--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Капитальный ремонт. Это мы еще не знали.

Общая тема
13
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mr.Who
24.10.2016
Согласно п.3 статьи 158 Жилищного кодекса РФ
"Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.".
Mr.Who
24.10.2016
Позвонила я сегодня в фонд кап.ремонта. Уточнила, там подтвердили,что после приватизации весь долг ,который висит на кв. обязаны оплатить новые собственники + пени. Подавать в суд на предыдущего собственника или на них бесполезно,т.к. в законе все четко написано. Вот так.....
ИКЕВ
24.10.2016
а наш дом (20) с какого времени должен платить капремонт?
Serzh-67
24.10.2016
если не ошибаюсь, то с февраля 2015г
Mr.Who
24.10.2016
У нас на трешку в сентябре долг 9840р.+ пени . В месяц -492р. Девушка сказала,что ни администрации,ни МО не платят и судя по всему платить не будут.
Andrey p
25.10.2016
Наверное надо в суд подавать до того как оформишь кв. в собственность по уплате кап. ремонта. А потом с решением суда о взыскании задолженности в фонд кап ремонта. По другому скорее всего никак.
Mr.Who
25.10.2016
Пока кв. не является вашей собственность, вы не имеете права выставлять ее собственнику претензии такого рода(вас это не касается). Это может сделать фонд кап.ремонта, но они этого делать не будут. А когда вы уже стали собственником,автоматически становитесь должником.
Andrey p
25.10.2016
Правильно им легче с вас взыскать чем с МО
Mr.Who
25.10.2016
Да тут сам закон заточен на то чтобы государство ничего не платило в эту воровскую контору,все с граждан содрать хотят.
У нас все законы заточены чтобы обобрать народ...
Mr.Who
26.10.2016
Мне кажется,такого "не законного" закона еще не было.Хотя,сам закон о кап.ремонте является таковым,а это его "пасынки".
а долги не препятствуют приватизации? раньше люди не могли приватизировать квартиры с долгами, как в случае с кап. ремонтом и военными?
Mr.Who
26.10.2016
В фонде мне сказали,что нет. Приватизируя кв. вы автоматически берете эти долги на себя,еще и с пени за несвоевременную оплату. Поэтому квитанции приходят без имен и фамилий,просто-собственнику.
Поэтому и связывайтесь и просите чтоб ставили ФИО! Слабая но все таки ...
varsh74
26.10.2016
Не препятствуют, так как долги по ФКР появляются уже после приватизации. Препятствием может стать задолженность по квартплате.
Вот и надо все это сводить в одну платежку! Хотя там тоже ремонт есть...
Mr.Who
27.10.2016
А что то я не поняла,получается нам долг насчитали за 20 месяцев,и еще она сказала,что в КВЦ точная цифра с пени. Как то вообще много получается ????? Они начали присылать с марта,но в первой квитанции уже есть долг -6393р.39к.,получается за 13 месяцев до выставленного счета они начисляли свой кап.ремонт......
Mr.Who
27.10.2016
В фонде объяснили,что начислять кап.ремонт начали с февраля 2015г.,но так как у них были сведения не по всем домам,то начисления делали по мере поступления информации.Сейчас ведется переписка с МО на предмет погашения долга,но МО не реагирует,даже не отвечает. В суд не подавали.
Millanna
26.10.2016
Я хочу еще отметить, что кому не приходят квитанции на кап.ремонт - могут спокойно не платить. Пени не пойдет, т.к. данных по квартире нет в базе данных Фонда. А данных по квартире нет, соответственно, из-за разгильдяйства УК (у которых зачастую в данных тот же бардак).
Не совсем из за УК... Если не ошибаюсь возложено на администрации районов
Mr.Who
26.10.2016
Наши кв. не относятся к администрации.Собственником наших кв. является МО. А по поводу,"если нет квитанций",вначале квитанции приходили всем,потом с июня только собственникам.Как только вы становитесь собственником,вам приходят квитанции с долом.
Millanna
26.10.2016
Мы собственники изначально и отношения к МО не имеем. Нам не приходили квитанции, пока я не поехала разбираться в Фонд на прошлой неделе. В Фонде вину возлагают именно на УК.
Mr.Who
27.10.2016
Значит у вас немного другая ситуация.
Ну не могут же они свалить вину на власть! Хоть и районную...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем