--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как там суд то идет?

Дом 5б
10
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sly-nn
09.02.2016
У кого есть информация, как там суд между Сокольниками и ТСН идет? Говорят ТСН на суд не является...

Ну и может быть знает кто, а куда делись регистраторы от системы видеонаблюдения, которая была установлена за наш счет?
sly-nn
10.02.2016
Ни каких новостей... :(
kad.arbitr.ru/ - тут можете ознакомиться со всеми судебными делами, информация в свободном доступе.
Что то не нашёл никакого дела с участием ТСН "Успешное". Может быть дадите ссылку на конкретное дело?
А с ТСН "Успешное" у Сокольников нет дел, только с ТСН "Бережное".
А по идее должны бы уже в суд подать, по той же техдокументации на дом, которые им Сокольники не отдают.
А кто доволен работой "Успешного"? Ради чего от "Сокольников " уходили?
И Вы туда же? Уже 100 раз обсуждали это и говорили и опять по новой?читайте форум, ходите на собрания и будете в курсе.
А Вы чего голосите? Я в курсе: хожу по улице, захожу в лифт, пользуюсь водой и канализацией, оплачиваю счета. А Ваши или чьи- то вопли меня не убеждают.
Прошу соблюдать субординацию и выбирать выражения. Общаться с Вами у меня нет никакого желания, а если Вы все таки почитаете форум,а не будете строить свои догадки,то увидите что недовольных всего несколько человек,которые регулярно обсуждают одно и то же.
Есть хорошее выражение - После драки кулаками не машут. В нашем случае именно так и получается, когда было голосование все молчали,а сейчас вдруг решили высказать свою критику.
Ой, а я и не знала, что Вы надо мной стоите. А что, после выборов "Инициатива" работать уже не должна? Доступ к денежным средствам получен и уже можно ничего не делать?
syurasov
22.02.2016
Добрый вечер Людмила, 3 вопроса:
1) Кто такая "Инициатива"?
2) Что вы от нее ждете?
3) К каким денежным средствам у них получен доступ?
Фраза " И Вы туда же?" подтверждает, что недовольных "Инициативой" много.
SHSHShu
19.02.2016
По ссылке ниже есть только инфа про иск от ТСН Бережное, который был возвращен из-за неуплаты пошлины - kad.arbitr.ru/Card/e4702eb3-b81b-44e5-9bcd-067f603be581

На последнем собрании, что проходило в 4 корпусе, представители сокольников сказали, что блоки были сняты, это было запечатлено на камеры. И по этому поводу они тоже будут разбираться с ТСН. Короче, дело темное...((
Только причём тут ТСН и снятые блоки? Нужно писать заявление в полицию,пусть ищут виновных,а то опять какие-то голосовные обвинения начинаются.
SHSHShu
19.02.2016
Если у них есть доказательства, что блоки сняли представители ТСН, то ,наверно, будут разбираться. Мне по крайней мере передали именно такую информацию.
syurasov
22.02.2016
Я был на собрании Сокольников. Заявление там составляли в присутствии жильцов, и я на нем, как и все расписывался. Обещали отправить его в прокуратуру или полицию. Наверное отправили...
Всем доброго времени суток! Проясню краткие детали по суду:
1. Дело рассматривается в Нижегородском районном суде, а не в Арбитражном).
2. 28 января было предварительное заседание, на которое представители ТСН "Успешное" не явились, были только представители от УО.
3. Суд первой инстанции назначен на середину марта (16 или 18, точно пока не вспомню).

Предварительный итог: нашим домом по прежнему управляет УО "Сокольники". Поймите, что сам факт государственной регистрации ТСН "Успешное" - это всего лишь внесение записи в единый гос.реестр. На текущий момент расчеты со всеми ресурсными организациями (свет, вода, тепло, канализация, мусорщики, лифтеры и т.п.) - производит только УО. Таким образом, по факту договор управления нашим домом с "Сокольниками" никто не отменял и не расторгал, поэтому все платежные квитанции от УО с октября 2015 г. (момента регистрации ТСН) и по февраль 2016 (включительно) - юридически правомочны.

Логика проста: организовать и зарегистрировать ТСН и управлять многоквартирным домом - в нашем случае это две большие разницы. Жильцы, оплатившие квитанцию от ТСН "Успешное" - по факту заплатили только за то, что оно элементарно в нашем доме есть, но общедомовым имуществом оно не управляет. Это я к тому, что барышни из тсж-шных активисток во время своего голосования, склоняя наших соседей выбрать форму управления в виде ТСН - изначально вводили в заблуждение, т.к. прямо подменяли ключевые понятия "создать" и "управлять", голословно ссылаясь, что "большинство за ТСЖ и УО домом больше не управляет", хотя по всей документации - это чистой воды неправда.
syurasov
21.02.2016
Добрый день Андрей,

Не могли бы вы еще раз пояснить следующие моменты:
0) Пункт 2 из вашего комментария. Вы были на суде? Или Вам, кто то рассказал?
1) Основания для смены юрлица УО Сокольниками с 1го сентября 2015?
2) Основания для смены Сокольниками юрлица расчетного центра куда мы платим с 1 февраля 2016?
3) Предоставить подтверждение вашим словам про правомочность счетов, конкретно интересует договора с ресурсниками: Водоканал и ТСН Энерго. Официальный запрос я отправил в Сокольники 2 февраля и 8 февраля, пока ответа нет. Комментарий на тему того, что у них 30 дней на рассмотрение запроса, само-собой мне не интересен, т.к. если вы заявляете о правомочности, значит располагаете фактами.

С уважением,
Сергей
Добрый день!
Коротко по пунктам:
1) В суде присутствовал лично от Совета дома.
2) Основания были изложены на Собрании в УО в конце января. Вы там были и всё слышали.
3) Как может ТСН иметь заключенный договор с любым ресурсником по конкретному объекту недвижимости (наш дом), если не был расторгнут договор с УО? Не нужно нагнетать страсти.
syurasov
21.02.2016
1) Кто от ТСН присутствовал на суде? Или какова была причина отсутствия? Ее озвучили?
2) Говорили что-то про налоги, и что это было необходимо - я про смену юрлица УО в сентябре.Можете еще раз пояснить, т.к. я до сих пор не понимаю какие налоги моги заставить Сокольники поменять юрлицо, кроме налога на прибыль, который жильцов никак бы не коснулся. ИМХО, по-этому и задаю Вам вопрос как опытному в этих делах. А что же по поводу смены Расчетного центра? На собрании об этом ни слова не было.
3) У Вас есть подтверждение того что договора у Сокольников есть и они валидны. Вы можете их предоставить? Именно по этому я написал в прокуратуру, самим Сокольникам и некоторым ресурсникам (кому смог сделать запрос он-лайн). Страсти я не нагнетаю, я хочу знать правду и видеть факты.Сокольники пока мне ничего не подтвердили, Вы, к сожалению, тоже. А ресурсники имеют право расторгнуть договор в одностороннем порядке, не так ли?
sly-nn
22.02.2016
Андрей Николаевич,
Не утруждайте себя, что-либо объяснять Сергею.
Как показывает опыт его постов в других темах: он говорит/пишет много, об одном и том же при этом у него отсутстуют знания во многих вещах. Много шума, а ценность отсутствует.

Для Сергея сообщаю, что понятие "валидности" по отношению к Договорам применяется крайне редко. И обычно оно употребляется, при рассмотрении самой возможности заключить Договор.
Если Договор заключен и является действующим, какое это имеет отношение к его "возможности заключения"?

Тсн что то не горит желанием появляться на суде, так Сегрей лучше должен быть осведомлен о причинах, т.к. Он является активистом этой непонятной организации.
А если бы Тсн не было чего бояться, думаю были бы на суде, в любом случае.

Ну и последнее: Сергей писал, что у Тсж есть все документы, только он их так и не представил. Так что не напрягайтесь ему что либо предоставлять.
И главное, что касается Тсн - ни где нет и никто из их активистов не показывал результаты и сами бюллетени голосования по созданию этих Тсн. А это основной вопрос законности создания этих организаций.

Поэтому и в суд не ходят...
syurasov
22.02.2016
Добрый день (извините имени Вашего не знаю)... Рад Вас слышать! Повторюсь немного, я за ТСН, как за более прозрачную форму правления. Ответ о правомерности существования ТСН от ГЖИ я прикладывал, все остальные документы вы как жилец вправе посмотреть лично у председателя. Тем не менее, Вы продолжаете клеймить ТСН, элементарно даже не сделав никаких попыток найти правду. Кстати Сокольники и их представители не горят желанием хоть что-то показать жильцам, я сейчас и про результаты голосования и про договора... Если все так хорошо, как говорят Сокольники, то почему никто не может предоставить документы? В отличии от Вас, я хочу лишь узнать правду, чтоб платить деньги тем, кто реально должен их получать. Если Сокольники правы, значит им, в противном случае в ТСН. Андрей Николаевич очень инициативный человек, он не меньше моего, я думаю, хочет прекратить тот бардак, который твориться сейчас с двумя квитанциями. Если он располагает информацией, которая раскроет мне и другим глаза на ТСН, то почему ее нельзя показать?

З.Ы. Давненько ничего не писал и не читал... в командировке был, извините!
Если, как Вы пишите, готовы как и Андрей Николаевич прекратить бардак в доме, то что Вам мешает встретиться с ним и обсудить вопросы сотрудничества на благо нашего общего дома? Почему Вы стоите по разные стороны баррикад? По идеалогическим соображениям или под этим кроются какие-то другие мотивы?
syurasov
25.02.2016
Добрый день, вы же знаете мой ответ:) Я за справедливость на добровольных началах! А с Андреем мы общались ранее, и в общем-то у него было мнение - ТСЖ нам рановато, т.к. дом еще не целиком заселен... но все закрутилось и я встал на сторону ТСЖ, причины Вы помните - я все еще верю в них, как в более прозрачную форму правления. Пока общение с УК, хоть и не на повышеных тонах, но напряженное... многие вещи в их поведении мне не понятны и по сей день... поэтому я лучше, "тут постою"...

Кстати мы с вами, как злобные троли :) часто пересекаемся...
"справедливость на добровольных началах" ... "более прозрачная форма правления" ... А Вы всё такой же идеалист и теоретик, как и прежде! Ну ничего, с возрастом возможно юношеского максимализма в Вас станет поменьше и может быть Вы поймете, что и в УК и в ТСН люди работают за деньги.
syurasov
25.02.2016
Да! Я думаю Вы скорее правы, чем нет... сейчас я больше задаю вопросы, и в ТСН, в УК и ГЖИ и жду суда... Я надеюсь суд расставит все точки в этом непростом процессе...
kat2010
01.03.2016
ув. соседи, кто куда платит за ЖКХ?
Alexroc
03.03.2016
Добрый вечер!
Я изначально был за ТСН и платил им но после отключения лифтов, получения платежек за кап.ремонт решил пока не платить ни кому, пока не решится вся эта прямо скажем скверная ситуация.
syurasov
03.03.2016
За КапРемонт ни Сокольники ни ТСН ответсвенности не несут, это все правительство. Я тоже платил в ТСН содержание жилья, но как я понимаю не имея доступа к дому, они не в состоянии им физически управлять (попытки были, на дому было одновеменно два дворника и две уборщицы), а доступ ТСН дадут если они выиграют суд. Поэтому сейчас и те кто ЗА, и те кто ПРОТИВ ждут. ТСН молчит, Сокольники продолжает всех убеждать в своей правоте и выключает Лифты, т.к. в связи с путаницей им тоже платят не все. Это они ответили kat2010 (есть в соседней ветке)
kat2010
03.03.2016
когда это уже всё кончится наконец
Alexroc
03.03.2016
Я надеюсь что после суда 15.03.16 (хотя надежды тают).
v7v
05.03.2016
Добрый вечер. Никогда не участвовала в переписках , но не удержалась. Решила продублировать и в этой теме свое письмо.

Несколько вопросов (к сожалению не знаю, как зовут) kat2010:
1. Судя по вашей информации "какие-то тетки решили подзаработать" вы кого имеете ввиду? Хочу напомнить, что для того чтобы организовать ТСН необходимо 50%+1 голос - это практически половина дома. И не надо к этим голосам относится принебрежительно. Я привыкла во всем разбираться сама и получать информацию от независимого источника или от нескольких источников. Я хотела ознакомится лично с бюллетенями, позвонила и встретилась, все что меня интересовало, посмотрела.

2. Ваш комментарий по поводу того,что "ПОКА НЕ БЫЛО ТСН, НЕ БЫЛО И ПРОБЛЕМ..." очень красиво звучит. Но по факту, НЕ БЫЛО БЫ ТСН, СОКОЛЬНИКИ НИКОГДА НЕ НАЧАЛИ ВЫПОЛНЯТЬ ТО, ЧТО ДОЛЖНЫ БЫЛИ ДЕЛАТЬ, И НЕ ПРОЯВЛЯЛИ БЫ ТАКУЮ АКТИВНОСТЬ, КАК СЕЙЧАС. Сокольники построили в этом микрорайоне около 11 домов и на обслуживании осталось - 4 дома (это о многом говорит). Например, ЖУК в этом микрорайоне работает давно, и никто их не выгнал не из одного дома.

3. По поводу лифтов - полный БРЕД, отключили его из-за ТСН? Причем тут ТСН??? Я обращалась в ГЖИ и мне прокомментировали, что Сокольники не имели права отключить лифт. Я написала на них жалобу. Значит , Сокольникам не платят деньги, они отключают лифт - это нормально, а ТСН не платят деньги, то от них ждут чудес сразу.

4. Сокольники сняли стенды ТСН - это тоже хорошо? Сокольники пишут открытую ложь про ТСН - тоже хорошо? Я лично звонила в прокуратуру по поводу разбирательств с ТСН, мне ответили, что запрос об итогах проверки будет подписан 02.03.2016, а в квитанциях которые всем разложили Сокольники в конце февраля уже было напечатано, что прокуратура признала акт ГЖИ недействительным. Я скинула скан квитанции от Сокольников в прокуратуру, они были очень удивлены... Они же акт проверки еще не подписали, а Сокольники уже напечатали результат....

5. А последнее заочное голосование Сокольников - голосование для "идиотов" (не хочу никого обидеть, образно), результаты которые указаны в бюллетенях -"Кворум отсутствует" написали нежирным шрифтом, а то, что представители ТСН сорвали процесс голосования выделили жирным шрифтом, ну смешно же....Неужели они не набрали бы голоса, если так ХОРОШО К НИМ ОТНОСИЛИСЬ??? А итоги напечатали, ну только для безграмотных совсем. Кворум отсутствует и собрание неправомочно, потому что сторонники ТСН их вообще проигнорировали, и голоса они подсчитали только от того количества, кто принял участие, а это от 9500 кв.м. всего 3000 кв.м. - 1/3.

Теперь напишу, что узнала сама, чтобы во всем разобраться без "чужой подсказки" (можете это проделать сами), и ТСН здесь вообще не причем:

- в доме есть коммерческие помещения, принадлежащие представителям Сокольников, а точнее БЕЛЯКОВОЙ. ТНС Энерго сообщили, что счетчиков в этих помещениях НЕТ. Думайте за счет чего происходит оплата?...Можете обратиться в ТНС Энерго за комментариями...
- Водоканал сообщил, что уже как целый год не работает счетчик холодной воды в подвальном помещении. И наш дом производит оплату по среднему нормативу, а могли бы платить ОДН за воду по счетчикам. Представители Водоканала очень удивлены, что все молчат. А молчат, потому что НЕ ЗНАЮТ.
- а с газом вообще ЛОЖЬ И ОЧКОВТИРАТЕЛЬСВТО (я также, по поводу газа обращалась к представителям ТСН, они мне рассказали все подробно, и моя информация совпала с инфо ТСН), но узнала я САМА в Нижегородоблгазе, ул.Пушкина, 18.
Не ленитесь и посетите, будет ГРУСТНО. Причина в том, что неверно проведена закольцовка газопровода и пока ЗАСТРОЙЩИК НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТ ДАННУЮ ПОГРЕШНОСТЬ, ГАЗА НЕ ВИДАТЬ!!!! Это очень дорогостоящее мероприятие, а с денежными средствами и у Застройщика Сокольники, и УК Сокольники туговато. У родственников по ул. Родионова 193 корпус 5 все документы жители заполнили, инструктаж ВСЕ прошли, а газа все нет и нет. И не будет!!! (пообщайтесь с жителями того корпуса, обещали осенью газ пустить).
-лифты при Сокольниках уже год ужасно трясутся, и им на это откровенно срать... Но они же домом управляют, а виновато ТСН....
- и юридическое лицо меняют в августе 2015г. полностью, и в январе 2016 меняют свой Информационно-расчетный центр на свой другой же, ну неужели не надоело людей за дураков считать. И опять всему виной наверное ТСН....
- и долги перед Ресурсоснабжающими организациями, и опять виновато ТСН.... Классная позиция!!!!
Не навязываю свое мнение, звоните и узнавайте сами., и во всем разбиретесь. Время сейчас такое, сам не узнаешь, никто не подскажет.
А ТСН желаю терпения, т.к. самый сложный "ПЕРЕХОДНЫЙ" процесс, и ни одна УК "не отдала спокойно ни один дом", но чтобы так.....Желаю им искренне пройти путь до конца и вырваться из оков Сокольников. А те, кто вам говорит, что вы боретесь из-за огромных денег, не обращайте внимания - люди возможно судят по себе. ?
kat2010
05.03.2016
не всё могу прокомментировать, тк не про всё из этого списка писала.

касательно п. 1 - когда мы жили в доме на деловой 22 к 2, у нас тоже было ТСН, и одновременно ЖУК. а потом председатель ТСН взяла с нашего домового счета 200 тыс. руб. и уехала с ними в неизвестном направлении.
и, насколько мне известно, ее так и не нашли.
а тоже активности было море... прям вот как сейчас. а был бы только ЖУК - уверена, было бы всё хорошо.

по п.2. - да, я действительно так думаю. пока не было ТСН, у нас работали все лифты. у нас не разбрасывали бумажки по подъезду. потому что УК никто не мешал работать и все платили деньги им, а не "я туда, этот сюда, а половина вообще затаилась и ждет". я могу их понять, на самом деле. нет денег - нет услуг, у нас же не социализм.

это мое право не доверять людям, и я им по умолчанию не доверяю.
когда мы сюда переехали, дом был под управлением УК, и не поверите, всё устраивало.
а сейчас то что мы наблюдаем - это разделение власти и денег. и очень неприятно участвовать в этом процессе и лишаться определенного набора услуг, которые нам должны предоставлять.
вот и все претензии к ТСН.
kat2010
30.06.2016
уважаемые соседи, есть ли новости по суду (7й корпус)? не нашла в темах инфы никакой, к сожалению.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем