--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сейчас, на котле выставлено 73 градуса, на 1м этаже 20 градусов, на 2м этаже 24 градуса. А как у вас?

330
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
That guy
07.01.2017
Сидим, греемся на 2м этаже, вниз- только за едой. А как у вас дома?
Были в гостях только что, там на первом этаже 17 градусов) так что у вас ещё ничего)
По нашему адресу тепло, котёл на 58-60.
Sonnyi
08.01.2017
выставлено 65-70, на верху 25-26, внизу 22-23. Тёплый воздух всегда будет идти наверх, физика 5 класс. Регулировка баланса батарей вам в помощь, можно вниз вместо стандартных внизу побольше поставить, а наверху немного закрыть, чтоб не жарко было. Плюс наличие дверей в верхних комнатах само собой. Что касается 17 градусов, даже не знаю что сказать... Либо нет ремонта, либо сделан хренова, пропенивайте стыки возле стен, затыкайте любые щели и продухи на зиму. При условии, что на первом этаже почти не находимся, разница в температуре у меня дома 2-3 градуса между этажами не привышает
Дом 120 м. Котел на 50 град. На 1-м этаже 25-26 град., фунциклирует теплый пол, батареи отключены, на 2-м этаже - 23 град., включены батареи. Ребенок бегает босиком.
That guy
08.01.2017
А теплый пол электро или водный?
Водяной
Olechka16
21.12.2017
Добрый день прочитала что у вас водный пол , расскажите пожалуйста кто вам делал пол? Все вас устраивает ? Делали ли наливной пол перед водяным ? И как вы решили вопрос с проёмами ?
nikita100
08.01.2017
фильтр пластиковый на обратке котла убирали?
Котел на 7ке
внизу 26, наверху тоже 26, но там убавлено
Так же согласен. Надо проверить циркуляцию. Так же если котел ардерия. Можно поменять период включения и выключения. В доме должно быть тепло. У меня с полами 58 стоит. И то чето душно.
Так же посмотрите как он работает. должен быть цикл. Загорелся газ. Нагнал. Отключился газ. Гоняет насос. Выключился насос. Выключился котел. Поошло три минуты включился котел. И на все период 5 минут. Если нету цикла значит работает не правильно. Может молотить а фильтра забиты и тепло не идет.
That guy
08.01.2017
Фильтр не убирал, но батареи все горячие, котел так и работает, как вы описали. Думаю, если даже выставлю 80 градусов- внизу будет холодно, из за холодного пола. Пол деревянный, дом 104м. Кто как утеплял? У вас электро подогрев?
That guy
08.01.2017
А что значит котел на 7ке?
Фильтр не убирал, надо убрать?
nikita100
08.01.2017
Регулятор отопления на котле RОС на цифре 7
That guy
08.01.2017
Какой у вас пол? Мне кажется у меня в пол сильно дует- из за этого холодно внизу. Пол у нас деревянный. Продухи закрыты.
По регулировке батарей- вентиль закрываешь- батарея остывает, затем приоткрываешь градусов на 5, да даже меньше- батарея как утюг. Кто знает, помогут ли термостаты на каждой батарее?
nikita100
08.01.2017
У меня бетонный, слышал что у деревянных холоднее
У меня прям теплый, я клал подложку 5 мм хвойную и ковролин-ламинат
Регуляторы не спасут. Надо утеплять дом. Вы тупо греете улицу. У меня утеплен подпол. Теплый пол водяной.
volksv
09.01.2017
Саш, как подпол утеплял? пенополистиролом снаружи?
я вырезал дырку в полу . положил толь, сверхе немного керамзита, потом внутри полистеролом. и снаружи полистеролом. и подшил пленку на пол снизу.
That guy
10.01.2017
Сверху полистеролом- это прямо на наш черновой пол? А внутри- это к полу, со стороны фундамента? И к нижнему полистеролу еще пленку? Обычную парниковую? На землю толь, а на нее керамзит? Или ссылку какую дайте. Если вырезать люк в полу, под полом реально ходить, по высоте как? Спасибо.
полистерол на фундамент-внутри и снаружи. Делать реально, ползаешь на четвереньках.
На землю толь, на толь керамзит. Земля отдает очень много влаги. пленку подшил на наш черновой пол и загнул ее на фундамент. Сейчас думаю подшить весь пол полистеролом для надежности. на всю работу ушло два выходных. правда надо постараться.
volksv
10.01.2017
Пленку снизу подшил. паропроницаемую А мембрану наверно? А пенополистирол и там и там какой толщины?
полистерол брал 2 см. он самый дешевый. но я делал в два слоя. в нахлест.
Пленка да -купил паразащита. не могу сказать как правильно она называется. можно просто пленку. Главное чтоб влага от земли не шла на дерево.
volksv
10.01.2017
Саш это принципиально важно какая пленка. С низу можно только мембрану которая пропускает пар но не пропускает влагу. Но смысла в этом нет и не в коем случае не надо подшивать к черновому полу снизу пенополистирол. Эти материалы паронепроницаемые и в зимнее время года парциальное давление будет гнать влагу из отапливаемого помещения в холодный подпол, а там с низу у тебя будет подшит паронепроницаемый пенополистирол или пленка которая будет паробарьером и на нем будет скапливаться вся влага. С чем боролся на то и напоролся.
Тебе пленки или толи по грунту будет достаточно что бы пар с земли не шел в цокольное перекрытие. У меня по грунту лежит изоспан Д, продухи закрыты и влажность в подполе от 40 до 65% в зависимости от температуры воздуха на улице - это нормально. Так что не боись за влагу с грунтов.

Принцип любой ограждающей конструкции паропроницаемость слоев должна увеличиваться от отапливаемого внутреннего слоя к неотапливаемому уличному.

Дома влажность не знаешь свою?
Понял. тогда не буду про пенополистерол думать. .
That guy
10.01.2017
А сколько вообще может прослужить наш деревянный пол прежде, чем сгниет?
если сделать по уму я думаю всю жизнь прослужит.
volksv
11.01.2017
Да, при условии не допущения высокой влажности, а еще утеплить для поддержания + температуры даже при морозах в 30 гр.
без продухов сгниет. Влагу от земли нужно отсечь + обеспечить вентиляцию подполья. Невыполнение обоих условий одновременно ведет к повышению влажности, и, следовательно, гниению древесины.
LuCini4ka
09.01.2017
У нас прохладно, но внизу теплее. Термометра нет, не знаю сколько градусов. Ходим босиком, вчера первый раз одела тапочки. Самое продуваемое место - где лаги в стене. Мы не утепляли, хотя надо было, на полу фанера и ламинат. Еще дует в дверь на кухне - тоже не утепляли.
Если дует из пола, надо это и исправлять, потом будет тепло. Почему дует? Ответ такой, когда мы вскрыли деревянный пол, то пленка, которая должна защищать от ветра местами не положена. Они тупо положили сколько было, а между листами пленки зазор оставили в 60см, и по краям у нас тоже ее не было. В данном случае утеплитель уже не спасет, он от ветра не спасает. Правильный пирог делается так: слой пленки - утеплитель 20см - слой пленки. Тогда дуть не будет. Пол перебрали, положили не парниковую пленку, а гидроизоляцию, добавили пару пачек утеплителя и места примыкания балок запенили. У нас теперь нигде в полу не дует.
Если вскрывать не хочется, то кладете поверх пола пробку, фанеру или ламинат, может слой пленки проложить, главное, чтобы не дуло.
А термостаты тут не помогут, убирайте дыры в полу.
volksv
09.01.2017
А где это у Вас ветер гуляет, в подпольном пространстве?
Откуда он там гуляет, я не знаю. С открытыми продыхами дуло сильно, с закрытыми все равно холод шел. Возможно через место крепления балок в стене продувало.
volksv
11.01.2017
С подпола идет давление холодного воздуха и подшив разных пленок не даст ни малейшего эффекта. А вот утеплитель да.
Самый главный косяк в наших деревянных полах.
1. не заделаны примыкания балок в стене.
2. зазор в 2-3 см между балкой которая идет параллельно стене тоже ни чем не заделано. Отсюда "дует по плинтусу".
3. плиты утеплителя уложены косорукими не имеют перехлестов швов.

Про то что балки идут не как положено между собой 580 мм чтобы одна плита утеплителя в 600 мм легла между ними плотненько.
У меня бывало и 870 мм между балками, поэтому очень много швов.

А технодзор в ЖО вообще контрацептивы ходячие, нахер они вообще нужны, на что они там вообще смотрели. дома построены рабочими кто как умел. В моем доме контроля не было.
Gosha %)
10.01.2017
согласен по полу... у самих котел стоит на 65, дома 21-22 градуса по полу, где сквозит, 15-16.... на втором этаже немного свежее за счет чердака (не успел до конца доделать)...
TRIPLEKS
21.12.2017
на котле 50 градусов, на 1-м этаже 25-26 градусов, батареи прикрыты, тепло только от пола практически. на 2-м этаже 24-25, батареи также прикрыты немного. Теплый пол водяной, в него 38 градусов подаю.
ради интереса какое вышло годовое потребление газа, какая площадь дома?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем