--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отчетное годовое собрание по инициативе УК состоится 23.04.2015 в 19.00

0
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Армин
19.04.2015
Место встречи-вход в помещение УК.
А ЖЭК свой отчет еще нигде не опубликовал?
Вот точно об одном думаем.
Зашла на сайт УК, где вывешен отчет по нашему дому, посмотрела. И? А где подробное описание затрат по строке "Содержание и текущий ремонт"? Мне как собственнику очень интересна расшифровка. Пишу приблизительные затраты какие могут быть опираясь на данные дружественной УК и опубликованные в интернете, прошу Вас дополнить.
1. З/п управляющего, электрика, сантехника, дворников, уборщиц, паспортиста
2. З/п административного персонала, который сидит на Краснозвездной (наверное д.б. какой-то процент, т.к. они занимаются несколькими домами)
3. Все их налоги, которые относятся на наш дом, комиссии и т.д.
4. Затраты на канцтовары и оргтехнику, сотовую связь, транспортные расходы и т.д.
5. Судебные издержки
6. Вывоз мусора
7. Обслуживание лифтов и прочие затраты по нему
8. Обслуживание сигнализации
9. Вывоз снега в зимнее время
10. Затраты на насос на ГВС, который нам не подошел, но был закуплен по проектным данным
11. Затраты на ремонт нашего дома (вроде по слухам были большие проблемы с канализацией в доме, лампочки меняли). Собственно должны дать хоть какой-то перечень выполненных работ с суммами
12. Прочие затраты (вроде урны только покупали).

Креплю их отчет с их сайта
К сообщению прикреплен файл:
118542907-okt25_2015_-1-.xlsx   (19 Kb)   Скачать файл
Да. Фигня полная. Насколько я понимаю должны раскрыть информацию согласно Постановления Правительства РФ от 23.09.2010 N 731.
Вот ссылка на документ gis-zkh.ru/Content/files/standart_raskrytiya_informatsii_organizatsiyami.pdf
У нас на Львовской еще хуже отчет был. И собрание никто не проводил, просто повесили в подъезде и успокоились. А тут он что-то даже на стенде не висит, не все же в интернет заходят.
Может позвонишь им завтра? Поговоришь с кем-нибудь из руководства, обычно Любов А.В. отвечает по существу, к Новикову пробиться надо. Еще там девушка хорошая сидит Анна Олеговна, можно у нее спросить. Ты просто в потоке денег лучше меня разбираешься.
Думаю тут одним звонком не обойдешься. Придется запрос писать. Хотелось бы увидеть следующее по пунктам:
- годовая бухгалтерская отчетность, включая бухгалтерский баланс и приложения к нему;
- сведения о доходах, полученных за оказание услуг по управлению многоквартирными домами (по данным раздельного учета доходов и расходов); (ну это вроде они указали в отчете)
- сведения о расходах, понесенных в связи с оказанием услуг по управлению многоквартирными домами (по данным раздельного учета доходов и расходов). (по каждой статье расходов в рублях, а не просто ссылкой кто осуществлял работы).
- Описание содержания каждой работы (услуги) по содержанию и ремонту общего имущества дома , периодичность выполнения работы (оказания услуги), результат выполнения работы, гарантийный срок, указание конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества многоквартирного дома, определяющие выбор конкретных работ (услуг);
- Стоимость каждой работы (услуги) по содержанию и ремонту общего имущества в расчете на единицу измерения (на 1 кв. метр общей площади помещений в многоквартирном доме, на 1 пог. метр соответствующих инженерных сетей, на 1 кв. метр площади отдельных объектов, относящихся к общему имуществу многоквартирного дома, на 1 прибор учета соответствующего коммунального ресурса и др.)
Поправьте, если лишака хочу или наоборот что-то забыла
Согласно этому Постановлению запрос можно сделать в письменном виде или в электронном. Ответить обязаны в течение 10 рабочих дней.
Юля, я же говорила, что я не бухгалтер. Пусть подготовят и вывесят на стенде после собрания, мы не торопимся, главное, чтобы людям понятно все было.
Я бы исключила только первый пункт, т.к. большинство из нас не бухгалтера, то для нас баланс-это темный лес. Мне совсем не охота лезть к ним и смотреть на их прибыли и убытки. Меня интересует только наш дом, конкретные работы и суммы.
Только я боюсь, что они от нас с Вами скоро шарахаться будут, почти каждый день им звоним и чего-то требуем. Давайте для первого отчета и без особых на то прав попросим у них поподробнее все расписать пусть и с небольшим отступлением от данного постановления.
Может что-то типа такого только поподробнее
Sergurt
20.04.2015
Посмотрел отчет по нашему дому, на годовой отчет он не тянет. Особенно "порадовал" перечень работ с указанием исполнителя, но без указания цены. Такой отчет точно не прокатит надо более подробный запрашивать.
Руководство УК ответило, что более подробный отчет они могут предоставить только Совету дома.
Это называется уж послали, так послали. Четкое ощущение, что отсутствием Совета Дома они буду теперь прикрываться как щитом от жалоб и просьб жителей.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 сентября 2010 г. N 731 пункт 3.: Управляющая организация, товарищество и кооператив обязаны раскрывать следующую информацию:
...б) основные показатели финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации
части исполнения такой управляющей организацией договоров управления), ...
в) сведения о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
г) порядок и условия оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
д) сведения о стоимости работ (услуг) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
е) сведения о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы

Пункт 2 того же Постановления:
Под раскрытием информации в настоящем документе понимается обеспечение доступа неограниченного круга лиц к информации (независимо от цели ее получения) в соответствии с процедурой, гарантирующей нахождение и получение информации.
Пункт 17. Раскрытие информации может осуществляться на основании письменного запроса и запроса в электронном виде.
Пункт 21. Предоставление информации по письменному запросу осуществляется управляющей организацией в 20-дневный срок со дня его поступления
Про Совет дома ни слова. Ушла писать запрос. Обещаю выложить ответ УК на форуме.
Соглашусь. Давайте все-таки подождем решения собственников о Совете дома, вместе легче действовать. Как говорят "самая крепкая дружба когда дружишь против кого-то".
А какая ****** разница? Этот отчёт так или иначе будет выложен сюда на форум. Пусть сам представитель пошуршит ягодицами и выложит подробный отчёт сюда, чтобы люди не тратили попусту свои время/нервы.
Оно им надо? Я так понимаю весь отчет на форуме УК, сюда выложила, остальное в устной форме на собрании. Отписка-это мягко сказать.
dream_alex писал(а)
Этот отчёт так или иначе будет выложен сюда на форум.

Вы думаете УК будет на форум дома что-то выкладывать, если они не выложила на своем форуме УК? Или они Вам пообещали? А от имени УК полтора года назад заходил пару раз прежний управляющий, а сейчас здесь никого нет, в лучшем случае только читают.
И пусть лучше поработают не тем чем Вы предложили, а головой.
Sergurt
22.04.2015
Фигня какая-то, у меня у родителей ДУК, так каждые пол года в подъезде вешают два листа А4 на который мелким шрифтом (10ой или 12ым) таблицы, сколько денег пришло и сколько куда было потрачено с подробностями. А у нашей УК отписка...
Справедливости ради хочу отметить, что свою бухгалтерскую отчетность они выложили на сайте (По двум ЖЭКам No1). Кто хочет может ознакомиться. Информацию по нашему дому она конечно не раскрывает, но тем не менее.
Есть желающие высказать свое мнение по поводу сегодняшнего собрания? Вроде, все прошло в очень спокойной обстановке, народ сегодня собрался адекватный, умеющий слушать.
golubka25
23.04.2015
здравствуйте. резюмируйте, пожалуйста. что же интересного было сказано на собрании. не было возможности, все выслушать. за те 20 минут, что слушала, ничего нового не услышала. спасибо за ранее.
Если Вы читали наш отчет по ситуации в доме, который мы раскладывали в почтовые ящики. то особо ничего нового. Добавилось:
1. Перерасчет за отопление будет в июне
2. В мае включат фонари уличные и будем за них платить строкой ОДН до тех пор пока город их не переоформит на себя
3. Предложили поставить теплообменник на горячую воду за счет строки "Содержание и текущий ремонт" (кто бы возражал? мы только "за" обеими руками)
4. Будет нормальная площадка для сбора мусора
5. Заставят работать уборщицу
6. РАЗОВО уберут строительный мусор, который жильцы накопили в закутках своих этажных площадок
7. Когда-нибудь сделают разметку парковочных мест во дворе, но с оговоркой жителей. что разметка для удобства, а не для того, чтобы каждый себе место занял.
В общем, после всех обещаний, почувствовала себя в будущем жительницей элитного дома на Рублевке
И еще, вроде как сегодня мы должны были подписать требования к нашей УК? Столько было много текста, аж на трех листах на стенде УК и тема на форуме... И где?????
Я вот думаю над чем смеяться - как сантехник за несколько дней писанины на форуме нагнал страху на руководство УК и заставил их обратить внимание на бардак в доме или над некоторыми,которых кормили завтраками много месяцев? Где здесь юмор и тайный смысл?
Вы сам он и есть, ведь зарегистрировались сразу после темы опроса и проголосовали за то, что Совет дома, проплачен УК? У Вас тот же диагноз-МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ. Возвращайтесь в реальность, хватит народ смешить, вчера одному вашему последователю соседи сказали куда идти со своим ТСЖ. Народ ваши сборища "сектой" называет.
Радостин А.В не имеет ко мне никакого отношения! Настройку своего ясновидения подкрутите,прежде чем печатать всякую чушь.На сайте nn.ru я давно зарегистрирован под другим именем и заходить под своим настоящим именем на форум нашего дома у меня желания не было.Мои родители плохо разбираются в компьютерных технологиях и поэтому я распечатал им темы про ТСЖ и Совет дома на принтере.Они увидели листовку на стенде и пришлось просмотреть со служебного компа и своего смартфона о чем здесь вообще тут пишут.Их эта тематика очень волнует - сколько нервов они потратили ожидая эту квартиру и проблемы управления дома им не безразличны!Я вообще до этого и не знал что есть форум дома и очень удивился там "расследованию" по деятельности жэка.
А ЕА25октября был создан мною намеренно для тайного голосования, в чем вам чистосердечно и признаюсь!Своё злодеяние в мультиводстве признаю и не сожалею о своём выборе в голосовании.
Прошу не путать меня с создателем ТСЖ - мы совершенно разные люди!
А Вы вчера на собрании были? В Совет дома приняло решение войти 17 человек. Вы правда считаете, что все проплачены? И вчера пришли на собрание неравнодушные жители, настроенные работать с нашей УК, которые, пока в устной форме, доверили Совету дома (пока несуществующему) следить за порядком в доме. А вчера мы видели часть правления ТСЖ: один чего-то орал в окно, второй стоял поодаль и только слушал, а никакой бумаги на подпись не принес (хотя все в теме помогали ему составить ее грамотно, даже я , хотя он мне лично неприятен), третий приперся пьяный. Странные люди, неужели они/Вы нас собственников на тупое безмозглое стадо принимаете? Если Вы не они, то можете на абсолютно законных правах вписать свою кандидатуру в бюллетень и также будете принимать активное участие в жизни дома (если у Вас конечно нет задолженности по квартплате, т.к. всех проверяли по фамилиям). Если Вы не они, то послушайте не нас, а то, чего Вам соседи про них расскажут, что они тут за бесчинства творят, пытаются майдан устроить. От их идей у меня волосы дыбом встают, а от их обращения к нам (не путать со мной лично-тут отдельная тема взаимной неприязни) становится плохо. Плевать они/Вы на нас хотели, Вам/им на этих беспорядках хочется откусить свой огромный кусок пирога. Они/Вы уже денежки между собой поделили, а тут мы со своим Советом дома влезли и Вам/им помешали.
SerGVSV
24.04.2015
меня такая ситуация пока устраивает, пусть лучше "сантехник" на добровольных началах погоняет УК. Они хотя бы "ощутимая" организация.
Посмотрим что получится.
а ТСЖ? самим на себя жалобы писать? ;)
Что именно из обещанного Новиковым является заслугой данного товарища? Приведите, пожалуйста, конкретный пример. Все данные вопросы обсуждались в ту субботу, когда проводилось собрание по инициативе администрации Автозаводского района, на котором присутствовало около 10 человек из числа собственников и данного товарища там не было. Из нового только п.3,5 появились.
P.S. В любом случае вся эта ситуация в совокупности привела к конкретным действиям со стороны УК.
Я тоже не против , чтобы подгонял. Только вчера он просто подошел в темноте, тихонечко постоял в углу и ушел. Ведь в его листовке была куча требований и вопросов. Он обещал подписать это требование жильцами и отдать в УК, насколько я понимаю. Вчера был отличнейший шанс задать вопросы лично Новикову и высказать свои требования, возможно получить ответы, или наоборот привести аргументы , и показать, что работа УК несостоятельна. Причем можно было это сделать без ругани и скандалов, Новиков отвечал на все вопросы.
Пока только пшик на бумаге без подписей, ругань на форуме и несостоявшееся голосование по поводу ТСЖ. Очень обидно, что из-за человеческого фактора гибнет на корню замечательная идея создания ТСЖ. Потому что только эта форма могла бы обеспечить нашему дому действительно процветание.
Соглашусь со всем. Но от себя скажу лично, я только за управление нашим домом УК, и, если наша УК, открыто нам врет и дает пустые несбыточные обещания, то Советом дома (если он будет) будет вынесен на собрание собственников вопрос о смене УК (потихоньку, присматриваюсь к паре на дружественных форумах как запасной вариант), но категорически против ТСЖ. ИМХО, прошу не путать это с желанием остальных собственников
Sergurt
24.04.2015
ТСЖ думаю вещь не плохая, если им руководят, и хотят создать, грамотные и адекватные люди.
Когда Радостин А.В. со своим помощником ходили и расклеивали в подъездах свои требования с претензиями к УК наблюдал следующую картину. Радостин пытается отклеить то, что висит на стенде, а его помощник в белой куртке (не знаю как правильно его лучше называть) со словами: "Да отрывай ты нах..., х...... тут порасклеивали..." начал очищать стенд. При этом я стоял и ждал лифта. Как я понял вчера во время собрания из окна кричал он же. Вот пока такие люди будут заниматься созданием ТСЖ, здравомыслящие жильцы точно будут против такого ТСЖ.
И еще по поводу требований которые они хотели передать УК, в них были вопросы по делу, и если бы их скорректировали и написали более грамотно, я думаю, многие бы жильцы их подписали. На форуме в отдельной теме обсуждались эти требования, и что стоит в них скорректировать (написать более грамотно).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем