннем порядке.
Для этого нужно всего лишь уведомить организацию-исполнителя.
Нет даже необходимости писать "прошу", как это обычно пишется в заявлениях.
Отправить заказным письмом либо вручить под роспись..."
(с) www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=108859893
Mavl
30.01.2015
А почему такая постановка вопроса? Если домофон установлен, пусть УК подключит, раздаст каждой квартире по ключу. Далее
1. опубликует официально расценки:
- цена для тех кому нужна трубка,
- цена для тех кому трубка не нужна,
- стоимость и условия обслуживания.
2. Суммы включит в квитанцию об оплате, кому нужно установит, кому не нужно нет.
3. Не мешало бы ознакомить жильцов объявлением, что при приемке квартиры столько то жильцов за домофон, столько то против. По этому на основании... у вас устанавливается домофон. А то у Вас я смотрю меньшинству нужен домофон.

А так вызывает сомнение законность всей этой процедуры:
- не ясно на каком основании домофоны устанавливали - результаты опроса,
- в рамках какого договора собираются деньги? каковы его условия?
- почему нет отчетных документов об оплате? черный нал?
- УК боится что не сможет потом деньги собрать? Дык как же они квартплату будут собирать? Тоже преостановят оказание услуг из-за какого нибудь неплательщика?

И вообще получется при заявленной УК процедуре домофоны могут быть не включены до неизвестного периода, т.к допустим человек пока не планирует заселяться (купил как инвестицию или для перепродажи) - он не будет "сдавать" деньги на домофон. А ограничивать доступ в квартиру не законно.
Ashanti
30.01.2015
полностью согласна
у нас, богородская 6, 3 подъезд, такая же ситуация. на прошлой неделе было, что из 18 квартир не сдали 11. причем, по бумажке, где отмечено, кто сдал, среди несданных были и те, кто уже заселился или постоянно появляется в квартире.
я забрала сданные деньги, ибо не верю что хотя бы в обозримом будущем получу работающий домофон. вот как заработает, тогда и сдам. на каком основании мои деньги пролежали 2 месяца в УК? я им не спонсор.
Zayka489
03.02.2015
Никому ничего не надо, сами же живете в этих домах. Обратитесь к совету дома, пусть быстренько решат этот вопрос с УК. Иначе зачем вам такой совет
Mavl писал(а)
А почему такая постановка вопроса?
Это про "демонтировать домофон"?
Это я предлагаю, как один из вариантов в плане "что делать", если соседям в нашем подъезде не получиться договориться.
УК очень поторопилась с установкой домофонов, не организовав нормального обсуждения этой темы.
Мне вот не нравиться модель домофона, который поставили.
Я за демонтаж, хотя бы магнита на двери, и установки магнита в каком-то другом виде.
Mavl
30.01.2015
Владимирович-тд писал(а)
Это про "демонтировать домофон"?

Нет, это про то , что не включают домофон пока все не сдадут деньги... Электричество/газ/воду тоже отключат, если не все вовремя заплатят?
Электричество/газ/воду не отключат :) Это регулируется как раз Жилищным кодексом.
А по домофону надо каждому подъезду соседям обсуждать и решать, что делать с уже установленным домофоном.
Mavl
30.01.2015
Так вроде при приемке квартир обсуждали, точнее сообщали свое мнение? Может просто оформить решение?
Управление общедомовым имуществом тоже регулируется жилищным кодексом.
Для начала, со старшим в нашем подъезде, обзвоним всех соседей, соберём мнения и на их основе попробуем найти компромиссный вариант, который устроит всех.
Mavl
30.01.2015
Для начала я бы предложил в УК ознакомиться с договором с метакомом на установку домофона, со сметой. Т.к. это уже свершившийся факт.
Да, согласен. Упустил из вида. Это действительно самое первое, что надо сделать.
Mavl писал(а)
...вызывает сомнение законность всей этой процедуры:
- не ясно на каком основании домофоны устанавливали - результаты опроса,
- в рамках какого договора собираются деньги? каковы его условия?
- почему нет отчетных документов об оплате? черный нал?
- УК боится что не сможет потом деньги собрать? Дык как же они квартплату будут собирать? Тоже приостановят оказание услуг из-за какого нибудь неплательщика?
+100500
Полностью согласен!
Zayka489
03.02.2015
Правильно говорите
Если ее не вешать, нафиг он тогда нужен?
Мне вот он и не нужен вовсе
pavolga12
30.01.2015
А почему все так против домофона? Вроде бы не в деревне живем.
Mavl
30.01.2015
Угу, в поселке:-)
artem92nn
30.01.2015
Любой домофон можно открыть обычной комбинацией) Или вообще перекодировать) Смысл в нем?)
Мне вот лучше когда вход в подъезд запирается.
Mavl
30.01.2015
Мне тоже, но:
- решение данного вопроса - не только домофон,
- можно до решения вопроса по домофонам закрывать на ключ. Но я на 100% уверен, что УК не обеспечила всех жителей ключами. Можно просто доставить кому то серьезные неудобства, заперев в подъезде.
Да, по закону выходит, что при заселении УК обязана была обеспечить всех ключами, тогда бы никто с домофонами не торопился и соседи потом спокойно всё это обсудили и сделали так, как всех устраивает.
Lina82
30.01.2015
Закрывать на ключ можно ( и домофон то не нужен по большольшому счету),но при условии, что ключи будут у всех !А то не очень как то, когда тебе стучат в окно и просят открыть дверь!
Zayka489
03.02.2015
Если людям не нужна трубка то зачем им платить 1000? На мой взгляд полный бред.а домофоны ставят после предварительного голосования/ на котором 60 процент должны быть согласны/ они то и должны заплатить. Все остальные кто не хочет долж заплатить только за ключи 70 руб
Мне не нужна трубка, но я заплатил 1000.
Домофон - это общее имущество и по закону все обязаны оплатить свою долю по установке этого имущества.
А вот от обслуживания и ремонта домофонных устройств, как не нужных бытовых услуг, можно отказаться в одностороннем порядке.
PS забыл ещё сказать: "Привет полуночникам" :)
Я отдал 1200 за домофон а толку от него 0 постоянно сломан, дверь на распашку, зла не хватает!
LordHagen
03.02.2015
Это все до раза,нужен не нужен, проходной подъезд тоже как то не очень,а идея каждому по ключу от двери,не в частном доме постоянно открывать закрывать в замке ковыряться, щеколды и прочая ерунда с кодами чушь,тоже самое зачем вы входные меняете,они же двери тоже, хотите обезопасить имущество, так и тут тоже самое
Я только за домофон но он должен работать а не для красоты висеть!
Надо прямой контакт домофонщиков брать и им звонить сразу.
Вообще, общим собранием собственников можно поменять домофонную компанию для обслуживания уже установленного домофона.
sgeorgy
06.02.2015
послушайте, товарищи.. какие ключи на дверях?? 21 век на дворе! трубка и только трубка, желательно с возможностью подключения видео панели в квартире, чтоб было видно кто звонит. Блин, ну это мегаудобно!
Newm@n
06.02.2015
Да ты шо! Эта дораха!!! (с) Жильцы.
Правильно пишете, что по Гражданскому кодексу услуг навязывать такого рода нельзя, а доступ в квартиру должен быть предоставлен. Если гости ко мне толпами не ходят и трубка мне не нужна (на 1 этаже например живу), я подожду пока ее поставят тем кому нужна, ключик (1 шт) мне обязаны дать бесплатно, чтоб у меня был доступ в квартиру. Я его скопирую на рынке за 100 рублей для жены, родителей, ребенка и вот уже обязательные 1000 рублей превращается в необязательные 200-400. У нас соцжилье, народ экономит. Надо просто проводить разъяснительную работу о том, что домофон это не только трубка в прихожей для того чтоб не спускаться вниз и чтоб незваные гости к вам не приходили, а охранник подъездного имущества от посягательств и чтоб сортир-пивнушку не устроили.
У нас в доме председатель молодец! Разъяснительную работу провёл. Все согласны, что всем надо сдавать деньги на установку.
Один только не будет сдавать, т.к. квартиру продаёт.
COBRA_4_8_15_16_23_42 писал(а)
Правильно пишете, что по Гражданскому кодексу услуг навязывать такого рода нельзя ...
это я от Mavl узнал :)
LordHagen
03.02.2015
Все такие простые, всем ключ обязаны дать,а за установку кто платить будет,я например 20-ку отдам за все из своего кармана а вам на блюдечке ключик предоставлю,и что все к этой трубке прицепились,не нужна не ставьте,и меня поражает как все еще в далеком времени когда даже кирпич на поле не валялся писали какие они все будут хорошие,как все дружно то заживем,и елки посадим и шашлык то каждый день,и вообще-вообще милые прелестные дружелюбные создания, а тут банально поздароваться не могут и с домофон порешать, не говоря уже о чем то более серьезном...и про парковку до кучи, если места общие и трактором не почищено а кто то лопатой постарался а рядом пусто и не чищено то тут совесть должна быть,выйди почисти рядом и поставь а не на готовое заезжай!!! Накипело Ё-масе!!!
Andy25
03.02.2015
выдали бы по обычному "золотому" ключику от подъездной двери каждому жителю и все были бы счастливы. Сами бы решили когда ставить домофон. Это УК нас ссорит. Кто ее просил домофон ставить? Не поддадимся на провокацию, товарищи! Даешь мир в каждом дворе!
LordHagen
03.02.2015
Ничего бы не решили,или долго бы решали, все так же и осталось бы на том уровне какой имеем сейчас,так же было бы мне надо,а мне не надо, а мне вообще по...надо было эту тему летом обсуждать на этапе стройки чтобы сразу загнали всем домофон с нормальной дверью и трубками и ключами,в итоге без них у скольких радиаторов в подъездах ноги выросли,я закрывал на ключ,не один раз,как швейцар вечером перед сном,и утром рано встаю тоже открывал,один раз поленился потому что надоело,кто то ходит туда-сюда,в итоге радиатор утром уже не висел,ключи не выход.
Andy25
04.02.2015
Тогда сами жильцы были бы виноваты в том, что у них украли конвекторы, потому что дверь не закрывали. А сейчас виновата УК, потому что ни ключей не выдала, ни домофон не подключила. Дверь нараспашку, заходи, бери. Не нужно защищать УК.
Truck
04.02.2015
При чем здесь УК???
Все, что в наших подъездах, это обще домовое имущество.
Это проблемы жильцов, находить способ его защитить.
Andy25
05.02.2015
И еще раз. Потому что на двери предусмотрен замок, а ключей жильцам не дали. Для чего тогда нужен замок? Для красоты? Дайте ключ, я дубликат сделаю, если на то пошло и буду закрывать дверь. Дверь закрыта и имущество цело. Намного проще и дешевле. А уж потом поднимем вопрос об установке домофона, если он потребуется.
Ну не понимаю я, зачем нужен замок и домофон, которые не работают??? Здравый смысл и объяснения этому есть?
Mavl
05.02.2015
Андрей, взять ключ от замка в УК, что бы сделать дубликат вроде проблем нет. Если спрашивал и не дают - отпишись.
Барыжили они дубликатами ключей по 15о руб. за штуку, а обязаны выдать бесплатно.
Andy25
05.02.2015
Спасибо, за информацию, Владимир. Только я за соседей переживаю, а не за себя=) Жил бы в ОБ, давно бы уже узнал у кого нет ключа, сделал бы дубликаты, сколько нужно и раздал бы всем нуждающимся, по себестоимости, разумеется=) И закрыл бы тему свободного доступа к нам в подъезд.
Идея с ключом хорошая ,только вот у нас ключ от внутреннего замка есть, а дверь плотно не прикрывается из-за домофона, поэтому на ключ не запирается
Mann12345
04.02.2015
Радиаторы там стояли скорее всего только на время отделочных работ.
LordHagen писал(а)
Все такие простые, всем ключ обязаны дать,а за установку кто платить будет,я например 20-ку отдам за все из своего кармана а вам на блюдечке ключик предоставлю

Я согласен что это несправедливо, однако вот так вот оно есть - одни живут, но не сознательные - не хотят домофон (а может банально нет денег, ща увольняют многих), другие купили на продажу - им не надо, третьи просто купили как инвестицию - они не ходят туда и знать ничего не знают, что надо сдавать на него бабло. Так и живем. Лично я, если б жил, то сдал бы обязательно и даже трубку б повесил пусть и жил б на 1 этаже, а если б под перепродажу, то сдавать бы не стал - зачем, если сдаст новый жилец?

Про парковку уже были споры. Очищение места не дает вам на него права. Это закон. И точка. Тормошите УК пусть трактором чистит парковки и споров не будет. у нас вон трактор чистит, председатель в домофон или по телефону звонит всем с утра и просит убрать машину чтоб трактор мог почистить по максимуму. Работать председателем это не только бумажки перебирать, организационную работу тоже надо проводить, помогать УК чистить территорию, разговаривать с жильцами, объяснять зачем и почему Если ваш председатель этого не делает - гоните в шею, будет только хуже. У нас 3 председателя сменили пока не попался норм. Однако машин все равно много и все парковочные у нас почистить трактор не может. Как то все живем не деремся. НИ ОДИН за 6 лет что я тут живу никогда не выходил с лопатой и не чистил место и не говорил потом МОЕ. НИ ОДИН (дом на 90 квартир, социальный класс у всех средний или высокий)! И на собраниях или форуме нашего дома никогда таких дурацких тем не видел и не слышал - все понимают почему то без слов, что места общие, чисть - не чисть.
Скажите пожалуйста, у Вас УК или ТСЖ? Если УК, то какая мотивация председателя (в Вашем доме обговорена) за каждым жильцом бегать и уговаривать вести себя прилично и т.д.? Я вот уверен, что у Вас ТСЖ, потому что именно там и есть такая работа председателя.
у нас ТСЖ, все УК посланы далеко и надолго, ибо ничего не делают. за нами такой же как наш дом, УК обслуживает, регулярно жалобы вижу - то мусор, то нечищено, то отопления нет.
Что мешает вам тоже ТСЖ создать?
1. Коллективное сознание (создание ТСЖ, это тоже небольшая работа на первом этапе, т.е. ВСЕМ ВМЕСТЕ НУЖНО ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ, то есть то, чего многие боятся)
2. Вопрос с трактором ( тоже решаем, но нужны опять же решения)

Остальные вопросы попроще, но тоже есть и их тоже нужно решать. К сожалению, на первом этапе коллективно.
у нас год все заезжали и решали, потом год-полтора председателей меняли. сейчас вот все хорошо... у вас наверное тоже просто народа мало.
Zayka489
05.02.2015
Не вы ли , высокий социальный класс, на расчищенные дамами парковочных места ставите? Даже не удивлюсь
Отоношу себя к классу немного ниже среднего, если вам так интересно - в золотые унитазы не сру, за границу езжу раз в 3-4 года, личного автомобиля у меня нет (хотя хочется...), езжу на ОТ (у жены есть авто, но она его сама на свои деньги купила). Я написал про соцкласс потому, что по моим наблюдениям, у новостроек всяких цепей, ленточек и табуреток, а также прочего беспредела в разы ниже, чем например у хрущевок и бараков старых. Это действительно так. Люди в новостройках как правило переезжают в них, чтобы изменить жить к лучшему и не жить с обкурками и быдлятиной, они формируют класс ПРОСТЫХ людей которые хотят ПРОСТО жить по нормальному - они не срут в подъездах, а выращивают цветы в горшках, они тщательно выбирают себе форму правления и требуют потом с ТСЖ или УК отчетов. Сознание у людей переезжающих в новостройки другое. И чем выше цена квадратного метра, тем больше там адекватных людей, которые заработали деньги на это жилье и поэтому отменно понимают, что за парковочное место нужно заплатить, если они хотят чтоб оно у них было. Во вторичном фонде народ тупо платит бешеные деньги за содержание и возмущается, что ничего не делается, живут в срачнике, а потом дерутся между собой и колют колеса потому что УК им снег не почистила. В новых домах люди уже предъявляют требования, тут так просто не облапошить. ОБ построил дома реально низкого ценового сегмента, поэтому среди нормальных людей у которых появилась возможность, сюда просачиваются те, кто на жизнь видать обижен и считает что ему ктото чтото должен, начинает ставить свои быдлятские и незаконные порядки. И это действительно так. И если сейчас разумная половина будет молчать и разрешит ставить табуретки и прочую лабудень, ОБ превратится в быдлятник. Оно вам надоть? Лучше б действительно рациональные идеи какие то подкинули. Например - парковки у ОБ ровные и широкие, если трактору там сложно чистить из-за припаркованных машин - скиньтесь домом по 1000 рублей, купите маленький снегоуборщик, наймите доп. дворника который после снегопадов будет этим уборщиком снег чистить. договоритесь с УК или может каким жильцом который дома сидит чтоб чистил. Приплатите ему, дом на 36 квартир - по 250-300 руб в СНЕЖНЫЙ месяц и уверен желающий найдется 1-2 в день чистить снегоубощиком. Вот вам вариант. Можно придумать и другие. А криками что "я тут чистил это место мое" вы никогда и ничего не добьетесь, понимаете? не будет такого что вам вдруг остальные скажут "ну ладно - оно ваше". Ну так зачем силы тратить на это? И вы не задавались себе вопросом А ПОЧЕМУ по закону все места считаются общими? Подумайте - сейчас вы кричите громче всех - место ваше. А завтра я перееду к вам в дом и окажется что кричать я умею громче, да еще и кулаками махать, и ваше место станет моим. В итоге это приведет к тому, что парковка вся окажется у самых наглых и сильных, а вы рано или поздно все равно будете ныкаться по задворкам. Равенство законом сделано именно для того, чтоб чтоб у вас тоже всегда была возможность.
Zayka489
05.02.2015
Много с чем не согласна из вашего монолога 1\ сначала начните уважать себя - ваш жаргон ужасен 2\ чем больше у человека денег тем больше вседозволенности и придури; есть и порядочные но их по моему осталось очень мало. 3\разбирайтесь со своим домом на счёт парковочных мест, благо вы не из нашего дома. И знаете грозить кулаками последнее дело неотесанных оронгутангов.
Ваше мнение услышано но не понято мной.
Многие не против закрепленных мест или шлагбаумов я в их числе. Это наоборот цивилизация- приехал спокойно почистил поставил. А не как шкодливые коты - скорее занять почищенное чужим трудом "общее место"
1. Мой жаргон к делу не имеет никакого отношения, не передергивайте.
2. Не путайте обеспеченных людей, которые своим трудом и умом всего достигли и "братков" да воров, разбогатевших за пару месяцев на обмане. Именно последние всегда быкуют и знать ничего не знают кроме своего мнения,а с первыми ВСЕГДА можно договориться спокойно.
3. Мой дом вообще еще не построили, но когда построят я там собираюсь жить, поэтому представляю, что будет примерно как сейчас у тех, кто живет, отсюда и участвую в дискуссиях.

Судя по вашей последней фразе - мое мнение вами так и не услышано.
Mann12345
05.02.2015
По поводу парковки полностью поддерживаю.
Zayka489
05.02.2015
Да особенно мужикам как не стыдно,ну 2 раза лопатой копнуть, нет на расчищенное ставят
А вы попробуйте делать иначе. На пузотерке можно с разгона в рыхлый снег машину засадить на парковочное место. А лопатой машите не для того, чтоб припарковаться, а для того, чтобы потом когда надо - уехать. И место не надо целиком чистить - достаточно будет отрыть колеса и следующему за вами после того как он на это нечищеное запаркуется также придется копать. Никому не обидно. У нас все так делают если трактор приезжает не днем, а вечером.
Zayka489
05.02.2015
Вобщем мне кажется что все перемешались и мужчины стал вести себя как дамы, если паркуетесь на чищеное, почисти и паркуйся. Некоторые чистят чтоб встать а не чтоб выехать!
Antkri
04.02.2015
Не скопируете. Они не копируются. Ходил делать копии - не сделал.
В интернет почитайте про свой тип домофона... Ко всему копии можно сделать, просто не все делают и не всегда экономически целесообразно...
Truck
04.02.2015
При особом желании, в домофонах Метаком, можно запретить копии.
В ключи прописываются доп. команды с паролем, известным только человеку который настраивал домофон.
Я также знаю что в домофоне можно "сбросить" пароль который установил домофонщик. там или перемычкой или тупо отключив от него питание на время. Было бы желание....
LordHagen
04.02.2015
Значит люди такие,плохие,у меня просто слов нет уже культурных,матом хочется написать,кто как паркуется на два места в одно лицо,кому домофон на...й не нужен,кому то вообще безразлично жилье,с себя надо начинать прежде всего,быть культурным уважать других и так далее...а если места парковочные чистить не будут,че теперь говно месить колесами,и никому лопатами не махать,от людей все зависит, пример простой вчера народ в советском районе вышли из дома у кого машины и дружно лопатами для себя махали,всё,никто не козел,все для себя сделали потратили по 15 минут времени
Olga0701
04.02.2015
случайно не на улице ивлиева?
1000= за 2 ключа - это по 500= за ключ.... А не дороговато они загнули? Ключ не может дороже 100= стоить в принципе.... А по большому счету, домофон при трех этажах и не нужен.... Достаточно магнитный замок поставить за 1000=...
ну них... себе цены на ключи....
Zayka489
05.02.2015
Не каждый горит желанием бегать с 3 этажа дверь внизу открывать, голосование есть голосование только не понимаю поч все должны оплачивать
Antkri
05.02.2015
Я тоже этого не понимаю.
LordHagen
05.02.2015
Ну а кто будет платить то?вы тогда объясните нам,откуда брать деньги?с кого?машину на трассе остановим спросим денег нам на домофон,так что ли?нам дверь входную поставили,всё,больше они нам ничем не обязаны,а дорого потому что квартир мало вот и сумму делить на меньшее число приходится,если в подъезде 40 квартир,понятно там меньше на каждого чем на те же 18,дверь дорогая при замене,а нам на эту дверь домофон поставили. тут откровенно говоря нае...ли нас вот и все. я думал с заменой этой калитки будет монтаж.
Mavl
05.02.2015
LordHagen писал(а)
Ну а кто будет платить то?вы тогда объясните нам,откуда брать деньги?

Читайте жилищный кодекс. Или, если не осиливаете сообщение FAVorite01, он кратко описал законную процедуру.
То что делает УК - беспредел 90х годов, сбор денег без договора и квитанции.
В случае чего вы никому не докажете что деньги сдавали, за что и кто вам установил этот домофон, который возможно через 2 дня вырубится.
Проводите собрания, оформляйте протокол с расценками, включайте деньги в квитанцию, принимайте безналом.

Требование сдать 1000 руб тому кому не нужен домофон - вообще шантаж и вымогательство.
Трубка 200 руб стоит - смешно, дороже, да и установка сколько стоит? Вызывная панель стоит 5 тыс руб., 300 руб с квартиры. Запросил договор и смету метакома, а так же поквартирные результаты опроса - пока тишина, наверное буду официально заявление писать.
Antkri
05.02.2015
Поддерживаю.
LordHagen
05.02.2015
Ну так еще лет пять поспорите как минимум,одним надо другим не надо,думаете кто то лишнего на себя возьмет,ничего подобного,думаете в смете если сами займетесь вам дешевле выйдет,посчитайте сами даже по этим ценам дешевле не будет,дверь нормальная металлическая 15-18 стоит,а без замены он бессмыслен, плюс за работу,пробовали проводочки по этажам тянуть сами?я вот пробовал, недавно, на 4 этажа 600 м витой пары с розетками кабель-каналами,подключением оборудования,и поверьте в три копейки я этот труд не оцениваю,и никто дешево не возьмется, я звонил в контору одну,описал примерный фронт работ,примерно 28 тыс они сказали,опять же плюс-минус пару тысяч,а скорее плюс.за десятку вам только в коробочке у двери его положат
Zayka489
05.02.2015
Господин, установили сами не такие допотопные домофоны кот ставит УК 1040, платили только согласные.все нормально сделали
LordHagen
05.02.2015
ну и почем,нормально же можно написать с пояснениями,а не так,все сделали все сдали все хорошо,очень информативно
Zayka489
05.02.2015
Установили сами не через УК.домофоны новые поставили. По 1040р с квартиры, платили те кто согласен, но согласных должно быть не менее 60 процентов жителей подъезда
Мне одному кажется что это какой то театр Абсурда?!! Развести срач за тысячу рублей! Просят ключики выдать от подъезда! Всё больше убеждаюсь что зря про менял Печёры на ОБ.
Я тоже сейчас в Печерах - смотрю-читаю все это, и уже подумываю продать снова, когда достроят, и купить в Печерах у Красной Поляны.
Newm@n
06.02.2015
Я рад что я живу в ТХ) Кобра выше уже написал про "класс заселившихся".
LordHagen
06.02.2015
да ваще беда)))ну нам все таки дверь бы не мешало поменять,чтоб больше не дергали и крепеж не ломали,
Zayka489
05.02.2015
Согласна
Именно так и есть! Они должны предоставить сметы, расценки и платежные документы. Если этого нет, то УК нужно просто посылать....
Zayka489
05.02.2015
С тех кто согласен установить домофон с тех 60 процентов жителей и брать!! Мы так давно и сделали и все установили. А вы ещё год вытребывайте деньги с несогласных
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем