--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Безопасность (5 подъезд)!

5
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Наступила осень. В нашем подъезде снова поселился бомж. Причем очень наглый - может в любое время дня и ночи позвонить и просить открыть дверь. Спит, как я себе думаю на тех. этаже, при этом мусоря и ходя в туалет там же (может справлять нужду и между этажей).
Прошу жителей начать с малого - перестать открывать входную дверь, якобы разносчикам газет, жителям потерявшим ключи и т.д.
А как бороться с ним по "взрослому" пока не приложу ума. Давайте вместе что нибудь придумаем-сделаем?
Так же пугает сборище товарищей на 8-м этаже.
Кстати сказать- у одной из жительниц нашего подъезда на днях пытались вскрыть дверь.
Может быть у кого то есть практика борьбы с данными персонажами?
Ведь наш дом-наша крепость.
Light07
15.09.2016
Давайте придумаем, но в первую очередь, нужно перестать запускать в подъезд посторонних лиц. На днях на первом этаже валялись шприцы. Просто так никто в подъезд не попадет, сами жители подъезда запускают посторонних личностей.
У нас на входной двери подъезда, сверху нет держателя (штыря). В прошлом году он вылетал постоянно, кто то его вставлял, но он снова вылетал. В этом году его не видела совсем.
К чему все это- просто однажды на моих глазах товарищ сильно дернул дверь и открыл. Т.е. с сильного рывка, дверь на одном штыре (в нашем случае нижнем) можно открыть самостоятельно.
Могу добавить, что ещё и на магнит наклеивают бумажку, что уменьшает силу рывка. Несколько раз отрывал от магнита подобные вещи.
Sergurt
26.09.2016
Лично раза четыре срывал бумажку/изоленту с магнита, поэтому лучше когда заходите в подъезд осмотрите магнит, вдруг опять что будет. А про 8 этаж, вот такой у нас есть там сосед, все эти товарищи ходят к нему в гости.
К сожалению, Вы не сможете даже по суду выселить соседа-наркомана, если квартира находится в его полной собственности и он не имеет другой жилплощади. Наслышан про эту персону и про шприцы в подъезде и лифте.
так выселять и не надо. Торговля наркотиками уголовно-наказуемое деяние.
Sergurt
27.09.2016
Про торговлю не знаю, не видел, если бы видел как кто-то делает закладку, сразу бы позвонил куда следует. А так только неадекватный сосед, причем его самого вижу очень редко, чаще видно тех, кто пришел к нему или трется на этаже/у его двери.
Рассуждаю следуя своей логике-приходят наркоманы-чего то ждут, приходят не по одному, исходя из печального опыта общения с закоренелым наркоманом думаю у данных гостей ломка, т.к. поведение у них тревожное, агрессивное, дерганное, как говориться быстрее бы добраться до заветной квартиры, после того как они выходят из этого притона начинают шоркаться по подъезду и что самое главное оставлять использованные шприцы, сняв ломку - расходятся. Это ли не признак торговли? Думаю продает он ширку. А закладки делают наверно из синтетики (так сказать наркотиков нового века). Подозреваю что это два разных человека, менеджер с восьмого и приходящие закладчики. Но это исключительно мое мнение. А как кто то передает товар из рук в руки думаю Вы никогда и не увидите. То же самое могу сказать про закладки. Они ж наркоманы, а не идиоты.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем