--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Разные планировки одних и тех же квартир на сайте ОБ

Хочу спросить
20
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В разделе "Недвижимость" на сайте ОБ появилась новая вкладка "Планировки". По этим планировкам площадь моей строящейся квартиры меньше, чем в планировках в разделе "Документы". Смотрела Богородскую, д.12.
В договоре у меня площадь 37,88 кв.м, а в тех чертежах 37,45. Фигня какая то. Получается, я переплатила 21 тыс. рублей. Обидно, блин((
Посмотрите свои квартиры и отпишитесь, у кого тоже есть разница.
амос
27.03.2015
психологически легче уменьшить,чем увеличить и значит взять денег,удобнее при уменьшение,вроде ничего забирать не надо,но денюжка идет.
думаю это после первых очередей такая идея возникла,а главное договор есть и все законно.
Можно было бы заподозрить такой коварный замысел, но дело в том, что у меня есть еще и поэтажный план моего дома (представители ОБ высылали кому-то на форуме по запросу), так там площади квартир соответствуют первоначальным данным и договору. Я не понимаю, как могут чертежи одних и тех же квартир не совпадать...
kubesya
27.03.2015
у меня разница в 0,26 кв.метром. - убыток 12,5 тысяч рублей. Но ведь в договоре стоит другая общая площадь. главное договор и реальные замеры квартиры. Этот план "с потолка" взят или же составлен уже по замерам? хотя еще отделки не было... какие могут быть замеры...
Не было еще никаких замеров. Просто чертежи одного и того же дома почему-то разные. Не могу понять, как такое возможно?
kubesya
27.03.2015
может они ошиблись в последнем плане. ориентироваться будем все равно договора и реальных замеров.
Jaqo
30.03.2015
Мне кажется, что в чертежах на сайте ориентировочные примерные метражи указаны. Не стоит расстраивать себя раньше времени, по факту приемки будет известен точный метраж. Я так думаю.
У нас с Вами комнаты схожи, кроме ниши по метражу. Вы мерили угол? Мне необходим метраж угла - от окна до окна в комнате, планировку уже мозгую, думаю угловой шкаф облегченный ставить, а размеров то нет.
kubesya
30.03.2015
а к кому вопрос про метраж? непонятно...
ketrus
30.03.2015
ноль целых сколько то там десятых, это ерунда, мы вот от 100 до 300 тысяч за доп.метры выплачиваем, вот это реальные цыфрули!
А вот интересно, если сделать технический паспорт на квартиру, ну то есть перемерить всё, будут ли квадратные метры такие же? ;-)
Все площади и споры по ним определяются только на этапе приемки по договору ДУ и обмеру бти
Да про споры все понятно. Не понятно, как можно сделать один комплект чертежей с одними площадями, а другой комплект чертежей с другими. А по каким продавать будем как выбирали? Где площадь больше напечатана?
Я купила квартиру с кухней 9,61 кв.м и по плану холодильник отлично встает между вентканалом и входным проемом в кухню. Теперь я вижу, что на моем 3-м этаже кухня вдруг стала 9,26 кв.м. и холодильник уже там не помещается. Я опечалена.
до обмера ничего планировать впритык не стоит, это точно говорю
YasuNory
17.04.2015
тоже судя по планировке уменьшили - с 33.22 до 31.96... четверть метра...
minmax
18.04.2015
На мерт ошиблись :) 1.26... так что, можно расчитывать на возврат денег за 1.26
YasuNory
20.04.2015
Ой, да... вот и работай всю неделю с числами, в пятницу уже по клавишам не попадаешь. до 32.96 срезали с 33.22
kubesya
20.04.2015
Вы с Богородского 12? у меня просто такой же метраж.
YasuNory
20.04.2015
Да, оттуда
kubesya
20.04.2015
приятно познакомиться с будущими соседями)
Fuga86
17.04.2015
тоже посмотрела, у нас наоборот изначально 37,88, теперь 37,90, ничего не понимаю(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем