--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Возврат подоходного налога, гос.регистрация

Юридические вопросы / Налоги
18
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
konfeti*
01.02.2015
Возврат НДФЛ с покупки квартиры/обучение/лечение. Формирую полный пакет документов и передаю его заказчику. Вам останется только дойти до налоговой.
В/о экон., стаж 15 лет, аттестат проф. бухгалтера.

Многим этим некогда заниматься.

Также предлагаю услуги по государственной регистрации права собственности жилой и не жилой недвижимости.
и главное все на добровольных началах, клево)
MVNOS
02.02.2015
Оплата пивом)
Newm@n
02.02.2015
Конфетами, а если незамужняя то, некоторые могут и мужскую посильную помощь предложить. Хотя у некоторых замужних наверное тоже надобность есть!
konfeti*
02.02.2015
Да, бывает :)
У НАС ТУТ ВЕСЕЛО. ЧЕГО ВАМ ТОЛЬКО НЕ ПРЕДЛОЖАТ, ГЛАВНОЕ БЮДЖЕТНЕНЬКО.
Newm@n
02.02.2015
Главное денег не берем)
konfeti*
03.03.2015
+
konfeti*
10.02.2015
ап
Подскажите, пожалуйста, необходимо ли дожидаться апгрейда программы по заполнению декларации? Насколько знаю внесены изменения по возврату по ДДУ.
konfeti*
10.02.2015
Нет, принимают.
konfeti*
10.02.2015
Сегодня ездила в налоговую сдала декларацию без проблем.
скажите, вы квартиру уже оформили в собственность, свидетельство получили? или подавали декларацию по акту приема-передачи еще без свидетельства?
Mavl
11.02.2015
Подал в январе по акту приема-передачи, без свидетельства. Вопросов не было.
свидетельство пока не получила, подавала декларацию по акту приема-передачи.
При подаче декларации в налоговую нужен акт приемки квартиры и для оформления свидетельства на право собственности нужно аж два экземпляра акта, а у нас на руках только два как быт? просить в офисе ОБ ещё один ?
вы предоставляете копию, а не оригинал
LordHagen
13.02.2015
не знаю как с актами,я спросил у ФНС, нужно свидетельство,как только выдадут вот с этого момента подавайте и с этого дня начнется возврат,либо на действующей работе с вас не будут снимать налог,либо по истечении года подаете 3-НДФЛ и вам вернут удержанные налоги,и так до тех пор пока не выплатят те самые 13 процентов от стоимости квартиры,короче решил получить свидетельство а в след году сдам декларацию со всеми справками
Ashanti
13.02.2015
то, что бы написали, это для покупки готового жилья. для долевки достаточно копии акта и ДДУ. когда я подавала декларацию, видела, что даже на стенде в фнс висит список предоставляемых доков для 3х разных схем покупки.
Mavl
13.02.2015
Добавлю, что возможен возврат налога за 2014 год и при этом работодатель не удерживал налог с зп в 2015.
Для возврата за 14 год оформляется декларация НДФЛ-3. Срок камеральной проверки 3 месяца плюс 1 месяц на выплату денег.
Для неудерживания налога из зп в 2015 году - подается заявление в налоговую по подтверждению права на налоговый вычет в 2015 году. Срок рассмотрения - 1 месяц.
ПО поводу наличия свидетельства для возврата подоходного при долевом строительстве - частое, но не повсеместное, заблуждение некоторых работников ФНС, лечится...
konfeti*
13.02.2015
Добавлю. Работодатель не будет удерживать с того момента, когда вы подадите заявление. До этого момента можно вернуть из ФНС.
Например: акт подписан в 2014 году. Уведомление работодателю Вы принесете в июне 2015 года. За 2014 год Вы подаете в ФНС. В 2016 году Вы подаете в ФНС за период январь-май 2015 года.
Mavl
13.02.2015
В 2016 году Вы подаете снова НДФЛ-3 за весь год, в которой будет указано какие вычеты по налогу вы уже получали в течение года.
ABCL
14.02.2015
как все сложно.
konfeti*
14.02.2015
Обращайтесь и все будет просто!
Подавала документы 20января, без свидетельства. Достаточно акта приема передачи и дду. Мне повезло и через 20 дней декларация была рассмотрена и сразу вернули налог за 2014 год
ДВ! налоговая какого района?
Нижегородский
konfeti*
16.02.2015
В Советском тоже все в порядке
lantis
17.02.2015
А про Канавинский что скажете?
Канавинская ИФНС рассматривает 3 месяца, а после принятия решения о возврате перечисляет в течение 2 недель - 1 месяца. Долго, в общем.
konfeti*
17.02.2015
Для всех существует регламент. Но человеческий фактор никто не отменяет...кто-то быстрее работает, а кто-то по инструкции.
ABCL
17.02.2015
МЫ ТАК ПОНЯЛИ, ЧТО ВЫ ПО ИНСТРУКЦИИ. И С НАМИ ПОД КАЛЫМИТЬ УСПЕВАЕТЕ.
konfeti*
17.02.2015
А причем тут инструкции ФНС и я?!
Многим этим не когда заниматься,как я уже отметила в первом посте.
А возврат НДФЛ возможен только после сдачи жилья? Наш дом еще не достроили, рано подавать?
konfeti*
02.03.2015
при наличие акта приема-передачи
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем