--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Слабый напор воды в ванной и на кухне

Общая тема
117
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер. У кого-нибудь есть такая проблема - горячая вода течет маленькой тонкой струйкой ...постоянно.... Летом было еще не так или не замечали, так как было тепло... Сейчас, напора нет совсем. Если включить одну горячую воду - течет маленькая, еое ощутимая струйка воды... За которую я плачу почти 200 рублей за один кб... Это пипец, товарищи
Дом 4, последний подъезд....
yurichvks
20.12.2015
Проблема скорее всего в регуляторе давления воды, который находится на трубе под краном перекрытия воды. У меня была такая же ситуация.
MaksFin
20.12.2015
Да, чистите регулятор и все будет ОК. Та же фигня была!!!
А вы сами его чистили? А можно, пожалуйста, описать примерно - как вобще его почистить... Не сломать бы чего
yurichvks
21.12.2015
Если не имеете представления об этом, то лучше пусть специалист почистит.
Serzh-67
11.01.2016
На регуляторе есть регулировка, но как правило после этих действий он начинает подтекать и тут уже никакой чисткой не помочь. Я просто убрал эти регуляторы давления на горячую и холодную воду на кухне и напор теперь как бешеный. Все обошлось в 700 руб.
podiso
11.01.2016
А какое давление в стояках не узнавали? Не боитесь, что шланги на смесителях повырывает?
Serzh-67
11.01.2016
Ну так можете отрегулировать напор общими кранами. У меня пока ни один смеситель не вырывало и у моих знакомых тоже, у которых убраны регуляторы.
IgorVKO
11.01.2016
Извиняюсь, что вмешиваюсь. Живу в 20 доме. В свое время тоже убрал регуляторы давления воды. У меня стоит водонагреватель на ванную комнату. Так после того как я убрал регуляторы, водонагреватель (накопительный) перестал держать внутри воду - стал сбрасывать через клапан давления. Оказалось, что у нас в трубах очень сильное давление. Регулировка с помощью вентилей не помогла - давление осталось тем же. Посоветовался с знакомыми спецами - оказалось, что установка данных регуляторов в домах нашего типа - обязательна. Они необходимы для следующего: 1. Предупреждение разрыва труб, а также гибких шлангов. 2. Экономия воды.
Итог - купил итальянские регуляторы и поставил на место прежних. После года эксплуатации иногда подкапывают, но это не проблема. Безопасность важнее. Выбор за Вами.
Serzh-67
31.01.2016
Да, сначала подкапывают а потом уже подтекают и нет никакой гарантии, что это не приведет к протеканию в нижнюю квартиру и как следствие компенсация за ремонт.
Регуляторы все тоже заменили на итальянские, из 4 старых два постоянно капали, что не допустимо, проблема тут не только в их плохом качестве, но и в самой воде, вы наверное заметили что после высыхания остаётся соляной белый налёт, особенно это видно на рассеевателе душа, так вот такой же налёт образуется и на резиновых уплотнениях регулятора, так что если его сдвинуть после долгой эксплуатации с места, резиновое уплотнение перестаёт держать воду и со временем регулятор начинает подкапывать или вообще бежать. Вижу только один способ, заменить на новые один раз сразу отрегулировать и забыть, да обязательно перед регулятором установить грубый фильтр, желательно заменить тот что стоит на кране, и сам кран тоже, но это нужно весь стояк отключать. А вариант с регулировкой краном это вообще только для несвидомых, ни в коем случае делать не рекомендую. Вот почему. Краны запорные у нас в домах стоят шариковые проточного типа. это на пути трубки стоит шарик с отверстием, когда мы кран открываем, отверстие становится к краям и получается что то вроде сплошной трубки, когда перекрываем отверстия поворачиваются и трубка как бы закупоривается в двух местах. Так вот у данного крана два положения откыто и закрыто. Если вы открываете кран не до конца, вода попадает (циркулирует) вокруг всего шарика и по муфте в которой он ходит и соответственно разьедает корозией, и кран со временем начинает пропускать и т. д. и т. п. Тогда только сантехник ваш друг. Замена выльется в крупную сумму.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем