--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Субботник 28.04.17.

29
163
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dina23
21.04.2017
Позвонила в Администрацию. Они планируют субботник на 28 апреля. Надо к ним сходить, взять мешки для мусора и скоординировать действия по сбору мусора и согласовать место, откуда они потом вывезут все собранные мешки. Кто ЗА?
Они сказали, что нам надо определиться с датой, чтобы они могли потом вывезти мешки с мусором. Потому что, например, работающие люди в пятницу вряд ли смогут поучаствовать в уборке.

Тел.администрации 6-23-30
Хорошая идея!Но в пятницу вряд ли.Я за субботу в 12.Получается,что мусор они смогут вывезти только после праздников?Где будем убираться?
dina23
21.04.2017
Городская чайка писал(а)
Где будем убираться?

у нас мусор везде, к сожалению.
Надо с чего-то начать.
Может собраться всем на въезде, у магазина. Разделимся на команды, распределим территорию, и вперёд! Думаю, территорию вдоль домов в расчет брать не надо.
Согласна.У домов уж как-нибудь каждый сам.Мне у магазина удобно)
S_AV
21.04.2017
+1. Поучаствствую.спасибо dina23 за поднятую тему. Одно предложение- может организовать листовки по почтовым ящикам? Определимся с датой и временем, можно распечатать
Могу разбросать по почтовым ящикам в ОП1,только печатать негде)
S_AV
22.04.2017
Скидывайте мне, разумный объем напечатать смогу.
Можно так же в магазинах объявление повесить, не думаю, что будут против , поговорю.
Давайте со временем определимся
С датой вроде понятно - 29-го в субботу. А вот время... Надежда предлагает в 12, а мне бы хотелось к этому времени уже освободиться. Что если в 9 или в 10? Я хоть в 7:00 готов. Или организовать 2 группы. Первая в 9 начнёт, вторая в 12 продолжит.
У нас просто тренировка с собакой в 10). Но если большинство соберется,то что-нибудь придумаем.
dina23
22.04.2017
Я жаворонок
Значит,и мы подтянемся)
S_AV
23.04.2017
Я бы тоже за утро. Идея с 2 группами хороша.
Прогноз погоды на 29 апреля + 21 ( предварительно), подходящий.
Листовки сделать?
Да,делать.Не все сидят на форуме и успевают общаться с соседями.Коротенький текст,типа-29, состоится...сбор...приглашаем с инструментами)
S_AV
23.04.2017
Какие инструменты с собой?
Грабли, метлы, лопаты и мешки для мусора. Со временем-то что решили? В 9 и в 12?
Давайте в 9?
Тогда надо написать, что начало в 9, а кто не может, пусть приходит позже.
S_AV
23.04.2017
Мешки не администрация выделяет? Dina писала, что у них необходимо забрать.
Заметил одну особенность, тема про субботник куда меньше людей "возбуждает", не велико количество обсуждающих)).
"Возбуждает"...ключевое слово.Тут же про работу)
По этому поводу поговорка есть хорошая: "пи**еть - не мешки ворочать".
Кстати, насчет мешков: я возьму парочку на всякий случай. Будут от администрации - хорошо. А если нет?
dina23
23.04.2017
В администрации скащали, что у них можно взять. Они дадут.

ПыСы: п..еть - не мешки ворочать, это точно. Еще любят поучать, на что деньги тратить.
Хорошо, что дадут. Кто заберёт?
dina23
24.04.2017
Кто заберет - вопрос. Большинство работают как раз в то время, когда работает администрация. Прям как специально)
Я постараюсь во вторник до обеда забрать.
oliy09
25.04.2017
есть несколько упаковок мешков по 120 литров, могу принести.Я надеюсь здесь мои слова не примут как в других форумах.
Забрала в администрации.Просили оставить мешки компактно на видном месте.Вот все,что удалось добыть.
dina23
25.04.2017
Спасибо! Думаю, на дороге между 3 и 4, где в кустах валяется не рояль, но диван и кресло. Чтобы и их забрали.
молодец Надюша, я тоже приду
Нууу,руки) И ноги)И голову) Можно еще грабельки и лопатку.Вдруг пригодятся)У всех ведь есть.Чай не в городе)
oliy09
21.04.2017
Большинство в пятницу работают.
Я поинтересоваться хотела, когда убирали контейнеры мусорные форум практически не читала, так вот, обращались ли в ЖО с просьбой оставить эти контейнеры, но чтоб платили за них мы сами?как то плачевно что нет определенного места сваливания мусора.
dina23
21.04.2017
1. не все бы платили, но все бы выкидывали.
2. мусор бы летал по деревне.
3. вокруг бачков грязь, вонь и крысы.
4. кормились бы собаки на самовыгуле и брошенные и растаскивали пакеты по округе.
oliy09
21.04.2017
Есть около домов многоэтажек такие контейнеры которые на ключ запираются.Поискать может быть в интернете какая компания так делает и сколько это будет стоить?и предложить нашим жителям?
dina23
21.04.2017
dina23 писал(а)
1. не все бы платили, но все бы выкидывали
oliy09
21.04.2017
oliy09 писал(а)
Есть около домов многоэтажек такие контейнеры которые на ключ запираются.
dina23
21.04.2017
узнавайте цены контейнеров, ключей, вывоза мусора.
Novart
02.05.2017
КАК Я ОТУЧИЛ СВОЕГО СЫНА МУСОРИТЬ ?

Когда моему сыну было лет семь и мы всей пока еще маленькой семьей ехали куда-то за город, заехали на заправку, купили мороженного и едем, получаем удовольствие: лето, жара, мороженное, жена, сын, благодать... Тут мой сын открывает окно и выбрасывает обертку. Скорость автомобиля была небольшой, и я смог очень быстро сориентироваться и припарковать машину на обочину.

Молча вышел из машины, открыл багажник, освободил от продуктов один из ашановских пакетов, вывел сына из машины и попросил собрать весь мусор с обочины.
У сына гордыня, еще и жена попыталась заступиться... Но женщина была отправлена в машину слушать музыку, а сыну объяснил, что пока он не принесет мне полный пакет мусора, мы дальше не поедем, и, соответственно, всех "ништячков", обещанных нами, уже не будет.

Сын вначале со слезами, а потом с каким-то азартом на глазах пошел собирать мусор. Я взял второй пакет и пошел рядом. За неполных полчаса мы очистили маленький участок дороги от следов жизнедеятельности нашего народа и вернулись в машину. Далее я объяснил сыну, почему он пошел собирать мусор: потому что Россия - это его Родина, а Родину надо любить.
Говорил много, нудно (как считает моя жена), с примерами, но так, чтоб он понял. А в конце сын спросил:
? А почему ты пошел собирать за мной?
? То, что ты бросил обертку в окно ? это, в первую очередь, моя ошибка. Я упустил что-то в твоем воспитании, и поэтому должен был понести наказание вместе с тобой.

Скоро сыну будет 13 лет, у него две маленькие сестренки, и вчера я с удовольствием наблюдал, как он учит их не мусорить... Спасибо моему отцу - его жизненная мудрость при нашем воспитании сильно мне помогает правильно поучать своих детей. (С просторов интернета)
Slava-83
02.05.2017
Мудро,а главное справедливо.....
dina23
02.05.2017
как отучить мусорить взрослых баб и мужиков, которые считают, что специально обученные люди должны за ними убирать их ..но?
Groundhog
21.04.2017
Вас в поиске по форуму забанили? Ключевое слово "контейнер", например.

Кратко. Не нашлось желающих:
а) иметь общую свалку возле своего участка,
б) платить за себя и "того парня, который мусор выбрасывает в общий бак, но платить отказывается, т.к. все свое добро в город возит".
Ну и до кучи, вывоз 1 большого контейнера от 3 т.р. в месяц было на момент разбирательства вопроса.
oliy09
21.04.2017
Я понять не могу,что нельзя вопрос задать?что за озлобленность?если и есть тема та,то как и в любой другой там много лишнего написано и пока до сути доберёшься,сама тема будет уже забыта.Если так принципиально я в Ваши переписки вступать не стану больше)здесь своя "группировочка"????
Warwar
23.04.2017
И свой городской сумасшедший... Как и в любом социуме...
)
LINANN84
25.04.2017
в ОП4 то будем убираться?
KroxaKsu
25.04.2017
Я собираюсь)на повороте из Оп4 в спар столько бутылок из под горячительных напитков валяется...руки чешутся убирать..
Но в сб смогла бы в 14-15..а с утра занята работой и ребенком.
dina23
25.04.2017
Там сейчас вдоль дороги уже синие пакеты стоят. Кто-то начал убираться.
Эска
25.04.2017
На въезде во 2-ю Опалиху земля насыпью лежит, может у кого есть техника все выровнять? Или может Пономаревой Н. позвонить..? Хотелось бы в будущем сирень посадить. П.С. пт, сб. у меня рабочие дни.
LuCini4ka
25.04.2017
И еще там огромные колеи от объезжающих ограничители на дороге в Малую Ельню, вся эта грязь потом на дороге(((
Эска
25.04.2017
Все бы это выровнять ...
Вот туда бы столбы поставить,чтобы ограничить,так сказать)
dina23
25.04.2017
Ставили. Особо одаренные пёрлись прямо по полю, кустам и траве, развозя всю грязь. Там только противотанковые ежи помогут.
Ужас!
Эска
27.04.2017
Странные люди... По мне так лучше по асфальту лежачего перескакать, чем по грязи объехать..
Warwar
27.04.2017
Подсказка - так делают машины, которые не убираются в габаритные ворота.
Подсказка номер 2 - ещё по полю рассекают всякие говномесные машины... Видимо, далеко ехать в гОвна - лень, а тут всё под боком.
Объезжают не полицейских, а ворота.
Эска
27.04.2017
Поняла я)))) Забыла про ворота)))
Они не полицейских объезжают, а габаритные ворота. В Ждановском, кстати, опять кто-то снёс. Гнутая труба валяется на обочине.
Эска
27.04.2017
В ждановском мне кажется постоянно сносят
ksenyka6
27.04.2017
а кто-нить из О3 готов в субботу во второй половине дня выйти, часов с 12))) каждый день в полседьмого встаю, хочется поспать с утра)))
Как понимаю! Сами в 6 встаем.Приучила себя спать в обед)
LuCini4ka
28.04.2017
Я планирую раза 2-3 на субботник сходить))) Хочу еще клумбой заняться. Не растет там ничего, кроме травы(((
Флоксы надо там найти, гортензию, ромашки... Остальное попробовать перекопать, но там сплошные камни...
ksenyka6
28.04.2017
да, с клумбой не знаю что придумать, чтобы и красиво и само росло))) флоксы я сажала в прошлом году))) как бы все цветочки пометить, чтобы не скосили вместе с травой как в прошлом году...
LuCini4ka
28.04.2017
В прошлом вроде не косили, я георгины сажала, выросли, даже цветы над травой видно было))) Посажу опять, вроде бы нормально сохранились. Но с ними мороки столько, надо выкапывать, хранить где-то в погребе...
Мне кажется там можно в центре посеить кохию, дальше по кругу цинии, потом львиный зев и к конце маргаритки. Они все не особо привередлевые, цветут долго и очень красиво. Там нужно каждый год копать и сеить однолетники, многолетники и геморойно и травой зарастают. Могу купить семена и помочь с посадкой.
LuCini4ka
28.04.2017
Приходите)
Надо вычистить ее завтра и попробовать перекопать. Пономарева обещала на нее чернозем привезти, но это все сказки...
Я могу взять на себя обязанность по поливу клумбы, на все остальное времени не хватает.
Эска
03.05.2017
А может многолетники посадить туда? Можно тую посадить по середине. Вокруг спирею голден. А по краям высаживать однолетние - питунию, бархотки... Туей могу поделиться. Многолетники можно на СП купить (правда уже на след год). Еще у меня есть 2 сирени породистые - хочется все таки их высадить рядом с площадкой под. Мусорные баки. Думаю на след. Весну тк мелкие пока, пусть у меня подрастут.
LuCini4ka
03.05.2017
Да я так и хотела - в середине кустик какой-нибудь, а по краям цветочки. Но надо сначала все перекопать. я не смогу(
ksenyka6
03.05.2017
я хотела после праздников тему создать, чтобы собрать по 100 руб на благоустройство, на эти деньги попросить таджиков все вскопать. Кто что думает по этому поводу?
LuCini4ka
03.05.2017
я за...
А ты сорняки поливала?
ksenyka6
03.05.2017
нет, потому что 30 и1 был ветрище, а сейчас дожди все смоют, полью после похолодания. Нужна сухая и безветренная погода хотя бы 2 дня, чтобы гербицид впитался в растение... Я всё помню, обязательно сделаю)))
Эска
03.05.2017
Хорошая идея.
Я за! Лучше безналом)
ksenyka6
03.05.2017
Мы уезжаем в выхи, создам тему 10 мая. Я так понимаю, что копка клумбы стоит 500 руб. Я думаю, что со временем многие принесут. А на что потратить? Купить деревца/кустарники? Или зеркала на выезде с линий? Еще мальчишки играют буквально на дороге, на хоккейной площадке не играют, потому что там песок, не удобно. Если перекопать там трактором и травку посадить. Намного безопаснее.
У кого какие идеи?
Мне кажется,что газон требует много усилий.Поливать,следить,чтобы не затоптали сразу,косить.Если кто-то готов,то есть смысл.Мы даже на участке пока не осилим) Деревца моей соседке предлагали не задорого,могу уточнить.Было бы классно ехать домой по аллее!) А вот с зеркалами мне тоже идея в голову приходила.Только их ведь много надо.Там каждое около 2000. Дороговато вроде.
P.S.интересненько,зачем ваши соседи траншею до канавы прокопали...
ksenyka6
04.05.2017
Да, мне тоже нравится идея с аллеей сразу после поворота. МОжет, липовую? или какую лучше?

ПиСи: устанавливают автономную канализацию, все по технологии, все экологично, мы вчера смотрели)))
Надо посмотреть,что растет быстрее всего,выдерживает ветра и впитывает выхлопные газы.Мне в голову только тополя приходят,но их многие не любят)
P.S.и это правильно,что экологично!)
ksenyka6
05.05.2017
Пирамидальные тополя красивые т без пуха, можно их. Уточню сколько стоят они
Нет ничего лучше русских берёзок. К тому же их можно бесплатно пересадить с поля, оно уже начало ими заростать.
ksenyka6
05.05.2017
Я помню, что в детстве мы с родителями и соседями на каком-то из субботников ходили на Оку за саженцами березок и сажали их возле дома. Счастливые времена были! Заезжала туда как-то, такие красивые стоят, 30 лет прошло)))

Так что, я за березки, тем более, там уже вдоль дороги некоторые прижились. У нас в овраге полно молодых березок и ходить далеко не надо и бесплатно)))
Надо только согласовать с ЖО. Вдруг, у них свои планы на место вдоль дороги.Кто бы позвонил...)
ksenyka6
05.05.2017
Уточним после праздников, позвонить не сложно)))
Да,согласна,березки чудесные.А еще они гибкие,учитывая наши ветра,их не надо белить,растут быстро и с них замечательно начинается весна!Да если еще и бесплатно!)
Забыла добавить,что корни берез замечательно тянут на себя воду с участка.
LuCini4ka
05.05.2017
Я хочу посадить березку около дома - и красиво, и вода лишняя уйдет, но меня все отговаривают, говорят, что она вон какая вымахает, и корнями фундамент разрушит, если близко к дому.......
Надо нормативы читать.От дома около 5 м.вроде.Мне кажется,березки хороши в перспективе из окна)
Warwar
05.05.2017
из окна вообще супер...
LuCini4ka
05.05.2017
Это когда они молодые, а потом? В Зеленом городе около дома березки высотой как сосны, из окна 2 этажа видно только ствол((( Ну может они потому такие высокие, что пытаются к свету тянуться. Но по дороге в СПАР тоже стоят немаленькие.
Warwar
05.05.2017
сажать раз в 5 лет, что бы сильно высокие не вырастали )))
LuCini4ka
05.05.2017
А старые спиливать и выкорчевывать? Может карликовую березу посадить? Хотя нет, она максимум 1,2 м вырастает...
Warwar
05.05.2017
ну это в качестве бреда было )
хотя при желании - вполне рабочий вариант
Я имела в виду,в перспективе-это вдали,за забором в идеале) Возле дома ни-ни! А вообще,в детстве я ходила по улице,на которой по обе стороны от дороги березы стояли.Безумно красиво!
dina23
05.05.2017
Не удержалась я: аллергикам березки самое то))
Я далека от этой темы.Сильный аллерген,да?
dina23
05.05.2017
да. он в тестах присутствует всегда: пыльца березы.
Какие варианты еще? Тогда к теме обязательно надо подключаться тем,кто страдает от аллергии.
Warwar
05.05.2017
аллергия может быть на что угодно... на животных бывает аллергия... опять разведём срач про невозможность содержать животных в КП? :-)
берёзки есть по дороге в малую ельню... по мне - красиво...
dina23
05.05.2017
мне то, например, нравятся дубки и клены. от них нет липучек и пуха. но они вряд ли растут у нас на задах, чтобы их просто пересадить.
Я новую тему создала.Милости прошу)
LuCini4ka
05.05.2017
Там еще бордюры надо откопать и попробовать поставить повыше, если они не совсем разбиты, машины объезжали по клумбе доску-полицейского и вдавили их в землю. Мы столбики вкопали, но и их уже разбили(((

На площадке играют, когда не сыро. И там земля неровная. Вообще им можно было в хоккейной коробке играть, но, видимо, туда идти далеко.
Вот это скорее к узбекам.Копать навряд ли кто-то будет.
dina23
28.04.2017
ksenyka6 писал(а)
каждый день в полседьмого встаю

я в 4:50)
думаю, необязательно, чтобы прям все как один в 9 ноль ноль. главное - убраться. пакеты когда взять можно?
ksenyka6
28.04.2017
dina23 писал(а)
я в 4:50)

Зачем, ты же в 7 выезжаешь... Это Ромашка с Марией столько времени отнимают?
Большие пакеты у нас есть, нам не надо.
Посмотрим, может и к 9 придем, а днем поспим как Надежда)))
Кто знает какой план работ? Вдоль участков вообще не ходим? Может, в овраге за О3 убраться?
Я бы вдоль всей дороги начиная с трассы мусор собрала,может,деревья окопать...Из оврага не выгребешь никогда,мне кажется.Туда рабочие свои туалеты тракторами сбрасывали. Неохота чего-то) Главное,не забыть перчатки.
А мы же у магазина на Радужной вроде встречаемся,да?Я принесу к 9)
ksenyka6
29.04.2017
Предлагаю всем встретиться сегодня в 9-00 у Клумбы Дружбы, гле дети в футбол играют, в О2. Раздадим пакеты. Инвентарь ( перчатки, грабли и лопату одну/две) с собой. Выясним сколько желающих, все обсудим и начнем.
ksenyka6
29.04.2017
Субботник состоялся, спасибо всем пришедшим!
Отдельное СПАСИБО Андрею из Опалихи 3, который единственный дошел до Опалихи 4 и помог убраться на нашей детской площадке. Наши ближайшие соседи, к сожалению, не отреагировали. В итоге на площадке убирались вчетвером, не считая 2.5 летнего ребенка который руководил операцией (мы с женой, Андрей и еще девушка граблями помогала)
Удивился, насколько много валялось именно сигаретных пачек, причем свежих (которые не ветром принесло) Тупо едем в машине - сигарету в зубы - пачку в окно !!!
Респект вам. А у меня уже сил не хватило дойти до Оп4. Еле до дома докандыбал, пару рюмок лекарства принял и на час вырубился.)))
ksenyka6
29.04.2017
ksenyka6
29.04.2017
ksenyka6
29.04.2017
Результат!
evgeny01
29.04.2017
Большие молодцы, спасибо за чистоту!!!
dina23
29.04.2017
Мы молодцы)
ksenyka6
29.04.2017
Молодец,что всех собрала!
S_AV
29.04.2017
Всем пришедшим - большое спасибо!
Поражает как объем мусора, так и количество желающих его убирать (.
Надеюсь имеет смысл призывать к чистоте...

За организацию - отдельное спасибо!
Warwar
29.04.2017
S_AV писал(а)
Надеюсь имеет смысл призывать к чистоте...

Не думаю.
Практически уверен, что те, кто пришли - и так не выкидывают мусор где попало...
А если другие люди сами не понимают, что делают как свиньи, почему вы думаете, что к вам они прислушаются?
S_AV
29.04.2017
А я и не думаю, я надеюсь, как раз именно это и написал)

Так....ради интереса, а Вы принимали участие?
Warwar
29.04.2017
Нет, не принимал... Хотел, думал, потом планы поменялись...
А так - я лентяй... Только начал убираться сегодя на своём участке...
Но я очень давно не выкидываю мусор на улице... И детей этому учу.
Жалко,конечно,но у всех своя жизнь,а дело сугубо добровольное. Возможно,в следующий раз потребность поучаствовать возникнет. Хотя,честно говоря,я заглядывала в окна машин,надеясь встретиться с соседями взглядом и пригласить присоединиться,а не проезжать мимо.Но все почему-то делали вид,что не замечают людей,которые массово собирают мусор) Помню,как детьми мы ходили с родителями на субботники.Для нас это был праздник,которого ждали весь год.Круче,чем демонстрация(потому.что короче и продуктивнее)) Мы вместе убирали,сажали,а потом гордились результатом,родителями и собой.естественно.И это был НАШ двор и никто из нас уже никогда не мусорил.
ljv20
30.04.2017
как всегда - убираются всегда те, кто не мусорит, за теми, кто мусорит и никогда не убирается
Главное,не думать об этом во время уборки)Надо развивать положительные мысли,тогда и удовлетворение от результата порадует.
Смысл есть всегда! И да,мы молодцы!)
Мы молодцы!Результат порадовал.Правда,многие все таки не знали об уборке...А мы с соседкой так разошлись, что и дома отдыхать не стали.Весь день в огороде трудились,только по темноте домой зашли)) Дорвалась.Вся сгорела)
ksenyka6
30.04.2017
Ой и мы так разошлись, что всю теплицу засадили, тоже в 8 закончили только)))
dina23
30.04.2017
А это на Щелчке( и тут бы убралась. Пакетов нет.
ksenyka6
30.04.2017
Слушай, это беда... Что за мусорщики такие!!!
dina23
01.05.2017
К мешкам ссубботника особо хитрожопые складывают свои бытовые мусорные пакеты с кухни. Теперь там просто свалка. И мусор разносится ветром и собаками.
Да,там караул! Хорошо еще,что мы все мешки в одно место стащили,очень мудрая мысль была.Иначе сейчас было бы все еще хуже(
Да, я видел, кстати. Дебилы, ьлядь!!!
S_AV
01.05.2017
Надо в администрацию звонить завтра, есть номер?
dina23
01.05.2017
6-23-30
Миленькая, позвоните, пожалуйста!
Проезжаю мимо этой кучи в которую, простите, самые настоящие дольоёьы накидали пакетов, плачу, обливаюсь слезами!!!
dina23
02.05.2017
Оксана опередила меня.
ksenyka6
02.05.2017
лучше и ты позвони, они не особо воодушевились, обещать - не значит жениться. Ещё и наезжать стали, что мы не в пятницу убирались))) Я говорю, а как вы думаете, чем мы в пятницу все занимались. Он говорит - не знаю...
ksenyka6
02.05.2017
я позвонила сейчас, сказали, что сегодня уберут.

Народ, конечно, как неадертальцы ведёт себя!
dina23
02.05.2017
Оксан, о чем речь? Приехала к маме. Идет баба молодая, поела пирожок, салфетку скомкала и бросила под ноги. Я говорю: "А убрать за собой религия не позволяет?". Она знаешь что ответила? Есть, говорит, специально обученные люди, которые должны это всё убрать. Таким только гвоздь в голову вбивать.
ksenyka6
02.05.2017
dina23 писал(а)
Таким только гвоздь в голову вбивать.

Мы тоже были на горе-море позавчера. Подъехала хорошо одетая пара с маленьким мальчиком, увидели стеклянную бутылку на краю пирса, подпиннули её в воду, она с грохотом покатилась по бетонке и скрылась в воде. А потом они пошли закат фоткать))) Я долго их рассматривала, пыталась понять что же у людей голове... не поняла...
Warwar
02.05.2017
Угадайте, как будет поступать мальчик?..
ksenyka6
02.05.2017
никто не знает как он будет поступать. Если бы я поступала так, как поступали мои родители, то сейчас с Вами бы здесь не разговаривала))) всё очень индивидуально и не известно как сработает отрицательный пример, может он заядлым экологом станет...
Warwar
02.05.2017
Ну изначально, пока свой ум ещё развит недостаточно, ребёнок повторяет то, что делают родители... А потом да, потом может быть что угодно.
Warwar
02.05.2017
dina23 писал(а)
специально обученные люди, которые должны это всё убрать

Теперь вы чётко знаете, кто вы )))
По теме - я примерно про это же и писал...
Правда про свалку рядом с мешками мусора я как-то не подумал...
Хотя этого следовало ожидать...
ksenyka6
02.05.2017
Warwar писал(а)
Теперь вы чётко знаете, кто вы )))

Конечно, знаем. Дружные, веселые и ответственные жители посёлка.
Убраться совсем не сложно и даже весело, все перезнакомились, увидели друг друга вживую, а не через комп))) Просто время на это можно выделить один раз в год, а валяться мусор будет долго, Мы против того, чтобы раскидывали не потому, что нам убраться сложно, а потому что это не красиво и вредно для природы. А Вы боитесь переломиться, детская позиция " это не я", " не я первый начал"))) Когда Вы повзрослеете, то поймете, что это не важно. Хотя, если Вы действительно не бросаете мусор, то это уже хорошо. И это главное!
Warwar
02.05.2017
Для тех, что в танке... Это был стёб... Видимо, достаточно тонкий что бы поняли не все...
ksenyka6
02.05.2017
хорошо))) а то я хотела начинать обижаться)))
вот падаль!!! это где такая? в опалихе?
dina23
04.05.2017
Это в городе. Но, уверена, в Опалихе таких тоже немало.
Почему-то я в этом даже не сомневался. Дорого ведь Эко-Реалу платить за вывоз прямо от дома. Аж целых 33 рубля! за один вывоз. (Причем, работники Эко-Реала ведут себя по-джентельменски: хоть мешок стоит у дома, хоть два, хоть три - всё забирают).
Warwar
02.05.2017
Да дело даже не в этом... Меня пока не прельщает мусорка рядом с домом...
Но это не я рядом с теми мешками свой мусор выкидываю )))
Меня тоже не прельщала, но год эксплуатации показал, что ничего страшного в этом нет. Ни крыс, ни мышей, ни другой нечисти не появилась. Своя мусорка она для её хозяина и есть своя, он следит за ней, соблюдает чистоту.
LuCini4ka
02.05.2017
Мне, кстати, тоже нравится, когда контейнер стоит рядом. Не надо таскать мусор, вышел - выбросил, особенно актуально если плохая погода. Никакого запаха нет за неделю даже летом.
Можно узнать кто обеспечивает вывоз мусора? Название и телефон конторы, я созрела тоже договор заключить)))))
LuCini4ka
05.05.2017
КОНТАКТЫ ООО <<ЭКО-РЕАЛ НН>> И ООО "РЕАЛ-КСТОВО"
Коммерческая служба
Адрес: 603000, г. Нижний Новгород, ул. Новая, д. 3 пом. 7
т. (831) 430-00-43, 430-54-84, ф. (831) 430-74-01
т. + 7 951-904-48-87 - коммерческая служба
e-mail: eko-real@mail.ru

Офис в г. Кстово
Адрес: 607650, Нижегородская область, г. Кстово, ул. Магистральная, д. 1
(83145) 6-39-40
+7-950-351-83-17

290 рублей в месяц не зависимо от кол-ва вывозов мусора и пакетов.
Благодарю )))
менеджер у нас комплектов Андрей 89503401958
LuCini4ka
05.05.2017
crazybaraban писал(а)
комплектов

Это фамилия такая?
реально очень удобно! единственное, пакет порвался во время последнего вывоза, наскотничали чуток. но мне не в падлу убрать.
Да, у меня тоже пакеты рвались. Сейчас покупаю подороже, но более прочные. Но и прочный пакет может порваться, если тяжелый и плотно лежит в контейнере. Я в таком случае аккуратно, но не до конца, его вытаскиваю, чтоб не порвали, когда будут забирать, и крышкой контейнера прикрываю.
Мне тоже не денег жалко.Но когда две машины из семьи каждый день выезжают из поселка,то совсем не сложно прихватить мусор.Не хочется ставить мусор перед домом.
Warwar
03.05.2017
Ну вот и я примерно про это же.
Обалдеть! Только разглядела. Как классно у вас уже все растет! И все как я люблю-огород для ленивых))Тоже хочу теплицу! А это у вас капельный полив?Из скважины? А окучивать помидоры как?
ksenyka6
05.05.2017
Редиску 15 марта посадила, неделю как едим))) жаль, что так мало, это был эксперимент.
Да, капельный полив с контроллером раз в три дня и спанбонд от травы. Никак не окучиваем, и так все растет. Мы работаем с ночи до утра, что хочет само растет))) естественный отбор)))Наливается сначала в бочку, вода нагревается за три дня и само поливается.
Какие вы молодцы! Какая хорошая штука!
ksenyka6
05.05.2017
Контроллер
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем