Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Окский берег жк: форум домов жк Окский берег (п. Новинки)
•••
Окский берег жк
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
on-line:  1  
Тема

Вопросы к собранию 17.10.2015 от заселенных МКД

Mavl 15.10.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Предлагаю в данной теме собрать вопросы от 8, 17 и 25 кварталов. Кмк вопросы должны быть похожими исходя из опыта проживания. А вновь прибывшим думаю будет интересно:-)
И так от меня в порядке важности:
1. Звукоизоляция, то есть "вопрос не по делу" :-). Будут ли новые действия со стороны застройщика? Если да то что и когда? Или проверили, по проекту все ок и все вопросы в рамках претензионной работы?
2. Вентиляция. Информация о проделанной работе и итогах. Все работы закончены и у всех должно быть все ок зимой?
3. Озеленение. На предыдущем собрании Застройщик сообщил, что выделил средства на газоны в полном объеме. Если УК не справляется поручил привлекать сторонние организации. УК сообщила что все газоны осенью будут перекопаны, засеяны травой и утрамбованы. К весне будут отличные газоны. И???
4. Вопрос с патрулированием и ГБР умер?
5. Новые объекты коммерческой инфраструктуры когда? Торговый центр, аптеку обещали, кафешки и т.п.

Соседи добавляйте, не стесняйтесь:-)
Newm@n 16.10.2015 «ответить»
3. Разве перекопаны и засажены?
4. Так цена же.....
5. Сам знаешь, после дождичка в четверг)
Mavl 16.10.2015 «ответить»
Newm@n писал(а)
3. Разве перекопаны и засажены?
Дык и я про то. Обещали. Где? Когда?
Newm@n писал(а)
4. Так цена же.....
8 квартал на ура же принял цену. Не? А 17 обещали популярно расписать все вкусности за 100 и 200 руб. Ну нет так нет, все равно дороха:-).
Newm@n писал(а)
5. Сам знаешь, после дождичка в четверг)
Понятно, принимается:-)
Я просто другого с ТРЦ не понимаю. Мы находимся на федеральной трассе. Богородское направление одно из самых обеспеченных. Если бы был ТЦ с якорным арендателем типа Ашана, Ленты, Окея думаю отбоя от покупателей не было бы. Сети бегом бы сюда пришли. А это и дополнительно другие магазины, кафе и тп по аналогии с Мегой. Это и рабочие места для жителей. А магазинчики на первых этажах или ларьки - это все местного потребления, не интересно если честно. Выдохнул-)
Владимирович-тд 16.10.2015 «ответить»
5. Сдача 5-этажек в 9-ом квартале будет в конце 2016 года, вот после этого и появятся и аптеки и кафешки и прочая ком.инфраструктура, имхо :) (инфа с оф.сайта ОБерега из раздела "Спешите! Низкая цена!")
Serg180 16.10.2015 «ответить»
При такой цене за 1 метр - вы это серьезно?
Мне вообще без разницы :) А какая должна быть цена на ком. недвижимость?
Serg180 17.10.2015 «ответить»
Да тут народ хотел офис, но цена 50000 за 1 метр их испугала, мягко говоря и площади стадиона.
3. около Олимпийского 5, когда машину паркуешь попой к дому, перед капотом рожь колоситься. Прикольно, инновационное озеленение :)
el_sol 17.10.2015 «ответить»
Я прошу прощения за офтоп, но нужен опыт "поживших"))
Куда вставать на очередь в садик с месячным ребенком?
Квартира в ОБ сдается в начале 2016, будет жить или будем продавать и перебираться в город - пока неизвестно. отправлять в сад будем в 2018.
Если встать сейчас по месту нынешнего проживания в городе, потом можно будет в Новинки перевестись или нет?
Newm@n 17.10.2015 «ответить»
В РОНО, можно через инет.
Перевестись можно, но лучше встать здесь, так сказать чтоб был спрос у государства.
FAVorite01 17.10.2015 «ответить»
Mavl писал(а)
Предлагаю в данной теме собрать вопросы от 8, 17 и 25 кварталов. Кмк вопросы должны быть похожими исходя из опыта проживания. А вновь прибывшим думаю будет интересно:-)
И так от меня в порядке важности:
1. Звукоизоляция, то есть "вопрос не по делу" :-). Будут ли новые действия со стороны застройщика? Если да то что и когда? Или проверили, по проекту все ок и все вопросы в рамках претензионной работы?
2. Вентиляция. Информация о проделанной работе и итогах. Все работы закончены и у всех должно быть все ок зимой?
3. Озеленение. На предыдущем собрании Застройщик сообщил, что выделил средства на газоны в полном объеме. Если УК не справляется поручил привлекать сторонние организации. УК сообщила что все газоны осенью будут перекопаны, засеяны травой и утрамбованы. К весне будут отличные газоны. И???
4. Вопрос с патрулированием и ГБР умер?
5. Новые объекты коммерческой инфраструктуры когда? Торговый центр, аптеку обещали, кафешки и т.п.

Сообщаю результаты встречи:
1. По звукоизоляции: Застройщик не получил результаты проведенных замеров от подрядчика. Поэтому в 2-х квартирах проведены новые замеры силами другой организации ( с кем Застройщик заключил договор на проведение замеров звукоизоляции). О результатах этих работ будет известно позже о чем будет сообщено дополнительно где-то.
2. По вентиляции у 17-го квартала в целом претензий нет. Если они у кого то есть, пусть в индивидуальном порядке обращается в УК. Если есть конденсат с приточного клапана, обращайтесь в УК.
3. Озеленение почти выполнено. Т.е. то, что посажено - все в соответствии с планом озеленения. Небольшую часть чего то посадят весной. То, что не прижилось, заново посадят весной. Если есть какие то дополнительные пожелания, то организуйтесь с соседями, выходите на газоны и посадите, что хотите. Возможно, по просьбе, УК поможет с семенами.
4. ГБР ездит по ОБ. Если видит что-то неправомерное - пресекает. В случае, когда вы видите правонарушение, можете позвонить в ЕДС УК и сообщить об этом. Приедут, помогут.
5. Про торговый центр можно пока не вспоминать. Будет когда то позже. Все остальное тоже. В 1-ом квартале 2017 года будут сданы пятиэтажки с нежилой недвижимостью. Возможно там что-то будет.
6. В 1-ом квартале 2016 года планируется пустить автобусы до московского вокзала и автозавода.
Mavl 19.10.2015 «ответить»
FAVorite01 писал(а)
3. Озеленение почти выполнено. ...
То есть про перекопку газонов в осень не вспоминают?:-)
FAVorite01 писал(а)
4. ГБР ездит по ОБ. Если видит что-то неправомерное - пресекает. В случае, когда вы видите правонарушение, можете позвонить в ЕДС УК и сообщить об этом. Приедут, помогут.
Вот это гуд. Достаточно.
Но в целом как то не густо...
А кто был на встрече от застройщика?
Mavl 19.10.2015 «ответить»
Угу читал кто от жителей. От застройщика то кто был? Или что то другое по ссылке можна найти?
Newm@n 19.10.2015 «ответить»
Боярсков. Один, с Аней.
Нижегородцы против лошадей и людей на Большой Покровской

Наибольшее неприятие у горожан вызывают автомобили

Радуемся за дачников и подводим сельхозитоги лета (присылайте свои фото)

Сентябрь – время сбора урожая и заготовок на зиму

Заниматься в ФОКах дороже, чем в фитнес-клубах

Нижегородцы изучили прейскуранты на занятия физкультурой