--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом № 8 (строительный № 18) - часть 4

Общая тема
597
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
In NN
01.11.2014
В связи с перегруженностью предыдущей темы (часть 3), продолжение следует.
In NN
01.11.2014
Уважаемые жители дома! В третьем подъезде где-то пару недель воняет канализацией, а может дохлятиной из подвала. Дотягивает аж до верхних этажей. После праздников будем в СКС жалобу на это накатывать, хотелось бы более подробно по всему дому узнать обстановку. Как у вас в первом и втором подъездах с этим делом обстоит ситуация?
Gaala
03.11.2014
Во втором подъезде запах тоже есть. Особенно сильный на первом этаже где лестница. И в тамбуре у нас запах нехороший. Мне кажется нужно опять собрание собирать и коллективную жалобу писать. Я думала запах появился из-за потопа в нашем подъезде, ну если и в третьем пахнет, значит причина в другом
наверное это у всех в этих домах))) У нас в 4 такое было из за канализации...что она там куда то не уходит...а стоит в доме(((почитайте тему нашего дома 4
www.nn.ru/community/house/pg...danovichad4.html
oleg7777
05.11.2014
В первом подъезде тоже пахнет на первом этаже, как-будто кошка сдохла...
Сегодня звонили Владимиру. Сказал, что произошла авария на канализационной трассе. Откачивают из подвала фикалии. Только уж что-то долго откачивают!
vvvvvvv
07.11.2014
Я живу в 4 доме, купили квартиру 2 недели назад, заехали, и, вот уже 2 недели умираем от жуткого запаха канализации в тамбуре, а сегодня этот жуткий запах добавился в ванной и в туалете. Эти запахи в домах появились недавно или эта проблема началась с момента постройки?
Мы живем в 8-м доме. Переехали год назад. Канализацию прорвало первый раз. Но похоже во всех домах такая беда. Самое ужасное, что СКС ничего не делает. Сегодня муж попытался попасть в подвал дома, чтобы воочию увидеть, но его туда не пустили. Похоже уже пора собирать подписи в жилищную инспекцию и прокуратуру.
In NN
07.11.2014
Благодарю всех ответивших. Сегодня был в офисе СКС. Если кратко, Смирнова так пояснила ситуацию: запах из подвала из-за неправильно работающей канализации, проблема эта системная - застройщик наших домов до сих пор не передал канализационный коллектор в управление города (а именно нижегородского водоканала). По словам Смирновой они пытаются как-то самостоятельно решить ситуацию - за "свой счёт" вызывают ассенизаторную технику, откачивают, сушат подвал, даже обмолвилась о работах по дезинфекции (свежо придание...). УК дома No4 (где ситуация самая сложная) периодически (как, мне - не понятно) перекрывает сток фекальных вод, которые сначала подтапливают подвал 6-го дома, а потом 8-го. СКС борется с этой хитрой соседней УК, ну и т.д. В этом пояснении есть доля несоответствия - как правило труба соединяющая канализационный коллектор дома с коллектором городской канализации находится в обслуживании ДУК, а сам внутриподвальный коллектор тем более должен быть в обслуживании ДУК. Скорее всего водоканал не принял от НКС (или как там в разное время именовали многих "дочек" СУ-155) точки ввода в свои сети из-за нарушений в проекте или строительстве (а может просто не занесли кому надо). В жилинспекцию и другие инстанции Смирнова просила не обращаться, так как разбираться не будут, а просто накажут УК. Но думается, что всё-таки надо писать по всем направлениям, иначе дело с мёртвой точки вообще не сдвинется и никто из вышележащих о нашей проблеме и не узнает.
Gaala
08.11.2014
Смирнова молодец, конечно если мы никуда не будем писать так и будет наш подвал в фикальках утопать. В подвал не пускают потому-что, там все ужасно. Явно подвал затоплен сильно, потому стоит запах сырости и на нижних этажах даже стены влажные.
Смирнова ничего не делает у нас в подъезде прорвало стояк отопления с ГВ где мусоропровод, прошло уже 2 недели Смирнова с Владимиром все только говорят что собираются ремонтировать стояк и запускать отопление. За это время так ничего и не сделали, я думаю до весны и не будут. У нас из-за этого стена в зале холодная, зимой видимо будет ледяная(((
Я думаю нужно собирать общее собрание писать жалобы в Жилищную инспекцию, Ростпотребнадзор. И еще наша соседка вчера предложила записаться инициативной группе на личный прием к Кондрашову.
Пусть госпожа Смирнова не только деньги собирает и в трубку по любому поводу визжит, но и что-то начнет делать.
Что-то все затихло по ГВ, всех устраивает тариф в 200руб за куб?
Gaala
08.11.2014
Накипело, у меня по-поводу СКС. После потопа в нашем подъезде мне даже не пришли зафиксировать акт пролития, хотя оставляли заявки в СКС, Звонили Смирновой и Владимиру. В итоге отремонтировали все за свой счет и на след раз полностью за страховали квартиру. В подъездах постоянно грязно, убираются изредка на первом этаже.
Добрый день! Конечно, стоимость гв не устраивает, только пока этих кровососов не скинем, никак нам тарифы не снизить!! И надо не к Кондрашову на прием записываться (от него толку 0), а к Шанцеву и полпреду, тогда может что-то и сдвинется.
Добрый день! Звонили в скс, чтобы узнать когда они буду чистить стоянку за домом и около дома территорию, так они заявили, что чистить не собираться, т.к. мы незаконно отобрали территорию и поставили шлагбаум! Пожалуйста, неравнодушные жильцы нашего дома, сфотографируйте какое месиво везде около дома и направьте обращения в администрацию. Я так и собираюсь сделать.
Добрый день.
А что у нас с переходом в Базис, кто-нибудь знает последнюю информацию?Или надежды от СКС сбежать не осталось?
Категорически не устраивают тарифы СКС, что делать? Вариант сменить квартиру не предлагать)
Уважаемые соседи! Что за номера появились на автостоянке? Кому пришла в голову такая мысль? Это прямой путь к конфликтам. Неужели кто-то на самом деле думает, что указание номера на асфальте на обще домовой территории бронирует место для его автомобиля? Абсурд!!! Следующий шаг - как у соседнего дома - всякий хлам (пиломатериалы и старые покрышки) с указанием номера своего любимого автомобиля? Давайте сохраним добрые соседские отношения и будем оставлять свои автомобили на имеющихся на данный момент времени свободных местах. А для любителей заниматься писаниной на асфальте хочу пояснить, что к ним в первую очередь будут предъявлены претензии, если ни дай Бог что-то случится с чужим автомобилем, припаркованном на месте с вашим номером, в том числе и от страховщиков и правоохранительных органов.
Полностью поддерживаю! Была договоренность,что писать номера не будут. Но сегодня лично из окна видела как молодой человек баллончиком свой номер выводил! Это называется наглость и неуважение к другим автовладельцам. Место здесь парковочное никто не купил! Если хотите свои номера на асфальте мелком выводить, топайте на платную парковку (и то не на каждой разрешают таким видом творчества заниматься!!), а здесь такой самодеятельности не надо. Люди хотели как лучше,все организовали, собрания жильцов собирали,сами везде ездили, а вы, умники, пишущие на асфальте, не просто даже спасибо не сказали, а еще и конфликты создаете на ровном месте.
varsh74
16.11.2014
Оштрафовать за порчу общедомовой территории и обязать собственноручно удалить следы своих "художеств"...
То, что сейчас творится на парковке нашего дома, кроме как беспределом не назовешь. После установки шлагбаума, который далеко не все жители поддерживали, начал происходить самозахват общей!!! придомовой территории с помощью писулек на асфальте не только с номерами машин, но уже и с номерами квартир!!! Наглости некоторым, совершенно не занимать.
Если говорить по существу, то вся эта затея со шлагбаумом, разметкой мест, и уж тем более, с установкой парковочных стобов (барьеров, крабов) абсолютно незаконна. Эта территория принадлежит всем собственникам жилья в равной степени, поэтому ключи от шлагбаума обязаны выдать (продать) всем жильцам, а не первым 50. Каждый собственник имеет право требовать устранения всяких нарушений его права по ГК РФ (статья 304).
Чтобы не сносили шлагбаум, за который уже заплачены деньги, предлагаю в течение ближайших 2 суток тем, кто написал собственные номера машин или квартир, добровольно закрасить это безобразие самостоятельно и сделать парковку снова общей, как это должно быть по закону.

В противном случае, предлагаю всем, кто недоволен, не согласен с отъемом мест, пока идут разбирательства принципиально ставить машину на парковке там, где Вам!! удобно, не взирая на надписи, ведь это наше с Вами законное право.
Кроме того, нужно написать заявление о незаконном захвате общей территории в администрацию города, администрацию Нижегородского района, в УК (желательно все заявления с приложенными фото).
В течение календарного месяца ответственные ведомства обязаны отреагировать на заявление, разобраться и снести незаконные ограждения.
После принятия решения о ликвидации незаконной парковки. Ограждения спиливают за несколько дней, а в некоторых случаях накладывают штрафы.
Организаторы всего этого дела попадают под статью Кодекса РФ об административных правонарушениях <<Незаконное занятие земельного участка>> (статья 7.1).
Наложить штраф на владельцев автомобилей, припаркованных незаконно, поможет обращение в полицию. Заявление с приложенными фотографиями номеров машин на самозахваченной территории должно содержать описание всех незаконных действий соседей. По рассмотрению дела налагается штраф согласно КоАП РФ (статья 7.1) в размере от пяти до десяти МРОТ. Кроме того, нарушителю придется заплатить за испорченное дорожное полотно. Согласно статье 12 КоАП РФ повреждение дорожного полотна влечет наложение административной ответственности и штрафа в размере 1500 рублей. И наконец, граждане, ущемленные в правах, могут потребовать привести в прежнее состояние придомовую территорию за счет нарушителей.

Ждем разумных предложений.
teri52
15.11.2014
Добрый Вечер!
Скажу честно, я один из тех "58-ми", кто успел купить ключ на шлагбаум.
Но я не согласен с тем, что сейчас происходит!!!Если автовладельцев больше, чем 58, необходимо, раздать ключи всем автовладельцам дома.
На эти деньги увеличить парковку, пусть даже и незаконно-а именно, убрать бордюр на 1.5 метра в глубь, расчертить, "елочку" с каждой стороны, чтобы по-человечески можно было выезжать зимой.
То, что пишут номера, это беспредел. Приведет к конфликтам, а то и потасовкам. Одумайтесь. Ведь вы же люди, а не звери из берлоги. Сами же себе хуже делаете. Тут все равны,.
Предлагаю собраться опять, назначить собрание, и все цивилизованного обсудить.
А номера действительно надо закрасить.
Никто эти места не купил!!!Это не частная парковка., которая строится на Казанском шоссе.
Пожалуйста, хотите собственности покупайте там, и на Ваше место там никто не встанет.
Только я сомневаюсь, что Вы готовы отдать в 500 т.р. за место, проще же краской начертить, и все, уже "твое".
Одумайтесь.
не устраивайте конфликты в новом доме.
Gaala
15.11.2014
+1. Тоже думаем что нужно расширить парковку и сделать разметку елочкой. И ключи чтобы были у каждого жильца. Только вопрос еще в том, что не каждый готов отдать 2000руб (на машину деньги нашли, а на обустройство парковки жалко). Если ключи будут не у всех найдутся умники кто будет ломать шлагбаум. Мне вчера одна девушка заявила, что это ее место и если кто-то поставит на него машину, то как бы на ней дефекты не появились.
Доброго времени суток уважаемые соседи.Считаю,прежде чем ставить шлагбаум, .инициативной группе нужно было собрать согласие 100%собственников.Во вторых,лично мне хотелось бы увидеть смету выполненных работ.В третьих нужно собрать очередное собрание ,чтобы решить что делать тем, кто не получил ключи.Если ситуация не разрешится буду вынужден обратиться в соответствующие органы ,на предмет ущемления прав собственников жилого помещения.
Хотелось бы узнать номер машины девушки,которая предупреждает о дефектах на машине.
Давай мари с девушками воевать может себе позволить только настоящий мачо
При чем тут воевать? Девушка конкретно угрожает испортить чужое имущество. Страна должна знать своих "героев" и если что - тогда и кинуть предъяву.
Список всех нарисовавших номера учесть и все, страна должна знать своих героев..достаточно ограниченный круг личностей, в прямом и переносном смысле..
varsh74
17.11.2014
+5
varsh74
16.11.2014
teri52 писал(а)
убрать бордюр на 1.5 метра в глубь



Убрать бордюр на 1,5 метра вглубь???????????? А Вы уверены, что это придомовая территория Вашего дома???? Можете убрать газон, примыкающий к вашему 8-му, дому раскрасить его безобразными цифрами (номерами квартир и машин) и заставить его своими консервными банками (машинами). Уважающий себя и других автовладелец содержит свое авто в гараже или в паркинге. МОЖЕТ ВООБЩЕ ВСЕ ГАЗОНЫ ЗАМЕНИМ НА ПАРКОВОЧНЫЕ ПЛОЩАДКИ???
teri52
16.11.2014
Уважаемый любитель чистой городской природы, наверное я,как и другие автовладельцы, НЕ "уважающий себя и других автовладелец", потому что не имею финансовой возможности купить гараж или паркинг, и идти до него полчаса пешочком. Так что будьте любезны считаться не только со своим "я", но и с владельцами "консервных банок", как вы выразились,уважаемый!
+100
varsh74
16.11.2014
Прошу прощения, "уважаемый " владелец консервной банки, не Вы ли убегали с площадки дома No 8 (с сотоварищами- сопляками лет 25-28-ми) когда я вышел отогнать вас с общедомовой территории домов No 8 и 20? Балончики с белой краской едва по кариманам распихать успели (герои блин)... Мальчики-мажоры (дети МВДшников из третьего подъезда...
Похоже, что это были дети Мальчики-мажоры главы УВД, теперь за тобой точно придут "уважаемый "
varsh74
17.11.2014
:)))) Ценю Ваше чувство юмора.
varsh74
16.11.2014
teri52 писал(а)
Так что будьте любезны считаться не только со своим "я",



Так что будьте любезны считаться не только со своим "я",


Так, что будьте любезны считатьтся не со "своим" (папиным коррумпированным "Я"), но и с жителями домов "Печерской Гряды". А на полтора метра я Вам подвину и баллончик и еще что нибудь...
varsh74
17.11.2014
:)
teri52
17.11.2014
Ты чего-то попутал, тролль диванный.
Я 1. Баллончиком,не рисовал ничего.
2. Гонять ты будешь другое,а не меня.
3. Своей тыквой подумай,прежде чем о коррумпированных папах писать в инете. Это тебе не на кровати чатится.
varsh74
17.11.2014
А почему вы на свой счет что-то восприняли. Возможно это были и не Вы, судя по количеству номеров число "художников" перевалило за десяток. И давайте, без "ты" и без "тыкв" и прочего. Хамить мы все умеем, но не вижу в этом ничего достойного. Ладно, скоро снегом припорошит все эти цифры-рисунки и до весны будет красивый пейзаж.
varsh74
16.11.2014
+100
Добрый вечер! Чтобы не сносили шлагбаум, за который уже заплачены деньги, предлагаю в течение ближайших 2 суток. Это ты снесешь что-ли? Я тебя самого снесу! Больше всех законов знаешь - вперед за правдой в гаагский суд. Дорогие друзья единомышленники предлагаю тем, кто написал номера на асфальте, установить "по примеру" парковочные столбики. Это недорого при заказе от 10 шт. хорошие скидки. Скидывайте контакты в личку. Готов организовать или через инициативную группу. Место на парковке - 300-500 тыс., даже если все страшилки и штрафы собрать вместе не больше 10000 р. Предлагаю всем тем отвязным ребятам, кто ставит на чужие места прокалывать шины и царапать авто. P.S. Человек человеку волк и выживает сильнейший
Что же вы такой умный себе дом в слободе не купили?! Или только и можете, что номера своих авто да квартир выводить на асфальте? Тут все законные собственники и имеют на эту парковку одинаковые права, а не только ВЫ! И значит, что вы не "сильнейший", а обычное колхозное быдло, которое наскребло по сусекам да ипотеку оформило, чтобы здесь квартиру купить, вот и гнете теперь из себя псевдо бизнесменов-столбики он организует!!
varsh74
16.11.2014
+100
Похоже у Вас импотека "городская интеллигенция"(у кого что болит). Человек у которого ипотека почти никогда не будет против ветра..., можно посмотреть у кого написаны номера, или стоят столбики, и машины дороже чем у Вас. Так для справки сильнейший - это не диванные интернетовские войска, иначе Вы бы были инициативной группой, а не Вас инициативно нагибали.
Вы-то явно в инициативную группу не входите, они то точно ничего не пишут. И это вы начали из себя "сильнейших" мира сего гнуть, хотя явно далеки от этой касты. И умничать, что кого-то нагибаете, умник, прям есть чем гордиться, номер он написал! Браво!!!
Во-первых пишут. Так и вы никуда не входите ни в инициативную группу, ни в "касту". Я говорю о том, что только самые шустрые и сильные живут лучше. Если бы я входил в инициативную группу, у меня бы тогда было 2-3 места и денег куча. А про вас "форумчане" могу сказать только одно - кроме пустых постов в интернете вы ни на что не способны (иначе Вы бы были инициативной группой), поэтому лучше смиритесь и ставьте машины перед домом, кто не успел - тот опоздал
Суд и законы в России - фантастика, это надо знать!
varsh74
16.11.2014
Что написано пером (балончиком на асфальте), не вырубишь топором- это тоже надо знать.
varsh74
17.11.2014
:)
varsh74
17.11.2014
ЭТО надо знать. Законы не только для ВАС писаны.
varsh74
17.11.2014
Глава УВД , Шаев, тоже живет в нашем городе. Это тоже надо знать.
Reflex52
17.11.2014
Вчера полдня наблюдал ваш цирк с номерами квартир из окон дома напротив. Господа, это ж смешно, все равноправные собственники, какие нафиг столбики и надписи?)) Вы еще лицо друг другу разбейте за "ваше" место)) Есть бумажка что оно ваше? Нет. Какие еще нужны доказательства общего пользования)) Взрослые люди, ведут себя как быдло. Запасаюсь пивом и чипсами))
+100
Leksa 74
17.11.2014
Mилые девушки и женщины!!! Специально для Вас открылся прекрасный салон красоты Бенифис (ул.Богдановича 6 корп.1, вход с обратной стороны дома),запись по тел +79056641377! Где Вы можете сделать все процедуры по ногтевому сервису и не только! Наши цены приятно Вас удивят! Качественная продукция по уходу за ногами и руками,большой выбор палитры гел-лаков,наращивание ногтей,шугаринг(сахарная эпиляция)!
Не утруждайте себя бестолковыми походами за дешёвыми услугами на дому,к тому же это не всегда будет для вас удобно и безопасно, прибывание в чужой незнакомой обстановке! За качество Вам ни кто никогда не ответит!
Добро пожаловать! в салон красоты Бенифис вход напротив детского садика,предварительная запись по тел:
79056641377.
Уважаемые жильцы дома 8! Если не секрет по чьей инициативе и за чей счёт установлен заборчик от угла вашего дома до бестолкового перехода напротив остановки?
Обьясняю почему переход бестолковый.
Если исходить из того что остановка в принципе в начале маршрута, (думаю что от магнита до этой остановки врядли кто ездит), значит в основном этот переход нужен для жителей наших домов, и в основном для выхода к остановке, и немного к торговому центру.
Так вот если кто не заметил, переход выходит напротив 6 дома в никуда, там нет ни тропинки , ни асфальта, ближайший переход через газон или с одного торца 6 дома или с другого.
Еще одна особенность этого странного перехода с другой стороны, он приходится почти на середину остановки, так что толковым его точно не назовёшь.
Решением, но это чисто моё мнение, был бы пешеходный переход в продолжении дрожки через газон между 6 и 8 домом, и выход прямо к центру, и перед остановкой, и через газон скакать не нужно, и удобный выход от 4-х домов.
Да ещё Вас не смущает грузовик стоящий не один месяц припаркованный на дороге?
Спасибо, Кэп. Ты открыл нам глаза.
In NN
26.11.2014
Эти заборчики за счёт районной администрации выполнены, такой же вслед за нашим сделали и на Лопатина, чтоб пешики где попало не бегали. Ну а сам ПП конечно не на месте. С грузовиками бороться очень трудно, это надо не одну пачку писем накропать, чтоб убрали. По указке толь олегов толь шрека весь ГТ выгнали с центральных улиц, дак они по райончикам расползлись. Теперь пока автобус с пжирами с ходу опять не влетит (лучше в итоге с двухсотыми), так и будут они стоять.
varsh74
27.11.2014
А есть нормативные акты Сорокина (Шанцева) по поводу парковки грузового транспорта? Если есть ссылка, сбросьте пожалуйста. У 8-го и 6-го домов постоянно на дороге большегрузы ночуют...
In NN
27.11.2014
Это распоряжение появилось после происшествия на Гагарина:

www.nn.ru/news/incidents/201...5Bheight%5D=269.

Само распоряжение искать не знаю где.


Ну а так много чего раньше было по борьбе со стоянщиками:

www.nn.ru/news/society/2012/...%5Bheight%5D=83;

www.nn.ru/news/society/2014/...5Bheight%5D=176;

из последнего ещё:
www.nn.ru/news/society/2014/...%5Bheight%5D=83.
varsh74
02.12.2014
Спасибо.
1julie1
25.12.2014
Дорогие автовладельцы, подскажите пожалуйста реально ли мирным путем сейчас купить ключи от шлагбаума жителям, которые недавно приобрели авто и не успели купить ключи? Кому можно позвонить прошу отозваться(я так поняла что большинство, имеющих ключи за справедливость)? Заранее благодарю за понимание!
In NN
26.12.2014
От инициативной группы женщина с 24-й квартиры реализовывала пульты. Попробуйте к ней обратиться, телефон её утерян.
Дааа уж.....Наверное пора собирать ИНИЦИАТИВНУЮ группу из человек 5-10 и устанавливать на стоянке разборные гаражи, наплевав на надписи....и сделать проезд с другой стороны :):) ....Потом третья инициативная группа решит поставить сараи......
Что вообще за понятие "инициативная группа"? В каком законодательстве есть такое определение? Несколько человек захотело и установили свои порядки....
Любой человек, кому на нравятся такие действия вправе написать заявление участковому - это его полномочия. Таким образом можно и шлагбаум убрать. А та "инициативная группа", которая сие действо организовала, пусть своими деньгами и расплачивается....
Для каких-либо дейст необходимо решение БОЛЬШИНСТВА собственников, а не "инициативной группы".......

Кидаться в меня помидорами бесполезно - мне "по-барабану"....
In NN
27.12.2014
Здесь больше возмущает не сам шлагбаум, его могли бы использовать все жители дома, а то что под его установку народ начал номера авто и квартир на асфальте выписывать, столбя таким образом личные места. А самые отвязные ещё и "крабы" для себя воткнули, штуки три точно насчитал уже. По справедливости все желающие должны иметь возможность приобрести пульты управления шлагбаумом. Места на всех естественно не хватит, но тут будет работать универсальное правило: кто раньше встал - того и тапки.
varsh74
28.12.2014
В Вашем доме, почти треть квартир распределено представителям МВД. И эти переименованные из милиции в полицию ребята, спокойно созерцают оранжевые запорные устройства, вкрученные в асфальт и безобразные цифры на асфальте... Пообщайтесь с ними, спросите как им это нравится...
In NN
28.12.2014
Думаю, когда крабы будут массово устанавливать или начнутся реальные стычки из-за постановки машин на подписанные места, тогда работники МВД могут и завозмущаться...
Вы купили уже? Сколько стоил? Есть телефон - у кого спросить можно?
Спасибо за ответ заранее :)
In NN
06.01.2015
Когда все покупали, цена выходила по 1400 р/шт. Потом с добавлением участников ещё перерасчёт на уменьшение был, но я уже не стал сдачу забирать.
Добрый день! Звонили в скс, чтобы узнать когда они буду чистить стоянку за домом и около дома территорию, так они заявили, что чистить не собираться, т.к. мы незаконно отобрали территорию и поставили шлагбаум! Пожалуйста, неравнодушные жильцы нашего дома, сфотографируйте какое месиво везде около дома и направьте обращения в администрацию. Я так и собираюсь сделать. Спасибо.
Mr.Who
04.02.2015
Вот сейчас как раз очень хорошо видно-что такое хозяин. Посмотрите на стоянку за 20 домом,практически вся стоянка очищена,никто никого не ждет,каждый взял лопату и почистил для своей машины. И посмотрите,что делается перед 20 домом......Невольно напрашивается вывод-если бы перед домом стояли машины тех кто ставит на стоянке,то перед домом было бы чисто.Но некоторые, норовят еще и поставить свою машину на кем то очищенное место,это уже вообще верх наглости.
Matrasss
05.02.2015
Обидно. Всегда ведь вешали объявления, что трактор приедет и шлагбаум ему открытым оставляли, и машины убирали...
In NN
05.02.2015
Вчера поздно вечером приезжал трактор и убирал территорию стоянки за домом. Услышал случайно шум за окном, выглянул - что за невидаль, в такое время суток трактор работает. Ни предупреждений, ничего не делали. Так бы хоть может машины большинство убрали, а то центральный проезд выскреб, а места только единичные прочистил. Я кстати вчера днём под своей машиной и вокруг почти до асфальта вычистил, так что всё также и в наших силах.
Да, мы тоже наблюдали эту картину, как он чистит центральный проезд. Странность нашей УК в том,что до этого уже с шлагбаумом они чистили спокойно и объявления действительно всегда писали, а сейчас наотрез отказываются. Сегодня вот днем не было трактора. А чистить ночью тоже не дело, у многих дети, а звук от него нормальный, особенно для нижних этажей.
Matrasss
06.02.2015
И звук, и толку ноль.
xege
03.04.2015
Доброго времени суток,
Может кто-нибудь разъяснить новую строку в квитанции "ГВС (ТЭ на нагрев воды)" - появилась вроде как с февраля месяца. Тариф довольно таки дикий - у меня за однушку выходит порядка 800 рублей за месяц. Где-то читал, что это плата за обогрев полотенцесушителя, но звучит как-то глупо.
In NN
05.04.2015
Здравствуйте.
У Вас вода по счётчикам оплачивается? Сколько тариф "ГВС (ТЭ на нагрев воды)" в колонке No5? У нас 879,0164 руб/Гкал при переданных значениях 4 м. куб. расхода ГВ (в колонке No3 расход ТЭ = 0,244 Гкал), цифры между собой не имеют прямой арифметической связи. Сумма к оплате 458,048 руб, т.е. куб. м. ГВ стоит около 112 руб. Это нормальная цена, в других ЖК НН с подобным способом управления тарифы на ГВС доходят до 200 р/м.куб (Цветы, Зенит). В наших домах с постоянной циркуляцией горячей воды в стояках и полотенцесушителях (замкнутая система ГВС) мы действительно суммарно платим за постоянный подогрев ГВ и работу насосов. Больше возмущает ОДН на эл. энергию, у нас при расходе в квартире за март 130 кВт/час, ОДН выставили 194 кВт/час, сумма к оплате 386 руб! Навести порядок с коммунальными платежами можно только кардинальным способом - смена УК!
xege
05.04.2015
По счетчикам платим, правда раз в два месяца, так же как и снимаем с них показания. Тариф "ГВС (ТЭ на нагрев воды)" составляет 874,6 руб/Гкал, расход 0,428 Гкал при показании счетчика 7м. куб (за два месяца). Математика расчетов пока слабо ясна. Наверно стоит для начала мне подавать показания каждый месяц.

На счет ОДН на электроэнергию, плата составляет 246 за 124кВт.
In NN
05.04.2015
Да - математику расчёта СКС специально замудрили, чтоб неясности побольше было. Ну а цена куба ГВ у Вас также получается около 112 руб. Тариф почти одинаковый (должен быть точно одинаковым), а расход ТЭ на нагрев коррелирует с расходом воды по счётчику. Так что здесь вроде всё ровно и корректно. ОДН за эл. энергию пропорционален вашей общей площади квартиры 42 кв.м (около 2,9 кВт/кв.м).
Продам двушку 68 м в доме 8 на 11 этаже, евроремонт, кухня встроенная , вид на коттеджи и на город, тел 415-20-04 Ирина Возьмем в зачет Вашу недвижимость, подходит под ипотеку .
Вопрос жителям дома 8 - у вас реально будет теперь УК Жилбытсервис во главе с Абрамцумяном? Вопрос решенный? Интересуюсь, т.к.рассматриваю возможность покупки квартиры в вашем доме.
Суд выиграли, ждем, когда решение вступит в силу.
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь в курсе, что там в скс творится? Вальдемар уволился, вместо него еще более невменяемый субъект теперь. И руководитель у скс другой феоктистов или что то в этом роде. Просто вопрос сможем ли мы теперь даже с выигранным судом перейти в другую УК?(
Irinamon
09.09.2015
Я ходила в жилбытсервис и там сказали что начали передавать документы. Ура!!!!!! Наконец то свершилось !
In NN
09.09.2015
Да, с понедельника весит объявление в подъезде от инициативной группы, что готовятся к передаче документы от СКС к ЖБС. Мы год назад уже заявления о приёме под управление (договор на обслуживание) и копии своих свидетельств о собственности отнесли в офис ЖБС на казанке.
Уважаемые соседи! Спустя год, запах вони возвращается. Похоже опять канализацию прорвало. Во 2 подъезде уже второй день устойчивый запах. Хотим завтра звонить управляющему. Если кто в курсе произошедшего, отзовитесь. И вопрос к инициативной группе: "Когда уже Базис возьмёт наш дом в свои руки?" Спасибо!
In NN
21.10.2015
В третьем подъезде тоже воняет. Супруга звонила так называемому начальнику участка (+79202594034), он говорит во втором подъезде проблемы с канализацией, сказал занимаются этим вопросом, когда устранят - затруднился ответить. По передаче дома под управление Базиса, давно уже не звонили к ним в офис, но предыдущая информация внушала оптимизм. Думаю, надо вновь ситуацию с переходом в УК активнее форсировать, хотя бы в одиночку, не огранизованно - везде звонить, писать, жаловаться, требовать.
Irinamon
23.11.2015
Когда же у нас будет базис ?
teri52
09.12.2015
Добрый День, соседи! Я то подскажит, что случилось со шлагбаумом у дома 8, и когда его отремонтируют?
In NN
09.12.2015
На днях супруга опять звонила в ЖБС (Базис). Ситуация с нашим домом такая: после слушания в суде (вроде уже второго) по поводу передачи от СКС в ЖБС суд вынес решение в пользу последнего, СКС воспользовались правом подачи апелляции. Следующее слушание назначено на 12 января 16-го года. Как там дальше - посмотрим. Кстати, диспетчер аварийки СКС истово утверждает, что ЖБС не хочет нас брать, они отпихиваются руками и ногами:). А общались сегодня с ними и с адм. нижегородского р-на также по поводу уличного придомового освещения. Вся ситуация описана в форуме 20-го дома www.nn.ru/community/house/pgryada/chto_novogo_po_20-mu_domu.html в сегодняшней ветке, не буду пересказывать. Есть версия, что электрических мощностей просто не хватает после подключения летом к нашей электроподстанции силового кабеля от строящихся таунхаусов.
Mr.Who
18.12.2015
Сегодня,после длительных выяснений по освещению придомовой территории,удалось добиться телефона по которому аварийная службы должна обслуживать нашу подстанцию. В аварийной диспетчерской сказали,что пока жалоб по нашему объекту не было, мою они взяли на заметку ,но сейчас с бригадами напряг и когда подъедут сказать точно не могут. Будет не плохо если жители близлежайших домов позвонят по телефону и озвучат проблему многократно. Т. 422-78-92. Желательно называть номер подстанции.
Мне подтвердили,что 3-4 декабря там велись ремонтные работы,но какие именно они не знают. Дали т. по которому возможно получить эту информацию т. 422-78-91 Алексей Леонидович.,сказали ,что именно он занимается такими работами,но мне дозвониться пока не удалось. ?
teri52
22.12.2015
Так что случилось со шлагбаумом? Инициативная группахдесь есть? Деньги заплатили а по факту он не работает!!!!!
teri52
11.01.2016
Добрый день! Никто не знает что там с "Базисом" решили? УК бросает трубки наша и отказывается чистить проезд и парковку у нас, хотя это придомовая территория. Лампочку заменить не могут,
In NN
11.01.2016
Сегодня тоже созванивались с СКС по поводу очистки от снега придомовой терр-ии, по разбитой на площадке лифтового холла кафплитке, по периодическому отсутствию освещения в МОП и постоянному возле дома... Ответы последнее время примерно одни - вы от нас уходите, на дому долг мильён и т.п. Т. е. ничего они ужЕ делать не будут. Завтра намечено очередное судебное слушание по передаче дома от СКС в ЖБС, посмотрим на итоги.
Добрый день, уважаемые соседи!!
В подъезде висит объявление, что 3 февраля будет ремонт вентиляции...
А что с ней не так? Как определить? Может быть мне тоже надо, а я не знаю... Поделитесь, пожалуйста, информацией!
In NN
30.01.2016
День добрый!
Наверное, это всё-таки профилактика, а не ремонт. В газифицированных домах через дорогу от нашего это очень актуально - отвод продуктов горения, а у нас это только вопрос комфорта.
Вот соседи из однушки жаловались на неприятный запах курева из вентрешётки санузла, ну так это не является дефетом или неисправностью, а всего лишь последствиями одного из последних этажей в доме и, вероятно, принудительного вентилятора на нижних этажах.
Мы сразу поставили обратные клапана на решётки, но у нас в двушках небольшое преимущество, два раздельных вентканала - на с/у и кухню.
А на двух-трёх последних этажах просто необходимо ставить принудельную вытяжную вентиляцию.
Irinamon
19.06.2016
Очень хорошо что нам удалось перейти в Базис. Они молодцы! Занялись озеленением территории , установили видеонаблюдение, еще обещали холлы отремонтировать на 1 этаже
In NN
19.06.2016
Да, пока все заявки выполняют в срок.
У нас на этаже в лифтовом холле полтора года СКС не соизволили одну разбитую плитку на полу заменить, мы и в письменном виде и устно заявки делали, бесполезно.
ЖБС в течении недели всё устранили.
Уважаемая, инициативная группа! Срочно нужна ваша помощь!!! УК Базис отказывается чистить парковку за нашим домом, ссылаясь на то, что у них нет ключей от шлагбауму. Разговаривали они крайне агрессивно. К сожалению, ваших номеров телефонов у меня нет в настоящий Момент. И такой их реакции я не ожидала совсем, по такому обычному случаю. Поэтому прошу вашего участия, т.к.думаю данный вопрос чистки парковки многих беспокоит. Спасибо заранее.
sNejnaya
08.12.2019
Подниму тему.
Вопрос к жильцам по поводу парковки за шлагбаумом. При приобретении квартиры в вашем доме, реально получить пульт от шлагбаума или все места "забронированы"?
In NN
17.12.2019
Теперь даже не понятно где искать концы. Попробуйте через соседей, у кого имеется пульт, сделать дубликат.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем