--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новости с "полей" по дому 6 порп.1

Дом #13
117
161
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
egatik
09.06.2015
Новости с "полей":
1. Коменданта у нас теперь нет, Владимир ушел, на его место желающие в очередь не строятся... Информационный вакуум теперь нас погладит, потому что в СКС офисе один телефон переключается на факс, второй тупа не отвечает вот уже второй день...

2. Сегодня общалась с вычислительным центром КВЦ по поводу выставленной квитанции, в которой стоит оплата 00 руб. Так вот, СКС с июня не работает с КВЦ и то, как они будут выставлять счета, как и куда что оплачивать для меня не очевидно и не ясно. С квц было достаточно все прозрачно, несколько раз у них уточняла как ведется расчет, все доступно достаточно объясняли и, кстати, вежливо.

3. СКС не завело никакого расчетного счета отдельного на наш дом, поэтому все средства по капитальному ремонту утекают на общий счет Нижегородского фонда ремонта МКД, который выставляет нам отдельную квитанцию. Средство целевым образом на наш дом не пойдут, складываются в общую копилку, КАК она будет расходоваться и НА ЧТО не понятно...

4. В ЖБС узнавать что либо идти стыдно... при жгучем желании нашего дома примкнуть к этой УК из 200 экземпляров (в свое свободное время разнесенных) договоров вернулось всего 20 (!!!), остальные , видима, оставили договора на память...

5. Что будет с домом и кто им будет управлять и как не понятно. Думаю нужно пообщаться с директором СКС для начала. И вообще обсудить какие-то еще варианты, в противном случае мы рискуем остаться вообще без дворников, дорог вывоза мусора и с расплодившимися крысами, я не говорю уже обо всем остальном.

6. Желающие проявлять инициативу имеются? ¶
Лицензия на право деятельности у СКС имеется?
egatik
10.06.2015
Кто ж его знает, помнится, когда директор там был другой велась речь о лицензии, и вроде как в наличии она была, но в прямом доступе для просмотра ее нет, по крайней мере я не нашла ее на сайте sksnn.ru/about/

Нужен грамотный в вопросах ЖКХ и Управления многоквартиными домами инициативный товарищ для ведения диалога с директором СКС. Я при всей своей активности и инициативе выстроить диалог не смогу, т.к. во многих вопросах, к сожалению, профан...
Сегодня телефоны СКС уже -"Не зарегистрированы". Позвонила паспортистке Марине Юрьевне. Говорит, что СКС работает, но телефон директора не может дать. Надо организовывать встречу с директором
egatik
10.06.2015
вопрос кто будет с ним общаться?
Ранее была тема по поводу перехода в Базис, много активных и грамотных людей писали. Где все?
egatik
11.06.2015
)))) Как я уже писала, желание было жгучим у всех жителей присоединиться к Базису. Инициативная группа тратила свое время свободное личное, чтобы разнести договора, было роздано 200 экземпляров, но вернулось в итоге 20 ... соседям было недосуг прочитать договор, заполнить и кинуть представителю инициативной группы в почтовый ящик.
В итоге воз и ныне там..
Любое общение - через ГЖИ, можно через сайт. Параллельно в Роспотребнадзор.

ГЖИ. Нижегородский нагорный отдел.

Начальник Нижегородского нагорного отдела - Пыхтенков Дмитрий Анатольевич

Адрес: 603950, г.Н.Новгород, ул. Белинского, 97, т. (831) 428-22-48

Приемный день граждан: Четверг, 13.00-15.00.
raiskastv
16.06.2015
вообще ничего не понятно. давайте что-то менять :) согласна полностью, счета очень странные
anna.ana
24.06.2015
А у меня вопрос, кто-нибудь показания счётчиков передавал? Если нет кВц, то куда их передавать???
Сейчас звонила диспетчеру УК они мне дали телефон человека, я так поняла который вместо Вальдемара, он сказал, что показания счетчиков можно подавать через интернет или бросить в почтовый ящик около офиса д.6 в цокольном этаже, вообщем там же где и раньше был.
anna.ana
24.06.2015
Через интернет, это получается тот же кВц?
Да, я подала показания через квц и еще отнесла в почтовый ящик, на всякий случай.
Показания счетчиков то мы передали,а квитанций за июнь так и нет!!!долги начнем копить как снежный ком.
raiskastv
26.06.2015
мы подаем на почту стройкомплектсоюза
Передаём сюда: kvc-nn.ru/content/view/21/14/
yurichvks
15.07.2015
Данные счетчиков давно уже передали. Платежки нет.
Да, у нас тоже не приходила квитанция. Ох боюсь опять они намудрят там че-нить!
dozhd
15.07.2015
платежку обещали к концу недели. Вчера звонил. Через КВЦ нормально показания принимаются, с чего вы взяли, что нет?
А я и не говорила, что через КВЦ не принимают, наоборот писала что туда и надо отправлять.?
Теперь показания надо подавать через сайт СКС www.sksnn.ru/ вход в личный кабинет логин и пароль узнать на Радионова, наверно можно и по телефону который в платежке есть. Логин и пароль цифрами. КВЦ все передают СКС и квитанции сказали принесут только на следующей недели. За справкой о составе семьи ездила и вот такие новости.
anna.ana
16.07.2015
А вам случайно не сказали, когда воду дадут горячую? (((
keto4ka
20.07.2015
вообще по графику опубликованному в интернете , горячую воду отключили до 15 июля. Сегодня уже 20 число и никто ничего не знает как обычно. До Нижновтеплоэнерго дозвониться нереально, а наши только завтрами кормят "мы не знаем, это они там что-то делают", в общем валят друг на друга.
Надеюсь по возвращению домой с работы горячая вода будет )))
iriska911
20.07.2015
Всем добрый вечер! Вчера не успела сфотографировать информацию от инициативной группы в объявлении по поводу собрания и выборов СКС, уже утром объявления были сорваны. Хотелось бы присутствовать на собрании. Данную информацию можно здесь получить?Полный трэш с этими домами, горячей водой и так далее...
keto4ka
21.07.2015
ДД! я бы тоже очень хотела присутствовать на собрании и избавится от этой СКС.
только что дозвонилась до Нижновтеплоэнерго по вопросу горячей воды. Оказывается это наша управляющая компания не предоставила им документы, так называемые технические условия, поэтому ГВС не подают к нашим домам. Начальник участка Косарев Дмитрий Иванович (тел.8-902-308-72-13) трубку не берет!!! Соответсвенно, комментарии в чем там у них проблема и когда вообще документы будут готовы, получить нереально.
Сил нет терпеть этот беспредел! Каждый год одно и то же, отключают на две недели, а в итоге выходит на месяц.
Общее собрание собственников состоится 29 июля 2015 г. в 20 часов около первого поъезда д.6 кор.1 по ул.Богдановича
Все объявления сорваны. Видимо нужно на каждом этаже клеить, больше вероятность сохранения и донесения информации.
Я вчера около лифта на объявлении подписала ручкой дату и время, которые кто-то содрал. Это было в 17.15, так выхожу гулять с детьми в 18.30 - уже все содрано. Вопрос - кому надо блин?
podiso
21.07.2015
Передал показания через КВЦ, а сегодня пришла квитанция без учета счетчиков.
У меня такая же история. А это во всех подъездах УК стены зашпаклевала и покрасила? У нас во втором подъезде они так потрудились, что даже все лифты задрызгали шпаклевкой и зеркала и пол.
Кто-нибудь получил квитанцию за июнь?
anna.ana
21.07.2015
Нет (
anna.ana
21.07.2015
Да и кстати, можно написать заявление в прокуратуру, п поводу отключения воды на такой длительный срок! Скс нарушают требования Сан. Норм!!!!! И вообще ведут себя как бандиты..срывают объявления, скрывают информацию, не передают дела базису...
iriska911
21.07.2015
Поздравляю всех с горячей водой!))) но надеюсь это не помешает планам в смене СКС. Хватит это терпеть!!
anna.ana
21.07.2015
+100
anna.ana
22.07.2015
А сегодня у вас есть вода??? У нас опять нет...
anna.ana
22.07.2015
Дозвонилась до начальника участка нашего, он сказал, что воду отключили по указанию технической группы..и когда дадут, он понятия не имеет...
Заколебали, давайте писать в жилищную инспекцию жалобы, я уже написала вот ссылка на сайт www.gzhinn.ru/ Может это подействует.
keto4ka
22.07.2015
ДД! я тоже туда писала жалобу на СКС (еще в мае), но результата как видите никакого. всё как было так и осталось.
keto4ka
22.07.2015
Анна, ДД! если вы живете в первом подъезде, то воду отключили по моему вчерашнему звонку. Так как уроды-соседи у которых ни мозгов и к тому же руки из ..опы растут, примерно 8-9 этаж, а может и выше???? топят весь стояк (до 2 этажа) в ванной комнате с апреля месяце с периодичностью в неделю, они тут было затихли на месяц, я уж думала проблему наконец-то устранили, но нет, недели 2 назад потопы возобновились. Так как СКС меры никакие не предпринимает по поиску виновника и сами соседи валят друг друга, при этом в квартиру никто не пускает, то я буду звонить каждый раз или диспетчеру, или в СКС, или в аварийку, мне уже всё равно (потому что достали, это уже не то слово) и просить перекрывать воду!!!! до тех пор пока меня не перестанут топить!!!!
iriska911
22.07.2015
У нас тоже нет воды ( третий подъезд), радость была недолгой... К вечеру пришлось опять доставать тазики-кастрюльки😥
А еще 8-9 этаж или выше в первом подъезде регулярно как только на часах пробивает 21.00 вечера начинают сверлить, долбить и т д! Они как будто специально ждут этого времени и начинают! Видимо другого времени нет
keto4ka
22.07.2015
забавно))) топить тоже начинают ближе к ночи.
У нас течет по стояку в однокомнатной квартире в центре площадки, у меня в ванной трубы закрыты коробом из гипсокортона, там всё сыро (стена, трубы, пол, потолок) и вот вот начнет покрываться плесенью. А после этих выходных, к этому безобразию добавилась еще сырая стена на кухне.
anna.ana
22.07.2015
Ну так на кухне тоже нет воды, а это другой стояк...и вообще странно что вас топят, а нас нет...мы живём на 4ом этаже, и таких проблем нет, можно предположить, что топят ниже? Хотя единственное, что могу сказать, я могу и не видеть всей ситуации в ванной, у нас вся ванна обшит пластиковыми панелями...
Пришла какая то непонятная квитанция, с цифрами взятыми с потолка! Моих показаний вобще нигде нет. Опять надо разбираться.
мне вписали долг, хоть и не большой, но погашенный и классно суммировали показания электричества-без разбора день/ночь......
anna.ana
23.07.2015
Я по поводу квитанции:вам она пришла в том же виде, что и всегда? Просто у нас непонятный листок какой-то, где некоторые цифры замазаны от руки....
Квитанция вобще другая, да есть цифры замазанные от руки, поэтому оплачивать пока не буду, надо сначала разобраться.
anna.ana
23.07.2015
Сегодня ещё раз рассмотрела квитанцию: нет суммы за месяц, нет суммы за электроэнергию...вопрос что за фигня, по указанному номеру из этой 'квитанции' трубку не берут..
Звоню уже полчаса по указанным номерам в странной квитанции-трубку не берут. Позвонила нашему коменданту, он дал мне номер бухгалтерии(как он сказал) , звоню туда, там не дали мне даже задать вопрос сразу дали мне номер как потом оказалось все из той же квитанции- блин, замкнутый круг!!! Ааааааа!!!!!! Спасите, помогите!!!!
anna.ana
23.07.2015
А у вас в квитанции счёт за месяц стоит?
В левом верхнем углу стоит месяц июнь, а больше нигде в квитанции это не указано. Сейчас дозвонилась по телефону, и че толку, трубку взял инженер и сказал что делов не знает, бухгалтер занята. Вот и пообщайся с нашей долбаной УК.
Может кто знает, почему в личном кабинете на сайте СКС данных о платежах нет?
anna.ana
24.07.2015
Удалось ли вам что-то выяснить по поводу квитанции?
Пока нет. На следующей неделе планирую поехать к ним в офис.
iriska911
27.07.2015
Ну наверняка в нашей УК все таки не тупые люди сидят. Он давно поняли, что мы их не приемлем больше, бухгалтера сливают липовую информацию для других инстанций и в итоге они смоются и все. Никто ничего не скажет, все выглядит просто как мышиная возня. Даже не смысла мучаться вызванивать. Я наверное больше реалист, и из этой ситуации стоит лишь сделать выводы! надеюсь мы не ошибемся в выборе другой СКС. Опыт отрицательный есть тоже опыт. А на счет денег , думаю пока стоит не оплачивать эту квитанцию, по крайней мере, все платежи фиксируются и доказательств, что жильцы исправно выполняют свои обязательства будет предостаточно.
iriska911
27.07.2015
А кран с горячей водой никто не перекрывал??я не перекрыла сразу,а зря! Я тут,так чувствую ,угарю с этой водой! Жду нежданчика с платежкой за июль))) смысл в том, что смесители у меня общий на горячую и холодную воду , а все это время из холодного крана лилась вода(горячую воду отключили, а в трубах значит было давление и из горячего крана лилась холодная вода) Но вода холодная по крану, а по счетчику и по параметрам типа горячая )Я так понимаю, чтобы избежать платы за горячую воду которой не было, надо брать справку из этой СКС что с такое по такое число не было горячей воды! Или вообще фоткать их объявления с пренеприятнейшими известиями!!!а может я просто очкую... Но кв плата за однушку почти в 4 тыс меня всегда так то ужасает...и всегда какие то перерасчеты , долги, потом ,наоборот,переплаты и меньшая ,почти смешная сумма...
anna.ana
27.07.2015
За однушку 4 рубля, ха, 6 не хотите))) и это при том, что большую часть времени нас с мужем дома даже нет, мы за водоотведение знаете сколько платим-990 р...вот сколько мы извините спускаем...2 платежи последние по 6 рублей... Терпение наше лопнуло и мы план рулём свалить...нет желания такие бабки платить...
iriska911
30.07.2015
Ходила на собрание вчера. Народа было много, это не может не радовать! Сразу было видно кто есть провокатор ( как мне показалось, представитель CКС в лице "жителя" дома), уж как-то яростно он докапывался до инициатора собрания (хорошая женщина как мне показалось, и в приниципе не было заметно, что она какое-то заинтересованное в прибыли лицо). Так же на собрании кто-то выражал удовлетворение от работы действующей СКС, кто-то высказывался против и хотел "Базис", кому-то был просто безразличен этот кипешь, кто-то вообще ничего не понял и пытался в этой шумихе, хоть что-то понять.Поэтому считаю, что важным скорее было дать свои контакты (тел, номер кв и тд). Я так - поняла из форумов 8 и 20 дома,что у кого-то СКС семейный бизнес и так просто не уйдешь, вчера на собрании 1 "умник" тендеры требовал ( ну а тендеры тоже можно подкупить, "ничего личного, это бизнес детка!").Зашла сегодня на сайт УК "Базис", ну хоть там какая-то отчетность есть. ( www.gbs-nn.ru ). Короче изучайте, читайте а с 10-25.08. будет голосование. Такие были даны рекомендации. Единственное , замечу,что вариант ТСЖ нам точно не нужен!Ну не увидела я таких активных альструистов, готовых пахать за копейки в свободное время на благо всех нас. Мы все молоды, активны, работаем до вечера, нам всем некогда. Тем более есть свои минусы у ТСЖ. Так что будем выбирать какую-нибудь УК.
AlMinor
03.09.2015
собирали подписи о смене УК, пришли к какому-нибудь решению? Есть шансы, что у нас Базис будет вместо СКС?
anna.ana
01.09.2015
Скажите, а только у нас в квартире в ванной пахнет химией какой-то из раковины??? Сил нет терпеть эту вонь...
AlMinor
09.09.2015
да у нас вроде все нормально. Вы смотрели как у вас раковина подключена? Стоит вызвать сантехника, может просто подключили к сливу не правильно, вот и запах идет, что гидрозатвора нет
In NN
09.09.2015
Плюсуюсь или ещё в самом сифоне "зацвело" - плесните на ночь какого-нибудь щёлочного средства типа тирета или крота.
anna.ana
10.09.2015
Думаете не плескала?((( плескала как умолишенная((( по несколько раз ( видимо действительно нужен сантехник..потому как раковина живёт своей жизнью,если кто-то воду сливает, она начинает "хрюкать" и выдаёт порцию "ароматов"
AlMinor
10.09.2015
Вызывайте сантехника, я думаю возможно даже с нашей УК, он должен посмотреть и сказать, что у вас не так, при чем бесплатно. Хотя я видел на домах объявление, что у нас Базис будет
anna.ana
10.09.2015
Спасибо за совет!)))
У кого есть актуальная информация по смене нашей УК?
Кому платить?
In NN
12.09.2015
Тогда судя по признакам у вас срывает гидрозатвор в сифоне. Однозначно - к сантехнику.
anna.ana
14.09.2015
А подскажите пожалуйста,куда отправлять показания счетчиков..сайт скс не работает..
egatik
15.09.2015
Добрый день! можно позвонить им, они в курсе, что не работает кабинет. Мне дали адрес, на который я отправила данные с указанием дома, квартиры и плательщика: pok@sksnn.ru, все внесли.
anna.ana
15.09.2015
Спасибо вам!
Кто-нибудь знает, что с горячей водой? Комендант трубку не берет, в диспетчерской знать не знают про отключение
anna.ana
03.10.2015
У меня такое ощущение, что кто-то самостоятельно отключил воду, ввиду ремонта...
egatik
05.10.2015
Комендант, который Дмитрий, больше не работает в СКС.
У нас теперь связь с начальник участка Копытов Владимир Анатольевич 8-904-783-67-47
Редкостный лентяй!
Однажды звонила ему, потому что из крана текла ржавая вода, обещал прислать сантехников, так никто и не пришел.
В субботу звонила ему по горячей воде, отказался до понедельника выяснять что либо - ПОТОМУ ЧТО ВЫХОДНОЙ!
Дежурных сантехников у нас теперь нет...
Возрадуемся(((
Спасибо за информацию! Я позвонила сегодня в СКС. Внятного ответа так и не подумал на вопрос-что с водой. Дежурная фраза-"Ведутся пуско-наладочные работы"
egatik
06.10.2015
Они может и ведутся, кто бы спорил, и все бывает! Но когда начальник участка говорит - у меня выходной и мне на вас срать, хоть у вас потоп и дежурного сантехника нет - становится совсем не по себе...

Обнаглели до крайности! И никаких рычагов воздействия!
Однако похолодало уже, а отопление нам не дают. Позвонила диспетчеру вчера, мне пообещали что сегодня- завтра дадут, а тепла то нет! Завтра не наступит никогда!
egatik
12.10.2015
Оно наступило, но батареи холодные через одну... сантехник трубку не берет, как и телефон СКС ...

Копытов посоветовал мне подняться на 17 этаж... поговорить с жильцами - ЭТО ЧТО ВОБЩЕ????????
Я в таком шоке, как никогда...
Многое бывало с прошлым составом СКС, но чтобы мне ТАК отвечали - типа это ваша проблемы Вы ей и занимайтесь - такого не было никогда!

Звонила в Базис, сказали, что документы СКС на наш дом не отдают, но можно приходить заключать договор с Базисом (как обычно информационный вакуум! )
Да, я тоже уже вспоминаю Вольдемара очень добрым словом,и слесаря-сантехника самого первого, того самого который ходил в штанах с большими карманами а в карманах бабкины семки))) как оказывается прежний состав СКС был очень даже не плох. Да, Владимиру нужно было звонить, иногда не по разу, но факт есть факт - рано или поздно все выполнялось. А сейчас почемуто вдруг воздух стравливать должны жители 17х этажей, ОКАЗЫВАЕТСЯ как обьяснил Копытов у нас дом так запроектирован что спускать надо на 17! Хотя трубы уходят вверх на техэтаж. КАК предыдущие годы спускали воздух Вольдемар и Ко даже не знаю.... Видимо проект изменили с их уходом. Я не хочу квартиру превращать в узел технической развязки отопления. Батареи не меняли, стоит то что поставили. Один стояк холодный. Он холодный весь, сверху (от техэтажа) и до низу. Конечно мерзнуть тоже не хочется.
podiso
14.10.2015
А у нас в первом подъезде вообще странные дела творятся. В прошлый четверг сделал заявку на отсутствие освещения лестничных клеток. В тот же вечер все лампочки загорелись (с первого по третий этаж). Но в пятницу "света" опять пропала полностью. Неужто у нас такое быдло живёт, которое лампочки ворует? Или электрик всё назад поснимал.
podiso
21.10.2015
Кто нибудь договор с Базисом заключил?
egatik
23.10.2015
Заключают потихоньку. но как-то очень не активно, как всегда... то времени нет зайти в Базис, то еще что-то.
В Базисе сказали, что за договором может придти любой человек, даже не собственник, т.к. часы их работы совпадают с часами работы большинства...
Вот заполнить договор должен уже собственник, соответственно, занести договор обратно в Базис может кто-то другой (Не забудьте приложить к договору копию свидетельства о собственности или принести оригинал, чтобы сделали копию).
anna.ana
23.10.2015
А вы видели объявление повесили на дверь. Скс нас ведёт 2015-2016 год....что все это значит?
Я не видела объявление. Они срываются очень оперативно, еле успеваю читать. Так значит Базис нас не принял?
anna.ana
24.10.2015
Вчера на двери висело объявление сл.содержания: (своими словами) так как стали часто подсовывать квитанции на оплату услуг жкх левые конторы,скс предупреждает о том, что квитанции могут быть только от скс, так как данная организация обслуживает нас в 2015-2016 годах, скс и никто другой....
SODI
23.10.2015
Очень интересно, в зачем им копия свидетельства о собственности?
egatik
27.10.2015
Что договор заключен с собственником, а не с кем либо иным.
Кто уже оплачивал квитанцию за квартиру? Там недействующий ИНН, через банкомат не получается оплатить.
egatik
28.10.2015
Действующий) я проверяла через базу на работе, есть такой зверь - СКС... меня тоже поначалу напрягло... просто видимо у них договор со сбербанком кончился, теперь если банкомат или он-лайн нужно оформлять как перевод организации, а не как платеж ЖКХ.
А никто не связывался с инициативной группой по поводу перехода в Базис? нездоровая фигня...
anna.ana
28.10.2015
Опять же по Базису, у лифта висит объявление, что они нас с 1 ноября берут на обслуживание и просят сообщать о проблемах...
egatik
28.10.2015
Угу, только не понятно, как они берут, когда нас не отдают(((
iriska911
24.11.2015
Всем привет! Кто-нибудь уже заключал договор с Базисом? Мы ходили в СКС, там сказали, что они нас обслуживают, дали сайт куда подавать показания счетчиков www.sksnn.ru , личный логин и пароль для входа в личный кабинет. Жду перерасчета всех квитанций за все это "смутное" время, решили платить после выяснения всех обстоятельств. К слову, 1-1,5 мес назад в передаче "Время покажет" по 1каналу обсуждалась тема "левых" платежей и конфликтов УК. В итоге было сказано, что платить надо только той УК, с которой заключен договор. Если мы проголосовали , но не заключили договор , это не значит, что мы уже должны оплачивать эти платежки. Короче - будет договор - будут и деньги.
Всем привет! Нам нужно идти и заключать договора с Базисом.Базис нас не сможет забрать пока мы не заключим с ними договора,а жильцы не приходят. Лично я запросила договор у Базиса по эл.почте, подписала и отнесла. Мы проявили инициативу проголосавали и сидим ждем чуда. СКС именно этим и пользуется,а кто то еще помнит как с ними договор заключал? не подпишите в квартиру не попадете,ремонт делать. У кого было по другому??Пока мы тянем с подписание договоров СКС капают наши деньги и время играет в их пользу.
Roman178
21.12.2015
Видели объявление по поводу новых тарифов с 01.12.2015 года за содержание жилого помещения? 33 рубля за метр. =-O
l-max
23.12.2015
Думаю, на этих товарищей из стройкомплектсоюза пора заявление в прокуратуру написать.
podiso
24.12.2015
Уважаемые соседи! Первый подъезд трёшки, кто в кухне делает ремонт? Какой-то идиот накидал штукатурки в кухонную канализацию. Первый этаж затопило. Стояк просел. Высыпали примерно ведро.
yurichvks
24.12.2015
Видимо по этому на кухне целый день нет воды?
yurichvks
26.12.2015
Когда вода то будет на кухне? Вызывайте специалистов, пускай устраняют засор.
SODI
26.12.2015
Устранили всё ещё в пятницу им сказали чтоб они воду включили, а они её не включают и трубки не берут! Вот и сидим все без воды третий день!
yurichvks
26.12.2015
Вроде дали воду, только горячая ржавая идет)
yurichvks
26.12.2015
....и почему то холодная
Я в ужасе от таких цифр. И так за ноябрь пришел квиток за квартиру (трешка) 9 103 р. Что дальше то ждать!
У нас на кухне нет воды и сейчас!
...может кто знает, что за тётя живёт в 1-м подъезде...большая такая...хамло? ?
Это вы про странную тетку. которая всех матом кроет и одета чудно, меня с детьми в лифте так обложила, а мы ведь только поздоровались с ней! Живет на верхних этажах.
podiso
28.12.2015
Да есть у нас такая не здоровая тётя. Правда давно её не видно. Действительно ходит и всех матом кроет.
Видели странную квитанцию на оплату какой то там антенны? Это что за развод очередной?
...оплачивать не буду, так как не пользуюсь... развод ИМХО
dasha1024
13.01.2016
Вот такое объявление сегодня обнаружила у лифтов. Победа? =))
raiskastv
13.01.2016
спасибо!
anna.ana
13.01.2016
Неужели))))) но вот у нас в подъезде не было такого объявления....но буду надеяться, что это правда и что Базис не подведет))))
Вы из какого подъезда?
SODI
13.01.2016
В первом подъезде нет этого объявления или уже сорвали его, что у нас любят делать!
dasha1024
13.01.2016
1 подъезд. Вот поэтому я все фотографирую...)) Странно, конечно, что сорвали... Оно ведь не от Базиса... А самой скс свои объявления срывать непонятно зачем... Позвонить бы в Базис, уточнить...
Я тоже из первого, но не видела объявление. Не понимаю, кому надо срывать. Надо камеры вешать, может тогда перестанут. Спасибо!
dasha1024
14.01.2016
А, может, это наш "сам себе управдом" срывает, который директор Лагуны? Он из какого подъезда?
anna.ana
14.01.2016
Я из 3 его подъезда, у нас сегодня тоже объявление повесили на доску объявлений за стекло)))
SODI
14.01.2016
Сегодня новое объявление повесил, что вся информация о переходе в Базис ложная.
dasha1024
14.01.2016
Это вы повесили? Вы туда звонили?
Звонила в Базис. Никто им никакую документацию не передавал. Им пришёл ответ из жилищной инспекции о том, что пока не будет завершено судебное разбирательство по поводу проведённого нашего голосования, ни о каком переходе не может быть и речи. Один очень "хороший" человек подал в суд на организатора собрания, типа голосование было проведено с нарушениями и т д. Видимо очень радеет за СКС. Суд может длиться годами.... Сил уже нет
SODI
14.01.2016
Нет это не я, не дописала букву в слове Повесили
egatik
10.02.2016
Дня доброго, соседи! Теперь уже точно - документы СКС на наш дом в Базис передали. Базис эту информацию о принятии документов подтверждает, что не может не радовать, но официально примут наш дом не раньше 1 марта, так что пока мы в невесомости :-)

Странно, что информации об этом вывешено не было...
Так что ждем.
anna.ana
10.02.2016
Скажите пожалуйста, а вопросы по тамбуру кому передавать скс пока или в Базис звонить?
egatik
10.02.2016
Не очень поняла что вы имеете в виду про тамбур, можете попробовать с скс переговорить, но будьте готовы, что они браться за решение вопросов трудозатратных уже не будут, а базис еще пока наш дом не принял, он принял документы, но не дом.
anna.ana
10.02.2016
Да у нас тут все лампы перегорели сразу))) до этого скс менял..а теперь..не понятно) буду пробовать дозвониться
Привет! хорошие новости,здорово! Столько ждали,дождемся и марта :-)
Pooh!
12.02.2016
а что хорошего?
Отопление отключили!!!!!! Ааааа, сразу холодно стало! Как обычно никто ничего не знает, с одного телефона на другой посылают! Что делать то????
iriska911
16.02.2016
Видимо СКС "заметает" следы...С утра ибо сих пор все течёт по трубам, журчит...
anna.ana
23.02.2016
У вас вода на кухне есть? У нас вчера всю отключили..
anna.ana
23.02.2016
Может на сайте кто есть... Вобщем воды нет, так как затопило 183 квартиру, жильцов сверху нет!!! Может кто владеет информацией о местоположении жителей 8го этажа?!
SODI
23.02.2016
Вы из какого подъезда? В первом подъезде есть вода и горячая и холодная, а вот батареи холодные в комнате где балкон в 3х комнатной квартире.
anna.ana
23.02.2016
Мы из третьего. У нас авария у соседей. Я уже в аварийную звонила, мне сказали, что в квартире на 8 ом этаже потоп, но там нет никого...поэтому стояк перекрыли
Может кто прояснит что у нас с показаниями счётчиков, куда подавать, что за управляющая компания у нас, говорят ходят какие то люди электрики и ещё кто, какие то счётчики пломбируют. Если кто в курсах отпишитесь.
Мне прислали на почту ........В следующем месяце передавайте показания с 20 по 25 число на эл. почту pok@sksnn.ru
звонила в базис, они нас берут с 1 марта, на этой неделе будет объявление сказали, а за февраль мы должны расплатиться с скс, ...видимо надо будет передать показания до приходы инженера базиса которые будут, тк с 1 марта они будут начислять
keto4ka
25.02.2016
ДД! Интересно как с ними рассчитываться.... сейчас в Сбербанке онлайн по реквизитам там нет СКС вообще, как оплачивать непонятно, на нашей почте стоять в очереди, которая работает только один вечер в четверг... и субботу с огромными очередями(((
заполняла реквизиты в сбербанк онлайн и оплачивала в январе
в феврале тоже платила через Сбербанк онлайн по реквизитам
Вообще то мне в офисе СКС ещё давно сказали, что оплачивать без комиссии надо в "Ак барс банк", я там и оплачиваю всегда, банк этот около Индиго находится
yurichvks
25.02.2016
В онлайн сбербанке нормально оплачивается по реквизитам.
имеется в виду февраль 2016г
Спасибо за информацию.
Сегодня вот вышла интересная статья про повышение стоимости электроэнергии. Ссылка на интересную информацию причём официальную:
https://news.mail.ru/economics/24937186/?frommail=1
www.rstno.ru/info/tarif_for_nasel.php

Ещё не разбирался, но так полистал, нормативная база большая.
Как мне показалось нормативы расчёта потреблённой электроэнергии сильно отличаются от начисляемой Нижэнерго, расчёт идет от типа дома, количества человек и от количества комнат, наличия электроплит и т.д.
Дальше что с этим делать не совсем понятно? Из чего исходит соцнорма, ит.д.
К сообщению прикреплен файл:
140800970-tarifi_na_elektriceskuu_energiu_dlj_naselenij_na_2016.docx   (27 Kb)   Скачать файл
Доброго всем времени суток!
В подъездах с недавнего времени появились иформационные доски от Базис
Не успели их повесить появились доброжелатели вечером было объявление, утром уже часть осталась. Кому то видно мешает?
Предлагаю как только что дельное появится выкладывать в форум. Сдесь надеюсь не сорвут. Да и в случае чего архив сохранится, что кто чего когда обещал или оповещал. В общем что то так.
Выкладываю (извиняюсь за качество) то что осталось.
Всем привет!
Решил вчера, (27.02) как порядочный жилец, заранее узнать в какие часы будет проходить обход жильцов на 28 февраля по поводу проверки счетчиков. Позвонил по номеру+7 920 003-21-93 и узнал что действительно обход будет с 9 до 17:00 28 числа. Сегодня звоню - трубку не берет. Отпросился с работы, приехал в дом, думал может поймаю его. Итог - не нашел.
Может это только мне так не повезло и кому то все таки удалось передать свои показания ответственному лицу?
anna.ana
28.02.2016
Время практически 17.00 я весь день дома была, к нам никто не приходил...
Приходил представитель СКС в 17.20 28.02.16, 2 подъезд. А в субботу никого не видно было.
anna.ana
28.02.2016
Спасибо большое!
podiso
28.02.2016
В первом подъезде вчера был обход. Вчера представители СКС приходили и записывали показания счётчиков.
anna.ana
01.03.2016
С сегодняшнего дня Базис приступил к своим обязанностям и я если честно, думала, что хотя-бы дворника пришлют отбить пешеходную дорогу...так как ходить по ней стало просто опасно....нет, к сожалению как не было у нас дворника так и нет ((((((
С утра еще один сюрприз был, видимо СКС забрали с собой наши мусорные бачки. Не было ни одного! мусор так и кидали в кучу.
yurichvks
01.03.2016
А дворник все таки появился, судя по посыпанным дорожкам песком)
mangl
21.03.2016
Здравствуйте. Договор с Базисом кто нибудь уже заключил?
Добрый вечер. Мы заключили. И даже уже приняли заявку от меня. Я пожаловалась, что около 2 подъезда нет освещения, на следующий день уже сделали лампочку! Приятно!
Здравствуйте!
Может кто знает, как передавать показания в "Базис"?
Для начала нужно вызвать сантехника, он проверит все счетчики, батареи, и заодно снимет показания.
keto4ka
04.05.2016
Соседи, добрый день!
Подскажите, пжл, где можно заказать москитные сетки на окна на лоджии (те кто не менял стандарт вариант)
yurichvks
26.03.2016
На доске информации указана эл.почта gbs-nn@mail.ru Я отправил туда
gbs-nn@mail.ru - электронка Базиса
In NN
28.03.2016
Мы во время ежемесячной оплаты в их офисе на бланке квитанции записанные показания передаём. Кассир их принимает, в следующем месяце будут учтены при расчёте. А так можно ещё по телефону или эл.почте.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем