Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Окский берег жк: форум домов жк Окский берег (п. Новинки)
•••
Окский берег жк
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
on-line:  2  
Тема

Разные планировки одних и тех же квартир на сайте ОБ

Таксочка 27.03.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

В разделе "Недвижимость" на сайте ОБ появилась новая вкладка "Планировки". По этим планировкам площадь моей строящейся квартиры меньше, чем в планировках в разделе "Документы". Смотрела Богородскую, д.12.
В договоре у меня площадь 37,88 кв.м, а в тех чертежах 37,45. Фигня какая то. Получается, я переплатила 21 тыс. рублей. Обидно, блин((
Посмотрите свои квартиры и отпишитесь, у кого тоже есть разница.
амос 27.03.2015 «ответить»
психологически легче уменьшить,чем увеличить и значит взять денег,удобнее при уменьшение,вроде ничего забирать не надо,но денюжка идет.
думаю это после первых очередей такая идея возникла,а главное договор есть и все законно.
Можно было бы заподозрить такой коварный замысел, но дело в том, что у меня есть еще и поэтажный план моего дома (представители ОБ высылали кому-то на форуме по запросу), так там площади квартир соответствуют первоначальным данным и договору. Я не понимаю, как могут чертежи одних и тех же квартир не совпадать...
kubesya 27.03.2015 «ответить»
у меня разница в 0,26 кв.метром. - убыток 12,5 тысяч рублей. Но ведь в договоре стоит другая общая площадь. главное договор и реальные замеры квартиры. Этот план "с потолка" взят или же составлен уже по замерам? хотя еще отделки не было... какие могут быть замеры...
Не было еще никаких замеров. Просто чертежи одного и того же дома почему-то разные. Не могу понять, как такое возможно?
kubesya 27.03.2015 «ответить»
может они ошиблись в последнем плане. ориентироваться будем все равно договора и реальных замеров.
Jaqo 30.03.2015 «ответить»
Мне кажется, что в чертежах на сайте ориентировочные примерные метражи указаны. Не стоит расстраивать себя раньше времени, по факту приемки будет известен точный метраж. Я так думаю.
У нас с Вами комнаты схожи, кроме ниши по метражу. Вы мерили угол? Мне необходим метраж угла - от окна до окна в комнате, планировку уже мозгую, думаю угловой шкаф облегченный ставить, а размеров то нет.
kubesya 30.03.2015 «ответить»
а к кому вопрос про метраж? непонятно...
ketrus 30.03.2015 «ответить»
ноль целых сколько то там десятых, это ерунда, мы вот от 100 до 300 тысяч за доп.метры выплачиваем, вот это реальные цыфрули!
Нежный барс 31.03.2015 «ответить»
А вот интересно, если сделать технический паспорт на квартиру, ну то есть перемерить всё, будут ли квадратные метры такие же? ;-)
Все площади и споры по ним определяются только на этапе приемки по договору ДУ и обмеру бти
Таксочка 31.03.2015 «ответить»
Да про споры все понятно. Не понятно, как можно сделать один комплект чертежей с одними площадями, а другой комплект чертежей с другими. А по каким продавать будем как выбирали? Где площадь больше напечатана?
Я купила квартиру с кухней 9,61 кв.м и по плану холодильник отлично встает между вентканалом и входным проемом в кухню. Теперь я вижу, что на моем 3-м этаже кухня вдруг стала 9,26 кв.м. и холодильник уже там не помещается. Я опечалена.
до обмера ничего планировать впритык не стоит, это точно говорю
YasuNory 17.04.2015 «ответить»
тоже судя по планировке уменьшили - с 33.22 до 31.96... четверть метра...
minmax 18.04.2015 «ответить»
На мерт ошиблись :) 1.26... так что, можно расчитывать на возврат денег за 1.26
YasuNory 20.04.2015 «ответить»
Ой, да... вот и работай всю неделю с числами, в пятницу уже по клавишам не попадаешь. до 32.96 срезали с 33.22
kubesya 20.04.2015 «ответить»
Вы с Богородского 12? у меня просто такой же метраж.
YasuNory 20.04.2015 «ответить»
Да, оттуда
kubesya 20.04.2015 «ответить»
приятно познакомиться с будущими соседями)
Fuga86 17.04.2015 «ответить»
тоже посмотрела, у нас наоборот изначально 37,88, теперь 37,90, ничего не понимаю(
Читайте новости Нижнего Новгорода в Telegram

Новости – в удобном формате

Орган-паук, который превращает слова в музыку

Инструмент выставят в "Арсенале"