--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тарифы от УК «ЭкОйл-Сервис»

Полезная информация
207
190
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ТАРИФЫ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ на 2014 год
наименование статьи____________тариф___________нормативы потребления
СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ__________24,90 руб./м2
ХОЛОДНОЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ___26,11 руб./м3_____4,92 м3 на чел
КАНАЛИЗАЦИЯ_________________8,07 руб./м3______4,92 м3 на чел
ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ_____________1,98/3,53 кВт./час
ВЫВОЗ ТБО и КГМ______________1,65 руб/м2
ОБСЛУЖИВАНИЕ КОТЛА________1800 руб./год
ГАЗ___________________________4,73351 руб./м3
ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ ОДН________1,98 кВт./час

(с) oberegdom*.ru/ru/ekoilservic/134/
Почему за холодное водоснабжение идет с человека, стоят же счетчики
ну может у "ЭкОйл-Сервис" есть дома без счетчиков
DEN_di
28.11.2014
Scorpionnov писал(а)
Почему за холодное водоснабжение идет с человека, стоят же счетчики ...

Тариф Богородского района, не у всех счетчики стоят. Если у нас из строя выйдет, будут по нормативу обсчитывать.
Andy25
01.12.2014
норматив на потребление человека, сверх норматива, видимо, по другой цене. Как со светом. Разве не так?
AlexSel
28.11.2014
А почему вывоз ТБО берется с метров??? Они чтоль мусорят то???
И откуда такой ценник на холодную воду???
Цены тут есть!!!
www.rstno.ru/info/tarif_for_nasel.php
Давайте посчитаем:
В договоре УК планирует вывоз ТБО 1 раз в неделю от каждого дома.
В доме ~1800 кв.м. умножаем на 1,65 руб/кв.м. = 2970 руб. с дома в месяц, т.е. за 4 вывоза мусора.
Не знаю нормальная это цена или нет.
AlexSel
28.11.2014
Да не... ценник думаю что вполне адекватный по вывозу... но просто не понятно почему с метров... по моему не совсем логично... ну ладно...может это мое имхо... но вот вода и содержание... в сельской местности дороже чем в городе... кака так????
Serg180
29.11.2014
Ну вообще по нормативу контейнера вывозятся 1 раз в день, а при температуре больше 30 градусов 2 раза в день.
Andy25
01.12.2014
Вот и я так считаю, что мусор то нужно почаще вывозить. За неделю горы мусора накопятся, вонь будет.
ElenaA74
28.11.2014
Содержание и ремонт дороже чем у нас в ТСЖ (где живем сейчас - 22,15), холодная вода почти в два раза - 14,11 дороговато :(
Тарифы в новом доме на Батумской для сравнения.Содержание жилья 18.30. 2. ОДН на 1кв.м 0.70 Холодная вода 14.11.Домофон с кв.20руб. Канализация. Вывоз ТБО.Ещё и лифт оплачивается из строки ремонт и содержание жилья.
С 1 февраля ещё дополнительно будет открываться счёт куда нужно будет ещё раз платить на кап.ремонт. УК наверно круто берёт.А как объяснили обслуживание котла.Вообще то кв.в собственности и вызывать наверно сами будем если что.
Как у Вас прошло собрание.Если Вы на нём были.Подписала вторая очередь договор с УК или думают.
AlexSel
28.11.2014
Что то УК лихо завернуло... Или это так же как слова Кузнецова о том что увеличение метров не будет на последнеп собрании.... он так же говорил что ресурсы (вода, газ, электро) по тарифам поставщиков.... откуда тогда ценник на воду такой???
b1-sv@yandex.ru писал(а)
1800

У нас обслуживание котла 200 руб в мес. = 2400 в год. Будет приходить 2 раза в год человечек, пылесосить котел и устранять жалобы по его работе (регулировать, если жалобы будут а они поверьте будут). НО если в доме будет ЧП по газу, всегда будет на кого свалить, всегда надо, чтобы ктото обслуживал газовое оборудование.

Газ у нас также - 4,73 рэ за куб
Содержание жулья - 25,86 с м2
Канашка и ХВС 22,80 с м3
ОДН свет 1,98 руб.квт-ч



Считаю что тарифы УК вообще нормальные.
AlexSel
28.11.2014
А у нас получается 34.18 за канашку и воду...
ElenaA74
28.11.2014
А здесь только холодная вода 26,11 и ещё + канашка 8,07 итого 34,18 на 11,38 дороже чем у Вас и Вы считаете это нормальным?
ElenaA74 писал(а)
8,07


нет не нормально... я просто не помню сколько я сливаю воды в мес...
У меня стоит 10м3 и счет на 228 рублей... мне казалось, что если я сливаю допустим 5 кубов, то это умножают на 2 (раз истратил 5 кубов то и слил 5 кубов) и умножают на цену куба, нет? Тогда у ОБ получится дешевле - вы истратите воды по 26 р. за куб а сольете эту воду в канашку по 8 рублей... нет?
AlexSel
28.11.2014
Скольно воды вылил столько же канашки... то есть просто складываем тариф и все... ооооочень дорого у нашей УК завернуто...
А если стоит 10 кубов то получается воды потрачено 10 кубов и канашки столько же... то есть получается 2.28 за куб
не 2.28 а 22.8..

на самом деле у УК дороже на 11,38 за куб получается, как ElenaA74 выше написала... если в месяц лить по 10 кубов, то переплата 110 рублей в мес получается... или 1200 примерно в год. Мне кажется не особо уж и переплата большая... Пусть льете побольше, ну 2000 в год переплачивать будете... зато вон обслуга котлов дешевле на 600 рублей в год чем у нас.
AlexSel
28.11.2014
Ну да 22.8 просто опечатался... но в любом случае 2 вещи никак не связаны... котел и вода... разные вещи... А сколько бы не было лишнего... пусть даже 1 рубль... он должен быть оправдан... он заработан мной... и непонятно за что я его никому не готов отдать... обосновано пожалуйста...
я не знаю как ук рассчитывает тарифы, но допустим канализация к нашим домам длиннее, мы дальше Новинок, ее специально вели... может поэтому и дороже...
AlexSel
28.11.2014
За то что ее вели специально мы заплатили в стоимости квартиры но никак не в тарифах... :-)
ElenaA74
28.11.2014
У нас - 8*14,11=112,88 и 8*8,07=64,56 итого : 177,44, а здесь получается 8*26,11=208,88 только за воду и ещё плюс 64,56 - канализация!
AlexSel
28.11.2014
Что за цифири??? Можно попросить по подробнее их в этом рассчете... что есть что????
ElenaA74
29.11.2014
14,11 - это у нас сейчас, где мы живём на данный момент, холодная вода, 8,07 - водоотведение (канашка), 8-это сколько кубов мы используем, а другие цифры по тарифам УК.
Вас не пригласили завтра кв.принимать?Мне соседка с 3 этажа позвонила.Они завтра приним.А нам не звонили..Суворова 25 1 подъезд
Пригласили, я отказался принимать
А можете написать почему.Я же над Вами.Меня не пригласили.Вроде у вас в квартире всё нормально.
Могу - я почти свою продал, поэтому акт не буду пока подписывать - его вместо меня новая владелица подпишет через неделю, а я без 5 минут дольщик в 7 очереди, где и планирую уже жить на полную катушку :)

PS: Вместо меня под Вами будет жить очень тихая женщина, если у нас сделка не сорвется.

PPS: С квартирами у нас и правда все просто отлично. даже нету ужасных ниш посреди стен, как во 2 и 3 очередях...
.
ElenaA74
28.11.2014
Ну, да, у нас в квитанциях ни какого вывоза мусора нет, он входит в содержание и ремонт! Но канализация пишется как водоотведение в квитанции на воду. Считаю, что обслуживание котла должно входить в содержание жилья, они просто две лишние строки вводят!
суворова 6 подписало.
ElenaA74
28.11.2014
Что и на 5-ть лет подписало????? А чем обосновали тарифы?
вода и канализация очень дорого получается, а никто не в курсе какие тарифы на эти услуги в новинках? нет среди нас жителей новинок? по моему такие тарифы нужно оспаривать
AlexSel
28.11.2014
Я скинул ссылку на тарифы от водоканала... при чем тут Новинки или нет... это Нижегородский водоканал... Малиновая гряда....
но по богородскому району утверждены тарифы на воду по22.65 это не для всех что ли?
ElenaA74
28.11.2014
ООО "Коммунальщик" сообщает для потребителей информацию о тарифах, утвержденных РСТ Нижегородской области на 2014 г. (Решение No 63/7 от 13.12.2013г.)
- на холодную (пиьевую )воду за 1 куб. метр 20,06 руб. с 01 января по 30 июня 2014 г.;
26,11 руб. с 01 июля по 31 декабря 2014 г.
-на водоотведение за 1 куб. метр 7,78 руб. с 01 января по 30 июля 2014 г. ;
8,07 руб. с 01 июля по 31 декабря 2014 г.
Это с сайта Новинковского сельсовета :(
DEN_di
28.11.2014
Вода и каналья, электричество и газ по тарифам Богородского района.
УК устанавливает тариф за содержание и ремонт и вывоз мусора. Почти полторы тысячи с однушки выходит. Круто!=-O
Так ещё счётчики отдельно.А с 1 февраля ещё кап.ремонт добавят.По ходу все всё подпишут.Человек 10 о чём то беспокоятся.А остальн.фиолетово.
AlexSel
28.11.2014
Почему по богородскому??? Мы от Малиновой гряды запитаны....
А где посмотреть тарифы по богородскому.... чет не найду... :-(
И даже если по богородскому как написали это 22.65 ну никак не 26 с хвостом...
Ден, Совет дома не собрании выбрали?
DEN_di
28.11.2014
Выбрали. Женщина из одного подъезда, как то она ОБшникам знакома. Мужчина из другого вызвался сам. В председатели молодой мужик, похожий на секретаря райкома комсомола, который задал несколько дельных вопросов.
Они озвучили какой-то свой план типа: "в ближайшее время надо сделать то-то и то-то" ?
DEN_di
29.11.2014
Никакого. Но его и ждать не стоило. Нужно заселить народ, наладить какой-никакой быт. Там пойдет устранение недостатков по квартирам, весной, как оттает может еще чего вылезет, там застройщик ещечто-то доделывать будет... В общем, я думаю год будет полный бардак.
ну да, так скорее и будет.
Да, на 5 лет. тарифы обосновали тем что у них дети а им кушать хочется и за любую работу надо платить, вобщем довольно резонно. УК поменять довольно легко, достаточно провести собрание жильцов.
AlexSel
28.11.2014
Супер... :-) :-) :-) Класное обоснование... :-) :-) :-) А я в ближайшие 5 лет думаю тоже еще не одного ребенка кормить буду... по крайней мере планирую... и самому кушатт хочется.... :-) :-) :-)
Оплачиваться должна работа... а не перебарыживание чужих ресурсов....
Я конечно утрировал но посыл был именно такой как я понял, председателем дома выбрали нормального мужика, нихрена не председатель райкома и вопросы задавал по теме и мысли грамотные ему приходили, я думаю при необходимости он мехом внутрь вывернет это УК.
Штат не обсуждали разве? сколько дворников, уборщиц, электриков и т.д. ???
Или УК пока не планировали это?
DEN_di
28.11.2014
Да ничего не обсуждалось. Народ больше интересовал домофон (свободный доступ в подъезд), охрана и телевидение с интернетом.
Тарифы охраны, кстати, минимально за установку около 10 тыс., абонентская 500 р/мес. Видеонаблюдение, 4 камеры по периметру 50 р/мес с квартиры, установка бесплатно. Домофон 1200 установка, в комплект входит трубка и два ключа. Доп ключ 100 р, видеодомофон то ли 4000 то ли 4500.
DEN_di писал(а)
Тарифы охраны, кстати, минимально за установку около 10 тыс., абонентская 500 р/мес.
что-то не совсем понял, можно подробнее...
DEN_di
29.11.2014
Охранное предприятие организовано. Пульт, группа быстрого реагирования. Кто хочет поставить квартиру под охрану...
спасибо,теперь понял.
Antkri
06.12.2014
Вот именно что ничего не обслуждалось, а вот УК взяло и решило все за нас. Вот например есть другая компания домофонщиков, которая предлагает более дешевые тарифы. Установка домофона будет стоить 835 руб. Ежемесячное обслуживание 30 рублей. Это гораздо меньше чем то что предлагает управляющая компания (1200 руб. установка, 40 руб. абонентская плата ). Фирма установщиков уже приезжала и смотрела какие домофоны устанавливают на Суворова 6. Они сказали, что данные домофоны уже старой модели. Они предлагают нам установить Цифрал, Визит или еще что-то. Они сказали, если другие дома подтянуться установка может быть дешевле. Давайте подумаем над этим предложением. ?
Lina82
06.12.2014
У нас уже дом офоны установили,сказали сегодня приходить за ключами.а вообще нас уже поставили перед фактом:хотим дом фон или нет,а он будет!
LM1983
29.11.2014
" УК поменять довольно
легко, достаточно провести собрание жильцов"
Это со слов представителей УК? Вы договор то читали? Я хоть и не юрист, но если подписан договор который выложен на сайте ОБ, то эта УК с Вами навечно, если в суд не обращаться...
Договор читал, не вижу препятствий поменять УК на следущий год например, тарифы на воду, газ и т.д. одинаковые по богородскому р-ну. Тарифы на вывоз мусораи уборку територии считаю справедливыми. Возник вопрос за что 800р УК платить? Обосновать УК убедительно не смогло но это может я такой тупой. Уборщиц пока 3, будет 5-6 в ближайшее время, охрана и интернет мне не пришей хвост по этому я уходил курить, единственно я за камеры на детскую площадку и на стоянку машин, полтиник в месяц не деньги а детей надо подстраховывать если есть возможность.
LM1983
29.11.2014
поделитесь пожалуйста каким образом Вы на след. год УК поменяете если в суд конечно не обращаться?
Собрание собственников жилья рулит.
LM1983
29.11.2014
Не все так просто))).
Ну хорошо, на общедомовом собрании большинством Вы решили, что этот УК вам не мил и вы например хотите ТСЖ. С протоколом собрания идете в УК и хотите расторгнуть договор, а УК вам говорит, эээ постойте граждане собственники у нас же договор на 5 лет с последующей АВТОМАТИЧЕСКОЙ пролонгацией(это пункт 6.1 договора).
А если вы захотите расторгнуть его в одностороннем порядке(пункт 5.6), то предоставте нам документальное подтверждение ненадлежащего исполнения УК обязательств по данному договору и только после это в случае если УК в течении двух месяцев не устранит эти нарушения в теории можно будет расторгнуть договор по закону в досудебном порядке. А пойдете в суд еще и должны останитесь при расторжении договора этому же самому УК. Внимательно почитайте пункты 5.6 и 6.1 вашего договора
Вы правы, договор косячный, УК очень сложно поменять почти невозможно.
mr.tranzit2 писал(а)
Да, на 5 лет. тарифы обосновали тем что у них дети а им кушать хочется и за любую работу надо платить ...
можете подробнее про ваше собрание вот тут написать www.nn.ru/community/house/ok...ali_ili_net.html
kemy-shik
28.11.2014
Узнать бы,что входит в обслуживание котла
DEN_di
28.11.2014
Раз в год должен придти специальный человек, который его осмотрит, проведет профилактику, может что устранит, если по мелочи (по крупному вызовем гарантийных человеков).
kemy-shik
29.11.2014
не не не, мне б конкретно, что они закладывают в обслуживание. Есть такие понятия как профилактика или т/о, текущий ремонт, настройка и пр. И уж больно интересно мне какая организация будет заниматься обслуживанием.
DEN_di
29.11.2014
ТО. Заниматься будут те, кто ставил.
kemy-shik
29.11.2014
а кто монтировал не знаете?
DEN_di
29.11.2014
Этого не знаю.
kemy-shik
29.11.2014
тогда надо будет узнать. Если Газпром межрегионгаз, попробую точнее узнать состав работ.
DEN_di
29.11.2014
99% не они. Фирма-поставщик скорее всего и ставила.
Тут интересный момент. По закону существует обязанность владельца заключить договор на обслуживание газового оборудования. Но тут говорили о добровольном заключении. Может потом еще газовики свои требования выкатят?
kemy-shik
29.11.2014
Про договор знаю,заключать придётся обязательно. Просто оч интересно какие конкретно работы они в обслуживание котла включат.Есть свои тонкости.Например что то можно делать не реже одного раза в три месяца,а чаще можно,хоть каждый месяц.Вот некоторые и валяют в договор все подряд.Поэтому видеть бы состав работ на год,а то голые цифры,чет как то не впечатляют
deadylka
29.11.2014
Балтгаз. Они и будут их обслуживать.
kemy-shik
29.11.2014
Чет на сайте Балтгаза не нашла инфы о том,что они занимаются обслуживанием.Сервис центр -да,но это ремонт котла.А я про договор об обслуживании ВДГО (внутри домового газового оборудования) это ведь не только котел.Ведь поидее и сейчас во все квартиры должен приходить дядя из Газпром газораспределения НН (если не заключен договор с др.организацией) и проверять г\о.Но ко многим ли приходят?Ко мне ни разу не приходили.И сервис это что?Ремонт котла при поломке и все,а кто будет следить за правильной эксплуатацией и работой котла?Надо про это узнать,а то вдруг окажется что договора такого нет,а случись чего свалят на абонента,который типа должен был сам этот договор заключать.
Вероятно ни хрена не будет делать, он нужен только чтоб жопу свою прикрыть на время гарантии, вы же не хотите чтоб весь подъезд выгорел? Да и ломаются они часто, для себя сделал вывод что надо обслуживать.
Serg180
29.11.2014
Расчет с калькулятора тарифов 2 человека х 69.2 м примерный расчет по нормативу
Результаты расчёта Льгота, руб

Вид услуги Тариф Объем потребления Расчёт Итог
Водоотведение 8,07 руб/м3 4,92 м3/чел 8,07 руб м3 x 4,92 м3/чел x 2 чел 79,41 руб
Холодное водоснабжение 26,11 руб/м3 4,92 м3/чел 26,11 руб / м3 x 4,92 м3 / чел x 2 чел 256,92 руб
Газоснабжение
Отопление 5,01 руб/м3 8 м3/чел 5,01 руб / м3 x 8 м3 / чел x 2 чел 80,11 руб
Подогрев воды
5,01 руб/м3 28,2 м3/чел 5,01 руб / м3 x 28,2 м3 / чел x 2 чел 282,40 руб
Приготовление пищи
5,01 руб/м3 15 м3/чел 5,01 руб / м3 x 15 м3 / чел x 2 чел 150,21 руб
Электроснабжение
1,98 руб/кВтч 50 кВтч/чел 1,98 руб / кВтч x 50 кВтч / чел x 2 чел 198 руб
Итого: 1047,05 руб

Несоответствие итоговой суммы за коммунальные услуги, начисленной исполнителем коммунальных услуг согласно Вашему платежному документу и итоговой суммы по результатам расчета <<Калькулятора коммунальных платежей>> может быть обусловлено, в том числе, учетом объемов потребленного коммунального ресурса на общедомовые нужды
В случае несоответствия размера платы за коммунальную услугу согласно Вашему платежному документу и результата расчета <<Калькулятора коммунальных платежей>> Вам необходимо обратиться в адрес исполнителя коммунальных услуг (управляющей компании, товарищества собственников жилья, ресурсоснабжающей организации), для получения разъяснений о порядке проведения расчета вашей платы за коммунальные услуги.
Тарифы указаны с учетом НДС
ВНИМАНИЕ!!! Суворова 6 Еще не подписало договор! решили взять небольшую паузу,насторожили расценки- содержание жилья 24.90??? В городе по 9-14 этажкам 24-26р. за метр, по 3-5 этажкам 20-22р. У меня в печерах 26р но этому дому больше 30лет плюс обслуживание лифта очень дорогое удовольствие! Новый дом с лифтами в цветах 23р У нас не отдельные дома а микрорайон плюс дома на гарантии то есть все неисправности устраняет застройщик, итог у нас очень дорого. Обращаемся к жильцам Олимпийский 5 и богородская 6 внимательно изучить ситуацию и здесь написать тем более вы будете более подготовлены чем Суворова 6. тем более у вас собрание 2-4 числа.
Просьба посчитайте всё внимательно не порите горячку согласно пункту 5.6 избавится от УК мы уже не сможем( по нашему дому 6 квартир 2х камнатных переплата 1470р и 30 квартир однушек переплата 4410р это приблизительно на самом деле чуть больше итог 6000р куда то пропали. Надо вносить как минимум изменения в договор не 5лет а год и не автоматически продляется а обязательное собрание жильцов.
Как хочется чтобы Вас услышали.Я ещё раз повторяю в новом доме на Батумской ремонт и обслуж.18.30м.10-ти этажный дом.Это случилось когда мы через 5 лет кое-как избавились после УК.Которая получала прибыль и ничего не делала.И ни один инициативный житель не узнает куда уходят деньги.Цель УК-прибыль. УК котор.хочет править в ОК.Бер.ставит тариф 24.90.Это при том что все тарифы с Нов.года повысятся.И с 1 февраля будет отдельный счёт на ремонт дома.За 1 комн.квартиру будем по ходу платить больше чем в городе.Квитанцию я на собрание обязательно возьму.
Да кстати, будут представители Охраны "Оберег" они тоже решили, что смогут толкнуть свои дорогие расценки, при приемки квартиры представитель сказал, что квартира под охрану на сигнализацию с датчиками абон.плата в месяц 800 руб)) На собрании уже 500 руб объявили! Для сравнения в центре 2 комнатная абонентская плата в месяц 350 рублей!!! Задал вопрос почему дорого??? Представители замешкались, но за них вступился тут же Директор УК не выбранной и тут же стал приводить какие то доводы, которые во общем то не в его компетенции ! Не будьте наивными, я не против чтобы их выбрали, но не по таким ценам однозначно! Доступное жилье в первую очередь, у нас же не Рублевка!!! :-)
Newm@n
02.12.2014
120рублей вроде у ФГУПа Вневедомки!!!!
880 р за квартал во вневедомке, но это в трешке, хотя там Мб и не зависит от площади я не знаю.
deadylka
02.12.2014
Не зависит. Причем, 800 рублей - это техобслуживание, и еще 140-150 в месяц абонентская. У меня так сейчас, от площади не зависит.
LM1983
30.11.2014
Именно! Изменив пункт 6.1 договора т.е срок действия 1год с последующей пролангацией по результатам общедомового собрания собственников. Тем самым мы действенно простимулируем УК выподнят взятые на себя обязательства качественно и в срок.
Доброго времени суток !!! Согласен с мр.Транзитом!
Уважаемые жильцы, прошу серьезно подойти к данной теме, у нас нет выбора и нам навязывают свои услуги только лишь одна Дом управляющая компания ЭкОйл-Сервис!
И тариф 24,90 ооочень дорогой в обл., ( а мы так все думали, что у нас будут цены ниже НН)
Если сейчас "профукать" этот вопрос, то все мы будем заложниками на 5 лет и плюс пролонгация ) Не стесняетесь торговаться с УК нам нужны цены в графе "содержания жилья"- 20 руб !!!
В договоре пункт 5.Условия изменения и порядок расторжения договора- нужно редактировать, а то мы не сможем от них избавиться, только через суд, а это не просто! Это очень важный вопрос! Не подписываете сразу договор на собраниях, тем более в данный момент мы не являемся собственниками данного жилья т.к у нас нет документов, а УК хочет сделать все быстро, чтобы мы не смогли опомниться! Ведь нас понять можно - долгожданная квартира, скоро новоселье и НГ ..!)) и в данный момент перед глазами пелена! Под итожу на собрании будет выбран председатель дома, ему и вручат договор, пусть не подписывает, а встретиться с председателями всех домов, а те в свою очередь торгуются с УК на 20 руб при таком же обслуживание!
Напишите кто нибудь.Какие обязательства такие тяжёлые берёт на себя УК.Штат из ну пусть:Управляющий.Бухгалтер.Уборщицы и дворник ну может сантехник по вызову.Что такого сверх обязательного в новом доме? Расплатиться раз в месяц по счетам по заключённым на год договорам.Если будут проблемы по гарантии то недалеко наверно до застройщика дойти.
Я так понял, Вас еще не собирали? Вы с какого дома? Вам должно быть проще т.к предупрежден - значит вооружен! Все Ваши вопросы адресуйте к представителям УК ! Да и еще!!!! У нас на собрании Суворова д.6 люди воообще не сразу поняли что от них хотят !))) Всех интересовал вопрос домофона и ВСЕЕЕЕЕ!)))
Нет.Мы ещё даже кв.не принимали. Суворова 25
ElenaA74
01.12.2014
Вот что нашла!
Что входит в содержание жилья?

Ну что же, давайте обратимся к закону. А в нем написано следующее:

"В соответствии со ст. 154 Жилищного кодекса РФ плата за содержание и ремонт жилого помещения, включает в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме.
В соответствии с Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 г. No 491 содержание общего имущества включает в себя:
а) осмотр общего имущества, осуществляемый собственниками помещений и указанными в пункте 13 Правил ответственными лицами, обеспечивающий своевременное выявление несоответствия состояния общего имущества требованиям законодательства РФ, а также угрозы безопасности жизни и здоровью граждан;
б) освещение помещений общего пользования;
в) обеспечение установленных законодательством РФ температуры и влажности в помещениях общего пользования;
г) уборку и санитарно-гигиеническую очистку помещений общего пользования, а также земельного участка, входящего в состав общего имущества;

д) сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов, включая отходы, образующиеся в результате деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, пользующихся нежилыми (встроенными и пристроенными) помещениями в многоквартирном доме;

е) меры пожарной безопасности в соответствии с законодательством РФ о пожарной безопасности;

ж) содержание и уход за элементами озеленения и благоустройства, а также иными предназначенными для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого многоквартирного дома объектами, расположенными на земельном участке, входящем в состав общего имущества;

з) текущий и капитальный ремонт, подготовку к сезонной эксплуатации и содержание общего имущества, указанного в подпунктах <<а>>-<<д>> пункта 2 Правил, а также элементов благоустройства и иных предназначенных для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого многоквартирного дома объектов, расположенных на земельном участке, входящем в состав общего имущества."

Достаточно полный список. Это все, что входит в оплату за содержание жилья. Вопрос о содержании жилья должен решаться, согласно закону, на общем собрании собственников квартир и управляющей компании. В ходе собрания собственники и компания должны определить перечень услуг, которые будут входить в тариф по содержанию жилья. После собрания должен быть составлен протокол, иначе тариф не будет иметь никакой юридической силы. Часто, управляющие компании идут в обход принятых законов, и собрания не проводят. Они просто включают тариф и его цену в квитанции. Кстати, цена тарифа также должна быть определена собственниками дома, а не управляющей компанией. Проверьте свои тарифы. Не переплачиваете ли вы Бог знает за что? Это вполне реальная ситуация. Решение принимают, как мы уже говорили, на общем собрании собственников. Вопрос решается большинством голосов. В данном пункте существует неразбериха, так как нет точного определения, какое большинство будет считаться таковым. Кто-то говорит что 2/3 жильцов должны проголосовать, кто-то говорит что 50% + 1. Так и неясно.

Мы полагаем, что вам и вашим соседям не составит большого труда договориться друг с другом. В любом случае, если собрания по поводу "содержания жилья" не было, то его нужно провести в срочном порядке.
Доброго времени суток!
В двух словах:
Уважаемые соседи, присоединяюсь к разговору на тему по выбору УК!
Вчера состоялась встреча с директором и бухгалтером УК "ЭкОйл-Сервис", обсуждали все вопросы
как о тарифе "содержания жилья" так и о корректировке договора, Дмитрий он же дир.ук пообещал
не менять цифру 24,9 на весь 2015 г., (это тоже не мало важно) и согласен внести изменения в договоре (что тоже не плохо)
Нужно отметить - дворники, и снегоуборочная техника уже приступили к работе от УК и во дворах чисто, но ТБО и КГМ с горкой, думаю должны убрать!)
Встречай скорее всего остались удовлетворены, так как получали на заданные вопросы развернутые ответы.
Цифру 24,9 директор не готов уменьшать и делает акцент на предоставления качественных и профессиональных услугах! Какой считает свою команду! А ведь возможно он прав, мы можем пригласить другую компанию и дешевле, но как они будут работать и реагировать на наши проблемы - вопрос! Он же со своим штатом будет базироваться на территории "Окского Берега", что тоже плюс! УК "ЭкОйл-Сервис" мы сможем судить по итогам ! Думаю после корректировки договора ( а точнее не на 5, а на более меньший срок) нужно подписать!
Пусть начнут работать, а время покажет!
AlexSel
02.12.2014
Ну так кроме этого, Мусор должен быть в тарифе на обслуживание... Он мало того задран (тариф), да еще и мусор отдельной строкой....
Newm@n
02.12.2014
\
График проведения общих собраний по домам:

Ул.Суворова, 6 - 28.11 в 18.00

Пр.Олимпийский, 5 - 02.12 в 18.00

Ул.Богородская, 6 - 04.12 в 18.00

Ул.Богородская, 8 - 09.12 в 18.00

Отпишетесь кто с пр.Олимпийский!? Мы жильцы с Суворова д.6 пока не подписали договор! И мы будем повторно поднимать вопрос о завышенной цене!!! А так же хотим внести корректировку в договоре п.5 и есть ли среди Вас юристы кто поможет в данном вопросе!?
Злой директор писал(а)
Мы жильцы с Суворова д.6 пока не подписали договор! И мы будем повторно поднимать вопрос о завышенной цене
можете подробнее про ваше собрание вот тут написать www.nn.ru/community/house/ok...ali_ili_net.html
.
Neoka4ek
30.11.2014
С такими расценками за воду, поставлю в знак протеста магнит на счётчик воды за одно и на газовый буду компенсировать!!))))))
Завтра еще буду мониторить расценки но уже сейчас можно сказать что по сравнению с нагорной частью у нас цена завышена, буду узнавать цены на автозаводе.
Да все понятно, можно дальше не мониторить, ДОРОГО!!! Боюсь представить, во что встанет озеленения !!!))
тариф- 24,9 руб !!!
Такое ощущение, что за такие деньги, а их ежемесячно не мало с каждого дома! Мусор УК собирается вывозить на наемных Джипах марки Порше а там объем движка не малый, от сюда и расход бензина в сторону Москвы, да и мешках позолоченных или увешанных камнях сваровски !!! Не говоря уж о разнорабочих в галстуках с в/о со знанием трех языком !!!
Так за мусор отдельной строкой платим. А тариф 24.90.Это зарплата сотрудников.А остальные деньги остаются на счету УК.
согласен, мусор не причем, но смысл ясен!)
Правильно, вывоз ТБО и габаритного мусора 1.65 за куб. Меня жутко интересует откуда 24.90 за содержание жилья взялось? что в него входит? ну и договор надо менять пункт 5.6 иначе нефига не равные условия.
Newm@n
02.12.2014
Дома то на 5 летней гарантии, а господин то похоже от какой то компании застройщика, надо бы узнать)
DEN_di
30.11.2014
Neoka4ek писал(а)
С такими расценками за воду, поставлю в знак протеста магнит на счётчик воды за одно и на газовый буду компенсировать!!)))))) ...
За счет соседей? Спасибо! Вы с какого дома?
Товарищи! по обслуживанию котла нужно уточнить, за что такие деньги Нам в старой квартире устанавливали котёл такого же типа и предлагали заключить договор на обслуживание за 2000 р , но входил туда только осмотр 2 раза в год а если что выйдет из строя то ремонт за дополнительную плату Мы отказались от такого обслуживания А здесь можно отказаться?
Да, можно. Но тогда слетаете с гарантии и ремонт котла или его замена за ваш счет.
DEN_di
30.11.2014
mr.tranzit2 писал(а)
Да, можно. Но тогда слетаете с гарантии и ремонт котла или его замена за ваш счет. ...

Насколько понимаю, это всего лишь их хотелки, которые противоречат закону о защите прав потребителей.
mari@ka
30.11.2014
Резонный вопрос,а как часто тогда у вас ломался котел,когда вы отказались от обслуживания?и как часто с ним вообще бывают проблемы? Просто раньше никогда с котлами не сталкивалась
Qwas1
01.12.2014
mari@ka писал(а)
mari@ka вчера в 23:05 <<ответить>>
Резонный вопрос,а как часто тогда у вас ломался котел,когда вы отказались от обслуживания?и как часто с ним вообще бывают проблемы? Просто раньше никогда с котлами не сталкивалась ?


Есть специализированные магазины по газовому оборудованию, у которых есть лицензированные сервисные центры, либо мастерские. Монополия уже прошла.
kemy-shik
01.12.2014
а вот если у Вас что то случилось с котлом (конечно не дай Бог), куда Вы будете обращаться?
DEN_di
30.11.2014
Вот еще что узнал:
Согласно подпункта "д" пункта 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме (далее - Правила), утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 года N 491, содержание общего имущества в зависимости от состава, конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества, а также в зависимости от геодезических и природно-климатических условий расположения многоквартирного дома включает в себя, в частности, сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов, включая отходы, образующиеся в результате деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, пользующихся нежилыми (встроенными и пристроенными) помещениями в многоквартирном доме.

Т.е. плата за вывоз мусора должна входить в "содержание и ремонт".
тем самым цена увеличивается, интересно сколько кубов тбо на квартиру в месяц? Даже если один цена становатся 26.55р
DEN_di
30.11.2014
Почему =-O Нам предложено 24,9 вывоз мусора должен входить сюда. Мы, глядишь, еще снизим...
Завтра председатель дома поедет в УК я на хвост сяду, если есть желание послушать что нам скажут можете присоеденится.
DEN_di
30.11.2014
А во сколько? Хотя завтра понедельник... Очень мало вероятно :(
А совет дома? Еще 2 человека...
Юриста бы с собой привезти... Вы там держитесь. Отбейтесь хотя бы от подписания, что бы ни говорили. Или завтра не ездить, а на собрание следующего дома придти, малину им подпортить? Чем массовее протест - тем весомее.
Если один дом,кто-то написал,1800 кв.м.по 24.9=44.820 умножим на 18 домов.Это 3 очереди.Итого 806.760. Ну пусть 150 тыс.пойдёт на зар.плату.Остальные остаются на счету УК.Как Вам примерно такая прибыль каждый месяц. Дома то на гарантирии.А могли бы оставаться на счету ТСЖ. Расчёт конечно примерно.Нужно знать штат УК.
mr.tranzit2 писал(а)
Завтра председатель дома поедет в УК ...
DEN_di писал(а)
...Юриста бы с собой привезти... Вы там держитесь.
Отбейтесь хотя бы от подписания, что бы ни говорили ...
Ден, можете подробнее рассказать про собрание вашего дома в отдельной теме? А то не понятно, а хотелось бы в одном русле собрания проводить ...
Тема вот www.nn.ru/community/house/ok...ali_ili_net.html
Очень жаль что Вас не было на разговоре с УК( Крайне занимательный разговор произошёл. В договор будут внесены изменения по пункту 5.6-5.7 по поводу расторжения но надо будет смотреть ещё раз что их юристы напишут. По тарифам не убедили по крайней мере меня но сказали что менять ничего не будут компромисс тут неуместен. Расценки на слесарей и электриков вывесят на сайте но все равно непонятно почему я должен платить за ремонт когда по гарантии это должен застройщик.
LM1983
01.12.2014
Мое глубокое убеждение: надо не пункты 5.6; 5.7 пересматривать, а срок договора и условия его пролонгации (п. 6.1)
По моему мнению это самый простой и действенный способ смотивировать УК работать добросовестно.
Подписав сейчас договор сроком на 5 лет, даже пусть с изменением пунктов 5.6 и 5.7 росторгнуть договор в одностороннем порядке выйдет себе дороже, УК всеми правдами и неправдами постарается чтоб мы никуда от них не ушли.
А так все просто, отработал год, жилцов все устроило, продлили договор, работайте дальше...
Только вот почему то УК, по всей видимости, не спешит идти нам на встречу, что логично, ведь работать действительно придется!
ElenaA74
01.12.2014
А почему мы не можем привести со стороны какую-нибудь другую УК, которая нас устроит по тарифам?
LM1983
02.12.2014
Теоретически это возможно конечно, но практически, мое мнение, что нет. Сегодня был в УК, отдавал документы для заключения договора по газоснабжению, так там во всю уже работа кипит... Домофоны ставят, причем всем, даже тем у кого еще не было общедомового собрания, это выяснилось после разговора с Лукониным
Я так вижу сложившуюся ситуацию - подписать то мы в любом случае подпишем, вопрос на каких условиях...
Юридическая сторона вопроса была за девушкой с 1 подъезда, ездили не бучу поднимать а наладить конструктивный диалог, иначе после подписания договора в том виде как он есть собственников никто слушать не будет.
Сегодня заходила в Водоканал по поводу тарифов: Тарифы ОАО Нижегородский водоканал в сфере холодного водоснабжения и водоотведения, установленные на 2014 г. Региональной службой по тарифам НО (Решение No65/7 от 17.12.13 г.): холодная вода с учетом НДС - 14,11 руб./м3. Щербинки тоже от Малиновой гряды питаются и расценки такие же 14,11 руб.
DEN_di
01.12.2014
Мы в Богородском районе расположены и тарифы у нас Богородского района, откуда бы воду ни качали.
В Водоканале уверили, что тарифы единые по Нижегородской области и район здесь роли не играет, пусть хоть Шахунья. На руках распечатка с тарифами. Получается Богородск карманы свои набивает.
DEN_di
01.12.2014
Scorpionnov писал(а)
В Водоканале уверили, что тарифы единые по Нижегородской области и район здесь роли не играет, пусть хоть Шахунья. На руках распечатка с тарифами. Получается Богородск карманы свои набивает. ...

Тарифы ОАО "Нижегородский водоканал" конечно едины на всей территории области, но если воду поставляет какой-нибудь "Шахуньводоканал", то и тарифы будут его.
Я с вами соглашусь только в том случае, если вы меня убедите, что воду нам отпускает Богородск. А мы все знаем, что отпускает нам ее Щербинковская подстанция Малиновая гряда, т.е. НН. ВОПРОС: причем тут тогда тарифы Богородска?
А если принимать эти тарифы, то нам отпускает холодную воду Организация Богородского р-на. Поясните, в чем я не права.
DEN_di
01.12.2014
Воду нам отпускает ООО "Коммунальщик", его тарифы так же установлены РСТ. Выше писали уже.
А можете объяснить почему договор заключён с Коммунальщиком.А не напрямую с Водоканалом?
camrat
01.12.2014
возможно технически так сеть построена: вода сначала попадает в трубу ООО "Коммунальщик", а затем уже к нам.
Favorit 01который предлагает свою кандидатуру управляющим ответил в теме УК или ТСЖ.Поднимите его ответ пож.Может будем создание ТСЖ обсуждать.Я просто бабушка почти на пенсии не очень владею комп.
Смысла нет сейчас создавать ТСЖ надо дать УК поработать проявить себя. Было голосование на форуме большинство за УК. Другое дело что договор надо корректировать но от таки называется договор что стороны договариваются а не подписывают что дали.
DEN_di
02.12.2014
mr.tranzit2 писал(а)
Смысла нет сейчас создавать ТСЖ надо дать УК поработать проявить себя. Было голосование на форуме большинство за УК. Другое дело что договор надо корректировать но от таки называется договор что стороны договариваются а не подписывают что ...

Я бы сейчас пересмотрел свое решение по этому голосованию. Боюсь в будущем расшевелить народ будет еще сложнее чем сейчас. Немаловажный фактор в том, что эффективность работы, что УК, что ТСЖ, во многом будет зависеть от числа обслуживаемых домов, поскольку расходы в большой части одинаковы, а доходы зависят от количества, а ТСЖ можно создать только в одном.
DEN_di
02.12.2014
b1-sv@yandex.ru писал(а)
Favorit 01который предлагает свою кандидатуру управляющим ответил в теме УК или ТСЖ.Поднимите его ответ пож.Может будем создание ТСЖ обсуждать.Я просто бабушка почти на пенсии не очень владею комп. ...

Он не там ее предлагает, кандидатуру свою. Сегодня очередное собрание, вот пусть туда приходит и предлагает. Злой директор с мр.транзитом переговоры с УК тянут, в Богородск ездят..., хотя им никто платить не будет за это. А где наш будущий предс ТСЖ? Первую зарплату ждет?
+1
Тоже жду когда Favorit01 начнет не в интернете свою кандидатуру предлагать, а на собраниях ...
PS Нашел его номер телефона www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=106932471
Пригласил на сегодняшнее собрание дома Олимпийский, 5
Поддерживаю что если человек хочет быть председателем ТСЖ должен агитировать.Ездить на собрания.
У нас уже наверное 3-4 темы про ТСЖ и УК.. а надо возможно еще одну, чтобы все в одном месте.
Если по делу: основные моменты я написал. Выступать на собрании сейчас и рано и не имеет смысла. У людей одни мысли - кто уберет косяки, как въехать, безопасность и тарифы. Что мне им на собрании говорить?: ПРЕДЛАГАЮ ТСЖ. ...... Тарифы почти не изменятся, но делать будем больше. Устроим перепалку с УК. Те мне скажут - у нас офис, штат, техника, а у Вас? А я отвечу, а у меня Строительство ТСЖ на этапе голого поля. Не получится разговора ни с УК, ни с дольщиками. Нам ведь всем что надо?, чтобы все под ключ, по высшему разряду, по дешевле и было с кого спросить. Пока рано.

ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ ПОКА НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАТЬ, НАС ЭТО ВРЕМЯ БУДЕТ ОБСЛУЖИВАТЬ УК ЭКОЙЛ. Через месяц-два въедем, познакомимся, организуемся в инициативные группы с председателями домов и решим, надо нам ТСЖ или нет. Если решимся в ТСЖ, то оплатим УК их расходы за этот период.
В крайнем случае, заключим договора с УК на 1 ГОД без пролонгации, и посмотрим на их работу.
Согласна что если и подписывать догово с УК то толькон на год.У них и расценки завышены и штат раздут.Да и ещё аренда помещения.Гарантийные недоделки будут за наш счёт. А в течении года соберётся команда неравнодушных людей и будет создано ТСЖ. А УК уже сейчас не обсуждает тариф 24.90 куда входит ремонт жилья.А с 2015 г.кап.ремонт будет ещё отдельной строкой.А тариф 24.9 останется. Вот это построили соц.жильё с индивидуальн.отоплением.Слов нет.Только кв.продать.
Александр, вы бы свою тему завели типа "Создание ТСЖ" и постепенно там расписывали:
- устав ТСЖ
- тарифы ТСЖ с эконом обоснованием
- что надо в первую очередь сделать, что потом...
Ну и т.д.
vladlenna
02.12.2014
К вопросу о тарифах на Автозаводе. У нас дом 4х этажный. ТСЖ. Отдельная котельная!
. Если сравнить по Автозаводу, то у нас тоже тарифы несколько завышены. Итак.
отопление 28,66
содержание и ремонт 21.13 (отдельной строки ТБО нет!!!)
вода 14,11
ГВС 91,40
Канализация 8,69
Эл/э дн.т. 2,88
5,43
ноч.т.1,41
2,81

Тарифы утверждены решением региональной службы по тарифам Нижегородской области No1/3 от 27.12.13, No65/7 от 17.12.13., No67/14 от 19.12.13г.
Newm@n
02.12.2014
УК вообще как должна экономически обосновывать свои тарифы, услуги? Из чего складывается стоимость? По закону можно как либо заставить их это сделать? Опубликовать и прочее.
ElenaA74
02.12.2014
Уже в какой то теме выкладывала, но может не совсем верный ответ, но вот что должно входить :
Что входит в содержание жилья?

Ну что же, давайте обратимся к закону. А в нем написано следующее:

"В соответствии со ст. 154 Жилищного кодекса РФ плата за содержание и ремонт жилого помещения, включает в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме.
В соответствии с Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 г. No 491 содержание общего имущества включает в себя:
а) осмотр общего имущества, осуществляемый собственниками помещений и указанными в пункте 13 Правил ответственными лицами, обеспечивающий своевременное выявление несоответствия состояния общего имущества требованиям законодательства РФ, а также угрозы безопасности жизни и здоровью граждан;
б) освещение помещений общего пользования;
в) обеспечение установленных законодательством РФ температуры и влажности в помещениях общего пользования;
г) уборку и санитарно-гигиеническую очистку помещений общего пользования, а также земельного участка, входящего в состав общего имущества;
д) сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов, включая отходы, образующиеся в результате деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, пользующихся нежилыми (встроенными и пристроенными) помещениями в многоквартирном доме;
е) меры пожарной безопасности в соответствии с законодательством РФ о пожарной безопасности;
ж) содержание и уход за элементами озеленения и благоустройства, а также иными предназначенными для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого многоквартирного дома объектами, расположенными на земельном участке, входящем в состав общего имущества;
з) текущий и капитальный ремонт, подготовку к сезонной эксплуатации и содержание общего имущества, указанного в подпунктах <<а>>-<<д>> пункта 2 Правил, а также элементов благоустройства и иных предназначенных для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого многоквартирного дома объектов, расположенных на земельном участке, входящем в состав общего имущества."

Достаточно полный список. Это все, что входит в оплату за содержание жилья. Вопрос о содержании жилья должен решаться, согласно закону, на общем собрании собственников квартир и управляющей компании. В ходе собрания собственники и компания должны определить перечень услуг, которые будут входить в тариф по содержанию жилья. После собрания должен быть составлен протокол, иначе тариф не будет иметь никакой юридической силы. Часто, управляющие компании идут в обход принятых законов, и собрания не проводят. Они просто включают тариф и его цену в квитанции. Кстати, цена тарифа также должна быть определена собственниками дома, а не управляющей компанией. Проверьте свои тарифы. Не переплачиваете ли вы Бог знает за что? Это вполне реальная ситуация. Решение принимают, как мы уже говорили, на общем собрании собственников. Вопрос решается большинством голосов. В данном пункте существует неразбериха, так как нет точного определения, какое большинство будет считаться таковым. Кто-то говорит что 2/3 жильцов должны проголосовать, кто-то говорит что 50% + 1. Так и неясно.

Мы полагаем, что вам и вашим соседям не составит большого труда договориться друг с другом. В любом случае, если собрания по поводу "содержания жилья" не было, то его нужно провести в срочном порядке.
Newm@n
02.12.2014
Вот что я нашел....
gkh1.ru/articles/zhilishchny..._dwelling_space/
Осталось только затребовать численность работников и найти общую квадратуру обслуживаемого УК жилья.
Qwas1
03.12.2014
ТАРИФЫ НА УСЛУГИ ЖКХ В 2014 ГОДУ. Сайт "Энерго-консультант".

С применением тарифов на услуги ЖКХ, утвержденных на 2014 год в соответствующем порядке, рассчитывается стоимость услуг, оказанных предприятиями ЖКХ (жилищно-коммунального хозяйства) населению с целью комфортного проживания граждан в многоквартирных домах и частных жилых домах.

К тарифам ЖКХ относят следующие виды тарифов:

Тарифы на воду (горячее и холодное водоснабжение);
Тарифы на газ (газоснабжение);
Тарифы на теплоснабжение;
Тарифы на электроэнергию;
Тариф на содержание жилья, пользование лифтом, вывоз ТБО;
Благоустройство территории и капитальный ремонт.
Тарифы ЖКХ утверждаются местными органами исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов, а именно региональными энергетическими комиссиями (департаментами или комитетами по тарифам и ценам) и местными органами самоуправления

В этом разделе размещена информация об утвержденных в установленном порядке тарифах на услуги ЖКХ на 2014 год по различным регионам России. Для удобства поиска, тарифы дифференцированы по видам коммунальных услуг:

ТАРИФЫ НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ 2014
www.energo-konsultant.ru/spr...rodskoi_oblasti2

ТАРИФЫ НА ХОЛОДНУЮ ВОДУ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ 2014
www.energo-consultant.ru/spr...Nignem_Novgorode
AlexSel
05.12.2014
ОБОЛДЕТЬ!!!!

Вы это видели??? или я просто припозднился???

на сайте ОБ

Тарифы Управляющей компании на техническое обслуживание и содержание жилого фонда:

Наименование статьи Тариф Нормативы потребления
ВЫВОЗ ТБО и КГМ 1,65 руб/м2
ВНУТРИКВАРТИРНОЕ ГАЗОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ (ВКГО) 60р/мес
СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ на 2015г 23,45 руб./м2


23,45 руб./м2

Это называется как???? Мы типа немножко ужались... Типа не поднимайте бучу..... А ничего что у нас дома 5 лет гарантийные... то есть там и обслуживать то нечего в это время... в смысле по деньгам.... В Дружном вообще на содержание порядка 18 рублей тариф....

А с водой что???? получаем с Малиновой гряды а потом нам перебарыживает "Комунальщик" да????? Ну так перебарыжить то сложно нать за это еще накрутить????

Мало того, по закону ВЫВОЗ ТБО входит в тариф СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛЬЯ, а у нас содержание лошадиное и еще за вывоз ТБО будем сверху насыпать????
Lina82
05.12.2014
Типа маленькая, но победа!
DEN_di
06.12.2014
Какая же это победа? Так, кость кинули....
Насчет вывоза мусора. Думаю правильнее будет этим заниматься после подписания договора. Если сейчас они гарантированно "ремонт и содержание" на "вывоз мусора" увеличат, то потом им придется менять зафиксированный в договоре тариф.
Lina82
06.12.2014
Ну я имел ввиду,что хоть уменьшил,как и обещал на собрании,а то если бы не собрание ,то оставили по прежнему.
А что это за внутриквартирное газовое оборудование ? такого пункта в тарифах вроде не было откуда появилось?
Lina82
06.12.2014
Я думаю,что будут наверное раз в год приходить трубы газовые проверять, плиту,вентиля!наверное это!
А это нам надо ? за котёл мы платим 1800 в год значит его обслужат, а плиту то что обслуживать так трудно, что за неё 30 руб в месяц платить ? Это они одну цифру убавили вместо 24.90 стало 23.45, а другую прибавили ? МОЛОДЦЫ
Newm@n
07.12.2014
Я так не понял, это что общие тарифы и для квартир, таунов и для коттеджей?...Не жирновато ли им будет.
Mavl
07.12.2014
А по большому счету с чем спорить?
Вопросы вызывают:
СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ__________24,90 руб./м плюс ВЫВОЗ ТБО и КГМ______________1,65 руб/м2 и ОБСЛУЖИВАНИЕ КОТЛА________1800 руб./год
Остальное установлено гос-вом.
Другое дело срок действия договора и механизм пролонгирования. Конечно весело 2 месяца ждать устранения косяков. По примеру как сейчас у большинства жителей квартир нет ключей от подъездов и так 2 месяца желать попасть в квартиру, пока УК соизволит ключи сделать:-)
DEN_di
07.12.2014
Mavl писал(а)
А по большому счету с чем спорить? <br> Вопросы вызывают: <br> СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ__________24,90 руб./м плюс ВЫВОЗ ТБО и КГМ______________1,65 руб/м2 и ОБСЛУЖИВАНИЕ КОТЛА________1800 руб./год <br> Остальное установлено гос-вом. <br> ...

А со всем :-)
Содержание - дорого.
Вывоз мусора - должен входить в содержание.
Обслуживание котла вообще похоже на вымогательство. Если это нормативная процедура, оговоренная правилами эксплуатации - почему платная? Должна входить в стоимость. Если это всего лишь предложение продавца, призванное облегчить жизнь покупателю - почему предлагается под угрозой снятия с гарантии?
Mavl
08.12.2014
Да не, я не спорю.
1. Учитывая что у нас нет тех же лифтов, сумма большая. Но! Никто пока не предложил ниже. Активисты ТСЖ тоже с суммой согласны. Может кто готов назвать/рассчитать адекватную сумму?
2. Про вывоз мусора, ну мне не принципиально отдельной он сторокой, или включить в содержание и там будет цифра 25,1 вместо 23,65
3. За обслуживание котла снизили:-) 60 р в месяц-) По поводу платного обслуживания и гарантии - не знаю. Если рассматривать автомобили - они тоже на гарантии, но ежегодное ТО у дилера платное. Не знаю насколько пример адекватен.
4. Вот навязывание домофонов, ключи, условия договора по сроку и пролонгации уже напрягают.
А каким образом вам домофон навязывают? Вы не хотите чтобы вообще домофон был?
Mavl
08.12.2014
Навязывают - устанавливают, не спросив меня. Тут писали что есть варианты дешевле.
И да, мне домофон не нужен.
И очередная фишка нашей ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ УК. За ключ отдвери требуют 150 рублей.
Newm@n
08.12.2014
Магнит?)
Если домофон не нужен, то можно трубку в квартиру не ставить.
Тогда сдавать надо не 1200 руб., а 1000 руб.
Варианты установки домофона дешевле на самом деле есть, вот тут писал www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=107926669
Но из-за 200 руб. лично мне не охота разводить бодягу, что УК нарушила процедуру выбора домофонной компании.
Наверное УК должна была предоставить собственникам выбор есть такой вариант, а есть такой.
Ну т.е. типа тендера открытого провести, но ... имеем, что имеем ...
DEN_di
08.12.2014
Троичный Логик писал(а)
Если домофон не нужен, то можно трубку в квартиру не ставить. <br> Тогда сдавать надо не 1200 руб., а 1000 руб. <br> Варианты установки домофона дешевле на самом деле есть, вот тут писал www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=107926669 ...

Не соглашусь. Ни закрывать доступ, ни навязывать услугу никто права не имеет. Т.е. если не нужен домофон человеку, денег с него требовать никто права не имеет, и обязаны дать ключ. Бесплатно.
Нет, тут. по моему, собрание собственников дома решает, если большинство за домофон, то остальные тоже должны скинуться на установку панели вызова на двери в подъезд, они же этой панелью будут пользоваться.
Mavl
08.12.2014
Услуги по обслуживанию и ремонту домофонных устройств, а также телевизионных антенн относятся не к жилищно-коммунальным, а к бытовым услугам. Их предоставление регулируется не Жилищным кодексом, а Гражданским, и договором между сторонами.

По Гражданскому кодексу, вы вправе отказаться от ненужных вам бытовых услуг в одностороннем порядке. Для этого нужно всего лишь уведомить организацию-исполнителя. Нет даже необходимости писать "прошу", как это обычно пишется в заявлениях. Отправить заказным письмом либо вручить под роспись.
Пишите. Я не буду писать и экономить на этом 1000 руб. за счет своих соседей.
Мне конечно тоже не особо нужен домофон, но открывать и закрывать дверь в подъезд удобнее все-таки на электромагнитный замок, а не на ключ.
Во-первых, не все или не всегда будут запирать за собой дверь по причине спешки.
Во-вторых, с домофоном просто быстрее и комфортнее отпирать/запирать.
Mavl
08.12.2014
Вот как. Про закон выяснили, про этическую составляющую обсудим. За счет соседей или за счет УК.
1. УК не имеет права ставить домофон без решения ОСС. А если поставили - пожалуйста за свой счет.
2. Лично мой опыт - живу с домофоном - постоянно звонят в КВАРТИРНУЮ дверь, т.к ни кому не лень открыть дверь по первому звонку - почта/скорая/соседи итп. По мне эффективнее дверь с доводчиком и замком с защелкой. Открывать дверь будут действительно только те кому нужно.
3. Если мой платеж будут раскидывать на соседей, и при этом большинство будет за домофон, не проблемма оплачу. И пускай мне трубка в прихожей не нужна место занимать.
4. Откуда у вас данные про 1000 и 1200? Имеете отношение к установке и согласованию расценок? Забавно Вы начали с того, что 200 руб для УК не жалко.
Mavl писал(а)
...По мне эффективнее дверь с доводчиком и замком с защелкой. Открывать дверь будут действительно только те кому нужно...
Да, пожалуй соглашусь. Это и дешевле и удобнее и закрытие двери от электричества не зависит.

Mavl писал(а)
...Откуда у вас данные про 1000 и 1200? Имеете отношение к установке и согласованию расценок?
Просто я уже сдал деньги на домофон.
Mavl
08.12.2014
Троичный Логик писал(а)
Просто я уже сдал деньги на домофон.

Понятно, тогда спасибо за информацию о расценках. И вопрос - это УК сообщило, что если кто отказывается платить - суммы перекидываются на соседей? Или согласные платят сколько положено, а не согласные с УК решают вопросы отдельно? Договор с УК или напрямую с домофонной конторой?
Думаю, согласные оплатят сколько положено, а с не согласными УК ничего решать не будет. Просто от себя денег добавит, а потом вернет их за счет абон.платы с "согласных".
Думаю, договор между УК и домофонной конторой, а жителей просто перед фактом ставят.
PS вообще хорошая ветка про домофон получилась. Если бы я знал про альтернативу с замком с защелкой, то на собрании бы предложил, а так домофон уже поставили и чтобы его демонтировать надо новое собрание собственников собирать и решать.
Antkri
10.12.2014
Сегодня вам домофон установили и поставили в известность, а завтра они будут оказывать услуги без смет на работы и по бешеным расценкам, и вас ЗАСТАВЯТ их оплачивать. Вот и посмотрим что вы тогда скажете.
Mavl
10.12.2014
Antkri писал(а)
а завтра они будут оказывать услуги без смет на работы и по бешеным расценкам...

Хоть и не забыл от Вас оскорбления, но тут поддержу все таки. Если будем утираться аппетиты будут только расти.
Пример расценок - изготовление ключей от подъезда (не домофона) оптом по 150 рублей, когда в розницу первому встречному в районе 50 рублей.
pavolga12
10.12.2014
Ну и придумали замок с защёлкой, а может замок амбарный? Что за прошлый век?
Mavl
10.12.2014
Qwas1 писал(а)
Так же, на собрании директор УК говорил, что у него среди собственников есть помощники...


кто то откровенно спалился:-)
Newm@n
11.12.2014
Так не секрет что сотрудники ОБ тут "ЖИВУТ" ))))))))))))))))))))))
Mavl
11.12.2014
pavolga12 писал(а)
Ну и придумали замок с защёлкой, а может замок амбарный? Что за прошлый век? ...

Ну вот решения 21 века
s-lock.ru/electromagnetic-locks/
удивитесь ценам!!!
DEN_di
08.12.2014
Mavl писал(а)
Да не, я не спорю. <br> 1. Учитывая что у нас нет тех же лифтов, сумма большая. Но! Никто пока не предложил ниже. Активисты ТСЖ тоже с суммой согласны. Может кто готов назвать/рассчитать адекватную сумму? <br> 2. Про вывоз мусора, ну мне не принципиально ...

1. Активисты не сказать, что согласны. Считали на 6 домов при 20 р/м2, хватает как раз на зарплату персоналу, но если взять все три сдающиеся очереди, а это 25000 м2, то при 20 р это полмиллиона в месяц, хватит куда больше чем на зарплату.
2. Оно конечно не принципиально, но при включении в одну сумму она получается куда весомее.
3. Да, действительно. Скачал инструкцию к котлу, там есть требование проведения ежегодного ТО, стоимость которого перекладывается на потребителя. Каюсь, был не прав : :-[ (
Тут есть еще один момент. Помянутое ТО касается только котла, а есть еще требование законодательства по ТО внутриквартирного газового оборудования вообще, так что вполне возможно 60 р/мес и 1800 р/год существуют параллельно.
Newm@n
08.12.2014
Ну как минимум все перечисленное. Согласен с Ден Ди.
AlexSel
08.12.2014
А то что ключи от подъезда не дают... Так это вообще УГОЛОВКА... Телефон практически со всех мобильных 020... или 112...
Они тем самым препятствуют в доступе в твою квартиру.....
Newm@n
08.12.2014
Итак!
Поспрашивал знакомых из УК и ТСЖ, а именно главбухов) Мне сказали что 23,45 даже для 3 эт зданий это ой как круто. Это попытка амортизации ОС, которые они приобрели, за наш счет, ну и будущие расходы.
Далее по ТХ сказали 15р это потолок на содержание и ремонт.
Размышлизмы, уважаемые?
Писали ещё про ограничения на установку кондиционеров, то есть установка только с согласия УК. Что это за ересь?
Newm@n
08.12.2014
Вот когда бумажку с "запретами" мне покажут, тогда я буду думать, остальное - в лес)
Ashanti
08.12.2014
вы можете устанавливать всё, что хотите, если это никому не мешает. у меня соседи сверху уже установили кондиционер, причем внешний блок прямо над открывающейся створкой окна. если летом их кондиционер будет слишком громко работать или будет капать конденсат на окно, то я буду требовать демонтажа этого блока.
Newm@n
08.12.2014
Это уже другая тема....
bob_grits
08.12.2014
Именно так. В этих тарифах сидит раскрутка УК, закупка техники, найм персонала, которому по большому счету делать пока нечего, а быть он должен. Кроме дворников, конечно. А клиентская база пока невелика - две очереди, наполовину принятые. И я бы еще понял эти тарифы, если бы они взяли на себя обязательство снижать их по мере ввода в эксплуатацию следующих очередей, или на худой конец не менять их года три-четыре. Но ведь об этом даже речи не ведется.
Ashanti
09.12.2014
вообще нам на собрании сказали, что это цены уже с учетом будущего снижения. т.е. они как бы будут работать в убыток и по мере сдачи строящихся домов собираются выйти в 0. по поводу роста тарифов говорили, что в 2015 точно не будут повышать и надеются сохранить такой тариф в 2016. пока все на словах, посмотрим, что на деле будет.
Если и подписывать договор то только на год.Пока народ раскачивается.Расценки завышены.18 руб.с м.и всё.И вывоз мусора входит.А в убыток УК никогда работать не будет.Всё просчитано.А не сведущим будут лить в уши.
pavolga12
10.12.2014
ТСЖ тоже просто так работать не будет.
ТСЖ работать будет не просто так а в интересах жильцов.А УК будет прикрывать косяки застройщика за наш счёт и стараться извлекать прибыль.Это коммерческая организация.А ВЫ по ходу оттуда.Тогда распишите нам тариф почти в 25 рублей в 3х этажном доме без лифта 3 подъезда да ещё за городом.? Посёлок Дружный тариф 18руб.Лебедева дом 6. Тариф 18руб.
на словах они вообще всё для народа делают!!
Сегодня были в УК, с такими рожами недовольными общаются. Но на собрании дое***сь до них по полной, осталось ждать 2 дня!
Дело в том, что практически все согласовали проект договора, поверили ук что это всего лишь проект))....не зная, что проект-это документ до подписания (формальная процедура)так как условия, отраженные в проекте уже согласовали...и когда я подошла спросить когда нам подойти с протоколом разногласий-мне ответили, что позвонят..а это означает что никогда -проект уже согласован.......А общаются я бы сказала -по хамски...и более того как я поняла -эти "монополисты" на ютерриторию своей кормушки никого не пустят....начали это доказывать домофонами, намекнули инетом, кондиционером и т.п.
А домофоны нам ставят вот такие
Antkri
10.02.2016
Уже поставили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем