--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что с дорогами в поселке?

30
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Особенно на въезде во вторую серию, ну и дорога от трассы до 1-й серии Опалихи... Это же кошмарище! Я понимаю жителей, который положили какую-то арматуру, чтоб не месили глину около их забора... Но как быть-то?! Кто-то беспокоится об этом? Я смотрю просто и дальше пошло уже, трескается асфальт по всему поселку.
Куда пожаловаться-то?..
dina23
26.04.2016
Учебный писал(а)
Куда пожаловаться-то?..

Как я поняла из ответа администрации, дороги принадлежат Пономаревой Н.Н. Все вопросы к ней.
dina23 писал(а)
Учебный писал(а) <br> Куда пожаловаться-то?..
<br> Как я поняла из ответа администрации, дороги принадлежат Пономаревой Н.Н. Все вопросы к ней. ...




это кроме меня никому не нужно больше?
dina23
26.04.2016
Ну почему? Мне тоже жалко свой жыпег по таким дорогам катать (про пройти ногами особенно в дождь я уж и не говорю), но как воздействовать на застройщика - я не знаю.
могу письмо в прокуратуру написать онлайн.
dina23
26.04.2016
давайте. только разве прокуратура может обязать ИП сделать дороги по ГОСТам? опять накидают асфальта, раскатают катком и до первой весны. ни ливневки, ни бордюров.
мне кажется нужно все же позвонить дежурному прокурору и что он посоветует.
я займусь сегодня.
На сколько я понимаю бремя содержания дорог несет собственник земли, на которой эта дорога. Собственником земельных участков, которые находятя за пределами заборов является Пономарева Н.Н. пока дороги не переданы администрации поселения, Пономарева несет бремя их содержания.
Согласно ст. 6 Федерального закона от 17.07.2009 N 145-ФЗ к деятельности по доверительному управлению автомобильными дорогами государственной компании "Автодор" относятся:
- осуществление функций заказчика при капитальном ремонте, ремонте и содержании автомобильных дорог государственной компании;
- обеспечение соответствия состояния автомобильных дорог государственной компании установленным правилам, стандартам, техническим нормам, требованиям технических регламентов и других нормативных технических документов, в том числе в части обеспечения требований безопасности дорожного движения;
- обеспечение необходимого уровня качества услуг (комфортабельность, безопасность, скорость), оказываемых пользователям автомобильными дорогами государственной компании и связанных с проездом и обслуживанием данных пользователей по пути их следования;
- осуществление мероприятий по оценке соответствия транспортно-эксплуатационных характеристик автомобильных дорог государственной компании требованиям технических регламентов;
- организация учета интенсивности проезда транспортных средств по автомобильным дорогам государственной компании.
Конкретно к деятельности по организации строительства и реконструкции автомобильных дорог государственной компании "Автодор" относятся:
- осуществление функций заказчика при инженерных изысканиях для подготовки проектной документации, строительства, реконструкции автомобильных дорог государственной компании и архитектурно-строительном проектировании для обеспечения строительства, реконструкции, капитального ремонта автомобильных дорог государственной компании;
- осуществление функций заказчика при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте, ремонте и содержании автомобильных дорог государственной компании;
- обеспечение подготовки документации по планировке территории в целях размещения автомобильных дорог государственной компании "Автодор".
Государственная компания "Автодор" вправе выступать заказчиком работ по строительству автомобильных дорог, а также заказчиком работ по реконструкции автомобильных дорог на основании программ деятельности государственной компании "Автодор" на долгосрочный период, утвержденной Правительством РФ (ст. 33 Федерального закона от 17.07.2009 N 145-ФЗ).
3. Положения ч. ч. 2, 3 комментируемой статьи в зависимости от того, является ли автомобильная дорога дорогой регионального и межмуниципального значения или местного значения, разграничивают полномочия по осуществлению дорожной деятельности между уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и уполномоченными органами местного самоуправления (подробнее об этом см. комментарий к ст. ст. 12, 13). При этом, как показывает анализ регионального и муниципального законодательства, полномочия по осуществлению дорожной деятельности могут быть разделены между несколькими органами исполнительной власти или органами местного самоуправления. Так, например, распоряжением коллегии администрации Кемеровской области от 08.02.2012 N 68-р "О перечне мероприятий по осуществлению дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Кемеровской области на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов" полномочия по реализации мероприятий по осуществлению дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения распределены между Департаментом жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области и государственным казенным учреждением Кемеровской области "Дирекция автомобильных дорог Кузбасса".
Осуществление дорожной деятельности на частных автомобильных дорогах также возлагается исключительно на собственников этих дорог, каковыми могут выступать физические или юридические лица. Кроме того, осуществление дорожной деятельности может обеспечиваться и правообладателями земельных участков, предоставленных для размещения таких автомобильных дорог.
Положения комментируемой нормы имеют принципиальное значение в правоприменительной практике, поскольку являются одним из основных доводов судебных инстанций при возложении обязанности по содержанию автомобильных дорог на их собственников.
Пример. Седьмой арбитражный апелляционный суд своим Постановлением от 30.04.2009 N 07АП-2802/09 по делу N А03-12798/2008 по иску ЗАО "Курорт Белокуриха" к ОАО "Алтай-West" о взыскании суммы неосновательного обогащения подтвердил решение Арбитражного суда Алтайского края от 20.02.2009, которым в удовлетворении исковых требований было отказано.
29.12.2004 между администрацией города Белокуриха (арендодатель) и ЗАО "Курорт Белокуриха" (арендатор) был заключен договор аренды земельного участка, в соответствии с которым арендодатель предоставляет, а арендатор принимает сроком на 49 лет в аренду земельный участок из земель поселений для использования в целях эксплуатации участка автодороги в границах, указанных в кадастровом плане, прилагаемом к договору, общей площадью 3245 кв. м. Согласно свидетельству о государственной регистрации за ЗАО "Курорт Белокуриха" зарегистрировано право собственности на сооружение дороги от ворот до санатория "Катунь" протяженностью 2660 п. м. Полагая, что ОАО "Алтай-West", пользующееся сооружением дороги, должно возмещать расходы на его содержание, ЗАО "Курорт Белокуриха" обратилось в арбитражный суд с иском.
Отказывая в удовлетворении исковых требований, суд первой инстанции правомерно исходил из отсутствия обязанности ответчика как пользователя частной автомобильной дорогой общего пользования нести обязанности по ее содержанию. Согласно ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. В силу ч. 4 ст. 15 комментируемого Закона осуществление дорожной деятельности в отношении частных автомобильных дорог обеспечивается физическими и юридическими лицами, являющимися собственниками таких автомобильных дорог или правообладателями земельных участков, предоставленных для размещения таких автомобильных дорог. Следовательно, истец, как собственник сооружения дороги, несет бремя содержания принадлежащего ему имущества.
Может сумбурно слегка, но пока времени не нашла для подробного разъяснения. Из практики судов видно, что собственник должен ремонтировать дороги. По поводу того, что с Пономаревой нечего взять: на нее зарегистрированы все земельные участки. которые не реализованы под строительство, поэтому жалоба в Прокуратуру Кстовскую, Нижегородской области и т д . будет очень действенной.
TRIPLEKS
26.04.2016
dina23 писал(а)
Мне тоже жалко свой жыпег по таким дорогам катать

ах вот кто сказал, что не будет скидываться на погрузчик для снега, потому что у него джып?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ?
dina23
26.04.2016
от тока нинада. мы скидывались как раз одними из первых. у меня не джып, у меня жыпег. махонький. и такие дороги зимой и летом его не устраивают. и меня тоже.
TRIPLEKS
26.04.2016
видел-видел твой махонький жыпег))) особенно как вы в него 8 колес грузили)))
GMW
26.04.2016
я задал на форуме вопрос, можно ли как то воздействовать на Пономареву, можно ли заставить брак исправить... На что некоторые умники написали, что рук что-ли своих нет. Так и хотелось ответить ему, заплати за Весту, а возьми Гранту и доводи до Весты, если руки не из ж... растут...
Задаю еще раз вопрос, ведет ли какие дела в ЖО Пономарева? Потому что с нее как с физ.лица ничего не возьмешь.....
Groundhog
26.04.2016
Еще раз поумничаю:
1. Платил ты за шаху. Получил шаху. Хочешь дом лучше? Готовь в 2 раза больше. Глаза тут никому не завязывали, и с паяльником договор не заставляли подписывать.
2. Что ты ждешь получить с физ.лица кроме анализов?
3. Топик лажа, как и тема про тротуары - чиста по клаве побряцать. Еще до кучи спросите, кто асфальт нам в поселке мыть будет, когда лето придет.

Пост-типа-скриптум: ну и минусаните пост! Это ж так действенно.)
GMW
27.04.2016
Умник, у меня высшее строительное образование. И, поверь, получше тебя знаю, что сколько стоит.....
Groundhog
27.04.2016
Напомнило: "А мой папа военный, он тебя из своего автомата трах-тара-рах!"))))))))
Фраза "я не один десяток домов построил!" звучала бы куда убедительнее. ;)
... Спасибо, хоть поржал.
LuCini4ka
26.04.2016
В такую погоду бесполезно ремонтировать, асфальт в лужи нежелательно класть. Но дороги обещали сделать (лично Пономарева обещала на собрании по мусору) и передать на баланс администрации. Так что ждем, надеемся, верим...
S_AV
26.04.2016
Поддерживаю! Наведываюсь сейчас довольно редко, был в выходные...ужаснулся. Дороги просто нет..
Думаю варианта 2:
1. Реально выносить мозг Пономаревой, окуная ее в эти дыры;
2. Но сдаётся мне, что реальнее вариант второй - брать ведра , раствор, мастерки и самим....
Зачем раствор? В городе мода кирпичом дыры в асфальте закладывать.
давайте вымостим все дороги брусчаткой!)))
угу, так будет дешевле, чем асфальт класть. Брусчатка 500руб за м2 + работы 500руб, а асфальт около 2000 был. А если еще самом брусчатку положить, то экономнее будет.
S_AV
16.05.2016
Ну как там, что-то удалось выяснить? Обидно, расфигачим всю дорогу(
прокуратура прислала ответ... за подробностями в ЛС, пожалуйста... :-))
LuCini4ka
16.05.2016
скиньте мне, пожалуйста
S_AV
16.05.2016
Написал)
Удивительно, что активности в этой теме нет...всех устраивает видимо(.
Приезжал вчера, блин, ну там же уже полотна нормального не остаётся, все по обочинам обьезжают(
BBB_BBB
16.05.2016
интересно посмотреть этот ответ из прокураторы
Warwar
16.05.2016
А почему в ЛС? Это секрет какой-то? Или персональные данные светить не хочется?
Если есть шанс помочь именно массой голосов, то надо, наоборот, гласности больше.
LuCini4ka
16.05.2016
В Крутой письма пишут, подписи собирают по поводу дороги. Надо нам тоже организовать.
Warwar
16.05.2016
Можно написать 1 раз на сайте областной администрации. Это работает, проверял.
Потом звонят начальники организации и просят записать их телефон, что бы "в случае чего звони прямо мне". Долго раскручивается маховик, но работает. Видимо, достаётся всем, даже кто просто рядом с телефоном стоял.
Главное максимально чётко описать проблему.
Хотя, конечно, может так хорошо работает, когда касается города, но попробовать можно.
Надо только что бы кто-то текст подготовил грамотно.
Кто что обещал, в какие сроки, что по факту, и тп. Там не обязательно даже подписи собирать, достаточно одного обращения.
S_AV
16.05.2016
Кстати, вариант! На чье имя писали, адрес?
Если было "побуждающее на действия" письмо - можно за основу взять.
Warwar
16.05.2016
гугл: администрация нижегородской области
электронная приёмная, написать письмо
S_AV
16.05.2016
Да, уже нашёл, читаю правила). Спасибо)!
Warwar
16.05.2016
Лишь бы в дело, не жалко. :)
dina23
16.05.2016
А почему в личку? тут выкладывайте, что за секреты то?
чтоб потом тему про меня тут сделали, как про двух неких женщин с благодарностью за газ...
я уж тов. Пономареву и её скандально-скверный нрав знаю...
dina23
17.05.2016
Ладно. Давайте в личку
можно мне тоже ответ в личку, посмотрю как юрист
S_AV
17.05.2016
Предлагаю написать коллективное обращение, подписать и закинуть в обл. администрацию, на имя Шансева!? При этом судьбу этого письма можно отслеживать в он-лайне.
Причем считаю, что надо озвучить все проблемы сразу, а не по адресным постоянно долбить.
Т.е. на мой взгляд, как минимум:
- транспортное сообщение, возможность организовать;
- ливневые канализации ( хотя и понимаю, что сейчас это кране сложно);
- ну и естественно дороги - нормальные подъездные пути к поселку, знаки жилой зоны, нормальные лежачие полицейские...

Готов шаблон накидать, переслать, дополните/поправите.
Физически - закинуть в тот же самый магаз на "Весенней", по мере посещения последнего - люди будут подписывать.
Согласна с Вами, готова подправить и дополнить. Чем смогу то есть. в личку напишу телефон. сообщите как сочините, встретимся я заберу почитаю.
LuCini4ka
18.05.2016
-тротуар до начала ОП2, т.е. там, где для него можно найти место
kuzya007
17.05.2016
Можно и мне ответ)
Ralla
17.05.2016
Пришлите пожалуйста тоже
TRIPLEKS
17.05.2016
и мне сбросьте, плиз...
одни юристы.
Так, уважаемые юристы, только что переговорил со старшим помощником прокурора области по рассмотрению обращений граждан.
в настоящий момент моё обращение находится у кстовского городского прокурора тов. Васенькина...
Посему - ждите ответа... ждите ответа... ждите ответа... ждите ответа... :-)
Мне тоже,пожалуйста, напишите ответ....
пока ответа от кстовского прокурора не было.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем