--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Господа хорошие подскажите, как быть с соседом??

318
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pavel spec
17.05.2017
Наладился разворачиваться перед моим забором при моей домовой территории, много раз говорил цветы там, нет, все равно разворачивается!!! Может есть какая либо статья ГК?? Ещё матерится как последний алкаш. Говорит, где хочу там и разворачиваюсь
гвозьдей накидал и все. или шипов каких. пару раз проткнет и перестанет
или просто возьми ночью и все 4 колеса ему спусти и все.
Warwar
17.05.2017
а потом он тебе...
дальше что?
Warwar
17.05.2017
по общению видно, что человек не адекватный, если предупреждали, а он матерится...
угадайте, что будет, если он поймёт, что ему намеренно прокололи колёся?
Логика на лицо, но мне то чем себя защитить по праву, хоть по зацепке правовой. Давно б проколол. Я Вам больше скажу зимой на тракторе разворачивается, я прям для него стараюсь блин (
Warwar
17.05.2017
Может вы что-то не договариваете?
Люди, конечно, бывают разные... Но вот прямо что бы так...
Территория перед забором (который по плану ограничивает участок) НЕ является вашей собственностью. Не думал, что в КП тоже начнутся подобные казусы, как во дворах многоэтажек.
Перестаньте там окультуривать и вкладывать свой труд, и не считайте эту территорию своей - отляжет.
Как вариант - разворачиваться у него примерно там же... Но вы или опять же нарвётесь или ему фиолетово...
А вот если нарвётесь на грубости, то это можно записать... В принципе, можно записать на видео с словесный понос... Только, как мне кажется, овчинка выделки не стОит... Лучше всё попробовать наладить отношения... Если возможно, конечно...
Безполезняк.. Договаривать нет смысла, т.к. данные соседи-не одни такие, кто то кирпичей накидает на чужие участки, кто то камазы свои разворачивает на придворовой территории чужого участка так, что после дождя свою машину уже не поставишь потому что утопнешь, в грязи недочеловека, непонимающего или по барабану до элементарных обычных мелочей быта соседей.
Ну и что, что территория не "ваша"... Что там теперь и облагородить нельзя?..
Согласитесь, если каждый эту "не вашу" территорию облагородит, озеленит, то и в общественных местах станет и приятнее и опрятнее и зеленее... И так в каменно-глиняном поле живем.
Warwar
22.05.2017
Люди видят в словах другого только то, что хотя увидеть...
Я лишь предложил способ, как "отпустить" ситуацию и не напрягаться...
Если у вас получится вкладывать свой труд и при этом спокойно относиться к тому, что на него кладут болт - пожалуйста! Мне кажется, никто не будет спорить, что окультуренная земля лучше, чем "дикая"...
Ну и моё любимое: "ты вы подскажите, что делать?".
выделенные "НЕ" говорят сами за себя.
болт класть, конечно же, не нужно, иначе в чем смысл облагораживания прилегающей территории.
мне на эту облагороженную территорию и собаки гадят и дети фантики кидают (кстати, отдельная тема!!! кто их родители?! быдло невоспитанное?) и бутылки оставляют, терпеливо убираю и собачий кал и все остальное.
а что делать?.. не стонать. собственный дом подразумевает некоторые работы на улице, в том числе и по её уборке.
да взять палку и отхлестать этого мужика и сына его и все. и на видео снять чтоб в ютюб выложить. таким бестолку говорить. Они конечно побегут в милицию, потому что я знаю натуру таких людей, они деловые до дела , а потом в милиции плачут как их избили, но я бы не переживал , милиция приедет напишите встречное заявление и дело замнут.

У меня с соседом в городе такая проблема была, правда он бухал на площадке до 2 ночи и орал. Долго разговаривал, все на меня бычил. Закончилось тем что взял дубину и отхерачил. Тут менты , соседи выскочили, было еще пару угроз, но гулянки прекратились.

Словами с ним не решишь, если он с первого раза на хрен послал, значит так и будет.
Согласна с Warwar, территория перед забором не Ваша собственность, засыпте там щебнем всё и спите спокойно, а цветочке сажайте у себя в саду ))). К сожалению соседий не выбирают. Поберегите нервы и удачи Вам.
ten52
17.05.2017
Как же у нас любят судить об одном и том же по ситуации. У Вас ,наверно, перед забором сосед не разворачивается, когда будет разворачиваться, то мнение Ваше поменяется. Засыпать щебнем не свою собственность, тоже не вариант, получается, что надо соседу подготовить площадку для разворота, а то вдруг дожди пойдут, грязь будет, колеса будут проваливаться. Но если Ваш сосед оставит эту грязь, которая превратится в пыль и будет ветром задувать в Вашу сторону вместе с кем то брошенным мусором, то Вы начнете говорить, что какой плохой человек, не может перед своим забором порядок навести, травку вырастить, чтобы пыль не летела. Не примите на чей то конкретно счет, никого не хочу обидеть, только на деле получается именно так... Никто не претендует на собственность перед своим забором, но порядок навести наверно каждому хочется, как ни как, это лицо дома.
Warwar
17.05.2017
Так вы подскажите товарищу, что же делать...
Он вроде как и пришёл поинтересоваться...
А получается так, что своего мнения вы не высказали, а чужое не нравится...
Конечно,всем хочется порядка,покоя и спокойствия.И очень жаль,что такие ситуации вообще возникают.И сложно дать однозначный совет. Люди здесь не прошли мимо и просто пытаются размышлять.И да,поговорить у нас любят)) Ваше решение?
Благодарю Вас. "Нас бьют мы летаем!" -Нас не навидят(даже не пойму за что!) -а мы все сильнее, главное что б своя "крыша" на месте осталась и разум не шёл на поводу недососедей )))
Об этом даже думать не хочется.Всем,кто читал "правильные книжки" понятно,что война ни к чему хорошему не приводит.
Аха! А он камнем в окно.И?
Хочется услышать больше фактов.Сосед,который живет напротив?А с остальными членами его семьи какие отношения?Неужели совсем неадекват? На чем ездит? Варвар прав,тут силой бесполезно, можно только агрессию в ответ получить.Надо пытаться найти общий язык.Кстати,вот территория, которая за забором-это действительно общая территория,а красивая статуэтка,стоящая на ней-уже Ваша собственность)
Вы совершенно правы, напротив живут родители барзевших детей, и разворачивался их зять, кот. живёт дальше по улице, то ли маму довозил, то ли ещё кого я не разбираюсь. Отношений никаких ни с кем из них. Соседи с этими соседями ни как вообще. Совсем, ни как на контакт не идёт, вообще! Как мне только что сказали, "он тут прожил 60 лет и он неприкасаем" )) -типо ему все можно и молодой семье можно хамить. Я вызвал полицию сегодня -терпение лопнуло, т.к. мне нахамили последними словами -в очередной раз, только лишь за то, что я попросил не разворачиваться перед моим забором и перед моей машиной. Есть статья 282 УК. А ещё сказали, как полиция уедет, мы тебе еб...к набъём. Все это при полиции было. Представляете какой народ!!! Я живу 6,5. лет в данном доме, полагаю перед законом не важно сколько прожил на данный момент. Я им говорю, ст.119 ни кто не отменял ) Им все равно,....ппц.. Заявление приняли. Жду обратной связи. Не один сосед с ними не связывается, потому что они пожилые, но что их дети вытворяют и барзеют...тоже с ними не связываются. Что то смелые стали. Раньше до нас там был пустой участок, и они делали что хотели и с тех пор все 6,5 лет одно и то же. Сил нет. Сорри что все в попыхах и без рациональной постановки предложений, но как есть. Про статуэтку спасибо, в дело.
dina23
17.05.2017
Это вы где 6,5 лет живете?
в частном доме. Напротив злополучных соседей. Помню фонарь поставил на 4 дома освещения, молчёк, типо обязан был.
dina23
18.05.2017
это в деревне Опалиха или в нашем "Илитном" поселке?
dina23
17.05.2017
Как у нас интересно рассуждают про эту трижды клятую придомовую территорию: если на ней чья-то машина, то это общая территория, а если я цветы посадил, то автоматом моя личная стала.
Как раз тот дурацкий случай,когда убежав из города от кучи соседей,ты попадаешь на одного,но неадекватного(
что самое удивительное и меня "прошторило" - как я понаблюдал за разворотом, что на своей он не разворачивается так. Я там цементиком подливал к асфальту по осени раз 5 по мешку, так его уже в землю притоптали. В зоне, где мои колёса никак не попадают. А гости или родители не так к там часто ездят 1 -2 раза в месяц, но если приедут, то шумно и приятно ))))
Поверьте, ничего плохого и хамского не было от нас к ним. Мы со всеми соседями дружим, но эти же...барзота- не понятная на чём основанная. Мы сами только за возраст почтенный и уважение к старшим, но наглеть и хамить не стоит. Это только некоторые могут сквозь пальцы пропустить, а некоторым если они такое наговорили, давно бы уже отправили отдыхать на верх.

Предыстория. На протяжении 3 лет наблюдал за подобным. Поставил штырь видный даже из сугробов по правую сторону от своего парковочного места. Хотяб как то марально показать границы формальные территорий. -Не помогло! все равно там разворачивались-в аккурат между мной и штырём. Иду дальше- повесил шлакбаум -норм -результат, но! Так они сегодня не поленились, дальше проехали от моей машины и слева развернулись, вот теперь по бокам будут теперь эти грёбанные шлакбаумы, хотя не... статуэтки поставим- только боюсь недососеди их же и сопрут.
вычитал, я отвечаю на данном участке и за газон и за снег и за лужи перед своим забором. А вот за хренов, которые барзеют, я ж отвечать не могу )) Парадокс, однако )
LLN
17.05.2017
А если положить ограничители в виде тяжёлых кругляшей , продаются на Карповском рынке ...?

Может отпустить ситуацию ...прижмутся эти кабанчики когда нибудь к Вашему забору спинку почесать , ...не всегда же они без соседей проживут ...Сочувствую ...
Сочувствую Вам,но чем помочь не знаю.В своей жизни я лишь раз сталкивалась с подобным.Но там был двор сумасшедших злющих бабушек и мы,20-ти летние и наивные.Не связывались мы с ними,как родители учили почти 10 лет,потом я вызывала участкового,записывала на диктофон.Бесполезно.А потом, когда в нашу сторону стали замахиваться лопатой,начали материться в спину и задевать моего ребенка,чувствуя безнаказанность,при молчаливом согласии двора,я просто убрала из этой цепочки мужа и решила все по-бабски раз и навсегда.И тут вдруг откуда не возьмись и уважение и приветствия.И,оказывается,они ничего такого и не хотели.Но это мой личный опыт...Это крайний вариант и он подходит далеко не для каждого случая.
)))) моей тоже кстати, сказали....тут...что он за тебя тут приехал и права качает....
Gosha %)
18.05.2017
пускай меня заминусуют, но я не понимаю этих воплей, что это не личная территория, формально да... но по факту предлагаю всё таки считать её личной территорией, так как содержать все равно её надо и поддерживать в порядке... то так можно дойти и до того, что раз это ничья - то можно и срать на нее и парковать машину у соседа под окнами....
dina23
19.05.2017
я тоже не поняла воплей соседа, что это не личная территория, а общая, при том, что у него там газон, цветы и прочее, и не дай бог ты заедешь своими колесами на его траву, там уже все забаррикадировано, а машину зятя он паркует на чужой "общей" территории. и еще орет, что он может тут даже свои две машины поставить. раз всё общее, то пофиг газон-не газон, могу припарковаться.
Содержать её в порядке мы обязаны, это ясно, как божий день. Считать личной - вряд ли. По закону - точно нет. Облагораживать надо, без сомнений. Весь вопрос - как? Огородить высоким бордюром, засеять травой и посадить благородные деревья и кустарники... Красиво, конечно. Но тогда мы однозначно лишаем возможности пользоваться этой обочиной дороги всех остальных, а они имеют на это право. Мне представляется наиболее благоразумным делать из обочины тротуар. К примеру, невысокий бордюрчик и брусчатка (если есть деньги и желание) и вид дают хороший, и люди могут ходить. Лично у меня на брусчатку пока средств не хватает, поэтому просто залил бетоном как временный тротуар, и никому пользоваться не запрещаю. Естественно, сам его подметаю, собираю бычки и фантики, зимой чищу от снега и частично использую для складирования этого самого снега.
Warwar
19.05.2017
Супер! Уважаю!
Как приятно читать! Разделяю полностью!
LuCini4ka
18.05.2017
Попробуйте положить старые шины, оформив их как клумбы - и красиво, и грязи поубавится, и разворачиваться на них неудобно. Доску с гвоздями можно, но опасно - кто-то может случайно наступить.
Warwar
18.05.2017
Да, кстати, вариант...
Хорошая идея! Вовнутрь можно камушки заложить,чтобы двигать не удобно было)
Bolid13
20.05.2017
Апну тему.
Была тема про прокачку и слив, но правильне здесь.
ОП4, вторая линия. 2 месаца слив по дороге.
Прокачка воды нужна, но уже месяц с лишним качать на дорогу.... это перебор.
Хозяева типа очень крутые.....
Девка матом орет, и из шланга водой поливает.....,Ее Муж через месяц вернется, меня убъет.
я весь лай на диктофон и видео записываю - Вам советую. Как что -сразу на камеру. Потом пускай доказывает, что он этого не делал.
И ещё... крутые так себя не ведут, а быдлота и борзые ведут, только при полиции они зайчики.
соглашусь полностью.
Кошмар какой!
E.I.S
21.05.2017
Дорогой сосед из 69 дома! Прочитайте внимательно: В ОП4 на второй линии не выясняют отношения с соседями, а предлагают варианты решения проблемы. Назначаем собрание, собираем деньги, строим ливневку.
LLN
21.05.2017
Дорогой сосед ! Позвольте с Вами не согласиться и Ваши слова опровергнуть .
Соседи , сливающие воду , очень воспитанные и культурные , и матом не кроют . Сливается вода всего лишь недели 2 - 2,5 . У них сломалась скважина , полетел насос , и теперь они не могут не только включить стиралку и все остальные приборы , работающие с водой , но и элементарно помыть посуду . Канава , в которую сливалась вода ранее - засыпана . Скважину промывать надо . Объясните , что может случиться с асфальтом , если по нему льётся вода ? И как бы Вы себя чувствовали или лучше Ваша жена , а Вы были в отъезде ..., и Ваши действия на месте Ваших соседей ?
Наладится скважина и уберут шланг ... не сахарные , авось не растаем .
Bolid13
22.05.2017
ДД. На счет 2-2,5 недели, Вы ошибаетесь, намного больше. Мне очень жаль на счет скважины, но здесь тогда необходим ремонт или новая скважина. Знаю, что некоторые заставляли ЖО перебуривать. Промывка, если за неделю ничего не дала, то вряд ли поможет более длительная. Я рад, что у Вас сложились нормальные отношения. На счет себя же, скорее и я в чем то не прав, прошу прощения. Просто вода хоть и идет по асфальту, но так же и сливается с дороги на участок, заливая площадку под машину и подмывая фундамент забора. (ну не успел еще ливневку сделать).
Ну, в общем надеюсь, все у них наладится и всего им хорошего.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем