--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Реклама на фасаде дома на месте конструкции, доставшейся нам от ПИК. Опрос

Опрос
10
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Армин
13.11.2015
Уважаемые соседи. Есть информация, что данным рекламным местом интересуется ресторан "Розмарин" и его представитель спрашивает нас на каких условиях он может разместить рекламу. Прошу Вас высказать свое мнение по данному вопросу.
Извините, не могу поправить орфографию в опросе, т.к. нажала не ту клавишу.(
Реклама на фасаде дома на месте конструкции, доставшейся нам от ПИК. Опрос
Согласен при условии, что цель расходования средств определят сами жители/собственники   9 | 45%
Согласен при условии, что они нам выполнят за свой счет какую-то работу/услуги. которые нам до сих пор и вообще никогда не выполнит УК   5 | 25%
Я против, испортим внешний вид дома   4 | 20%
Я против, потому что деньги уйдут в УК   1 | 5%
Другой вариант (просьба предложить свой)   1 | 5%
Мне все равно   0 | 0%
Согласен при условии, что деньги уйдйт в УК и они потратят деньги на нужды дома   0 | 0%
Проголосовало участников - 20
Армин    Sergurt    АлиЛео    IvanIvanov52    октябренок25    ilya21    MSchumacher    mr.Andy    maska.nn    светик!    Gambero    Света4    dream_alex    berenis    Солнечная Я!    SerGVSV    Инвеститор    Kobra    volkov-se    mmm1207   
Поясню свой ответ. Не знаю сумму, на которую они рассчитывают. Если она уйдет в УК, то деньги естественно, по словам УК, будут потрачены на нужды дома. Только я боюсь, что какого-то особенного результата мы не увидим. Если это 5000 или 10000, то разговор вообще ни о чем: нам с Вами от этого ни холодно ни жарко не станет. Если сумма приличная, то хотелось бы получить от них реальную работу на благо дома. Что это может быть решать нам. Только это должно быть то, чего УК нам за свой счет никогда не сделает. Например, разметка парковки, пандусы в 3-6 подъездах, или установка игрового оборудования у соседнего дома, озеленение территории в летний период времени и т.д. И еще при нашем согласии надо определить срок, на который мы ему эту конструкцию в аренду сдадим. А может вообще дом не портить лишней рекламой?
Sergurt
13.11.2015
Раз пошла тема про рекламу. В арке дома повесили на стене дома рекламу агенства недвижимости "Квартирный ответ", тот что в подвале, сразу у арки. Думаю ни у ЖЭКа, ни у жильцов эту рекламу никто не согласовывал.
Вот она меня реально раздражает, испортили арку. Если эту рекламу не убрать то скоро еще кто нибудь там повесит свою рекламу.
По поводу других реклам на фасаде дома, уже была летом тема, где представитель нежилых помещений рьяно утверждала, что , мы ничего не понимаем, и это не реклама, а вывески. Поэтому и считаю, что лучше уж от Розмарина получить хоть какую-то выгоду, а то можем получить "не рекламную вывеску" на весь фасад вообще без нашего ведома.
Из иннета: "То, что с точки зрения закона называется "вывеской" как раз таки не требует согласования. Но есть одно но, под вывеской закон подразумевает табличку, которая размещается около входа, размеры которой не более 60 см. по горизонтали и 40 см. по вертикали. Высота букв на такой вывеске не должна превышать 10 см. и она должна содержать только информацию о наименовании организации, месте ее нахождения и режиме работы. Единственное разрешение, которые Вы должны иметь на такую вывеску - это разрешение от собственника помещения."
Полностью разделяю мнение, что лучше пусть они нам сделают что-нибудь. Например, разметку во дворе, тем более, что УК открыто заявляют, что не будут ее делать вообще.
По поводу того, что испортят фасад дома. Так уж лучше приличный ресторан, который хочет сделать нам что-нибудь хорошее, чем какой-нибудь очередной алкомаркет, который и спрашивать нас не будет.
Сегодня созванивалась с представителем ресторана. Он сказал, что они хотели бы сами услышать суммы аренды от собственников. Деньги по законодательству должны поступать на счет дома, но счетом дома управляет УК. Я ему предложила как вариант (не знаю как это правильно будет через законодательство) оформлять, если большинство жителей будет не против, договора, что в счет аренды будут выполнены некие работы. Но для этого надо определить чего бы мы хотели. Разметка парковки не м.б. до лета. А как бы Вы хотели распорядиться пока что виртуальными деньгами?
Еще хотела бы поднять вопрос про рекламу в лифте. Предлагаю запретить ее размещение с 01.01.2016г., проведя собрание собственников, т.к. денег от нее жители все равно не видят.
P.S. На форуме появился представитель "Розмарина". Можете задать ему вопросы.
а мне кажется рекламы в лифте и нет уже чуть не с полгода( 2 подъезд), или в других подъездах есть?
В нашем подъезде нет рекламы, потому что у нас живет вандал, который давно уже срывает все, что появляется в лифте. В результате уже несколько месяцев назад нам просто перестали вешать рекламу, так как каждый раз он еще и стенды ломал. Остатки стендов я сама просила убрать УК, они просто стали опасны , так как торчали.
ilya21
17.11.2015
предлагаю тоже провести собрание на буднях вечером и обсудить все насущные проблемы.
mr.Andy
14.11.2015
Во-первых: Нужно назначить добросовестного жителя нашего дома заниматься рекламно-плакатными вопросами, так как нужно будет отчитываться о том сколько получено ден.средств, сколько потрачено и на что, но бесплатно конечно никто не будет заморачиваться...
Во-вторых: Собственникам нужно самим определять куда пойдут средства полученные с этой рекламы, кстати разговор идёт не о 10000 рублей, рекламный стенд такого формата в месяц стоит в районе 30000 это с учётом его расположения, видимости, проходимости...
А цифру можете обосновать в 30т.р.? Очень надо для разговора в дальнейшем с представителем ресторана. Еще я думаю, что если будет тема для разговора по поводу размещения рекламы, то нужно будет собраться всем домом, т.к. это денежный вопрос. Но, если они скажут, что будут проводить деньги только через УК, то я умываю руки и даже буду категорически против размещения рекламы, т.к. мы точно оттуда ничего не увидим.
Еще вроде видела в законодательстве, что деньги за рекламу можно проводить только через УК.
SerGVSV
17.11.2015
щит на автомойке/шинном центре у переезда стоит 38 т.р. мес.
www.all-billboards.ru/billboard/5806961/

можно и за 76 и 140 т.р. найти
www.all-billboards.ru/billboard/5733851/
www.all-billboards.ru/billboard/5618451/

отдельная тема, кто будет печатать, монтировать.
Собственники нежилых помещений настаивают на переделке ливневки со стороны главного фасада, т.к. во время дождя вода льется на головы пешеходам. У второго подъезда та же проблема.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем