--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ПДД на территории кп Опалиха

31
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Novart
04.10.2016
частный сектор - не жилая зона и не дворовая территория!!! это улица общего пользования с домами в которых нет квартир! это разъяснено вот здесь: "17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств." ни в одном въезде в частный сектор нету таких знаков. если не занимаешь предпринимательской деятельность на своей заемле, то делай всё что хочешь, только не вредное для окруж среды и жителей.
Novart
04.10.2016
Тема для автолюбителей. Ещё раз хочу напомнить о правиле правой руки. Кто с права у того приоритет. И не надо дискуссии, что ОП1 выезжает из дворовой территории и должна всех пропускать. Это глубочайшее заблуждение.
Так и есть. Кто-то спорит?
Видимо, некоторых смущают ворота на въезде в Оп1. Всё равно не используются, надо их демонтировать.
Sonnyi
04.10.2016
Добавлю тогда про перекресток, где уходит дорога в м. Ельню. Всегда останавливаюсь пропускать, если есть помеха справа, иногда на меня такими глазами смотрят, как буд-то я первый в их жизни, кто так сделал. Видимо из-за лежачего, на котором все притормаживают, когда едут из м. Ельни, те кто едут в оп2,3 думают что их пропускают и стараются быстро проскочить. Пару раз наблюдал очень опастную ситуацию из-за этого... Опять же было у меня: еду из спара м.Ельни, заранее включил поворотник, что буду уходить в оп2, так дятел на серой Kia Rio( в номере 4 в центре),прибавляя газ быстро проехал, игнорируя правило правой руки. На сигналы моего гудка, никак не отреагировал, но по лицу было видно, думал что полностью прав.
Про детей отдельная тема, уже писали много... НО, объясните своим чадам, у кого они есть, что, катаясь на велосипедах (роликах, гироскуторах, самокатах, скейте, лошадке, собаке...) с друзьями, при разъезде с машинами не делать ворота из двух (трех, четырех, пяти с половиной) велосипедов, тем самым делая разъезд еще тяжелее. Ну и попросите не оставлять свои транспортные средства на проезжей части, я прижимать ближе к заборам. Если уж мне на легковушке жалко по ним прокатиться, то на бочке - высотой колеса с пол метра ничего не останется, когда она раскатает вашего верного коня по асфальту. Всем добра...
Novart
04.10.2016
Да, верные замечания. Многие интуитивно уступают или наоборот проскакивают не принимая во внимание самое первое правило, которому учат в автошколах.
По поводу выезда, да была ситуация, когда я человеку так и не смог доказать, выезжая из ОП1 что если у меня выезд из двора, то и унего также. Он уверял, что после открытия дороги на м.ельню, (он её назвал объездной) она чуть ли не приравнивается к южному обходу.
GMW
06.10.2016
ОП 1, вы выезжаете из закрытой территории (иначе, для чего ворота?). Если бы ворот не было, то вас должны были выпускать, а т.к. есть ворота, то, как мне кажется, вы должны уступать. Без обиды.
P.S. я всегда уступаю тем, кто справа (ОП1, в том числе), и не проезжаю, пока не убедюсь (убеждусь), что меня пропускают те, кто слева.
а в пдд есть чо про "закрытую территорию"?
А вообще разговор того не стоит. Если бы выезжающие из Оп1 гнали там 80, другое дело. Но там же скорость дай бог 30. Выезжаешь - посмотри, пропускают ли тебя. Если нет - действуй по правилу ДДД. И всего делов. Потому что приучить местных жителей уступать дорогу ещё можно, а что делать с транзитными? Интуитивно им там кажется, что они на главной дороге. Пойдёшь на принцип и не уступишь - да, виноват он. Ну а тебе от этого легче? (это я к жителям Оп1 обращаюсь).
Gosha %)
06.10.2016
я пропусксю когда из оп2 еду, хотя сейчас вспомнил, что в оп1 висит знак жилая зона и как бы они ССЗБ должны уступать)) а так, мне тут один в оп2 пытался доказать, что если он едет прямо, он не должен мне уступать, если я справ ему выезжаю... в принципе пусть продолжает - мне как раз левое крыло менять надо, да и бампер обновить... спонсоры велкам)))
Novart
07.10.2016
А можно фото знака? Живу в оп1 с 2012г. Знак не разу не видел!
Gosha %)
08.10.2016
я живу в оп3, и то его видел )) год уж как минимум висит
https://cloud.mail.ru/public/5ZiD/n7K9d33B7
Водители, едущие из М.Ельни и Оплихи 2,3 видят этот знак? Может быть они видят какие-то знаки приоритета? Нет? К чему тогда этот разговор?
Novart
08.10.2016
Да, знак действительно есть. Установлен конечно не очень правильно на мой взгляд, но это уже вопрос третий. И если ехать из оп2.3 его можно увидеть, когда знаешь.
hottabych
26.10.2016
его можно увидеть когда заехать за магазин..
GMW
26.10.2016
они видят ворота. Выезжаешь из ворот - обязан пропустить.
hottabych
26.10.2016
а может посмотреть с другой стороны?
Оп-1 выезжает с улицы Радужная (Ближняя?). А кто едет со стороны Оп-2,3, М-Е - какая улица? проезд? это даже не улица, не переулок, не магистраль...
и, кстати, ворота - не знак приоритета..это не выезд на улицу со двора..
и для перестраховки в спорных случаях всегда руководствоваться правилом "правой руки" чем терять несколько (минимум пять часов) на выяснение,... припишут "обоюдку" и ку-ку..
Novart
07.10.2016
А по поводу, кто едет прямо тот прав, все шансы обновить бампер, крыло и даже дверь. Только есть момент, статистика говорит, что уже более 50% автовладельцев ездят без страховки, либо с липовой. Как бы не затянулось ваше обновление на долгие судебные выбивания ущерба.
Gosha %)
08.10.2016
шанс есть ), хотя сообщение выше наполнено смайлами...
Novart
07.10.2016
И последнее, что значит ССЗБ?
Gosha %)
08.10.2016
lelik-of
06.10.2016
..не убедившись,...))
volksv
04.10.2016
Сильная беда с соблюдением правила помехи справа. По моим наблюдениям от силы 30% соблюдают. если на перекрестках 1,2 и дороги на 4 очередь более менее нормально едем, то на улице Светлой помеха справа вообще диковинка для людей.
Слушайте, я вот про помеху справа... Вот я еду, справа выезжает авто, я торможу, чтоб его пропустить и далее немая сцена - ВСЕ СТОЯТ... И чего?! И как жить дальше с такими-то...
BLOCK
05.10.2016
выдержать паузу, а потом оба по газам))
Неужели сложно показать рукой, что Вы его пропускаете?
"Мальчик жестами объяснил что его зовут Хуан" (с)
Именно. Я, пока еду по Оп2, дважды проезжаю примыкание дороги справа. И частенько попадаю в ситуацию, описанную Вами: я останавливаюсь, и тот, кто справа, тоже останавливается. Делаю приглашающий проехать жест рукой, и нет проблем!
Sonnyi
05.10.2016
фарами моргай, чтоб не тупил. А вообще правильно, иногда лучше притормозить, не все же пропускают, или не видят, или видят в последний момент, у всех же профнастил глухой...
Novart
05.10.2016
Может на поворотах зеркала развесить как в крутой сделали. Интересно кто это финансирует! Сомневаюсь что жители скинулись.
Что дадут эти зеркала? Заранее увидишь, что справа никто не приближается, скорость не сбросишь, а тут тебе ребёнок на велике под колёса, не дай бог!
BLOCK
05.10.2016
лучше тогда уж светофоры.
Dmitry52
05.10.2016
Не сомневайтесь! На свои кровные установили, скинулись и поставили.
конечно на свои. а если предложить и нам скинуться, то сразу подумают, что мошенник собирает деньги, чтобы нажиться и обмануть всех. ну, короче, примерно как с ТСЖ будет )))
Уважаемые соседи из Оп1!

При движении в Оп1 не забывайте про помеху справа и необходимость пропустить тех, кто едет из Оп2 и М.Ельни.

Спасибо.
Novart
25.10.2016
Может знаки организуем на спорных участках? Будет правильно сделать главную дорогу в оп 2,3. А вот оп1 и м.ельня будут уступать.
ps. сам я из оп1.
hottabych
26.10.2016
а еще бы разметка не помешала, хотя бы разделительная полоса
да никто тут никаких знаков не поставит и никакой разметки не будет.
Lewgen
27.10.2016
Учебный писал(а)
НЕ будет у нас интернета в Опалихе. Не будет.
Помяните моё слово....

У тебя и интернета нет до сих пор?
у меня-то как раз есть, но это не значит, что он есть у всех. это первое.
второе - ни разметки, ни знаков, ни нормальной уборки снега зимой нет, не было и не будет.

поговорим об этом через полгода. посмотрим.
Kstovo-NN
27.10.2016
...а ещё бы освещение между 1 и 2 Опалихой
освещение там ставить никто не будет. это не нужно никому.
GMW
07.11.2016
Интенсивность освещения зависит от проходимости людей. Если это главная дорога, а не стихийная через поле, то освещение должно быть. Другой вопрос, один фонарь или два. Достаточно написать сначала письмо в администрацию, если промолчат или проигнорируют, то в прокуратуру.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем