Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Окский берег жк: форум домов жк Окский берег (п. Новинки)
•••
Окский берег жк
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Тема

Собрание жильцов таунхаусов и УК

Newm@n 17.12.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Небольшой отчет.
Вчера состоялось собрание, был кворум 7 из 10 квартир. На собрании мы познакомились с директором УК "Эко-Ойл" Лукониным Д.Г., ну и заодно между собой, отмечу, что соседи люди приятные как на вид, так и в общении. Заодно там оказался г-н Кузнецов В.П. (что вы там делали мистер?), на собрании обсуждалось много вопросов, был выбран председатель дома (выбрали меня, по моему желанию), секретарь (я же), забыл я кем выбрали Дмитрия (deadylka). Сначала мы чуть пообщались с ЧОО «Оберег», нам раздали просты листовочки, озвучили абон плату в 410руб/мес. На мои вопросы про охранников, ответили, что будет три авто патруля, оружейный шкаф, ЦПО (думаю простенький колл центр и комната для охранников), у охранников будут соответствующие лицензии (огнестрел и т.д). Стоимость установки сигнализаций от 12 до 18 тысяч, но без расшифровки комплектующих. Далее пришел г-н Боярских, представитель застройщика (кажется так, имя отчество я забыл), озвучил про застекление террас. Тут вопрос по цене, или мы реально не поняли или это действительно так. Остекление террасы по периметру пола, т.е. с расширением козырька ее крыши, а так же индивидуальное ограждение примыкающей к ней территории озвучили в 139 тысяч с квартиры. Ну, естественно ответ был, что это космическая цена. Профиль простой, холодный, стеклопакет одинарный не армированный пленкой. КП от Доступных Окон было дешевле, там 158 тысяч на две квартиры, стекло триплекс, двухкамерный профиль, включая стоимость входной группы. НО! Это без расширения козырька. Мы вышли посмотреть потом, после собрания, на то, что сделано у УК (именно такой вариант обсуждался), конечно, мое мнение надо делать с КОЗЫРЬКОМ. Ребята, там реально много места пропадает, получается очень такая приличная веранда, для демисезонных посиделок! Прошу всех кто может помочь, заняться вопросом поиска компании, которая готова сделать за приемлемые деньги. Но необходимы новые замеры! Нужно распространить инфу среди жильцов других ТХ, поспособствуйте, в таком случае у нас будет и скидка и решим вопрос по арихитектурному надзору!
Дальше уже продолжили общение непосредственно с УК. Чтоб не мутить, перейду к сути. Главное, человек не впервые у руля УК, значит опыт есть. Это радует. В УК будет представлен небольшой многофункциональный центр, а это предоставление услуг паспортиста, возможно, еще каких либо услуг. Будут печатные квитанции и оплата будет идти через несколько банков, кажется Сбербанк, СаровББ и БинБанк. Будет компания по монтажу кондиционеров и их обслуживанию. Обслуживают газовое оборудование у нас Горгаз. Все это будет непосредственно у нас в поселке. Мыслей у них много, но людей там, как я понял, катастрофически не хватает. Дальше, были вопросы и разные разглагольствования ничего интересного.
Самое главное, тариф по содержанию и ремонту пообещали в пределах 12-15 рублей. Что очень неплохо для ТХ. Можно еще дешевле, зазор есть, но это уже экономически невыгодно для УК, хотя я вот лично уже несколько вариантов придумал) Вода как известно уже, у нас с малиновой гряды, эл-во от подстанции буревестник, 2 линии на поселок от разных трансформаторов. Газ напрямую от Газпрома, вода и канализация уже через посредников.
Еще, к нам в поселок заходит МТС, так что в скором времени будет и интернет и цифровое ТВ, да и наверное ip телефония. Но не раньше след года.
Больше особо нечего рассказать интересного про встречу с УК, мы выбрали вариант управления УК как наиболее оптимальный. Поясню, для ярых фанатов ТСЖ, данный формат (создание ТСЖ) экономически плохо подходит для таких малоквартирных домов как наши таунхаусы, даже если нас будет 6 в одном ТСЖ. Тому же управленцу денег платить не хватит, можете рассчитать сами, уменьшив в любой пропорции тариф на содержание и ремонт, помножив на площадь ТХ.
Далее главное, были вопросы к г-ну Кузнецову про светофор и т.д. Ответ был что проект готов, скоро начнется реализация светофора, перехода, разгонно-тормозных полос. В феврале будет заложен детсад на 350 мест, весной школа, к-во мест не помню. Все будет МУНИЦИПАЛЬНЫМ.
В целом мне все понравилось, Луконин вполне адекватный человек и всегда готов к диалогу, надеюсь они у меня, как председателя дома, возникнут. Далее, все свои новости про УК я буду выкладывать в спец ветке для ТХ. Всем спасибо.
p.s. Ребята, соседи дополняйте, может я что то упустил.
Serg180 17.12.2014 «ответить»
Спасибо, четко все изложили. Мы рады за вас.
Спасибо. Мы кстати возможно могли бы стать соседями) Но нам подвернулось в 1й очереди)
bars_one 17.12.2014 «ответить»
Добротный такой отчет))) Содержательный и интересный. А самое главное,положительного характера))) Спасибо Вам
Главное без мата! (с) Супруга.
Троичный Логик 17.12.2014 «ответить»
Спасибо, все хорошо и понятно написано.
Ну тут не все, многие вещи опустил, они просто не нужны, что то забыл. Постарался создать суть. Главное, не думаю что нужно сейчас воспринять УК как злыдня. Проблем то много будет, а решать их кто то должен. Другой разговор, вопрос цены....тут уже надо уметь договариваться.
socos 17.12.2014 «ответить»
Хотелось бы ознакомиться с перечнем работ, который УК предлагает для ТХ. И тогда можно понять мало это 12-15 или лишку.
Newm@n 18.12.2014 «ответить»
Да по сути, если честно, это нормально, за меньшие деньги его будет просто некому обслуживать. Уборка придомовых территорий, механизированная и ручная. Я уже писал в посте.
fona 27.12.2014 «ответить»
Прошу прощения, возможно за глупый вопрос... 12-15 тыс в месяц будут оплачивать жильцы с каждого ТХ в месяц постоянно? Спасибо.
oksana2485 28.12.2014 «ответить»
12-15 рублей за 1 кв.м.
Serg180 28.12.2014 «ответить»
*Оплата в рублях по курсу ЦБ* (шутка)
Троичный Логик 18.12.2014 «ответить»
Newm@n писал(а)
Главное, не думаю что нужно сейчас воспринять УК как злыдня.
Проблем то много будет, а решать их кто то должен.
Другой разговор, вопрос цены....тут уже надо уметь договариваться.
Полностью согласен. С FAVorite01 как раз обсуждаю тонкости по этому поводу.
Serg180 19.12.2014 «ответить»
Когда же УК даст тарифы по ТХ?
Newm@n 19.12.2014 «ответить»
Не знаю.
Serg180 19.12.2014 «ответить»
Собираемся съездить к ним в субботу - посмотреть в глаза и очи.
anyany 26.01.2015 «ответить»
недавно,я слышала, должно было быть собрание старших по дому по поводу остекления..что решили то?
тема как то забылась,все молчат как партизаны
Newm@n 26.01.2015 «ответить»
Тишина. УК никого не приглашает)
Как выбрать швейную машину? 

Не секрет, что многие женщины получают настоящее удовольствие от того, что...

Нижегородцы замерзают в ожидании маршруток

Люди простаивают 30-60 минут в ожидании

Идет грипп, который не заглядывал уже 48 лет

Специалисты уже спрогнозировали время начала эпидемии