--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пуск отопления в д. 20

Общая тема
15
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mr.Who
26.09.2016
Кто что знает по отоплению в 20 доме?
In NN
26.09.2016
У вас в доме ещё не включили?
Mr.Who
27.09.2016
Нет,и такое ощущение,что пока не собираются.
In NN
27.09.2016
Жуть! Мы бы околели. У нас торцевая, без отопления как в погребе.
Mr.Who
28.09.2016
Сегодня батареи потеплели, ура!
Mr.Who
29.09.2016
Опять холодные батареи,еще и воды горячей нет. Вернее из горячего крана бежит холодная вода. Это любимый трюк нашей УК.
Mr.Who
29.09.2016
Прошу всех жителей 20 дома,по возможности позвонить по т.268-1000.Они составляют заявки по теплу и горячему водоснабжению. В том числе по нарушению температуры горячей воды.Я сказала,что температура горячей воды очень часто бывает не горячей,а теплой,так же из горячего крана течет холодная вода. Чем больше будет жалоб,тем больше вероятности,что что то изменится.
какой подъезд? какая квартира? у нас тоже пропадает горячая вода, особенно когда дают тепло... чуть теплая и напор "падает"- 2 под-правая 2х комн.
По отоплению: говорят идут наладочные работы, могут длится до 2-х недель (отсчет от 21 сентября). Не менее важный вопрос о коммерциализации счетчиков, если её не провели (дукчане), то мы ещё год будем платить за отопление в квартире как за посёлок городского типа.
Mr.Who
27.09.2016
Отопление включили уже везде,в Сормово аж с 16 сентября,а у нас наладочные работы проводятся. Когда мы платили по факту отопления,нам его включали самым первым и выключали последним. Кстати,по поводу оплаты,может быть кто то выяснял,почему они выставляют счет за отопление,ведь с 1 июля вроде бы не должны.
Elen1
27.09.2016
Администрация рекомендуют при полном или частичном отсутствии отопления в квартирах обращаться в свои обслуживающие организации по приведенным ниже телефонам. "Их работники выйдут на место и проверят внутридомовые системы отопления. Если же решить вопрос не удается либо организации не реагируют на обращения, то об этом необходимо сообщать по телефонам горячей линии районной администрации", - говорится в сообщении управления по работе со СМИ администрации города.

Звонила в ДУК 22-го и 24-го, отвечали, что у них есть 2 недели на пуск тепла. Сегодня милая девушка начала говорить то же самое, но в ходе разговора снизошла и сообщила о надежде окончания пуско-наладочных работ на этой неделе.
Это значит, что "организация реагирует", и жаловаться не на что?
чет прохладно в квартире стало, а как у вас?
ИКЕВ
16.10.2016
Стало прохладно, особенно в одной комнате. Завтра иду в ДУК
какая у Вас кв-2 или 3х комн, под?
ИКЕВ
17.10.2016
3-х комнатная
у нас 2, сегодня написала в дук, посмотрим что будет..
Andrey p
18.10.2016
У нас тоже 2, 17 звонил в дук приняли заявку сегодня звоню говорю , что когда будет тепло в квартире, почему убавили отопление. Они мне в ответ ваша заявка закрыта. оставил еще одну заявку. Посмотрим что будет. А по поводу закрытия заявок без ведома того кто ее оставлял не первый уже случай. Достала эта компания уже.
Mr.Who
18.10.2016
В трешках тоже стало гораздо холоднее,батареи,не ледяные,но и не теплые.Тоже звонила,никакой реакции.А вообще по закону считается,что если не меньше 18,то нормально.
слева кв или справа? мы справа, горячая вода просто теплая... вчера писала о проблеме, сегодня о проблеме+ перерасчет и еще позвонила, там сказали, что заявок много по нашему дому, мастера выедут как только будет возможность. А еще заходила в ООО Коммунальник, как только сказала, что дом 20, они сразу сказали, что по теплу и отправили в дук- круг замкнулся... может коллективную напишем? У меня ощущение, что везде темп-ра снизилась: полотенцесушитель, батареи и гвс- это уже более серьезная проблема, чем просто отопление (не ниже 18 и это допустимо)...
ИКЕВ
18.10.2016
Давайте писать!
Напишите, у меня плохо с сочинением) потом сообща дополним и я могу отнести. Ок?
ИКЕВ
19.10.2016
надо подумать, как написать)))
Mr.Who
18.10.2016
У нас тоже справа,в зале вообще холодно,но не ниже 18.Если температура ниже 18,тогда должны снимать плату за отопление. Я завтра позвоню в "Нижновтеплоэнерго",что скажут. Заодно спрошу про перерасчет и как с нас дальше собираются брать плату.
позвонили? завтра слесари ко мне придут.
Mr.Who
19.10.2016
Сегодня у меня не получилось,но я обязательно позвоню.
напишите и мне телефончик
IgorVKO
19.10.2016
Озвучте здесь, пожалуйста, что Вам по поводу перерасчета за тепло ответят.
Напишу, но боюсь ничего не ответят)
Mr.Who
21.10.2016
Сегодня я разговаривала с " Нижновэнерго" ,удалось выяснить,что все наши приборы не поставлены на коммерческий учет,а с апреля 2015 г. нам начисляют по нормативу еще и потому что у приборов кончился срок и они должны были быть проверенны,чего наша УК не сделала. Кроме этого,возможно у нас уже идет повышенный тариф,т.к.,если есть приборы учета и они не используются,то вводятся штрафные санкции в виде повышенного тарифа.Я отправила вам в личку т.инженера,который занимается именно нами.
Mr.Who
21.10.2016
Да,еще она скала,что все это можно делать в любое время,особенно по приборам учета ГВС,а отопление тоже можно делать сейчас,просто должны они это были сделать в порядке подготовки к отопительному сезону. По наличию и состоянию приборов учета у нее никаких сведений нет(возможно они вообще уже не рабочие)Сказала,что нам нужно спускаться в подвал и смотреть, потом писать заявку на то чтобы УК привела их в порядок и провела все соответствующие процедуры.Вот интересно,если тепло начисляют по нормативу,почему цена ГВС каждый месяц разная? А еще у нас на доме числятся приборы учета теплоэнергии и ГВС на офисы. У нас в доме есть офисы?
Andrey p
21.10.2016
Да по идее вы правы если у нас отопление по нормативу то вода должна идти по городскому тарифу, так как показания счетчиков не снимаются и не берутся в учет.
Добрый вечер, как у Вас с теплом? Что думаете по тем бумажкам, которые в почтовом ящике?
ИКЕВ
21.10.2016
ОООчень сомнительные бумажки!У меня нет желание постороннему человеку отдавать копии документов.
ВОООТ! Напишите паспортные данные, копии документов о собственности, да еще 1000 приложите))) неееет, я этого делать тоже собираюсь.
IgorVKO
21.10.2016
Согласно ответа, полученного от ДУКа от 26.09.2016 года, мы имеем: по состоянию на 26 сентября ОДПУ тепловой энергии нашего дома прошли Госпроверку и в срок до 20.10.16 г. планируется их постановка на коммерческий учет в Нижновтеплоэнерго. Расчет за горячее водоснабжение с потребителями осуществляется согласно показаниям ИПУ. По остальным вопросам - будет сообщено дополнительно (касаемо перерасчета и т.д.). Я так думаю - ничего они не ответят разумного, т.к. по их вине жители переплачивают за отопление и перерасчета никто делать не будет (со слов представителя Нижновтеплоэнерго). Выход только один - взыскивать деньги через суд. Попробую - отпишусь.
Mr.Who
21.10.2016
А мне сегодня инженер ничего про постановку на коммерческий учет не сказала.И сказала,что никаких показаний счетчиков УК давно не передает. Значит,на следующей неделе еще раз надо позвонить.
Добрый день! Только, что приходили из ДУКа сделали замеры для перерасчета: тепло -26, но в примечании я указала, что было снижение темп. в период с 14 по 24 октября.
Замеры ГВС: кухня -29, ванна -52.
Норма ГВС- 57.
Ждем дальше......
Пришел ответ: у Вас 26 гр, а по остальным вопросам сообщим дополнительно. Всем спасибо, все свободны.... и в этот день действительно было тепло, а потом опять примерно до 22 гр понизили ..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем