--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ремонт: что почем,кто что сделал? хвалитесь!

Ремонт
16
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Цыгане
09.03.2015
Люди добрые,односельчане, подскажите,
в какую копеечку вылезет ремонт или благоустройство?
например,переложить плитку в ванной в ТХ иил в нижнем санузле?
полы: линолеум,ламинат? какие цены на укладку,выравнивание пола, надо ли?
допрозетки,сколько стоит? входная дверь,какая?
и прочее..
hanvip
09.03.2015
Сам еще ожидаю сдачу квартиры в этом году. Дверь насколько я понял менять однозначно. Плитку, обои, ламинат я бы не стал менять в ближайшие 1-2года т.к. дом еще усадку даст. Ну а сколько ремонт стоит это вопрос финансовых возможностей и желания каждого. К примеру ламинат может стоить 200р. За 1м2., есть и за 5000р. и дороже есть, значительно дороже, и это касаемо всего остального.
усадку наш ТХ даст за 3 месяца,как читала,а построят его в конце мая, пока сдадут госприемке или кому-то,потом нам по очереди, так что успеем..
хочется заначку сделать из строй материалов уже, покупать по повышеным ценам жесть,как почитаю что почем.ужас просто((((
hanvip
09.03.2015
Насчет усадки не готов спорить я подожду. По поводу цен согласен, но вам самим необходимо понять что вы хотите у себя видеть. Знаете размеры своего ТХ, так решите что планируете заменить, просчитайте сколько вам этого нужно, посмотрите сколько это стоит, при желании купите.
размеров своих не знаю((( только примерно..
Ashanti
10.03.2015
а почему усадка 3 месяца? у нас в дзр дому лет 20, а то и больше. он конечно не ТХ, а 10ти этажная панелька, но до сих идёт усадка. 3 года назад ремонт сделали, плитку на кухне перекладывали, так по углам по затирке трещины(( и в квартире у меня сейчас там, где краска, заметила 2 новые мелкие трещинки вдоль углов. Решила подождать пару годиков с ремонтом, да и момент сейчас неблагоприятный в плане цен.
а когда благоприятный? фиг знает что будет через 2 года,чего загадывать,границы импорту закроют,или вообще работы не будет,икак жить? вон Евгений пишет,плитку в ванной переделать надо ,да и пол посмотреть что там..
Newm@n
10.03.2015
Качество материалов не плохое. Просто дешевое. Бумажные двери и тонике обои с пленочным линолеумом. На год два хватит. Да и просто я бы подождал когда после заселения все косяки вылезут, чтоб их сделали, а потом смело ремонт. Ну или тупо переклеить обои, купив новые по дикой распродаже. Плитка просто белая, на полу серая. Ничего плохого нет в ней. Смесители конечно не фонтан, но это тоже из разряда "некрасивых дверных ручек". Ценны будут плавать, ждать других цен нет смысла. Но сделать то, о чем говорю я думаю стоит. Будете у нас на Колыме, милости просим) Расскажу и покажу все)
в мае приедем)))
ntp86
10.03.2015
Входная дверь тоже плохая? Вроде бы говорили, что в квартирах обязательно менять, а в тх нормальные...
Newm@n
10.03.2015
Нормальная, только там точка росы, из-за разницы температур и низкой теплопроводности, она "плачет" (нет предбанник, тамбура, резкий перепад между улицой/квартирой). А так вполне себе дверь. Я все не пойму, у вас там что миллионы в банке из под огурцов у всех? Что вы так боитесь. Кому надо тот любую дверь откроет. Лучше сигнализации ничего не придумали пока.
ntp86
10.03.2015
)))) да наоборот не собирались дверь менять
Newm@n
10.03.2015
Ванную не трогать, там все не айс (ну у нас), буду вскрывать полы чтоб понять что там да как (плитка поехала, будут перестилать). Стены гипс в ванной. Линолеум говно, бумага настоящая. Стяжка ровная. Розеток надо и побольше. Дверь нормальная, но потеет, у нас нет тамбуров, у вас будут, так что не актуально. ИМХО, ремонт нормальный, глаз не режет, можно пожить годик или два, пока не утрясется все и не закончат вылазить косяки отделочников, а потом уже делать ремонт. ИМХО, я лично пока вообще никаких ремонтов не буду делать, лишь в 1м санузле кое какие перестановки уже произвел.
Serg180
10.03.2015
Присоединяюсь, я (жена нет, но тугрики) - согласен.
anyany
10.03.2015
односельчане))))) слово-то какое подобрали)
мы весь первый этаж переделали ,кроме туалета
по ценам на материалы ничего сказать не могу,сейчас они взлетели,а работу всю делали сами (обои,ламинат,лестница). в планах,естественно, тамбур с верандой,двери межкомнатные и потолок ( дырка одна,света мало) заходите в гости,муж все расскажет)
односельчанами вроде Светлана в Цветах так назвала в какой-то старой темке))
а по лестнице не подскажете что делали?
обои можем сами,а вот ламинат((много опыта по укладке ламината у вас?
anyany
10.03.2015
муж рукастый попался и с опытом, умеет все :-D
вот везет же кому-тоо!!! :-D :-D *wall*
Serg180
10.03.2015
Мужу респект и уважуха.
Serg180
10.03.2015
Да там ничего страшного, сам первый раз боялся - в нашем интернете чего только нет.
думаете получится??? :-)
в инете и посмотрела,чем я хуже всяких Лёликов)) пол-то ровный надо ведь как уж у нас будет??)))
Serg180
11.03.2015
Если неровный - пропадает смысл ламината. Там кажется 2мм на метр уклон.
Mavl
10.03.2015
Цыгане писал(а)
односельчанами вроде Светлана в Цветах так назвала в какой-то старой темке)) ...

Светлана в Цветах и осталась.
www.nn.ru/community/house/cv...3%D7%C5%D4%C1%C8
EVM812
10.03.2015
Аня, доброе утро! Пятая квартира беспокоит )) А с лестницей что делали и как? Кардинально меняли или доводили до ума имеющуюся?
Newm@n
10.03.2015
Нет, Рома шлифовал хорошо а потом полачил в два слоя. Оч прикольно вышло. Но темная) Но у них там все в контрасте)
Serg180
10.03.2015
Ага по фото.
anyany
10.03.2015
так зайдите и посмотрите,рядом же живете)
EVM812
10.03.2015
да мы все стесняемся ))) скромняшки ))

Спасибо за приглашение! Обязательно придем знакомиться ))
Serg180
10.03.2015
Да у вас там клан, я посмотрю.
anyany
10.03.2015
хорошее дело форум,знакомишься с будущими соседями,общаешься
а так вот живешь годами в одном доме, и в лицо то не всех знаешь
Serg180
11.03.2015
Это точно.
EVM812
10.03.2015
Клан? Вы о чем, Сергей? :)))
Serg180
11.03.2015
Клан *ТАУНХАУС* - вождь Дмитрий deadylka,
главный шаман Евгений Newm@n.
EVM812
11.03.2015
Неее... Вот в 9м доме - там да, клан... :)))
Serg180
12.03.2015
А я думал все вместе.
Newm@n
10.03.2015
А я буду в беленый дуб лачить) Но летом, когда можно будет котэ сливнуть и самим куда то забуриться.
EVM812
10.03.2015
Бедный котэ... Живет себе и не знает, что его слить хотят )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем