burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Что за запах в первом подъезде 6-го дома?

    Общая тема
    290
    98
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Кто-нибудь может подсказать, что за запах в первом подъезде 6-года дома от 10 этажа и выше? Откуда пахнет канализацией?
    ATOSHKA
    03.10.2014
    а прям из лифтовой шахты(больше не откуда) этот вопрос поднимался,когда приезжал представитель славянки. Резюме по этой теме: это все застройщик накосячил (не правильно запроектировал канализацию или типа того), мы ниче сделать не можем(ну или не хотят делать).
    На мой резонный вопрос(это про все проблемы в доме) почему в суд не подаете а занимаетесь хе..й (обращение в прокуратуру и т.д.). Он вполне конкретно ответил: Застройщик действует от имени МО, и сами на себя подавать иск в суд никто не будет.
    Нуууу, чеТ я не совсем понял, но месяц назад точно ничем не пахло и этажами ниже не пахнет. Причем здесь проект, если раньше этого не было?
    Shake777
    03.10.2014
    канализация засорилась и протекла в подвале, чистить и убирать никто не хочет, открыли на всех этажах вытяжку пожарную, оттуда и несет
    да ладно, на 9 этаже такой же запах и на первом этаже не так давно устойчивый запах был. А с канализацией видимо то же, что и в 4 доме.
    andry1975
    21.11.2014
    Хочу продолжить тему про канализацию. Сегодня пришел с работы и жена рассказывает, что залит уже даже вход в подвал. С торца дома, со стороны 1-го подъезда, вода уже практически на лестнице ведущей в подвал. Это уже не шутки, получается что все подвальное помещение залито дерьмом. В 3 подъезде воняет уже давно, все лето уж точно попахивало. Надо что-то с этим делать, писать жалобы, не то и дом развалиться.
    К сожалению сам сейчас не в Нижнем Новгороде, но...есть такой интересный сайт, там все уже заполнено и заявления автоматически отправляются во все возможный инстанции....необходимо только выбрать проблему и указать адрес.
    Чем больше будет таких обращений, тем лучше.
    roszkh.ru/ - надо следовать только инструкции на сайте.
    Жалобу отправила, фотки приложила! Присоединяемся. Давайте еще и в письменном виде - напишем в Славянку?
    Светлана! В Славянку бесполезно - опыт подсказывает.
    ATOSHKA
    24.11.2014
    самая большая проблема в том,что большинство (не все ,конечно, но) очень инертны, им легче платить квартплату и терпеть (либо пусть так и будет ,либо пусть кто нить сам за всех жалуется и добивается справедливости). А надо чтоб избавиться от большинства проблем - сменить УК. Вот недавно узнал про тарифы а доме 6/1. не секрет ,но все же: за обсл. и текущий ремонт у них примерно 20 руб. с кв. м. в 6 и 20 доме - 29 руб.не трудно будет посчитать сколько переплачиваем в пустую.
    Писать в инстанции надо, вот только эффект низкий, да и пишут единицы...
    In NN
    24.11.2014
    В 6/1 и в 8-м УК СКС. За тариф 20 р/кв.м. они тоже ни хрена не делают, в подъездах на 1-м этаже всегда свинарник, грязища по уши. На этажах в лифтовом холле убирают только после прямого ЛИЧНОГО обращения (жалобы) в ихнем офисе, а это аж на маяк надо ехать (по телефону бесполезно). На площадке возле квартир ВООБЩЕ не убирают, хотя ключи у них есть от всех МОП (пожарные обходы с предписаниями и съём показаний электросчётчиков проводят регулярно). Плитка на этажах поразбита и отваливается от некачественной укладки, тоже столько раз им делали завявки и устно и писменно и т.д. О борьбе жителей по замене этой УК уже столько понаписано на форуме ПГ, что и повторять не охота.
    ATOSHKA
    25.11.2014
    да эти проблемы понятны, в 6 и 20 доме тоже самое. Вот только вы платите за ничего не деланье 20 руб с метра а мы 29. Яб тут добавил: "Если нет разницы, зачем платить больше? " , но, к сожалению, ничего пока не можем решить с этой долбанной УК
    Написала жалобу! Присоединяйтесь!
    Правильно! Моя и Ваша жалобы уже есть.....тем более что с указанного сайта вообще никакого труда не представляет - две минуты и готовые письма уходятво все инстанции.
    Присоединяйтесь жители первого подъезда!!!!!
    ATOSHKA
    25.11.2014
    я собственно очередной раз тоже накатаю жалобу, хотя подъезд не 1 а 2, а вонь,как в общественном туалете, и эта вонь выше 10 этажа поднимается.
    koling
    25.11.2014
    Присоединились. На управляющую компанию повлиять не можем - не собственники. Пока активно ловим комаров.
    Там в жалобе никто не проверяет собственник или не собственник.
    За присоединение спасибо!
    На реакцию на такого рода жалобы обычно уходит 1-2 недели....будем посмотреть.
    Если не трудно,можно в подъездах напечатать объявление с указанием сайта roszkh.ru/ и просьбой написать через сайт жалобу.
    Я думаю, чем больше жалоб, тем лучше.
    andry1975
    25.11.2014
    Ну вот и ладненько, дело сдвинулось, сейчас тоже накатаю жалобу в росжкх. Присоединяйтесь...
    Спасибо за то, что присоединились!!!
    KOTA
    27.11.2014
    написала жалобу. Объявления в подъезде не помешали бы...Если у кого-то есть такая возможность.
    ATOSHKA писал(а)
    На мой резонный вопрос(это про все проблемы в доме) почему в суд не подаете а занимаетесь хе..й (обращение в прокуратуру и т.д.). Он вполне конкретно ответил: Застройщик действует от имени МО, и сами на себя подавать иск в суд никто не будет


    Извиняюсь, но "прогнали полную пургу" Вам. Какой СУ-155 действует ОТ ИМЕНИ застройщика? Что за чушь Вам озвучили!
    СУ-155 было лишь ИСПОЛНИТЕЛЕМ заказа МО и не более. СУ-155 разве стало структурным подразделение Минобороны?
    Кто уполномачивал СУ-155 действовать от имени МО? Вот "Славянка"...еще поверю, но не частная строительная контора....

    Мое мнение что УК просто НЕ ХОЧЕТ заниматься проблемой - зачем тратить деньги, посылать людей, привозить оборудование...если можно "лапшу навешать". И не более. А отговорок....это полет мысли и он беспределен.

    В связи с этим и надо ЗАСТАВИТЬ УК хоть эту работу выполнить. Сайт, который я указал, ПОКА нам в помощь.
    Если не поможет и это, то следующим шагом вижу обращение на НТВ в передачу "Контрольный звонок" www.ntv.ru/peredacha/zvonok/last23618190/ и в аналогичную передачу на "5 канал".

    Единственное, не удобно, что я не в Нижнем Новгороде.
    ATOSHKA
    27.11.2014
    переношу фото из др.темы
    ATOSHKA
    27.11.2014
    Сегодня опять звонил в "сливянку". диспетчер сказал,что они сами не знают откуда потоп.вот такие вот работники...
    Спасибо за действия всем,кто не равнодушен!
    Vegos
    28.11.2014
    Отправил жалобу на Росжкх, хорошо бы от славянки письменно объяснение получить, чтоб с ним сразу в прокуратуру т.к эти контрацептивы чего бы не написали, делать всеравно ничего не будут. Только бабло собирают.
    P.s. фотки отсюда тоже приложил к жалобе.
    Замечательно.....вал наших действий нарастает и это хорошо.
    Кстати, промеж нашими делами, о СУ-155 www.finmarket.ru/news/3876069
    И мы тоже написали жалобу на сайт, уже не первый раз. Сегодня ездила в славянку и там оставила заявку, думаю бесполезно((( Сегодня в Славянке, мне сказали что причина запаха не вина застройщика, а проблемы с канализацией в 4 доме и все проблемы от них и якобы они пытаются ее решить через прокуратуру. Я в технических вопросах не сильна, если кто нибудь хочет пообщатся вот телефон 89625093862 начальник коммунальной службы, имя не знаю.
    Я думаю что НЕ бесполезно. Если просто сидеть, то для "Славянки" это хорошо - тишинаааа...и ладно. Когда нарастает вал жалоб на отвратную работу, то это уже заставится пошевелиться нашу УК.
    Спасибо за посещение УК и написанную жалобу.

    Конечно, неплохо бы провести некую перепись с целью выявления сколько у нас в доме еще квартир неприватизированных и числящихся за Минобороны. Может осталось и не так много уже? И можно попробовать сменить УК?
    типа что из нашего 4 дома к вам в подвал течет??))) У нас уже ТТТ все вроде нормализовалось)))
    Сегодня заглянули в подвал нашего дома,там нас встретил всепоглащающий запах фекалий,тучи мух и отсутствие какой-либо надежды,что управляющая компания "Славянка" когда-нибудь начнет работать.В очередной раз отправили жалобу на сайт РосЖКХ,но поскольку после волны прежних жалоб поступавших от жителей дома ничего не изменилось,вера в "светлое будущее" отсутствует напрочь.Мало того,что вонь от фекальных вод пропитала подъезды и просачивается в квартиры,в подвале нашего дома созданы прекрасные условия для распространения инфекции.Там уже сегодня тучи мух,комаров и мошек,а с повышением температуры воздуха их количество будет увеличиваться с каждым днем.
    Еще фото
    Karies51
    21.05.2015
    Я слышал, что это инженер управляющей компании с 4-х домов перекрыл канализацию с наших домов. Спросил как это? Говорят засовывает в линию ведро, матрас и т.д. Не знаю на сколько правда конечно.
    Karies51 писал(а)
    Я слышал, что это инженер управляющей компании с 4-х домов перекрыл канализацию с наших домов. Спросил как это? Говорят засовывает в линию ведро, матрас и т.д. Не знаю на сколько правда конечно


    Так вроде этот вопрос решили...... Просто надо теперь откачать ранее накопившееся д....о, но делать УК это видимо не торопится.
    andry1975
    22.05.2015
    Слушайте граждане, но это уже вообще беспредел, так и дом развалится. Нам надо просто массово атаковать все возможные инстанции. Сейчас вот накатал письмо на сайт губернатора, завтра напишу в РОСЖКХ, хотя зимой писал уже. Значит надо повторить, или письменно, через почту жалобу писать.
    ATOSHKA
    04.06.2015
    это правильно ,вот только эффект небольшой. Кстати, если нет ответа на обращение,надо долбить инстанции,что бы его дали. сам добивался этого очень долго.
    ATOSHKA
    04.06.2015
    Этот вопрос не решен до сих пор. ситуация повторяется очень часто.
    Ok68
    22.05.2015
    Жильцы! Соседи! Мы имеем шанс жить рядом со вспышкой болезней! Не оставайтесь безучастными!
    Сам написал заяву в прокуратуру и в Гос.жил.инспекцию области на предмет проведения проверки деятельности РЭУ-2 и ОАО <<Славянка>>, осуществляющей обслуживание наших домов, на предмет обеспечения надлежащего содержания общего имущества в доме, в том числе осмотра подвальных помещений, а также для выяснения причины, принятых со стороны сотрудников РЭУ (ОАО <<Славянка>>) мер по устранению запахов. При установлении факта ненадлежащего содержания и обслуживания общего имущества домов требовал проверить правомерность взимания с жильцов денежных средств на содержание и обслуживание данного дома.
    И ещё... В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 3.04.2013 года No 290 <<О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения>> установлен минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, а также Правила оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме.
    Соседи! Подключайтесь к защите наших прав!
    desna
    26.05.2015
    Написали заявление в прокуратуру,государственную жилищную инспекцию и правительство Нижегородской области.
    Ок68 и desna - спасибо за ваши действия!!!!
    Пришла очередная отписка из аппарата правительства Нижегородской области,что обращение направлено в государственную жилищную инспекцию.Уважаемые соседи,а поделитесь пожалуйста информацией, кто-нибудь из ранее обращавшихся получал официальный ответ именно из жилищной инспекции?
    В другом городе области я получил ПИСЬМЕННЫЙ ответ, но после приезда сотрудника жилинспекции для разбирательства на месте.
    Может все решитесь сюда обратиться www.ntv.ru/peredacha/zvonok/last23650206/ ?
    ATOSHKA
    04.06.2015
    присылали, но с большой задержкой. После моего обращения перестали выставлять счет за отопление по нормативам и сделали перерасчет, значительно уменьшили ОДН по горячей воде. По неработающей вентиляции в квартире "славянке" выдали предписание, которое она не собирается выполнять. По подвалу так и не дождался.
    Прислали ответ из государственной жилищной инспекции
    О как!!!! Славянка еще и незаконно управляет нашим домом......круто!!!!

    Автору спасибо за указанный ответ.

    При получении следующей платежки от Славянки за квартиру, запрошу сначала от них лицензию....
    Ok68
    11.06.2015
    Получил из Гос.жил.инспекции такой же ответ. Поэтому вопрос: кому теперь оплачивать за услуги ЖКХ, если ОАО "Славянка" не уполномочена взимать, а другой УК пока нет ?!.
    Прислали ответ из Роспотребнадзора
    Прислали ответ из Роспотребнадзора
    ATOSHKA
    03.08.2015
    спасибо за информацию. Первый раз вижу более менее внятный ответ от этой структуры по дому.
    Спасибо за проделанную работу!!!!
    Shake777
    15.08.2015
    спасибо за работу, но толку-то. По этой статье для юр лиц штраф составляет от 10 до 20 тыс рублей. Для Славянки это ничего.
    Да это понятно,что нужно применять более радикальные меры.Для этого нужно объединять усилия,в одиночку в системой бороться тяжело.
    Спасибо за работу. У Вас был ответ от Роспетребнадзора, может, в связи с нешевелением нашей УК, и ссылаясь на этот ответ, повторно направить жалобу?
    Так и сделали.
    На днях опять заглянули в наш многострадальный подвал.При входе в подвал нас чуть не сбили с ног полчища мух и комаров.После переименования "Славянки" в ООО "ГУЖФ" желания работать у них не появилось.Ими ничего не было сделано для приведения подвального помещения в нормальное состояние.Там по-прежнему вонь,грязь,фекальные воды и антисанитарные условия.
    Кстати на фоне предстоящих выборов в городскую думу Нижнего Новгорода,мы 25 числа сходили на встречу с кандидатами в депутаты от нашего избирательного округа.Где нами была озвучена проблема с подвальным помещением нашего дома и ситуацию со "Славянкой".Из трех кандидатов присутствавших на встрече с избирателями,двое выразили готовность оказать содействие в решении данной проблемы.Дали свои визитки,говорят обращайтесь.Мы не заставили себя долго ждать,на следующий день звоним "слугам народа".1-й выслушал,записал данные,говорит я сейчас свяжусь со своими юристами и через 2 часа Вам перезвоню,в итоге 2 часа длятся уже 5 дней.Звоним 2-му который является помошником депутата государственной думы Герасимовой.Н.В.(она депутат от Нижегородской области).Он посоветовал обращаться с жалобой на имя Герасимовой.Н.В.,мотивируя это тем,что так как "Славянка" входит в структуру министерства обороны,то нужен выход на Шойгу.А Герасимова когда-то была замом у Шойгу в МЧС и у нее есть возможность личного общения с Шойгу.И сказал,что они уже кому-то помогли уйти от "Славянки".
    Так как "Славянка" оно же ООО "ГУЖФ",будет всячески препятствовать передаче нашего дома другой управляющей компании,мы(жильцы) со своей стороны должны организовать очередной массовый поток обращений в соответстующие организации,вплодь до выхода на федеральный уровень.
    И опять он.
    В цветах и красках.
    desna
    31.08.2015
    Мы тоже на прошлой неделе провели фотосессию в подвале.Сегодня съездили на Нартова 27-А.Написали жалобу с требованием привести подвальное помещение дома и чердак в надлежащее состояние.Спросили у начальника РЭР когда они очистят подвал от фекалий и наведут порядок на чердаке.Он говорит,так у Вас же все нормально,нам Володя(комендант) докладывал,что все недостатки давно устранены.Пришлось показать фотографии и довести до них в каком состоянии находятся эти помещения на данный момент.Спросили у женщин которые там трудятся,как им работается во вновь образованном ООО ГУЖФ.Они ответили,что как были в Славянке,так там и остались.На вывесках тоже везде Славянка обозначена.Взяли у бухгалтера прейскурант тарифов.Хотели получить расшифровку того,что входит в раздел содержание и текущий ремонт жилого помещения,нам ответили,что за этим надо почему-то обращаться на Кулибина 4.Сейчас вот отправили жалобы в Роспотренадзор,жилищную инспекцию и правительство НО.Кстати в разговоре с начальником РЭР,довели до них,что если они не устранят недостатки по дому мы будем жаловаться в соответствующие инстанции.Их ответ был,что жалуйтесь куда хотите.Ну,как говорится,сказано-сделано.
    ATOSHKA
    01.09.2015
    спасибо за активное участие. К сожалению, жалобы особого эффекта не производят. единственный вариант- смена УК.
    znam2012
    01.09.2015
    Так давайте же действовать будем.
    desna
    04.09.2015
    Вчера были в Славянке на Кулибина 4.Зарегистрировали жалобу на неправомерное бездействие управляющей компании по нашему дому(все что касается подвала,чердака,уборки и так далее).Хотели поговорить с директором,но его к сожалению не было на рабочем месте.Поэтому разговаривали с заместителем директора.В ходе разговора выяснилось следующее,наш 6 и 20 дома в ГУЖФ не переданы и остались на данный момент под Славянкой.Хотя она сказала(зам.директора женщина),что вчера в течении дня должны были подъехать предскавители ДУК Нижегородского района,для приема 20 дома.Показали ей фотографии подвала и чердака,спросили когда прекратиться издевательства над домом и жителями.Начала звонить в РЭР 2 на Нартова,вызвали ихнего представителя.Спрашивают у него,что там типа по дому творится,непорядок и все такое,тот им в ответ я Вам каждую неделю подаю заявки,а Вы мне ничего не даете ни денег,ни материалов и людей у меня нет, всех посокращали.Короче шоу.Сама зам.директора ситуацией если и владеет,то очень смутно.В начале разговора доказывала нам,что у нас меньше 50% собственников жилья,в итоге выяснилось,что даже у них на руках есть данные,что на 1 июля в собственности находится 51,48% жилой площади дома.Потом сразу как это выяснилось начала говорить так проводите собрание жильцов мы типа не против передать Вас другой управляющей компании.Мы ответили,что собрание обязательно проведем,но это не освобождает Славянку от обязанностей вычистить от фекалий подвал,привести в порядок чердак и вообще выполнять свои функциональные обязаннности,а не только собирать деньги с жильцов.Кстати,запросили у нее расшифровку,что входит в графу содержание и текущий ремонт.А то говорим мы за уборку помещений Вам платим,а с момента принятия Славянкой дома с апреля 13-го года никто нигде не убирал,за исключением 1-го этажа перед лифтами.И тут она нас начала в течении 10 минут убеждать,что они с нас денег за уборку не берут и мы жильцы должны сами составлять графики уборки и убираться.Но когда принесли расшифровку она наконец-то узнала,что с нас берут деньги и за уборку(но не убираются),и за обслуживание мусоропроводов(а они ни дня не функционировали),и за содержание несуществующей противопожарной системы и даже на содержание и уход за земельными насаждениями.Говорим распечатайте нам эту бумажку мы доведем до жильцов,отвечают мы Вам в официальном ответе пришлем,пришлось самим сфотографировать(фото прилагаю).Зато говорят Ваш дом у нас в плане на ремонт подъездов,говорим покажите план когда это будет.Искали смотрели и в итоге выяснилось,что деньги на ремонт подъездов срочно куда-то были перенаправлены.Венцом всей этой душевной беседы стало,то что представитель РЭР составит очередной акт по нашему подвалу,они наймут стороннюю организацию и они вычистят наш подвал от дерьма.Со слов представителя РЭР с которым мы потом пообщались отдельно,он сказал,что пока это все Славянка организует пройдет как минимум 2-3 месяца.Вот как-то так.
    ATOSHKA
    04.09.2015
    про количество собственников: хорошо,что у них информация про то,что больше половины у них уже нет. значит по-тихому втюхать нам другую УК не получится и будет шанс в дальнейшем стрясти со словянки неизрасходованную часть собранной суммы с жильцов. Жаль,что вы не объявились раньше. борьба с этой УК идет уже давно
    andry1975
    04.09.2015
    В прейскуранте увидел графу "общедомовая антенна", надеюсь с нас за это не собирают? Я во всяком случае у себя в платежке такого пункта не нашел. В расшифровке также непонятен пункт "прочие расходы (резерв)", это что за стратегический резерв такой? И на что он тратится? Совершенно непонятно.
    Наверное "резерв" идет на новогодние корпоративы и отдых руководителей "Славянки" в теплых странах :)
    4 сентября отправили жалобу на имя депутата государственной думы от Нижегородской области Герасимомой Н.В. с приложением фото и переписки с cоответствующими инстанциями,следующего содержания: Обращаюсь к Вам за помощью по поводу ситуации возникшей с домом No6 по улице Богдановича города Нижний Новгород.Наш многоквартирный дом обслуживает управляющая компания ОАО "Славянка", Нижегородский филиал,директором которого является Кожанов Дмитрий Викторович.Уже в течении года подвальное помещение нашего дома затоплено канализационными водами.Само подвальное помещение находится в неудовлетворительном техническом состоянии,а именно,наблюдается скопление сточных вод,увлажнение грунта,в результате чего в квартирах,подъездах и на придомовой территории стоит стойкий неприятных запах.Кроме того,двери в подвал не оборудованы в соответствии с правилами и не закрыты на замок,отсутствует освещение,чистота и доступность прохода ко всем элементам подвала не обеспечена.Экспертной организацией ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области" ,было проведено энтомологическое обследование.В результате обследования обнаружены имаго комаров,что не соответствует требованиям СанПиН 2.1.2.2645-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях".В таком же неудовлетворительном состоянии находится чердачное помещение дома.Ненадлежащая техническая эксплуотация дома и бездействие должностных лиц нарушают "Правила и нормы технической эксплуотации жилищного фонда", утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27.9.2003 года No170 и ведут к ускоренному физическому износу,а главное создают повышенную угрозу для здоровья жильцов.Лично я и многие жители дома неоднократно обращались в управляющую компанию,государственную жилищную инспекцию,управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека,прокуратуру и правительство Нижегородской области с заявлениями,просьбами и жалобами.В которых содержались требования по устранению нарушений в содержании помещений нашего дома и вызывающих их причин.Но к огромному сожалению,все эти обращения не имеют должного эффекта и проблему не удается сдвинуть с мертвой точки.Прошу Вас оказать посильное содействие в разрешении данной проблемы.Со своей стороны повлиять на действия работников управляющей компании ОАО "Славянка" центральный офис которой находится в городе Москва,по устранению нарушений в содержании помещений нашего дома и вызывающих их причин. Настоятельно прошу тех,кому не безразлично состояние нашего дома присоединиться к обращению с использованием своих материалов(фото,переписка с инстанциями),для создания массового эффекта.
    Получили ответ от депутата ГД Герасимовой Н.В.
    И заключительное
    Интересно, а УК "Печерская гряда" делать что ли нечего, чтобы ставить заглушки? Значит была какя-то причина? Какое-то несогласованное мероприятие?
    Причина кроется в неправильном проекте, который готовил ДСК - НН( Нижегородкапстрой) по нашим домам. Если переделать по уму систему канализации - стоимость около 1.500.000руб.
    Делали не по уму канализацию - понятно, но деревянными чопиками зачем перекрывать канализационные трубы?
    Или "пакости" со сторону УК "Печёрская гряда" или канашка дома 4 не справляется, из-за этого перекрывают.
    lenichita
    04.12.2014
    ДД! Несколько раз писала в Росжкх (впервые еще в конце весны- и о грязи в подъездах и о "бешеных" начислениях ГВС ОДН и о качестве горячей воды), отреагировала по существу впервые наша жилищная инспекция, обещали провести проверку и запросить некую документацию от Славянки, поглядим что будет далее)
    Посмотрим, как здесь все пройдет....
    desna
    15.12.2014
    Начали поступать ответы на жалобы из государственных органов
    Все упирается в Жилищную инспекцию....ну что ж....посмотрим на реакцию ЖИ.
    Мне тоже пришло письмо об уведомлении письменной жалобы.)
    ваш запах сегодня даже на улице почуяла,когда гуляла с ребенком...Ужас канализацией пахнет даже около дет.горки((
    Ну так стоки на улицу "выгоняют" - скоро весь микрорайон провоняет...
    www.ntv.ru/peredacha/zvonok/last23650206/ - предлагаю обращаться сюда.
    Сделал бы это и сам, но....не в Нижнем Новгороде.
    Если кто решится - предлагаю сюда написать......а может группой жителей?
    Millanna
    01.09.2015
    Я не из этого дома, но готова поддержать. Это беспредел.
    uhjpysq
    13.07.2016
    Добрый день! Вчера 12,07,16 вечером, около 20:00 по этому поводу, сотрудники правоохранительных органов допрашивали жителей 1 этажа № 4,6,8 домов
    andry1975
    13.07.2016
    Слово "допрашивали" какое-то нехорошее, а почему именно сейчас? Проблемы то вроде уже нет? Или я ошибаюсь?
    Shake777
    18.07.2016
    уголовное дело завели по этому поводу,
    Elenka1
    24.07.2018
    Добрый вечер!Подниму тему. Купили квартиру в 6 доме,к сожалению поздно почитала форумы про состояние подвального помещения. Теперь же в подъезде и квартире чувствую запах канализации. Скажите,пожалуйста,на сегодняшний день ситуация изменилась, и в какую сторону?
    ATOSHKA
    27.07.2018
    Добрый день.
    Со сменой УК ситуация улучшилась, однако периодически возникают определенные проблемы. С этим лучше обратиться в УК Жилбытсервис
    Shake777
    28.07.2018
    вообще в Верхний Печерах частенько пахнет канализацией. В самом районе. Такие вот дела
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов