--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Закроем нашу территорию шлагбаумами!

110
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые соседи, видел много топиков на тему установки шлагбаума на территории нашего дома, постоянно возникали какие то проблемы( с документами, финансами и тд)
Сам давно горю этой темой, готов поддержать, помочь развить эту тему
Предлагаю агитировать жителей нашего дома для воплощения этой идеи в реальность! Т.к это актуальная тема на сегодняшний день. Тем более эта стройка по соседству! Скоро будет какая то "автострада" у нас во дворе, если не начать решать эту тему! По моему большинство жителей эту нас поддержат, т.к будет полно свободного места для парковки машин, не будут кататься таксисты, будет меньше "чужих" машин с соседних домой и тп
Раскидать листовки, повесить распечатки, назначить встречу, либо создать группу, или самый банальный сайт на том же самом юкозе
я за)
laa
14.08.2017
Территория нашего дома пока непонятна, но мы этим начали заниматься.
laa писал(а)
Территория нашего дома пока непонятна, но мы этим начали заниматься. ...
Посмотрите архивные темы.
Там уже собирался коллективчик "За шлагбаум".
Возможно, они поддержат в первую очередь.
Novosel4
17.08.2017
Не понятной территория быть не может, сдавался дом в 2010 году, либо аренда либо собственность. А вот по общегородским трубам надо смотреть доки.
Novosel4 писал(а)
Не понятной территория быть не может, сдавался дом в 2010 году
После 2010 года был передел земельных участков.
Сейчас участки надо вновь ставить на кадастровый учет.
Если Вы считаете, что с нашим участком "всё ОК" - просто назовите кадастровый номер участка или найдите его на сайте публичной кадастровой палаты.
Вот ссылка:
pkk5.rosreestr.ru/#x=11554711.454933215&y=10055441.599232892&z=3
Я нашел участок соседнего дома No 28 "а".
Его кадастровый номер и границы есть на скрине (прилагается):
52:18:0070037:51
Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Советский район, ул. 1-я Оранжерейная, 28 "А".
Этот участок выделен желтым цветом.
Красным прямоугольником обозначена, видимо, территория подземного гаража.
На данный момент выяснилось вот что:
В 1913 между администрацией сов. района и УК Сокольники был подписан договор о закреплении территории для уборки.
Можно было бы взять этот план за основу для постановки "нашего" участка на кадастровый учет, на весь фокус в том, что это участок сильно обрезали со всех сторон те, кому это делать "не лень".
Таким образом, половина первого подъезда отошла в собственность ЖК Орбита.
Интересно, кто "распилит" 2-ой подъезд?
конечно не в тему, но...
В прошедшую среду я был в Комитете имущественных и земельных отношений администрации НН по своим личным делам и спросил, как выделить наш участок.
Мне посоветовали обратиться к кадастровым инженерам. Сказали, что эти инженеры, на данном этапе, всех лучше разбираются в практических вопросах по межеванию.
Из опыта "приватизиции" в другом доме могу сказать, что неплохо оформляют все "бумаги" в ООО "Сфера" на ул.Горького. Они же сами и поставили участок (другого дома) на кадастровый учет.
Автоматически владельцами участка под МКД стали все собственники дома.
Два года тому назад это стоило 3500.
Получена выкопировка с плана города.
Наш участок No 120.
У специалистов найдется копия получше.
Нужно обратиться в лицензированную организацию, которая занимается постановкой участков на кадастровый учет.
С момента постановки на кадастровый учет все собственники помещений становятся долевыми владельцами земельного участка.
Никакого сбора подписей не нужно.
Кто первый встал - того и тапки.
Оплата за счет собственника/ов.
пример организации:
sfera.remnn.ru/
Novosel4
29.09.2017
Давайте не будем затягивать Что надо делать?
Novosel4 писал(а)
Давайте не будем затягивать Что надо делать? ...
нужно позвонить по указанному на сайте телефону и заказать кадастровый план (паспорт) участка с его регистрацией в ФРС.
Цена вопроса 2 года тому назад была 3,5 тыр.
С момента регистрации участка - ВСЕ - собственники!)
sfera.remnn.ru/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем