--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кухонный гарнитур

361
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Дорогие соседи, мы встали перед выбором, где и у кого заказывать кухонный гарнитур, если не сложно, поделитесь пожалуйста где заказывали, почем, и понравилось ли, или наоборот, где лучше не заказывать. Заранее спасибо за ответы!
Мы в марии заказывали, рекомендовать бы не стала.
А что не понравилось? Заказывали две кухни в Марии. Очень понравилось качество, и сервис на хорошем уровне.
KHAB
10.01.2017
Мы тоже в Марии кухню заказывали очень довольны, столешницу по гарантии 2 раза поменяли без проблем. Установщики молодцы. В своё время заказывали на Родионова, заехали этим летом в этот салон, остались там одни продавцы храмы,а вот в открытом материке ребята приветливые - рассказали, показали.
GMW
11.01.2017
Что же это за качество у хваленой "Марии", да за такие деньги, что дважды пришлось столешницу менять по гарантии?????
KHAB
11.01.2017
Качество отличное, от части моя вина была, и сказано было к тому ,что они меняют по гарантии,если надо . У соседей тоже Мария, и так же нравиться.
Если не секрет, во сколько встал кухонный гарнитур, и какой формы т.е. г-образный или п-образный
Вот именно, нам тоже сейчас должны поменять половину столешницы, а половину "подремонтировать" и дверку одну заменить, супер-пленка отклеилась от супер-мдфа. При том что эта дверка и воды то за свою жизнь не встречала, кроме как пыль стерли после установки.
Да, обещали поменять, но не того я ждала от гарнитура за такие деньги, + на словах рассказывают о гарантии на 5 лет, а в договоре оказалось 24 месяца на все. Никого конкретно не обвиняю, но второй раз наверное не пошла бы
Заказала кухню у частника, вызывает доверие, сразу сказал из пленки кухни категорически не делает, потому что пленка год, два и отклеится, и вы будете меня ругать, предложил другой материал по цене пленки, но я все таки решила в пластике, чтоб раз и надолго , а в "Марии" из чего угодно сделают, лишь бы заказали, на мои слова что пленка отклеивается, ответили, что у них супер качество, а оказывается та же фигня но за хорошие деньги
На самом деле технология нормальная, они ее как-то там под вакуумом запресовывают... Совсем иначе и внешне и налщупь, нежели пленка которая чаще всего встречается. Но тут... Не знаю в чем проблема. Честно, переживала за столешницу, но ведь гарантия ж есть! От дверки подставы не ожидала. Да и когда проект согласовывали, менеджер меня переубеждала во всем. Причины мне не ясны. Сказала, что витражи не нужны, она нарисовала, показала как с витпажами, я отказалась, спросила потом почему они серым прорисованы в проекте, в ответ :это программа глючит что-то. В общем, привезли мне дверки со стеклами( а каждое стекло +2500 к стоимости))) что она ввгадала в такой сумме с 5 лишних тыс.-не знаю)
Но сам факт неприятен
уже не первый раз слышу такие отзывы о Марии, цена запредельная, а качество становится хуже, буквально 5 лет назад с ними особо проблем не было, а сейчас видимо что-то пошло не так. Насчет пленки кстати, у меня у друзей стоит шикарная кухня из пленки и ей вообще ничего, пленку взяли только из-за цены..кухня огромная..а стройка отняла кучу денег, поэтому рискнули взять такой вариант и по-моему не прогадали. Когда они заказывали им менеджер рассказывала, что их фабрика в Белоруссии закупила новое оборудование на миллиарды, поэтому качество всего на высшем уровне, возможно что кто-то вкладывается в улучшение качества, а у кого-то само оборудование уже не износе, не знаю. В общем смотрите фото вот их кухня. Заказывали в салоне ЗОВ на Ильинке
LuCini4ka
12.01.2017
Кухонный гарнитур можно и за 70 тыс. заказать, и за 300, и даже за миллион... Все зависит от ваших предпочтений и денежных средств. Мы заказывали в Ауре. Мебель фабричная, подбирается по размерам, доставка и сборка бесплатно. В конце ноября заказали, числа 20-го декабря все уже было установлено.
Если не трудно, выложите пожалуйста фотку, я сомневаюсь, как можно подобрать по размерам с нашими трубами, котлом, счетчиком, если только не закрывать их.
LuCini4ka
12.01.2017
завтра выложу
В магазинах пыталась подобрать, ширина шкафов 30, 40, 50, 60 и 80 см. А у них еще есть 35 и 70, и глубина тоже разная. Котел закрыт угловой полкой. Счетчик, трубы тоже в полках.
LuCini4ka
17.01.2017
Кухня сразу после сборки, трубы будут закрываться панелями.
Купили модульный Г-образный. Цена вопроса 30 тысяч примерно. Собирал все сам. Стяжек мебельных не жалел. Качество материалов - дрянь конечно но если стыки столешниц собирать на алюминиевых планках и промазать акрилом - вполне себе приличная столешница получилась. С виду и не скажешь что копейки стоит. Фасады боле или менее. Фурнитура конечно г...но...но ручки и отдельно поставить можно...было бы желание.
Решили так...пожить лет 5 хватит (главное воду внутрь не лить а то ДСП распухнет) более или менее дом обставить, ремонт сделать, пристрои...а потом заказать нормальную за 300 со встроенной техникой.
За 30 тысяч кухня получилось более чем. Жена поддерживает.
Кстати на счет материалов - походил по магазинам...пощупал МДФ...я бы не сказал что разница что за 100 что за 30 - колоссальная. Вода в стык попадет - все распухнет.
Говорят из искусственного камня желтеют быстро даже если чай пролитый вовремя не вытер.
Наша из ламинированного ДСП - не пожелтеет. Зато воду вокруг раковины (врезная) вытираем сразу. Чтобы не затекла куда-нибудь ненароком
Стена на уровне рабочей зоны - положил плитку 700 руб/кв.м. Смотрится нормально, если с лампочкой не смотреть (положил как смог, не плиточник) Зато быстро и дешего.
Трубы газовые пока оставил на месте. В планах - переделать. Такая кочерга на всю кухню - проектировщика "на мыло" !!!
Если интересно - фотки могу выложить позже.
Да, интересно посмотреть.
Еще ящик и газовка ждут своего часа - когда ненавистную газовую кочергу исправлю вопрос как это сделать, чтобы газ не отключили)...и комплект будет полным - по размерам как раз до котла получится.
geonnov
16.01.2017
Мои строители сделали так(см. фото). Обрезали и переварили не отсоединяя от счетчика, так что пломбы остались целые.
Кухня у нас Мария. Цена около 190 000 с плитой, духовкой, вытяжкой и раковиной.
Качество вполне.
geonnov
16.01.2017
Еще фото
geonnov
16.01.2017
Да, все хорошо, а как обстоят дела с газовщиками? Или в своем доме что хочу то и ворочу? Просто я раньше жила в квартире, и раз в год приходила проверка, а как здесь? А если мы сами присоединим плиту?
Третий год - ни одной личности из газовщиков в доме не встречала....но по правилам эта труба должна быть согласована, в принципе сами же газовщики могут её поменять, если что за определенное количество дензнаков.
оооо, эта газовая кочерга...я уже весь мозг сломала, как и закрыть и функционала побольше у кухни оставить...а кухня у вас супер))) и не скажешь, что за 30 тыр))))
За такие деньги, супер, молодцы.
Вот варианты кухонь
Kapsi
24.04.2017
Добрый день!
Скажите пожалуйста, каким образом вешаете шкафы на стену, которая из ГВЛ ?
Все верхние шкафы на регулируемых подвесах, которые навешиваются на металлическую шину она в свою очередь крепится к стене из гипсокартона на специальные дюпеля - ввертыши и имеет несколько точек крепления, что распределяет нагрузку.
Kapsi
26.04.2017
спасибо, а то мы думали нужно будет стену укреплять и ломать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем