--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опрос о смене УК и отношении к УК

Опрос
75
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Армин
15.03.2016
А если бы нам сейчас предложили сменить УК или создать свое ТСЖ как бы мы проголосовали? Собственно, хочется узнать настрой жителей и увидеть отношение к УК на сегодняшний день. Сама проголосовала
Опрос о смене УК и отношении к УК
Работа УК не устраивает, но пока ничего предложить не могу   9 | 32%
Наша УК стала работать хуже, но о смене УК пока не думаю   6 | 21%
Необходимо создать ТСЖ   6 | 21%
Необходимо сменить УК на ООО "Наш дом"   3 | 11%
Необходимо сменить УК на любую другую УК   2 | 7%
Устраивает наша УК и ничего менять не надо   1 | 4%
Другой вариант ответа   1 | 4%
Проголосовало участников - 28
Армин    октябренок25    feiairiska    Света4    berenis    mr.Andy    Light07    Ириска-барбариска    IvanIvanov52    MSchumacher    dream_alex    светик!    Nat989    АлиЛео    ilya21    Sergurt    SerGVSV    Роман РС    maska.nn    KLUKOWKA    Gambero    maruca    parina    Танюша39    Солнечная Я!    vsy-vselennay    Гошунька    Инвеститор   
Много невыполненных обещаний. Игнорируются вышестоящим руководством проблемы жителей, которые не может решить управляющий лично. Например, если Вас протопят соседи, то потом не ищите помощи у УК она самоустраниться, будете их уговаривать прийти и составить акт. Если у Вас снег упадет с крыши на кондиционер и проломит его (1 и 2 подъезд), то Вам напишут. что они не виноваты и у нас не было разрешения администрации на его установку и т.п.
Убираться стали лучше. Отопление пересчитали. И все.
mr.Andy
15.03.2016
Да УК ЖЭК 1 уже давно выполняет свои обязанности "спустя рукава", но не факт что следующая УК будет лучше, ни в коем случае не защищаю нашу...
А ТСЖ, как я понимаю, это ещё тот "геморрой"

PS. Как задолбали толпы алкашей возле забегаловки между первым и вторым подъездом, не уж то всем пофигу? Да ещё наркоманские притоны вроде TUMAN и Аладин, почему жители не могут повлиять на то, что будет на первых этажах дома?
Нет аптеки! Зато есть бристоль, красное и белое, и куча "кафе" и разливаек...накипело...
Изучение данного вопроса привело к выводу, что хозяева данных помещений могут открывать все что захотят, если все сделано по уму. Кальянная относится к предприятиям общественного питания независимо от того, будут там подавать еду и напитки или нет, а к ним требования очень жесткие. В кафе курить по закону нельзя-общественное место, т.е. кальнянная имеет право на существование в том случае, если там курят НЕтабачные курительные смеси. В противном случае ее закроют. По закону подвальное помещение вообще не может использоваться под частный бизнес и вот насколько законна передача подвальных помещений в частную общественность большой вопрос.
Мы можем попробовать их отсюда изгнать, но нужно действовать всем сообща: провести собрание и писать заявление и на "Купчиху" тоже. Мне их опойки надоели около подъездов.
Может попробуем опять написать через РосЖКХ, оттуда сразу отправляются письма во все инстанции. roszkh.ru .
УК посоветовала написать заявление на их имя по поводу распиваек и кальянных.
ilya21
16.03.2016
Полностью с Вами согласен. Алкаши просто надоели тереться около дома. Два раза на глазах блевали. Противно аж вспоминать.
Живу в 6 подъезде, постоянно стоят и пьют пиво и водку, при этом не убирая за собой мусор. Свиньи!!!
Разлеваек в нашем доме переизбыток просто, на любой вкус и не одной аптеки. Приходится бегать на Дьяконова.

Очень хочется установить видеонаблюдение в каждом подъезде с улицы и в каждом лифте. Понимаю что это отдельная строчка в жировках но это эффективно.
только сегодня слушала по нашим нижегородским новостям, что с 1 июля будут запрещены бары на первых этажах.нужно бы найти этот законопроект
mr.Andy
18.03.2016
Зато не запрещены в подвальных помещениях и на "вторых" этажах, да и любую забегаловку можно переименовать из "бар" в "кафе-столовую" и закон не нарушил и алкаши довольны, так что весь этот законопроект курам на смех, доп.заработок для чинов взяточников....
Я тоже за камеры в лифтах, надоели уже поросята, которые обрывают правила пользования лифтом и рисуют там же.
Мне кажется все мы давно поняли, что из себя представляет УК и что ничего мы от них не добъемся. Но с другой стороны, пообщавшись за этот год с жителями, понимаю, что большинство ничего менять не будет. Максимум на что мы способны как коллектив собственников - это обсудить проблемы на форуме.
P.S. Читаю и рыдаю от осознания несбыточности мечты: www.nn.ru/news/more/predsedatel_tszh_prevratil_panelnyy_dom_v_dvorets/26248973/ Вот он - управляющий моей мечты
1. Крайне не результативный ответ Вы получите от данного опроса. Я почти уверен, что не более 10% от собственников дома посещают эту страницу. Лучшим вариантом было бы в день, когда приходят платёжки, прикрепить к платёжке с просьбой ответить на вопрос и положить (ну не в ящик УК конечно) к примеру в определённый ящик (старший по подъезду)
2. С негативной стороной УК я не встречался пока (за исключением того, что не могу простить суммы за отопление при выключенных батареях). Михаил, кто отвечает за сантех.работы - несколько раз помогал без вопросов. С управляющим встречался вообще всего 1 раз, аналогично с решением моего вопроса. Дворник работает, мусор вывозится, а в доме как я понял работает минимум 2 уборщицы.
"На основании вышеизложенного" считаю, что УК меня устраивает, но менять всё же что-то нужно, т.к. люди не просто так наговаривают на УК.
Управляющей компании думаю неинтересно, что о ней думают жители, по крайней мере до тех пор пока большая часть не начнет открыто возмущаться и требовать перемен. С негативной стороной со стороны УК тоже не встречалась пока лично. То о чем написала мне рассказывают жители моего подъезда. Обидно больше за то, что я своим соседям и на форуме писала, что УК обещала сделать то и то и практически ручалась за них, а в результате кроме пересчета отопления не сделано ничего. Еще просила у замдиректора бумагу в которой прописано сколько составила переплата за отопление по дому, чтобы проверить сумму, но меня практически открыто послали далеко. Причем это не конфиденциальная информация, а то что они обязаны предоставить, это наши деньги, а не баланс о их прибылях и убытках. Для себя сделала вывод, что они готовы работать с инициативной группой до тех пор пока эта группа тебя особо не напрягает, но шаг в сторону и слышим ответ "А у Вас совета дома нет. чего это Вы от нас требуете".
ООО "Наш дом" не вариант. Может они и убираются хорошо зимой, но эта контора крышуется нашей районной администрацией. Нам сразу повысят некоторые тарифы, потому как они работают с НДС, включат строку за капремонт и отопление не будут пересчитывать точно. Убираются у них одни опойки.
Кстати, управляющим в нашем доме стал Михаил, который отвечает за сантехработы, да и практически делает все, о чем просят жители. Михаил форум читает.
PS. Тема создана для серьезного разговора с руководством УК. На данный момент меня не устраивает работа РУКОВОДСТВА УК.
За капремонт кстати в феврале отдельный квиток пришел, причем в нем они посчитали сразу с долгом за 2015 год, нам напечатали около 21000, платить не стали
У нас не было квиточка за капремонт. Платить не буду: только через суд
По поводу кап ремонта. Я так понимаю, что нам пока везет, так как этот фонд не заключил договор с нашей УК по поводу включения платы на кап ремонт в квитанции . Рано или поздно они это сделают и тогда нас ждет то же, что и на Мещере: www.nn.ru/news/articles/zhil...uda_rf/26248793/
Зашла, кстати на сайт этого фонда и за нашим домом уже числится долг 600 тысяч рублей.
Если не сложно - вывесите. Я что-то не получал. Интересно изучить квитанцию.
Наша квитанция, с площадью ошибка походу
Обратите внимание написано изготовлено "Центр-СБК". Туда платит ООО "Наш дом". "Центр СБК" не имеет к нашему дому никакого отношения.
Позвонила в ООО "Центр-СБК". Они сказали, что они только бумажки напечатали, а все вопросы к фонду капремонта.
mr.Andy
16.03.2016
Михаил это тот сантехник молоденький небольшого роста ?
Да.
mr.Andy
16.03.2016
Быстро же у нас власть меняется)
"Я просто оставлю это здесь" (с)
www.nn.ru/news/articles/pred...vorets/26248973/
www.yaplakal.com/forum7/topic1335818.html
Sergurt
17.03.2016
К нашей УК тоже много вопросов:
1. Отопление. Плата за него довольно большая, при том, что всю зиму работала только 1 батарея во всей квартире, в морозы на несколько дней открывали вторую. Иногда выходишь из квартиры в подъезд, а там жара (если никто окно не открыл). Думаю не у всех есть краны на батареях, многие просто открывают окна и все наши деньги вылетают на улицу. ЖЭК на эту проблему плевать, так как мы за отопление платим и им все равно сколько потребляет дом. Думаю процентов 20-30 за отопление точно идет на улицу.
2. Много было обещаний, но ничего так и не было реализовано. Светильники светодиодные появились не на всех этажах, площадку для мусорных контейнеров не сделали, парковку не разметили. Видео наблюдение так и не появилось.
3. Непонятно куда идут деньги от ремонта и содержания жилья, дом новый и денег по этой статье сейчас должно оставаться много. Думаю просто ЖЭК за счет этих денег покрывает долги тех кто не платит, и долги ПИКа с которым они судятся, судятся, а толку похоже нет.
4. В этом месяце в ящиках появились квиточки за кап ремонт, по крайней мере в 5ом подъезде. С учетом и так не маленькой платы за содержание жилья, тоже платить за кап ремонт не собираюсь. Жители мещерки грамотно расписали свои притенении к этой программе, буду ждать что решит конституционный суд РФ.
По поводу того что ЖЭК не дает какую-то информацию. Есть постановление Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731. Там прописано какую информацию и как ЖЭК должен раскрывать. На сайте ЖЭК есть такая вкладка, но информация там только за 2014 год, непонятно почему. Любую информацию у ЖЭКа нужно запрашивать официальным письмом, ответа в установленный срок нет, сразу следующее письмо в прокуратуру. Насколько мне известно, по поводу перерасчета за тепло, как раз была жалоба в прокуратуру, мне кажется после нее они и начали делать перерасчет.
Основная проблема дома, что многим жителям все равно сколько они платят и за что. Пока не будет создан хотя бы совета дома, добиваться в одиночку от ЖЭКа чего либо, будет проблематично.
Sergurt
17.03.2016
"Я просто оставлю это здесь" (с)
ФЗ 261 "Об энергосбережении"часть 12 п.4...Лицо, ответственное за содержание многоквартирного дома, или при непосредственном управлении многоквартирным домом собственники помещений в многоквартирном доме обязаны проводить мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, включенные в утвержденный перечень мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением случаев проведения указанных мероприятий ранее и сохранения результатов их проведения. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны нести расходы на проведение указанных мероприятий. В целях снижения расходов на проведение указанных мероприятий собственники помещений в многоквартирном доме вправе требовать от лица, ответственного за содержание многоквартирного дома, осуществления действий, направленных на снижение объема используемых в многоквартирном доме энергетических ресурсов, и (или) заключения этим лицом энергосервисного договора (контракта), обеспечивающего снижение объема используемых в многоквартирном доме энергетических ресурсов.

Кроме того при отклонении температуры воздуха в квартире от нормы можно требовать перерасчёт за предоставление услуги ненадлежащего качества в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг утв. ПП РФ No354.
На сайте ЖЭКа появилась "раскрытие" информации по работам за 2015 год. Ссылка ведет к этому отчету https://www.reformagkh.ru/myhouse/profile/finance/8302855/
По-моему этот "отчет" еще короче, чем в прошлом году. Ни одной работы не расшифровано вообще. Про отчетное собрание я так понимаю нам теперь и не мечтать - прошлогоднюю лапшу с ушей сами снимать будем.

P.S. Искренне рада за три дома-счастличика, сбежавших от УК в минувшем году.
Не знаешь куда сбежали?
ТСЖ создали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем