--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Парковка

90
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NNORT
04.04.2014
Добрый день! Сегодня, 04.04.14, выхожу из 4 подъезда и вижу, как двое жителей нашего дома пишут маркером на белой электрощитовой надпись "МАШИНЫ НЕ СТАВИТЬ". Подхожу, спрашиваю: "Что вы делаете?". В итоге после непродолжительного разговора выясняется, что на этом месте собираются ставить машину только данные товарищи, и нечего другим тут машины ставить. Еще и СТЕНЫ ПОРТЯТ!
Да, неожиданно, надеюсь таких ситуаций не будет. Территория дома это общественная стоянка, забивать конкретное место не имеют никакого права. Неужели они думают, что если вся стоянка будет заполнена, а их якобы "место" будет свободно, все будут объезжать его стороной и искать место у других домов, о чем люди думают?!....Видно только о себе....
а со стороны подъездов № 1,2 машины паркуются во всю уже на тротуарах и газоне, от которого уже и следа не осталось, а что будет, когда весь дом заселится?
Тоже обратила внимание, причем просто носом на газон заезжают, не от того что места нет, просто так вот припарковались...
Это больные люди: не надо их трогать. Себе выйдет дороже.
yulyusha
24.10.2014
Я допрыгалась. Муж поставил в понедельник мою машину на козырное место, ибо остальные были заняты. А далее я всю неделю на ней не ездила, так как дома детская больница. Итог: сегодня на водительской двери две красивые , специально сделанные, царапины. Вывод: кипячусь конечно, так как знаю кто сделал, но доказать ........ Спасибо дорогому ингосстраху за КАСКО. Прошу отреагировать на мою писанину правильно и не ругать типа "сама виновата" и "надоела уже" - просто надо как-то выплеснуть эмоции.
Больные люди, наверняка и справка есть
больные люди не признаются, что они больные... правда жизни )))
наверное подобные случаи еще будут, уже сейчас вечером у подъезда не поставишь
Уважаемая! Прошу прощения, а где у нашего дома козырное место?
Чтобы мне тоже знать на будущее. Вы ни в чем не виноваты и не извиняйтесь. Очень Вам сочувствую по поводу происшествия с Вашей машиной.
yulyusha
04.11.2014
Прямо напротив входа в ЖЭК, между колонной и трансформаторной будкой.
Спасибо Вам! Понятно. Только не понятно, что хорошего именно в этом месте? Будка и столб этот? Не думаю, что из-за "этого" нужно портить машины соседей. Не переживайте мои дорогие. Пусть там ставят те, кто этим дорожит. Нам с Вами жить в этом доме очень очень долго и всякое может случиться в жизни. Если они хотят с нами портить отношения из-за места, им же потом дороже выйдет. Люди все помнят. Все будет хорошо!
yulyusha
05.11.2014
Спасибо за позитивный настрой. :-)
Она ниже фото вывешивала. Я его чуть подкорректировал.
P.S.: вообще, честно говоря, смешно. у меня ещё ни с кем по поводу парковки даже заикания не происходило, т.к. ставим на ЛЮБОЕ свободное место.
Nat989
04.04.2014
Начинается.. скоро начнут в асфальт стобики с цепями вбивать. Надо это присекать, все общее! Нечего ерундой заниматься!
SerGVSV
04.04.2014
распечатать и положить под стекло:
Статья 214 УК РФ:
1. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до трех лет.
(часть вторая введена Федеральным законом от 10.05.2007 N 70-ФЗ)
да, это смело к участковому можно обращаться, к кому интересно наш дом относится?
Участковый пункт находится по пр.Октября, где магазин EURO (вроде, я там надпись видела). На эту надпись просто не надо обращать внимание, а ругаться с такими людьми бесполезно. У нормального адекватного человека даже мысли в голове не возникнет, чтобы писать на стенах. А таким людям разные мысли приходят: завтра напишут на асфальте, потом на стене дома, поставят столбики и огородят цепями, а может еще, как в новостях года 2 назад показывали, положат на газон могильные плиты, чтобы для себе на газоне местечко обосновать и т.д.
А вот с этими людьми должен ЖЭК и участковый разбираться. Кстати, если автор темы напишет номер хозяев машины, то можно написать заявление в ЖЭК на сайте УК.
Участковый находится на пр.Октября вход со двора за Павловской курочкой в доме где Народный продуктовый магазин, я там был уже по вопросам своим, нормальный приятный участковый
Еще раз говорю: не связывайтесь. Люди, которые так делаю не в себе. Еще настучат Вам по голове монтировкой.
yulyusha
04.04.2014
А я еще возмущалась, почему как только я на это место свою машину первый раз поставила, как тут же ЖЭК надпись забабахал. А они оказывается непричем. И это пежоводы из бывших союзных республик такие захапистыми оказались.
yulyusha
05.04.2014
Ура!!! Сегодня днем вышла во двор, а надпись аккуратно замазана. Мне кажется это наше обсуждение на форуме дало результат. Спасибо ТС . Интересно это сами виновники надписи постарались или неизвестный герой постарался?!
Kitty cat
05.04.2014
Да, тоже сегодня пошли гулять, специально посмотрели, надписи уже не было))) Оперативно сработали))) А вообще, по делу если, это конечно ужас, неужели им мало свободного места во дворе??? Если им не нравится ставить в разных местах, пусть купят себе гараж, вот тогда уж точно всегда она у них будет в одном месте стоять и никто уж точно не займет его.
улыбнуло ))) додумались тоже...
Господа, хочу заявить... Если кто-то будет говорить/кричать/доказывать и т.п., что "это моё место. я его чищу/лелею/вылизываю и т.п." - будут отправлены по известному адресу. До тех пор, пока мы организованно не поделим машиноместа между квартирами дома, обходите лесом, пожалуйста.
Как бы мне было не удобно ставить на одно и тоже место поближе к нашему подъезду, но если на нем стоит другое авто, то я просто ставлю на близнаходящееся место безо всяких на то претензий или блокировки чужого авто. Благо, пока, места предостаточно )))
+1) Со стороны 5 и 6 секции все машинами заставлено и уже давно. Не думаю, что это жильцы нашего дома. У нас же почти ни кто не живет пока. Это наверное из близлежащих хрущоб. И внутри двора тоже левые авто ставят.
поделить места не получится, их меньше, чем количество квартир в доме, а у кого то на семью по 2 машины
я тоже так думаю, да и "машинообмен" будет быстрее, не будет пустых забронированных мест, оптимальный вариант ставить на свободное место.
Если такие "умники" еще будут появляться, их надо учить - всем ставить на эти места свои авто, что бы данные товарищи не имели возможности воспользоваться данным местом.
yulyusha
07.04.2014
+1 отличная идея. И еще обязательно показывать хитропопых на форуме. Ведь помогло же наше обсуждение - надпись замазали.
И еще очень важное, для всех!
Пожалуйста, будьте аккуратнее, когда проходите между машинами с сумками старайтесь не задеть их. Я на своей машине уже маленький "штрих" нашел, на молдинге. До этого ставил машину несколько лет на стоянке и не переживал. Сейчас же приходится часто думать об этом.
Давайте уважительно относиться друг к другу )
SerGVSV
10.04.2014
все конечно понимаю..
но можно перефразировать: "Пожалуйста, будьте вежливее, оставляете места для прохода пешеходов"

когда едите на работу, торговый центр, то же ищите охраняемую стоянку?
лично я ставлю подальше от "потоков" пешеходов.
тем более у нас ремонты идут - постоянный вынос строительного крупногабаритного мусора.
mrAndy
11.04.2014
Увижу столбики, просто начну вырывать, благо инструмент всегда в машине...!!!
+1) Сегодня в 15.00 кто то мыл свою машину практически под окнами нашего дома, во дворе. Отлично.
Не ищу и тоже как Вы стараюсь ставить машину, где поменьше ходят люди. Но всёравно нужно аккуратнее.
Stri
15.04.2014
Наверное по социальной программе в доме квартиру получили и по старой привычке место спешат застолбить. Лесом слать таких.

Друган купил хату в микрорайоне Юг. Там на общем собрании жильцов решили выделить по одному машиноместу на каждую квартиру и провели жеребъевку по распределению мест. + Оставили часть гостевых мест. Все довольны. Если кто чужой ставит машину на ваше место, то можно жаловаться в УК, они принимают меры, вплоть до запрета въезда в жилой комплекс.
Nat989
21.05.2014
"Пежоводы" не сдаются )) Сегодня "на их место" девушка машину поставила.. Возмущению не было предела, долго ходили кругами и ругались, потом перекрыли ей водительскую дверь и удалились!
yulyusha
22.05.2014
Это я поддалась сегодня искушению и поставила свою машину на место в тенечке от трансформаторной будки. И тут же поплатилась за это. Они видимо решили взять это место измором. Надеются, что рано или поздно все поймут и признают их "личную парковку". В любом случае их мстя мне по барабану, все равно они раньше уедут. Но чисто гипотетически, можно ли в таких случаях например ГАИшников вызывать, они нарушили какие-нибудь правила?
не поможет, к сожалению. всё что можете сделать - написать заявление в милицию по статье "Хулиганство" (могу ошибаться). у меня в верхней части было что-то подобное. там был закуток на 4 машины. я заехал на 5-10 минут и то ошибся адресом, а выехал через 5 часов и только потому, что пришёл хозяин соседнего от "хулигана" авто и я смог выехать через бордюр. в результате в возбуждении дела было отказано, т.к. человек тупо сказал, что он там никого не видел. это при том, что в прокуратуру (уже позже) были предоставлены фотографии с места. и даже тогда отменили. уроды. наказывать таких нужно. не на всех есть управа.
P.S.: покажите мне это место. поставлю туда авто. пусть хоть обосруться, всё ровно на ближайшую неделю авто не нужно )))
P.P.S.: с другой стороны жалко. камер во дворе ещё нет. привлечь не получится, если что-то придумают сделать с авто.
P.P.P.S.: ставьте камеру с записью видео - поставлю авто до конца текущего месяца )))
yulyusha
22.05.2014
Вот прикормленное место. Выделила красным. Черную машину скоро отгоню и ставьте на здоровье. Хотя возможно, что с мужчиной они скорее всего связываться побоятся.
Nat989
22.05.2014
С ними нужно разговаривать и объяснять, что не правы. Если просто машину поставить, они будут ее каждый вечер перекрывать, а утром уезжать, особо ничего не изменится
Да, он явно не в адеквате, поставила машину на это место притерся так, что в машину еле влезла. Что за монополист такой, однозначно буду ставить там машину. Да, а по поводу разговаривать, только себе нервы трепать. Давно пришла к выводу с такими людьми надо общаться, как говорят "через адвоката". Вызывать ГАИ, писать заявление участковому.
как-то так... в отношении "подставь вторую щёку" - не относится )))
да, мазохизмом))) заниматься не надо, надо отвечать, но не в ущерб себе.
Согласна с Вами полностью, что надо перекрыть это место на время, может сработает.
yulyusha
22.05.2014
Думаю также, что если всем взяться и парковаться именно на этом месте, то может угомонится. А то сейчас он один, а потом приедут его родственнички и выяснится, что полдвора уже зарезервировано под них.
Nat989
23.05.2014
Очень оригинально )))
Супер!!! Представляю как у него все кипит , когда он приходит, а на "его" место машину ставят, ведь ночами наверно не спит, жалко таких людей, несчастные они.
yulyusha
23.05.2014
Пежовод сегодня вертелся вокруг припаркованной Тойоты минут 10, примеряясь как получше припарковаться.Но та припаркована с умом, фиг два заблокируешь. В рез-те просто поставил рядом. Выглядело очень забавно - полупустой двор и он наворачивает круги вокруг этого пятачка.
как говориться, "чем мог..."
"за сим откланиваюсь" )))
Да, наверное достаточно). У нас с ним разговор состоялся, где-то неделю или чуть больше назад. Началось все с того, что он пинал по машине, пришлось выйти. Поначалу конструктивного диалога не получалось, но потом все вошло в спокойное русло, все согласились, что парковка общественная.
yulyusha
12.06.2014
Да.Спасибо вам огромное за то, что откликнулись.
Я вот совершенно не на стороне этих людей, ну и вас всех понять не могу...ну вот что в нашем доме бороться больше не с чем и не с кем????? ну ставят они там машину, ну ставьте рядом или там же если не занято....прям целую проблему создали!!!!!!! Меня во например больше бесит, что в пятой секции кто-то в лифте черным маркером написал мерзкие какие-то слова-дебилы какие-то!!!!!!! Или мусор около дома (ну хоть субботник бы что-ли какой), или бесконечно выдранные доводчики или стены все изгвазданные, да и с водой горячей проблемы!!!!!!!! Нет, нужно всем домом бороться за 1 парковочное место! Кстати. то что написали эти люди на будке они же и закрасили!
Не надо все яйца в одну корзину. В этой теме обсуждается именно ситуация с парковкой. А так просто нагнать негатива, не нужно этого делать.Создайте тему про надписи в лифте, про мусор. Для меня ситуация с парковой неприемлема, его действия направлены конкретно против людей, которые паркуется в дворе, в частности против меня, это что его частная собственность???? Вот например, надпись в лифте помешала Вам попасть на работу? А людей он перекрыл, что выехать не смогли, причем я уверенна, что некоторые и не догадывались, что поставили на "чье-то" место. .
Я не говорю, что эти люди правы, но уж как то много негатива. С ними вобще договориться нельзя?
А предмет договора какой? Здесь не о чем договариваться, он просто не уважает никого, и пытается заставить всех действовать по его правилам. К разговору о надписях в лифте, все идет от семьи, от примеров родителей, если вот такие родители, как вы думаете будут их дети уважать других?
А там надпись типа. "кто будет курить в лифте, голову оторву!" черным маркером на стене лифта...похоже взрослый писал.
yulyusha
25.05.2014
Вообще-то надпись в лифте уже уборщица ( или возможно кто-то другой) отмыли. Большое им за это спасибо. А если вам не близка эта тема, то можно вообще в ней не участвовать, пройдите мимо. Мне например приятно, что когда мне ни за что заблокировали водительскую дверь, то на этом форуме я нашла поддержку и защиту, причем не только на словах, но и на деле. А по поводу чистоты в подъезде и лифте, давайте создавать новую тему и коллективным разумом пытаться решить обозначенные вами проблемы.
yulyusha
22.07.2014
Сегодня опять пежоводы жгут. Вечером приехали, а на их месте стоит машина и рядом женщина с маленьким ребенком. Они ей устроили разборку по поводу " своего места". В результате место им освободили. Неадекватные какие-то товарищи.
mr.Andy
18.01.2015
Кто в курсе куда идти смотреть видеозаписи(если они конечно вообще ведутся) с камер на нашем доме ???
yulyusha
18.01.2015
А у нас ведуться видеозаписи? Мне кажется, нет, но в ЖЭКе конечно в первую очередь надо уточнить. Если и есть записи, то у юр лиц, типа Сбера - а это надо уже к ним топать.
mr.Andy
06.02.2015
На парковке есть ВУМНИК которому видите ли не нравится что постоянно занимают ЕГО как ему кажется место, возле котельной(рядом с фонарным столбиком)
Так вот я обращаюсь к тебе ВУМНИК, не пытайся застолбить своё место, СЕГОДНЯ улетел в мусорку ТВОЙ деревянный ящичек)))
Передайте вумнику, он кстати катается на volkswagenE, так вот передайте ему чтобы утихомирил свой Бычий нрав и ставил машину как все нормальные адекватные люди туда, где есть свободное место...
ВУМНИК ёпта
yulyusha
07.02.2015
Вряд ли он вас услышит. Насколько я понимаю, там свои машины ставят жители соседнего дома в плиточку. Так как эти ящики были еще в прошлую осень и зиму, когда здесь пусто было.
Дабы не создавать новую тему.
Уважаемые жильцы. Слабо пойти по такому пути развития? ;-)
Опыт из Казани: "Двор без машин"
zyalt.livejournal.com/1327298.html
Наверное слабо, даже мне, хотя я без машины.
Что касается парковки. В субботу во дворе дома в 11.00 состоялось собрание по инициативе администрации района. Приезжал представитель разведать обстановку на тему смены УК на другую. Было человек 10 из дома, к сожалению. Все единогласно подписались за нашу УК. Ну не суть.
Собственно, Новиков предложил следующее. Во внутреннем дворе параллельно дому сделать какое-то специальное ограждение, чтобы чужие не смогли машину в наш двор ставить, но в тоже время. чтобы данное ограждение не мешало проезду машин ко всему дому и к соседним домам тоже. Картинку креплю для наглядности (извините, времени нет красиво рисовать). А въезд через арку со шлагбаумом. Сами понимаете дело не быстрое надо разрешение или оформлять землю в собственность дома. Потом вопрос как все это будет осуществляться: охранник или автоматический шлагбаум и камеры наблюдения. Если охрана, то работу охранника оплачивать дополнительно, а может я в своем дворе хочу бесплатно машину ставить и не платить. Как вариант видеонаблюдение гораздо дешевле чем охрана.
Вопрос о разметке парковки обещали рассмотреть. Не ждите, что сегодня: они уже в шоке от наших с Вами ежедневных задумках и предложениях. Можно на собрании спросить.
Но давайте уважать друг друга: если будет разметка не надо столбить каждому своем место, все одно надо ставить на свободные места. Ведь много кто в дом не вселился, и у них тоже м.б. машины. В общем разметка д.б. для удобства. а не завоевания своей территории. Категорически против столбить места по номерам машин.
Ждем Ваших предложения и мнений что и как лучше сделать.
А про детскую площадку у же писали: оборудование там наше, а территория нет, но если будет создан Совет дома и принято решение о том, чтобы оформить тот участок под себя, если это возможно, то можно попробовать, собственно ничего не изменится. только наша УК за ней следить будет. Вообще, я люблю закрытые детские площадки, т.к. это безопаснее и на ночь они закрыты, чтобы там алкоголики не собирались и не мешали жителям дома.
Вчера в 1 и 2 подъездах Алексей Витальевич повесил объявление об самовольной организации парковки во дворе дома. Дословно не помню текст, что-то вроде "давайте организуем парковку, сбросьте мне на сотовый (дан номер телефона) смс с номером машины, затем он пройдет по подъездам, чтобы сверить данные, проведет собрание, чтобы обсудить финансовую сторону вопроса и установит шлагбаумы." А кто в этом не участвует, тому предлагается ставить машины на луне.
Алексей Витальевич, территория вокруг дома не принадлежит самому дому. Это земля города, для начала необходимо провести межевание и оформить землю в собственность. А то, что Вы предлагаете-это незаконно во-первых (по решению суда все будет снесено и для собственников это на данном этапе деньги на ветер); во-вторых, если земля будет в собственности дома, то ни о каком дележе мест не может идти и речи. Разметка мест должна быть только для удобства, а не завоевания территории.
mr.Andy
29.05.2015
Только один вопрос!
Кто и когда будет заниматься вопросом разметки парковки ?
Многие товарищи не умеют, либо в силу своего самолюбия не хотят правильно, а самое главное, не забывая об остальных жильцах дома, парковать авто!!!!
И получается часто так, что места во дворе нет, и в середину парковки не проехать из за горе парковщиков !!!!
Место хоть оставляйте для проезда в центр, если самим лень проехать, либо боитесь что заблокируют...
Я им сегодня письмо отдаю со всеми их обещаниями, которые пока не исполнены. Этот вопрос там есть. Ответ размещу на форуме. Посмотрим, что ответят
volkov-se
10.06.2015
Предлагаю сделать разметку так :
И в воскресенье нарисовать, пока мало машин во дворе.
А на въезде два столбика поставить. Тогда норм. будет!
А про место для мусорных контейнеров, подъезда к ним, забыли?
volkov-se
11.06.2015
Вместо мусорки вообще бы клумбу по центру двора. И Елочку посадить для нового года..
Понятно, что мешает эта свалка.
Это не вариант. Мусорные контейнера нужны. Они явно выигрывают по отношению с вознёй с мусоропроводом. Только куда их ставить? Остаётся только одно - это же место.
Свалка мешает, потому что не обустроена. Весной приезжали из администрации района, делали замечание нашей УК, чтобы обустроили и огородили мусорную зону и заодно предложили место между котельной (или как там она называется) и дорожкой к детской площадке.
Парковку нарисуют это хорошо, а огромную яму в асфальте рядом с остановкой не будут заделывать? Сейчас как раз лето, сезон ремонта дорог)))))))
mr.Andy
11.06.2015
Так на крышу же можно закинуть контейнеры для мусора, у нас как раз две больших электробудки без дела можно сказать стоят, на крышу закинуть и норм чё, а те кто будет недокидывать свои пакеты с мусором пусть стремянку с собой берут...
У вас там всё с головой хорошо, те кто предлагает клумбу и ёлочку???
На балконе себе ёлочку поставьте...
Места на парковке уже не хватает, и поздно вечером уже проблематично найти местечко из за того что многие думают лишь о себе и паркуются как попало !!!

Речь идёт о том как правильно разметить парковку, нужно разметить мусорные бачки а лучше сделать под них металлические направляющие чтобы бачки были всегда в одном и том же месте, а не в разных как сейчас.
Разметку парковки сделать так: ближе к дому оставить один ряд а дальше разместить в два ряда как в принципе и ставят машины сейчас, я уже прикреплял фото выше и обязательно сделать столбики, которые бы указывали место проезда в центр, нужно ещё всех приучать не заставлять проезд...!!!
volkov-se
20.06.2015
Вообщем у нашего управляющего И.Андрониковича есть уже распечатка последнего варианта разметки. Осталось только начать делать!
Предлагаю поддерживать его своими напоминаниями !!!
Говорила сегодня с управляющим по поводу разметки парковки. Он сказал, что видел фото с разметкой,размещенное на стенде подъездов. Но разметку делать пока не планирует. Кроме того, с его слов, в разметке не учтено новое место для мусорной площадки - оно будет посередине между двух будок трансформаторных.
А как же проезд для машин, которые стоят во внутреннем ряду? Для них нужен выезд в случае, если машины по периметру стоять будут.
А почему посередине двора контейнеры.....мне одной кажется, что это ужасно...
Мне тоже так кажется. Посмотрим - как на самом деле будет смотреться. Управляющий сказал, что это место утвердила администрация.
Ну логика-то прослеживается. 1) У будок по всякому прижимаясь ставят машины 2) На случай того, чтобы мусоровоз не обрушил здание будки (ну мало ли))) ) 3) Подъезд к контейнерам из середины удобнее.
Я понимаю, что не аргумент.......но фу не красиво))))
Здравствуйте, мои дорогие соседи! Давно я сюда не выходил.
У меня вопрос. С парковкой ни чего не решили еще?
Выше были приведены фото с вариантами разметки и прочее. Вроде ни чего особенного, но сегодня ставил машину у нас во дворе и не мог принаравиться, что бы ровно поставить относительно других машин. Что бы и другим автолюбителям тоже было место. Приехал примерно в 16.30. Машины стоят кое-как. Одна ближе к дороге, другая дальше. В шахматном порядке. Я имею в виду не вдоль дома, а между будок. Все же там ставят и жители из других домов. В частности жители из панельных 9-и этажек по соседству. Я против ни чего не имею. Может все же как то решить этот вопрос? Все пишем пишем сюда, обсуждаем, а дело стоит на месте и время идет.
Может кто то в курсе дел? Расскажите.
Почитайте тему про нового управляющего, там есть ответ на ваш вопрос...а в общем никому ничего не нужно(((((
Спасибо Вам, любезнейшая... Только разметкой дело не изменишь. В общем и о шлагбауме речи нет...
Alexandr 123 писал(а)
Только разметкой дело не изменишь. В общем и о шлагбауме речи нет... ...

Вы сами себе ответили. Какой ответ хотите получить здесь? Огораживать - не удачный вариант. Разметка не исправит поведение всех тех людей, кто страдает "косоглазием" при парковке. Охранник навряд ли решит эту проблему. Да и "побегай" с одной стороны дома на другую для контроля... А платить ему мизер - никто и стоять не будет. Других законных вариантов я просто не вижу пока. Менять менталитет нужно годами. И у всех он не изменится, т.к. в доме проживают реально твердолобые люди.
+1), в копилочку (о Вашей последней фразе). Не все конечно такие. Но исключение есть, особенно, если посмотреть на некоторые балконы... Что там весит на перилах...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем