--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Соседи моют машину на участке

366
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ZAA
09.05.2016
Завезли 2 машины вглубь участка (дети рядом, игрушки, свои плодовые деревья). Мне на их собственную гигиену (фу, блин), как-бэ, все равно, но ландшафт неровный - все потечет на соседние участки. Это вообще нормально?
Kstovo-NN
09.05.2016
Покупаешь не дом, покупаешь соседей!
ksenyka6
09.05.2016
это грустно... говорить пробовали, что и себе и другим хуже делают?
KroxaKsu
10.05.2016
на участке как бы да,не особо нормально это делать. .а где мыть можно тогда,чтоб на тебя косо не посмотрели?у нас машины пока вдоль дома стоят..моем там же-соответственго ручьи текут по дороге ниже..соседи напротив и соседи и выше и ниже нашего дома моют так же...один аж каждый день намывает (что называется,дорвался))) )
так можно?
ZAA
10.05.2016
Закон Вам в помощь, уверена там все подробно изложено. Раз у каждого свои нормы быта, давайте руководствоваться законом))
evgeny01
10.05.2016
Это их земля!!! А если так глобалить, то завтра эти же соседи вам предъявят - мол слишком химическим удобрением вы свою яблоньку удабриваете, у них на участке фиалки вянут... Надо забор 2-х метровый ставить, забора нет - колхоз, забор есть - частная собственность, граница на замке)) Не принимайте близко к сердцу, не бензин же он выливает в грунт?!))
ksenyka6
10.05.2016
То, что это их земля это правда... и машину мыть надо, тоже правда. ПРосто мыть перед домом и мыть в глубине участка где посадки или сами же босичком по травке потом будете бегать - это немного разные вещи... Грязь-то на машине не лечебная...
S_AV
10.05.2016
Мыть машины будут многие, это нормально. Вопрос в том, чтобы стараться огородить от последствий своих соседей. Мне тоже не было бы особо приятно, чтобы грязная вода текла на участок с саженцами... При этом многие знают, что в "керхер" льется довольно мощная химия, для удаления слоя грязи с машин.
На самом деле - это справедливое замечание и касается многого, не исключение и скептики...
А теперь подумайте сколько до строительства в землю удобрений и пестицидов с гербицидами сыпали, тут раньше были поля совхоза Ждановский и вопрос с машиной сразу отпадет.
По факту забить и не мотайть себе нервы, если не поможет, дорожный камень положите между участками, чтобы не текло и все.
Warwar
10.05.2016
Вообще, в "инструкции" на участок чётко написано, что "машины не мыть". С другой стороны, автомобильная химия сейчас делается с тем рассчётом, что бы она через час-два полностью разлагалась. Правда, пить это всё равно не стОит.
Для вас принципиальная разница, что человек смывает грязь с машины сам или это делает дождь? А ведь дождь делает то же самое, может реже только.
Сам тоже думаю по этому поводу. Мыть не мыл машину полностью, а стёкла/фары мыл, да. Соседи пока ничего не говорят. Но если будут говорить - прислушаюсь в любом случае.
Так что может вам тоже с соседями поговорить? Может они сами не думают? Или может придумаете что-то сообща?
А что бы к вам на участок не текло чужое, да и что бы ваше тоже никуда не текло, надо делать ливнёвки по границе участка. Правда, нам тут написали, что будут засыпать ров между участками, вот и вопрос, куда же это всё отводить. К соседям ниже, к ним по-любому утечёт. Лучше вместе с ними распланировать, что бы они её продолжили через свой участок к дороге.
ZAA
10.05.2016
Особенно опасна автохимия, как уже написали выше. Если будут мыть машины у нашего забора-сделаем ростверк. Люди, в первую очередь, под свои плодово-ягодные гадят (в метре от вишен машины мыть(((
Warwar
11.05.2016
ZAA писал(а)
Особенно опасна автохимия

Откуда такая уверенность? Хочу подтверждений.
Я сам лично читал на канистре шампуня кархер, что разводить его непосредственно перед применением, ибо через час или два состав нейтрализуется.
У вас какие аргументы?

https://s4.kaercher-media.co....0_SDB_ru_RU.pdf
Не допускать попадания продукта в грунтовые воды, водоёмы и в канализационную систему в неразбавленном виде или в больших количествах

Ну и вообще почитайте. В общем если его, шампунь, в явном виде не пить, то вроде как нет вреда окружающей среде. Я не вот "за", если что. Я против голословных утверждений.
rym
11.05.2016
Автошампуни разные бывают, керхеровские - биоразлагаемые (по крайней мере так производитель утверждает), а вот про простые автошампуни такого сказать не могу - на них такое не пишут.
На старом TurtleWax тоже было написано что он биоразлагаемый.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем