--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чьи два алабая на свободном выгуле?

192
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dina23
11.02.2017
Сегодня утром пожрали мою собаку, которая после операции. В итоге еще две раны - одна на спине рядом с позвоночником, вторая на голове - и поездка в ветлечебницу с трясущимися руками. Хорошо, что мы от дома не успели отойти. Если бы гуляли в поле, у меня не было бы уже собаки.
Сейчас утром эти две собаки опять в свободном полёте.
Один кобель рыже-белый какой-то, вторая - чуть меньше - белая сука.
Чьи? Непохоже, что пришлые. Хочу пообщаться с хозяином.
ksenyka6
11.02.2017
Ужасно!!!!!!!! Бедная Мария! Сегодня ночью проснулись от того, что эти два огромных алабая грызут маленькую, а та скулит на весь посёлок, муж побежал их разнимать, но сосед выбежал с лопатой раньше и разогнал их, они убежали. Нужно найти хозяев и привлечь к ответственности!
dina23
11.02.2017
Оксан, маленькая собачка то живая?
ksenyka6
11.02.2017
была жива, но она со страха сразу же убежала за дома в другую сторону, сегодня её не видели ещё, крови на снегу не было. Сосед выбежал и отогнал их лопатой, алабаи убежали прямо по улице.
GMW
13.02.2017
застрелить, нахрен, пока детей не покусали..... А хозяину черенком от лопаты по макушке. Достали уже собаки свободно по деревне шарахаться. Собачники, держите своих собак дома, ведете в поле на прогулку - ведите на поводке. И НЕ НАДО ГОВОРИТЬ, ЧТО ОНИ ДОБРЫЕ, НЕ КУСАЮТСЯ... У детей будет травма на всю жизнь!!!! Либо моральная, либо физическая....
ksenyka6
13.02.2017
GMW писал(а)
А хозяину черенком от лопаты по макушке.

Вот это точно нужно сделать и я даже готова этим заняться)))
Да и собаки, уж как я люблю собак, но надо признать, после таких хозяев действительно очень опасны. Вообще, наблюдая из окна как ночью они грызли ту малышку, надо сказать, что я такого ещё не видела. Обычно драка у собак пока побеждённый не ляжет на спину, а эта уже давно на спине, скулит на всю деревню, а они её всё грызут. ВОзможно, что действительно, сумасшедшие хозяева их на бои натаскивали.
Ещё напишу общие рассуждения.
Всё детство у меня были собаки, закончила специальные курсы собаководов и ответственно заявляю, что абсолютно все большие собаки требуют твердого воспитания, постоянной дрессуры, длительных прогулок, особого не дешёвого рациона, но это же мало кто понимает. Собака это не только безграничная любовь к хозяину, но и большая ответственность.
Поэтому у нас до сих пор нет собаки, ритм жизни пока не позволяет вклинить ещё одну заботу, хоть я их и обожаю!
Сегодня только вынесла сусор, они тут же подскочили, стали прогонять-они вообще не реагируют, даже когда картошина в них полетела. Недавно вышли-бак мусорный перевернут, открыт, содержимое по нашему и соседскому участкам.
Даже за это хотелось бы поговорить с хозяином, а уж собаки, которых загрызли-это все границы переходит
dina23
11.02.2017
На данный момент я знаю о трех пожраных собаках этим утром.
Жалко пострадавших животных. Но стоит задуматься. На их месте и люди могли оказаться. Вряд ли хозяева отзовутся здесь.
Хорошо отношусь к животным. Но некоторые хозяева переходят все границы. Не все животные адекватны и миролюбивы. Поэтому выход один- увидели животное на выгуле среди жилых домов, без поводка, намордника и хозяина- вызывайте отлов животных.
Потому что когда будут жертвы, будет уже поздно.
dina23
11.02.2017
Но ведь такие животные есть и потерявшиеся. Дратхаар недавно бегал. Но он не подходит. У бегает.
И такое не исключено. Но меры все равно принимать необходимо. Иначе так и будут все выпускать своих животных без присмотра. И тогда кроме жертв среди других собак, появятся и человеческие. Кто знает, что у чужого животного в голове. Многие мамы с колясками идут и как распознать- мимо огромная собака пробежит, или набросится.
dina23
11.02.2017
Для меня это больная тема. Не знаю, как ее обсуждать. Я бы поговорить хотела с хозяевами этих собак.
Тс написала на собачьем возможно чьи собаки. Если это то о чем я думаю, то они скорее всего снова брошкой забор вынесли
Как ваша собака сейчас? Сильно пострадала?
dina23
11.02.2017
Живая. На спине рана глубокая, на голове не очень. Но она после операции, сделанной 2 нед.назад. Повезло, что мы от дома на 5 метров только отошли. Алабаи молча подошли, завалили её и начали жрать. Не успела утащить её в дом. Странно, что они на меня не набросились. Я была в зоне доступа.
Пусть выздоравливает ваша собачка. Очень жаль, что так все вышло. Но хорошо ещё, что сами вы не пострадали.
dina23
11.02.2017
Спасибо. Они на меня почему то внимания не обратили. Хотя я орала как пожарная сирена.
ksenyka6
11.02.2017
Мы тоже его регулярно встречаем, худющий бегает
ksenyka6
11.02.2017
Оля, нет сейчас отлова... некому звонить...
dina23
11.02.2017
Есть. ИП Путченко приезжает. У него контракт с Адм.Кстовского р-на. Но что он потом делает с собаками - неизвестно.
ksenyka6
11.02.2017
dina23 писал(а)
что он потом делает с собаками - неизвестно

Да уж!

Но этих алабаев я бы ему сдала!
Девчонки, а есть не такой отлов, где дальнейшая судьба пойманных животных неизвестна, а платный вызов, может быть? Где собак просто в приют заберут? Чтобы хозяева, в случае чего, могли своих животных забрать?
dina23
11.02.2017
Есть только Сострадание в НиНо. Но они только по городу. Сюда не выезжают. Это только самим отлавливать и везти. Но бесплатно они тоже вроде уже не берут, у них и так с тяжелыми собаками аншлаг. Я за корм отвозила туда собак стерилизовать.
ksenyka6
11.02.2017
МОжет быть, кто-то знает чьи это собаки?
dina23
11.02.2017
Хозяева второй пострадавшей собаки объехали дома, никто не знает, чьи.
LuCini4ka
11.02.2017
Этих собак (или очень похожих) выгуливали около детской площадки, приходили со стороны ОП-1. Мы каждый раз на них ругались, что там, где играют дети, собак выгуливать нельзя.
Я вспомнила, кстати, мы в новогоднюю ночь шли из 1 Опалихи на Весеннюю, эти собаки без поводков и намордников были, сейчас описание прочитала ещё раз. Они с хозяевами шли от оврага за детской площадкой к дороге, где раньше баки мусорные стояли. Так что местные скорее всего.
Gosha %)
11.02.2017
https://cloud.mail.ru/public/K3r6/fZV8iXGRk
https://cloud.mail.ru/public/CSmN/LUGViUYS5
https://cloud.mail.ru/public/4Cqt/KP2tK1doF

в 6 утра ходил гулять с собакой к березкам встретил их начали на мою рычать и подходить - отогнал пинками и кусом льда, ушли в сторону 1 линии, через 15 минут когда отвел собаку - взял лом пошел прогнать их, они убежали в сторону 3-й линии.... сложилось впечатление, что агрессивны они к собакам... на людей не реагируют, либо уходят... догнать не смог убежали
_baly_
11.02.2017
Очень плохое качество фотографий, ничего не разберёшь. Вам не показалось, что один из алабаев (тот, что на третьей фото) с больными глазами? Даже не объясню, как это выглядеть должно, но неестественный цвет шерсти вокруг глаз?
Gosha %)
11.02.2017
на регистраторе должно быть видео, попообуй вытащить
Gosha %)
12.02.2017
dina23
11.02.2017
Такое ощущение, что они только на сук реагируют. Сосед с кобелем прекрасно с ними разошелся.
ksenyka6
11.02.2017
Не нашла хозяев?
dina23
11.02.2017
В 4 Опалихе мне дали наводку на два дома, но они не открыли, хотя машины были у домов.
Собаки из Малой ельни, частенько убегают, реагируют только на собак видимо потому, что они бойцовские, хозяин их на бои похоже возит. Дом номер не могу сказать точно.улица солнечная (направо недоедая часовни) дом то ли с синей крышей, то ли с синими воротами) Могу дать телефон, кто знает где живут эти заразы и покажет дом хозяина. К сожалению это все чем могу помочь.
Туда ездили хозяева шпица вроде, все три были на участке вроде как. Но да, они тоже порой забор выносят головой. На людей хотя бы ноль эмоций, а вот на животных страшное дело...
Я тоже первым делом на них подумала, но не они похоже. Да они в троем с хромой сучью обычно бегают
LLN
11.02.2017
А по фото не они ? Не узнали ?
dina23
11.02.2017
Смогла увидеть одного. Это не он(она). Там совсем другой цвет, хоть тоже светлый. Но там забор с меня ростом, который даже моя собака берет легко. Я резко к машине рванула, ибо страшновато стало)
Есть справки от ветеринара о травмах полученых? Может к участковому обратиться? Хоья б какую-то ответственность хозяева понесут
dina23
12.02.2017
Справки взять можно. Хозяев как найти? Если они на форуме бывают, так уже в курсе, что их ищут.
Рано или поздно найдутся
LLN
12.02.2017
Будем искать , пишите . По видео всё видно , фото нормальные , увеличиваются , собак можно описать анатомически , одинаковых не бывает . Люди не должны бояться жить . Такие собаки опасны , чрезвычайно . Если нужна помощь - пишите .
S_AV
13.02.2017
Читаю посты и понимаю, что возможно это именно те алабаи, что мес 3 назад подрали собаку у друга. Опишите плиз их подробнее, узнаю у него. Те из М.Ельни, знаю дом.
dina23
13.02.2017
Белая сука чуть мельче. Кобель большой светлый с палевой маской на морде и вроде палево-рыжей спиной.
На видео кобеля видно. У магазина стоит.
Мне б узнать: у них прививки от бешенства есть? А то нам дополнительно вкатили. И еще повторно надо через две недели делать, хотя у моей все прививки есть. Пришлось дополнительно травить.
S_AV
13.02.2017
Узнаю, они ли.
А вообще- надо к ответственности привлекать, писать заявление. Раз до людей не доходит
S_AV
13.02.2017
Узнал. По описанию подходят. Дом в М.Ельне, ул. Светлая, с синей крышей.
Считаю, что простым предупреждннием они отделаться не должны!
LLN
13.02.2017
может другая улица ...Светлая - это Опалиха - 4 , здесь с синей крышей нет домов ...
dina23
13.02.2017
Я туда ездила. Видела только одного. Это не он. Но там вроде три, так вот двух я не видела.
S_AV
13.02.2017
Да, возможно с улицей ошибся.
Да, там вроде 3 собаки. 1 щенок (был таковым мес 6 назад), 2 взрослых. Вот именно они сбегали и довольно сильно подрали собаку товарища.
Я, наверное щена как-то встретила. Проходила со своей собакой мимо их дома, подъезжает хозяин и открывает ворота. В ту же секунду пулей мимо нас на огромных скоростях вылетел алабай. Мужик обратно в машину и скорей его ловить поехал. А говорят, что сао территориальные, ага..
В тот день вроде все три брошкой об забор бились в том доме. Но это ближе к 16:00 дело было. ещё иногда сучь сбегает из мельни(два дома одинаковых кирпичных, которые стоят за большим бревенчатым)
Там вроде собаку только покормить хозяева приезжают, дома эти не жилые.
LLN
13.02.2017
От таких хозяев кто угодно сбежит ....
_baly_
12.02.2017
dina23
12.02.2017
не, не он. у того как маска палевая на белой морде. в М.Ельне в строящемся доме вдоль дороги тоже алабай, но у него рыжее пятно на морде. этих нигде пока больше не видела.
lelik-of
12.02.2017
На прошлых выходных еще и хаски прогуливался сам. Не смогли с детьми погулять, за ними с горки бежит, хватает за одежду и порыкивает. Понимаю, что собачка играет, но мне такие игры не по душе!
kuzya007
17.02.2017
этот хаски уже бесит и его говно у меня тоже бесит. Он приходит и сидит возле вольера моей собаки. Я выносила лакомство ей и он на меня пошел с рыком. Муж услышал и выбежал на помощь.
Olesya*S
17.02.2017
Ой да ладно, вам, он на котов не рычит и других собак не замечает, на людей тем более не вякнет. Кормили много раз, не рычал...
lelik-of
18.02.2017
Точно, просим прощения, нам послышалось. И за одежду не хватал, померещилось. А зачем вы его кормите, он бездомный?
Olesya*S
18.02.2017
Я отвечала не Вам, а kuzya007. Вы же сами написали, что пёс играл, а на неё он как будто шёл с рыком -то есть не играл, а собирался запнуть. Это совершенно разные ситуации, так что Ваше "остроумие" тут совершенно не к месту.
Хозяева у него есть, но ему с ними не очень повезло - обычно он бегаел тощий и голодный. Поэтому и подкармливали его. Сейчас правда пёс поприличнее стал выглядеть - видимо хозяева вспомнили, что своего питомца кормить надо.
Vadim.Sh
18.02.2017
А откуда этот пёс ???
Olesya*S
18.02.2017
Из 2-ой очереди вроде
Sonnyi
18.02.2017
Сколько раз вкусняшек ему кидал, никогда не рычал, иногда провожает, когда по улице гуляю, думаю добрейшая собака. Пёс и вправду худоват для своего возраста, вот и появляется у всех желание его покормить.
lelik-of
18.02.2017
Удивительно!собака не рычит,когда ее кормят! Чудеса!
lelik-of
18.02.2017
Анализировать по какой причине он рычал-вот это не к месту. Псина,которая в 2 раза больше моего ребенка, рычит на него, вот это не к месту. Каждый разумный человек,заводя собаку,покупает как минимум поводок и гуляет с собакой. Не оспоримо.
Olesya*S
18.02.2017
Анализировать - это достаточно хорошая и полезная привычка) Всегда) Если бы Вы проанализировали ситуацию, когда пёс ваших детей хватал за одежду, то отогнали бы его сразу - тогда и тут не о чем было бы писать в принципе... А так он и порычать успел и за одежду похватать - какой-то уж длинный временной промежуток получается. Если хаски такой большой и опасный, то тогда вообще почему в принципе позволили ему к детям даже близко подойти? Вы были с детьми, позволили "опасному" псу подойти к ним, порычать и похватать за одежду... Удивляют меня такие родители... Но это так, лирическое отступление на тему логичности действий)
Я и не писала, что это правильно, что пёс бегает. Хозяева у него действительно безответственные, сэкономили и на поводке, и на еде. И если Вы считаете, что он действительно опасен (смешно до слез конечно), то идите разговаривайте с его хозяевами, а не на форуме воздух сотрясайте) Они может дажет не знают про существование форума и про то, что их злобный зверь затираризировал весь посёлок)
Ну и на этом хотелось бы поставить точку, ибо тема тут про алабаев всё-таки)
lelik-of
19.02.2017
Вы правы
kuzya007
22.02.2017
Галлюцинациями не страдаю. Я не знаю причину его рыка, их может быть куча: он голоден, а у меня в руке огромная кость, моя собака-девочка не ответила взаимностью... Мне это не интересно, если честно. Но мне не нравится, когда на моем участке рычат на меня чужие собаки, и откладывают свои сюрпризы
TRIPLEKS
13.02.2017
никто их больше не видел??? 3-й день хожу гулять -и в поле, и в садах не встречал. может, хозяева прибрали уже??
мне друзья из Опалихи 1 рассказывали что ходили девушка с парнем искали алабаев
dina23
15.02.2017
Это могли быть хозяева покусанной другой собачки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем