--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Капитальный ремонт

20
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vanatallinn
28.10.2015
Добрый день, соседи!
Оплачиваете ли вы квитанции по капитальному ремонту?
Добрый день! В связи с тем, что квитанция выставлена организацией, с которой ни у меня, ни у дому, ни у управляющей компании нет договорный отношений, считаю, что она не имеет юридической силы, поэтому не оплачиваю.
Обязанность уплачивать плату за капремонт установлена законом вне зависимости от наличия договорных отношений.

Рекомендуется к прочтению:

ст. 169 ЖК ч.1. и ч.3.
www.zakonrf.info/jk/169/

ст. 154 ЖК ч.1. п.2
www.zakonrf.info/jk/154/

ст.155 ЖК ч.5. и ч.6.
www.zakonrf.info/jk/155/

ну и ст. 155 ч.14.1. - это про то, что бывает с неплательщиками.

Всем удачи!

З.Ы. С налоговой инспекцией у Вас тоже нет никаких договоров, но это не означает, что налоги можно не платить :)
Статья 169. п.3 " Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом, за исключением случая, установленного частью 5.1 статьи 170 настоящего Кодекса.
п. 5.1 ст. 170 "Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы капитального ремонта и включенном в региональную программу капитального ремонта при ее актуализации, возникает по истечении срока, установленного органом государственной власти субъекта Российской Федерации, но не позднее чем в течение пяти лет с даты включения данного многоквартирного дома в региональную программу капитального ремонта. Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято и реализовано собственниками помещений в данном многоквартирном доме не позднее чем за три месяца до возникновения обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт". - Хотелось бы увидеть региональную программу, а так же решение собственников помещений об определении формирования фонда кап. ремонта....
Статья 154. п 3 "Собственники жилых домов несут расходы на их содержание и ремонт, а также оплачивают коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными, в том числе в электронной форме с использованием системы, с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности." - так все таки должны быть договорные отношения???
P.S. по поводу уплаты налогов, предлагаю все, кто получает, серый доход добровольно платить налог в размере 13%, согласно Статьи 207 п. 1 НК РФ
Региональная программа принята в конце 2014 года. www.fkrnnov.ru/?id=223

Список и распределение есть тут https://www.reformagkh.ru/overhaul/overhaul/services?id=2035358
и тут https://www.reformagkh.ru/overhaul/overhaul/mo?tid=2238795

ст.154 ч.3. определяет плату за КОММУНАЛЬНЫЕ услуги. Плата за капремонт не является коммунальной услугой и идет отдельной статьей и отдельной платежкой. Согласно ГК обязаннсоть внесения платы может быть оговорена договором либо вытекать из требований Закона.

З.Ы. _ВЫ_ можете не платить :)
Вы так любезны, спасибо за разрешение!
Nataly1485 писал(а)
Статья 169. п.3 " Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской ...

ага значит с сентября 2015 года а не за прошедщие месяцы . как нам прислали?
Если Вы живете в нашем (этом) доме, тогда обратите внимание на свою платёжку за коммуналку.
В ней чёрным по белому написано, что платежи Вы перечисляете некоему "Расчётному центру", адрес которого (ни юр. ни почтовый) НЕ указан!
И договОра с этим Центром у Вас тоже НЕТ!)
И поступают ли Ваши платежи в РесурсоСнабжающиеОрганизации - Вам тоже НЕ известно!)
В прошлом году УК в теплоэнерго деньги жильцов НЕ перечисляла, пока её в суд не вызвали))
ЕИРЦ (единый информационно-расчетный центр) одним из принципов работы которого заключается в аккумулировании всех платежей в едином расчетном документе и своевременном распределении платежей, что позволяет уменьшить задолженность управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями. При использовании ЕИРЦ ТСЖ и ЖКХ преобразуются в поставщиков жилищных услуг, тем самым становясь равноправными, с иными поставщиками коммунальных услуг, клиентами ЕИРЦ, что в свою очередь лишает ТСЖ, ЖКХ и УК привычных оборотных средств.
В том, что в платежных документах не указан адрес ЕИРЦ не вижу проблем, т.к. адрес не является обязательным реквизитом, главное наличие ИНН и р/сч...
По поводу договора, то в данном случае, я считаю (думаю) договор должен быть у УК и ЕИРЦ.
Поступают ли мои платежи в ресурсоснабжающие организации - это уже не мои проблемы и как вы заметили в суд вызывают не меня, а УК ....
А вообще, насколько я понимаю, тема заключалась в высказывании своего мнения платите вы или нет за кап. ремонт... Так что прошу без агитации ..
ООО ИРЦ, в которое вы платите, имеет к ЕИРЦ такое же отношение, как морская свинка к морю.
Прошу Вас рассказать чем они отличаются?
ЕИРЦ - единый центр по НН. Собирает и аккумулирует платежи по всем, кто с ним договорился (УО, УК, ТСЖ,...).
Сокольники в эту группу не входят.

ООО ИРЦ - прокладка между собственниками в домах, управляемыми УК Сокольники и УО Сокольники и самими этими УО и УК. ООО ИРЦ создана для уменьшения налогов, которые обязаны платить эти УО и УК.
По договору ООО ИРЦ ... "печатает платежки, собирает платежи, собранные платежи перечисляет на счета УО Сокольники и УК Сокольники". За это ООО ИРЦ берет себе 3% от суммы перечисленных денег. Никаким поставщикам ОООИРЦ ничего не платит и платить не собирается.

УО Сокольники, УК Сокольники и ООО ИРЦ глубоко аффилированы между собой.
Единоличный директор всех трех организаций одно и тоже лицо - Белякова С.В.
Главбух во всем трех одно и тоже лицо.
Юридич и фактический адрес всех трех - одно и тоже место.
Бухгалтер по расчету числится работающим одновременно во всех трех организациях.

Если Вы что-то просите, то в конце предложение знак вопроса неуместен.
Спасибо за ответ... Жаль, что при всей вашей образованности Вам не хватает воспитанность, т.к. воспитанный человек никогда не будет кичится своим умом, указывать другим людям на их ошибки на общественном форуме, такие вещи говорятся лично... Но... хорошо, что лично мы с Вами не знакомы;)
Nataly1485 писал(а)
Допустим, Вы перевели деньги на счёт ООО ИРЦ, а в УК Ваши деньги не поступили - Ваши действия? Наверное, во-первых, нужно направить официальный запрос в это ООО ИРЦ заказным или ценным письмом С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ!!!, но куда????
Тем более, если дело дойдёт до суда - куда ПОВЕСТКИ направлять для ответчика????!!!!
Вот поэтому ЗАКОНОДАТЕЛЬ предусмотрел:

Постановлением Правительства РФ No 354 от 06.05.2011г утверждены <<Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов>> (далее Правила No 354).

Пункт 69 Правил No354 определяет требования к платежному документу.

Так в платежном документе указываются:

а) почтовый адрес жилого (нежилого) помещения, сведения о собственнике (собственниках) помещения (с указанием наименования юридического лица или фамилии, имени и отчества физического лица), а для жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов - сведения о нанимателе жилого помещения (с указанием фамилии, имени и отчества нанимателя);

б) наименование исполнителя (с указанием наименования юридического лица или фамилии, имени и отчества индивидуального предпринимателя), номер его банковского счета и банковские реквизиты, адрес (место нахождения), номера контактных телефонов, номера факсов и (при наличии) адреса электронной почты, адрес сайта исполнителя в сети Интернет;
Anton25
04.11.2015
по мнению некоторых потролю, для других- не удержался когда увидел этот демотиватор, но слишком в тему:
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем