--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"благодарность" за газ

53
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Выражаем благодарность сознательным личностям: г-же Мосалевой, г-же Шипулиной и прочим обратившимся в органы прокуратуры, роспотребнадзор и другие инстанции по вопросу проверки газификации таунхаусов в п.Ждановский.

Есть информация, что по обращению граждан, прокуратура провела проверку в ОАО «Газпромгазораспределение Нижний Новгород» и ООО «Жилищный ответ». Претензий к ООО «Жилищный ответ» по процедуре газификации объектов не выявлено. Но в связи с проверкой в ОАО «Газпромгазораспределение Нижний Новгород» работа по газификации будет теперь проводится строго по законодательству с соблюдением всех положений о подключении объектов капитального строительства, а сроки газификации будут выдержаны в рамках принятых законов, и вероятно, теперь вместо прежних 4-х месяцев, период подключения продлится по 8-12 месяцев, как это предусмотрено Положением о подключении объектов капитального строительства к сети газораспределения, принадлежащей ОАО «Газпромгазораспределение Нижний Новгород» от 10 февраля 2015 года.

Всем интересующимся проблемой, напоминаю, что получение технических условий, создание проекта и его согласование в горгазе, создание исполнительно технической документации, акты ВДПО и подзем. защиты, технический надзор и создание договоров на акты разграничения и врезки, и пуско-наладки возможны только после получения свидетельства о праве собственности на объект.

Еще раз от лица всех жителей выражаем благодарность гр-кам Шипулиной и Мосалевой.
GMW
23.03.2016
похоже, представитель ЖО написал.....
Молодцы, что сказать, все по закону теперь.
кто это такие?
GMW
24.03.2016
да гон это ЖО. Можно подумать до этого ЖО не по полгода (а то и до восьми месяцев) оформлял документы. Они сами умудрялись поцапаться со всеми газовщиками. А тут решили найти крайних. Пусть сами все делают по нормативам и по закону. И если не так, то пусть Dobrozhelatel представится, кто он такой..... 100 пудов сотрудник ЖО.
Lewgen
24.03.2016
"Вместо прежних 4 месяцев"?
Очень смешно!
Как было у нас:
- право собственности оформили в сентябре,
- тех документы от ЖО в горгаз попали в апреле (через 7 месяцев),
- газ подключили в июне...
Ну, посчитайте теперь!
GMW
25.03.2016
Плюсуюсь.... Нам подключали 8 месяцев.
9 месяцев у меня.
март-ноябрь.
Мы купили в конце сентября,дали в январе сразу после праздников,видимо повезло)))новые дома еще не проданы,а их уже газифицируют.Все таки у ЖО налаживается с подключением.
Дома подключают не по одному, а группой. Если вы получили дом в сентябе, а другой сосед в январе, к примеру, то и отсчитывать надо минимум 4 месяца от января. А теперь будут отсчитывать 8-10 месяцев в лучшем случае. В городских новостройках обычно ждут 1,5года.
Нам подключили газ через 5 месяцев.
Lewgen
25.03.2016
Но про "четыре" я точно не слышал ни от кого. ))))
dml
25.03.2016
Здесь вопрос один, ГРП у вас был запущен или нет, все зависит от этого.
_Denis_
25.03.2016
Выглядит как эдакая примитивная месть. В чем еще смысл специально удлинять срок подключения, если "претензий не выявлено"?
Кстати, нам дали газ через 7 месяцев после покупки дома. Хотя на словах обещали два.
dina23
25.03.2016
св-во получили в августе. газ нам обещали в сентябре, потом в ноябре, потом в декабре вотпрямточно. и дали в середине марта следующего года. итого 7 месяцев.
kuzya007
31.03.2016
Все точно так же. Только газ дали в середине апреля. Итого 8 месяцев
Жилищный ответ косячники номер один. Дома при таком качестве строительства и монтажа всех систем, своих денег не стоят. Исправлять ничего не желают, куча отмазок. Гарантия на дом, полное фуфло, только до выхода из офиса. Короче жесть. Но радости не было предела, когда газ дали через 2 месяца и 7 дней.
GMW
08.04.2016
Гарантия фуфло по другой причине. Каждая очередь оформляется на новое физическое лицо. Пономарева в телефонном разговоре согласилась, что у ее строителей руки растут из ...., и то, что брака выше крыши не отрицала. На вопрос об устранении брака, практически послала лесом, сказав судитесь. И тут у меня вопрос, а есть ли что у данной особы, чтобы подать на нее в суд. Косяков то по каждому дому тысяч на 300-400.....
volksv
08.04.2016
Я думаю судиться смысла нет. Дом вы купили по сути как вторичку. А что в суде с вторички спрашивать?
1 линии ул Светлой с газом считаю повезло. Лично я попользовался электрокотлом 2 недели
KroxaKsu
08.04.2016
спрошу вас?а далее как на светлой идет не в курсе?мы в конце апреля переезжаем в 123 дом)нам обещали газ в мае в офисе,прораб сказал - "берите май"..т.е.не раньше..но и позже не хотелось бы...
GMW
11.04.2016
Вторичка - не вторичка, гарантию то на работы Пономарева давала.... Правда на 2 года.... Строители дают 36 месяцев...
пономарева как сказала, так и забрала свои слова обратно в одностороннем порядке.
GMW
14.04.2016
Может кто интересовался, можно ли с нее что-то взять или официально она босота и взять с нее нечего? Нужны не домыслы, стоит ли в суд подавать или будет только трата времени? Суд она проиграет стопудово...
ну попробуйте... :-)
Groundhog
15.04.2016
Мы здесь прям все из налоговой и ее декларацию по каждой строчке изучили. Вместо суда и бумажек мы берем в руки шпатель и мастерок. Только так можно быть уверенным в качестве работы. Времени на суд очень жалко.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем