--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Внешний блок кондиционера

681
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ridder mark
14.04.2016
Выдержит ли его стена из облицовочного кирпича? Вес блока примерно 25 кг. Или надо на шпильках крепить к газосиликату?
Облицовка выдержит - проверено. Для надежности и спокойствия можно и в газосиликат закрепить.
Warwar
18.04.2016
Сколько "проверено"? Год? Два? Сколько раз за это время включали кондиционер? Я за прошлое лето включал кондиционер в квартире пару раз. Это не показатель.
12 лет работаю в этой сфере. Знаю, что говорю, а точнее пишу!
Warwar
19.04.2016
Можно быть строителем и не уметь строить.
Но ваш довод меня убедил в чём-то, хотя прямо на вопрос вы не ответили.
Warwar
18.04.2016
Что-то я вот тоже задавался этим вопросом, на будущее...
Облицовка хрупкая. Я даже когда тарелку крепил - она хрустела.
Сам блок не столько тяжёлый, сколько от него будет вибрация. Задавался вопросом на профильном форуме, как крепить вообще, в принципе. Единственное, что действительно понравилось МНЕ - это делать постамент на земле и к нему уже вести трубки - но это геморой.
Крепить в газосиликат не стал бы по двум причинам: 1) он мягкий, практически как пенопласт, от вибрационных нагрузок будет крошиться; 2) любой металлический крепёж - мостик холода - это и постоянное обмерзание внутри дома вокруг места крепежа и ухудшение прочности газосиликата засчёт заморозки/разморозки + ещё и вибрация будет.
Как-то так.
hottabych
18.04.2016
ну вы уж очень мрачную картину нарисовали...
1) защита от вибрации - вставки/подкладки из мягкого материала (поставки под стиралку)
2) "мостик холода" - в данном случае сомнительно, если крепимся только к облицовочному, он и так всю зиму замороженный, а если длинным анкером до газосиликата - эта часть (в блоке которая) будет с положительной температурой..
думаю, что как то так..
тоже считаю что ничего не будет. люди уже не первый год живут и проблем нету.
Warwar
18.04.2016
Я даже не знаю, что ответить.
Можно взвесить всё и решить как делать и делать ли вообще.
А можно решить, что "мне так дорого и геморойно, а значит не правильно".
Решать топикстартеру, я лишь высказал мнение, причём не только лично моё.
Вот как же не хочется затевать "дискусию" тут...
Облицовочный кирпич хрупкий. Ещё раз. Если крепить прямо в него, то нужно осуществить жёсткую связку "кирпич - кронштейн". Хотя я понял, вероятно, о чём вы - прокладки ставить между блоком и уголками. Уголки крепить жёстко в кирпич. Что ж, может из этого что-то и получится, не спорю.
Не нравится мне этот кирпич, не привык я к нему ещё. После бетона/кирпича ой какой нежный материал.
Про мостик холода - вы не правы, это сразу. Просверлите шпильку насквозь дома и точка росы у вас будет по центру шпильки где-то, а значит - в газосликате, даже не смотря на то, что во всех остальных местах она должна быть где-то в пенополистироле. Пирог очень НЕ случайно делается из материалов с разными теплопроводными свойствами.
Почему дверь обмерзает зимой льдом, изнутри, хотя вроде как в помещении температура сильно плюсовая?
hottabych
18.04.2016
а речь вроде шла не про "насквозь дома"
вы что, собираетесь холодильник вешать?
я даже акцентировал: если только в силикате - никакого мостика не будет
а если даже, как предложил, анкер в газосиликат (при чём заметьте именно в блок, а не "насквозь"), то эта точка будет столь незначительна (предположу, что её даже и не будет) что и не стоит на неё обращать внимание
а если вступая в дискуссию и проводить расчеты (опять же повторюсь - болт-анкер) то эта точка от торца анкера будет очень мала и пониженная температура на внутренней поверхности стены (со стороны помещения) напротив анкера не будет ощущаться..
думаю, что как то так...
а про дверь - это вопрос по качеству и конструкции двери..
Граждане, не имеет смысла так разоряться. У нас же имеется армопояс меж-этажный. Крепите к нему. Да прибудет мир, на этом форуме.
hottabych
20.04.2016
осмелюсь заметить, что армопояс выполнен по ширине блоков, следовательно крепление анкером в ж/б пояс, аналогично описанному мною креплению в блок, и в чём существенная/принципиальная разница?
Warwar
21.04.2016
Вы правда не видите разницы между армопоясом из ж/бетона и газосиликатными блоками?
hottabych
21.04.2016
Warwar писал(а)
Вы правда не видите разницы между армопоясом из ж/бетона и газосиликатными блоками? ...

да, к сожалению, через кирпич не вижу..(((
или анкер разорвет блок как "тузик грелку"?

Warwar писал(а)
Вот как же не хочется затевать "дискусию" тут..

так не затевайте...
Warwar
21.04.2016
окэ
Warwar
21.04.2016
Хороший вариант, кстати, надо бы не забыть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем