Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Окский берег жк: форум домов жк Окский берег (п. Новинки)
•••
Окский берег жк
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
on-line:  3  
Тема

Взаимное уважение *выводы, которые я сделал

Владимирович-тд 22.01.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

1. Если что-то будет меня раздражать, то я буду вешать на инфо. доску обращение к соседям примерно следующего содержания:
Уважаемые Соседи!
Простите великодушно, но ...
я прекрасно понимаю радость переезда в новую квартиру и желание благоустроить её под себя.
Но, вспомните и про соседей, которые уже живут в соседних квартирах, и ограничивайте время своих шумных ремонтных работ хотя бы с 8-00 до 22-00.
Есть другие люди, есть дети, которые спят в положенное время.
Очень хочется, чтобы наш новый микрорайон был домашним :)
С уважением, ваш сосед ....
почти (с)
с чувством глубокой признательности и благодарности к FAVorite01, содержание взял отсюда www.nn.ru/community/house/okski_bereg/vzaimnoe_uvazhenie.html

2. Если кто-то своим поведением будет меня раздражать, то я подойду и скажу:
:) Простите великодушно ... *пауза, с претензией на театральную*
Но мне не нравиться ...
Давайте ...
....

Вот такие выводы. Разумеется это всё теория, как будет у меня получаться на практике, я не знаю, но буду стараться 8-)
sgeorgy 22.01.2015 «ответить»
а если не поймут, то закачивать асд фракцию в уплотнители дверей квартир, запенивать монтажной пенкой дверь по периметру и много чего веселого, насколько хватит фантазии, образования и коварства :-) все шутка, серьезно не воспринимать, а если понравилась идея, скиньте деньжат на номер 222333222 :-)
Самое главное буду стараться начинать любое общение с соседями со слов "Простите великодушно" :)
а если не поймут, то ... я не знаю, что буду делать ... от ситуации зависит ... 8-)
Orlan077 22.01.2015 «ответить»
Я считаю так. кто нарушает покой и не уважает соседей тот быдло, а с ними разговор короткий. Конечно после просьбы,чтобы не шумели.
COBRA_4_8_15_16_23_42 22.01.2015 «ответить»
Владимирович-тд писал(а)
Самое главное буду стараться начинать любое общение с соседями со слов "Простите великодушно" :)

Могут воспринять как фамильярность... То же будет, если типо подойти и сказать " Простите, уважаемый, закурить не найдется?" - такие личности сразу напрягать начинают...
Я не знаю как это будет на практике :)
Надо пробовать ...
Вообще, когда у меня будет плохое настроение или самочувствие, то ни к кому "с просьбами" приставать на буду :)
Только если настроение хорошее и энергии полно.
А что вас напрягать будет, то что я выскажу своё мнение, что мне непонятно/неприятно/неудобно то, что вы делаете в общественном месте?
Причем вступительная фраза "Простите великодушно" - это как бы настрой на миролюбивый разговор.
Давайте придумаем другую фразу ... предлагаю брать фразы из 19 века, вот где куча примеров того, как культурно вести беседу ... 8-)
Svetlana Fedotova 22.01.2015 «ответить»
Не понятно, к чему вообще эта тема создана. Предыдущая тема, понятно, для призыва к взаимному уважению, где вежливо и доступно была высказана просьба не проводить ремонт после 10-11 вечера. А так же поднимались вопросы адекватного поведения на парковке. А здесь что? Пока тренируетесь произносить "простите великодушно", попробуйте начать с элементарного "здравствуйте", но не на форуме, а в реальной жизни.
Здравствуйте, Svetlana Fedotova :)
Простите великодушно за "многобукв", за которыми вы не увидели смысл темы.
Тема про то, кто и что будет лично сам делать, для "увеличения" взаимного уважения.
Я буду в личной беседе использовать вежливые труднопроизносимые фразы, чтобы говорить не спеша и моя просьба была услышана.
Как там в песне поётся:
Давайте делать паузы в словах,
Произнося и умолкая снова,
Чтоб лучше отдавалось в головах
Значенье вышесказанного слова.
А вы?
Если коротко, то первая тема про то "кто виноват", а это тема про то "что делать"
Понятно. Объявления вешать не буду. Если что-то меня не устраивает, предпочитаю пообщаться лично. Вежливо, но без пафоса.
Объявления может быть и коротким, типа:
"Соседи, у меня грудничок спит с ... до... прошу не шуметь в это время или давайте обсудим варианты ..."
Общаться лично - это много свободного времени надо.
ЗЫ может мне кто-нибудь объяснить КАК слово "великодушно" можно сказать с пафосом? У меня точно не получиться :)
может мне кто-нибудь объяснить КАК слово "великодушно" можно сказать без пафоса? У меня точно не получиться :)
Да ладно, я уже и сам допёр :)
Вон выше очень даже с пафосом можно прочитать, то что я вам написал: "Простите великодушно за "многобукв"...
Но это ответ на вашу грубость "Пока тренируетесь произносить "простите великодушно", попробуйте начать с элементарного "здравствуйте"
Пожалуй внесу коррективу: "простите великодушно" - это будет начало ответа на грубость по отношению ко мне.
Начинать же разговор надо как-то попроще.
Благодарю за помощь ;-)
lea1963 31.01.2015 «ответить»
Полностью поддерживаю! Мы и так упростили свое общение до дальше некуда. И культуру, соответственно. Очень хорошее начало разговора (для адекватных людей). А неадекватам закон не писан! Таким не место в поселке нового социального типа! Шумные соседи могут отравить все существование, по себе знаю!
Владимирович-тд 31.01.2015 «ответить»
Спасибо за поддержку :) а то я тут какое-то время думал, что зря тему завел :-(
COBRA_4_8_15_16_23_42 писал(а)
... Простите, уважаемый, закурить не найдется? - такие личности сразу напрягать начинают
Тут важна интонация, мимика, скорость произношения фразы.
И вы пропустили одно очень важное слово "великодушно" :)
Фразу "Простите, уважаемый, закурить не найдется?" - можно сказать очень быстро, сквозь зубы и это действительно напряжёт.
Фразу "Простите великодушно, уважаемый, закурить не найдется?" - быстро сказать не получиться, и эффект будет совсем другой ;-)
Кстати, у меня просили закурить по второму варианту, и настроение от такой просьбы поднималось, хотя я не курю и приходилось говорить нет :(
Нежный барс 23.01.2015 «ответить»
звонить в полицию же))
Популярные товары в Нижнем
Короли парковки: Водитель спровоцировал гнев пешехода

Если вы стали свидетелем нарушения правил парковки, присылайте фото-видео свидетельства в редакцию