--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новый провайдер в доме

Дом #4
5
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vasilka85
21.12.2016
Добрый день всем. в 4 доме производит монтаж своего оборудования какой то новый провайдер(инфонет кажется называется). Много пыли и проводов от него. По словам монтажников, собирались подписи населения и набрали они больше 61% желающих. я этому искренне удивлен. например кко мне никакой промоутер из той компании не приходил. Кто в курсе происходящего?
Провайдер Уфанет... Из названия видно откуда прибыл...ходоки ходили несколько раз... Лично моя позиция: чем больше выбор тем лучше... А там посмотрим...
Хотя сравнил их услуги с той же Уфой...там ТВ 180, у нас 210... каналов там больше...+там есть доппакеты...в Нефтекамске базовый пакет 140...Минус в Нижнем домашний телефон... Но телефон дома не главное в наше время... Желание перейти к ним у меня не появилось...
paxer
22.12.2016
обычно ловили народ они в седьмом часу вечера у подъездов. чем больше провайдеров, тем лучше. прежний провайдер, когда узнает, что собираешься переходить к конкуренту, а они знают, кто есть по этому адресу, сразу же делает спецпредложение лично для вас, которое оказывается выгодным.
vasilka85
22.12.2016
смотрю как они делают монтаж. аккуратно(везде кабель каналы). жалко, что сопли от домюру и МТС так и останутся в подьездах. переходить на уфанет не планирую - опасаюсь проблем как у домру были когда они только начинали.
Ну в отличии от МТС у ДомРу кабели просто суперски проложены! МТСовские в любой момент можно особо не напрягаясь порвать... Кстати по Уфанет нашел о них ссылку www.nn.ru/community/techno/internet/ufanet.html?Keywords=%D5%C6%C1%CE%C5%D4

Они будут делать ставку на дополнительные услуги wifi двор и видеонаблюдение...Но честно говоря я бы на их месте название сменил...режет слух...
vasilka85
22.12.2016
по поводу камер думаю идея хорошая. теперь все уфимцы будут смотреть что же у нас в печерской гряде происходит)
вай фай во дворе штука на мой взгляд в настоящее время уже бесполезная, так как каждый нуждающийся в мобильном интернете давно уже подключил пакеты у своих операторов мобильной связи, благо прием на нашей территории у всех хороший
камеры доступны для просомтра только абонентам Уфанет, подключенных по адресам домов в вашем квартале (Богдановича 2/27,4,4к1 и т.д), а так же пердседателям ТСЖ, больше никто, кроме технического персонала и сотрудников по работе с клиентами в точках обслуживания, не имеет доступ к ним.
про WiFi- да, вы правы, что соверменные 3G\4G технологии мобильного интернета все более доступны и быстры в отношении скорости передачи данных, но WiFi еще никто не отменял, так что лишним не будет)
Вот поэтому председатель УК и прогнулся и разрешил использовать общий стояк...
Чего то я не увидел аккуратности в их монтаже. Более того не понимаю почему им разрешили тянуть по домовым щиткам (коммуникациям)... Насколько это законно вот вопрос... Все должны быть в равных условиях, т.е. за дверью...
Это вы называете аккуратно? Более безобразной прокладки просто не видел!!! На кабель каналах отверстия... Между ними огромные щели.... Портят существующие кабель каналы...
Уважаемый Алексей, не первый раз пытаюсь выйти с вами на связь, чтобы уладить все вопросы, возникшие по качеству монтажных работ в подъезде.

Про кабель канал. Почему он с отверстиями и без крышки и многое другое вы можете узнать из видеоролика вот по этой ссылке: korob.ufanet.ru
Данный кабель канал является собственной разработкой компании Уфанет, которая специально разработана с учетом специфики использования в домах для нужд интернет- провайдеров.

И еще раз- если у вас есть замечания\предложения по вопросам монтажных работ, вы можете написать мне в личку ваш номер телефона, с вами свяжется мастер, отвечающийй за проведение монтажных работ. Мы всегда готовы выслушать все предложения\замечания и исправить выявленные недочеты.
Разработка может и Ваша но когда не стыкуется с существующими это уже фикция...
Вот что за уродский разрез короба? почему не в притык к коробу Ваши кабель каналы?
читал долго все это и не выдержал. пришлось регится.
black писал ссылки на какие то короба, гофры, а где они. Одни дыры остались.
Кто доделает все? пошел к другану в 4й дом 3 подъезд, там еще хуже, даже покрасили дыры другим цветом,одни косяки. То короб, то к стене приколотили, гофры так и нет. обещаний было куча, кто пустил их безруких.

Подключился на днях. Ладно файфай сделали, камеры поставили, а смотреть только с компа, приложение на маркете не работает, говорят в поддержке тока для юр.лиц. и что?
Дальше, интернет пока идет, абонентов мало. А ip тв обещанное HD качество.
Все каналы кроме детских и HD качество как домру и мтс и это пока мало абонентов. Спросил настройщика, оказывается все кабеля идут от одного усилителя и через разветвители по квартирам. и тут обманули.
Поступило предложение, можно сильно сэкономить, с хорошими соседями.
1. заключаем один договор тв, интернет 200МБ
2. приставка не нужна. ставим один разветвитель на 4,и тянем по квартирам RG кабель. тв у всех, цена 210р/4=52р
3. роутер 200МБ, который поставил уфнет ставим в тамбуре, увсех вайфай. Дополнительно можно поставить доп. роутер в квартирах и сделать раздачу по вайфай. 650/4=163р.
итого 215р на квартиру и все тоже самое. нас дурят, а мы что хуже чтоли.
4. вайфай на улице также у всех 4х вокруг домов (можно даже поделится с теми кто не подключился не жалко) и камеры, которые смотрят не понятно куда (не все).
Телефон скидывал в личку, но звонка так и не дождался. Обычные брехуны!
Пообщался немного с монтажниками... утверждают что будут прокладывать свои провода до двери каждой квартиры... Не понимаю зачем?
Провода до каждой квартиры прокладывать не будем, монтажники неверно выразились и ввели вас в заблуждение, извиняюсь.
Для кабелей витая пара (для предоставления услуг интернет) делается так: на этаже в абонентской коробке (или нише слаботочной линии) оставляются свободные концы кабелй по количеству, равному половине количества квартир на этаже, т.е. 50%. Затем, при подключении абонента от данного конца сервис-инженер прокладывает кабель "витая пара" по кабель каналам до конкретной квартиры абонента. Далее по желанию клиента, либо используется уже существующая разводка по квартире, либо прокладывается новая. Т.к. может возникнуть ситуация, когда для предоставления клиенту услуги интернет, например на скорости 200Мбит\с требуется кабель витая пара, состоящий из 4-х витых пар, в то время как у абонента сущесвующая развода состоит из 2-х парного кабеля.
Для коаксиального кабеля (для предоставления услуг КТВ) делается так: на этаже в абонентской коробке (или нише слаботочной линии) монтируется сеть распределения сигнала КТВ по этажам. Затем, при подключении абонента от точки подключения к данной сети сервис-инженер прокладывает коаксиальный кабель по кабель каналам до конкретной квартиры абонента. Далее, по желанию клиента, либо используется уже существующая разводка по квартире, либо прокладывается новая. Т.к. может возникнуть ситуация, когда существующая разводка местами повреждена или по другим причинам выдает плохой уровень сигнала КТВ на входе в телевизор(ы).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем