--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Парковка

Строительство домов
220
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
testabc
14.11.2014
Поговаривают, что рядом с ЖК строят многоуровневую парковку. Цены там будут, как я понимаю, конские. Кто что думает по этому поводу? Кто собирается покупать места?
1. Парковка уже строится полным ходом
2. Цены разные - самые дорогие на первом этаже, далее по уменьшению, также будут продаваться места на крыше. Те, кто писал заявления заранее на парковочные места будут обзвонены на следующей неделе (наверное).
3. Я буду. С учетом изменившихся цен потяну наверное только 1 место (писала на 2)
xrushka
14.11.2014
вчера звонила агент из "Выбора" и сказала что продажи начинаются с 24-го и что цена на "наш заявленый 2-й этаж" - 700 т.р., и так по убывающей на 50 т.р...... вот думаем... к такой цене не были готовы.
Да, мы тоже настраивались на 450, а не 600 (5-й этаж).
PS: первый стартует с 800, по логике 2-й должен быть 750, а не 700
testabc
14.11.2014
я вот, если честно, не вижу особого смысла в такой парковке: если бы она была подземная, чтобы можно было в мороз на улицу не выходить чтобы в машину сесть, это да, или хотя бы отапливаемая, чтобы не было проблем с тем, чтобы завестись в -25, а так - за, по сути, открытую парковку 700к - как-то перебор
kaxa
14.11.2014
при условии что планировался ценник что то в районе 350 т р
смысл только в том, что места уже практически никогда нет, а дальше будет только хуже...
kaxa
17.11.2014
но и за 800 т.р приобретать - это бред!
Когда деваться некуда, то и за 800 купят. Хотя согласна, для Сормова, тем более на стадии строительства - это явный перебор. Тем более изначально озвученная цена за первые 3 этажа - 485 т.р.
testabc
17.11.2014
по-моему проблема с парковкой слишком преувеличена, если на то пошло, то за 800 т.р. - дешевле будет на такси передвигаться
Не думаю. Жильцы первого дома паркуются у второго, жильцы - второго - у третьего. Жильцам третьего - пока вольготно, т.к. приемка 4-го дома не началась, никого нет, парковка свободна полностью. Но это не более чем на год, пока массово не вьедут люди в дом No4. Со стороны Васенко - сотрудники полиции все заполонили (начиная с дома No2 и до конца), около дома No1 - те, кто в ЗМ приехал. Так что проблема есть.
Другое дело - что я тоже считаю ,что за 800 т.р. покупать место - не резон, потыкаешься-потыкаешься, да что-нибудь где-нибудь сыщется. 800 т.р. - это машина среднего класса в нормальной комплектации, а тут предлагают все-лишь примерно 13-14 м.кв неогороженного неотапливаемого пространства. Ппц
Моя подержанная Corsa в хорошем состоянии и с небольшим пробегом обошлась мне в 400 т.р. А место для парковки в 2 раза дороже?! О_о
Это явный перебор! Я за эти деньги две своих машины куплю!
Несуразная переплата за небольшой клочок земли!
kaxa
18.11.2014
а если пересчитать на стоимость кв метра то получается цена за метр жилья от Жилстроя )))
IRIKAS
19.11.2014
Ой не надо, места еще меньше станет))))
IRIKAS
19.11.2014
У четвертого дома вчера днем полпарковки занято было внутренней, с торца все заставлено. Паркуются действительно рувд, в форме люди выходят. Но я так понимаю, что где стоят шлагбаумы, проблема с ними решена?
с РУВД - да, но жильцов и без них хватает
IRIKAS
19.11.2014
С парковкой, на мой взгляд, 4 дому повезло больше, чем первым 3 домам по этой линии, она хотя бы пошире.
У первого дома аналогичная парковка. Так что самые невезучие - это дом No2 и дом No3
а вот в ЖК "Максима" парковочные места продают по 150т.р. (прописью: сто пятьдесят тысяч рублей), а для жителей ЖК вообще 120...

узнав про такие цены, чешу репу, а не отказаться ли от места... Есть у кого-нибудь информация, сколько мест уже "продано"-распределено?
andy78
25.11.2014
Купите лучше "копейку" :-) Поехал куда, выгнал машину - загнал "копейку", приехал - поставил машину закрыл "копейкой". Дешевле выйдет. :-D
а копейку куда? :)
andy78
25.11.2014
копейку на стоянку перед домом, днем загнали на любое понравившееся место, а дальше шашки с перестановкой
так по условиям задачи на стоянке перед домом нет свободных мест.
andy78
25.11.2014
ну когда то же они будут свободны. главное успеть застолбить :-D
А по теме - цены ломовые!!! =-O
korola
26.11.2014
Ну мы, например, застолбили себе место на 3 этаже в этот понедельник.... так там примерно половина мест были уже заняты.... так что спрос есть. Схемы других этажей не смотрели. Думаю, что чем выше, тем больше мест занято. Так как с верхних этажей (кто эти места раньше бронировал в выборе) вниз передвинуться можно, а на верх проблематично. Нас, например, передвинули с верхнего, ранее забронированного, этажа на третий.
Кстати, началось распределение мест. Для тех, кто не читает объявления - нужно идти в ДУК и "забивать" себе конкретное местечко, пока есть из чего выбирать.

Прикрепила фото стройки. Продвигается живенько
Поспешают неспеша.
А за содержание машиноместа цены не озвучили?
Говорили ориентировочно около тыщи
А после сдачи будет-2500...наверное.
Если будет 2500 жильцы сами организуют 2-х дворников и 3-х консьержек и получится в итоге 500 руб )) Не будут люди за 18 метров не огороженной неотапливаемой площади платить столько же, сколько за полноценную 1-шку.
Стоянка у Сормовского рынка-90р. в сутки, по-месячно -85р. Итого окупаемость машиноместа-25лет.
Ага. А посчитать, что однушки сдают с мебелью в новостройке за 20 т.р. максимум (свет и вода отдельно). В итоге при стоимости 70 руб с метра (вроде сейчас так) стоимость квартиры получается три миллиона. Плюс ремонт и мебель (если совсем скромно и своими силами) - тысяч 500. Плюс квартплату в 2 т.р. никто не отменял (итого из 20 т.р. вычитаем 2). Итого 3,5 млн/18 т.р. в месяц/12 мес - 16,2 лет. Не забываем, что через 10 лет ремонт придет в негодность практически полностью и если рассуждать в текущих ценах, то Вы не сможете уже сдавать 10-ти летнюю квартиру с 10-ти летним ремонтом за 20 т.р., соответственно цена будет меньше - тысяч 16-18...
Так что считать срок окупаемости относительно аренды в корне неправильно. Так всегда будет получаться, разница только в том, что собственность у Вас будет и через 20 лет. А если будете арендовать ,то только отдадите деньги и через 20 лет останетесь ни с чем (я уж не говорю о росте цен)
korola
03.12.2015
Кто-нибудь знает.... парковку будут еще до ума доводить или её внешний вид такой как сейчас останется с огромными дырами (или как их назвать - окнами)?
AVAR52
03.12.2015
Так и оставят). Места не продаются, скидки Новогодние не помогут.
korola
04.12.2015
Места не продаются... имеете ввиду все продано или никто не покупает?
Учитывая, что объявления о выгодных условиях приобретения пол-года точно висят, а сейчас еще и обновились (т.н. "новогоднее предложение"), то уже никому не надо. Те, кто хотел купить - купили. На мой взгляд, этот паркинг вообще неудобен для жителей 1 и 5-го домов. Для них уже далеко ,чтобы еще за это заплатить 800 т.р. (1-ый этаж, например). Тем более вы видели буквально стадион около 5-го дома (со стороны ЗМ)? Первый дом там все и заполонит, пока жильцы пятого будут делать ремонты и въезжать, соответсвенно вопрос с паркингом для них так же будет отсрочен.
AVAR52
04.12.2015
Застройщик сделал "маркетинговый ход", поставил блоки между 1 и 5 домом)). Парковка будет менее удобна для дома 1.
Я и сам присматривался к этой площадке.))
Что за блоки? И на чьей территории их поставили?
update: уже понял где
"маркетинговый ход" - это непонятный забор посреди "стадиона"...
fiv
03.12.2015
Это вентиляция))
korola
04.12.2015
Мы думали парковка будет выглядеть хоть примерно как на сайте жк планетарий
www.2303737.ru/location/
Для размещения на сайте у них видимо один проект, а для строителей другой)))
141178
04.12.2015
там явно всего пара этажей))))
Добрый день!
Многоярусная стоянка открытого типа располагается по улице Калашникова в восточной части жилого квартала <<Планетарий>>. Здание представляет собой отдельно стоящую надземную 6-ти этажную открытую неотапливаемую рамповую автостоянку на 284 автомобиля.
Этапы и сроки реализации проекта согласно Проектной декларации:
- начало строительства в IV квартале 2014 года;
- окончание строительства во II квартале 2016 года;
- передача Объектов дольщикам не позднее 30 сентября 2016 года.

Разрешите вашему вниманию представить последнее фото
lashur
07.12.2015
Добрый день. Стоянку мы прекрасно наблюдаем из своих окон. Скажите лучше когда сдадите? Как по договору до 30 сентября 2016г. Или может не будете издеваться над жильцами и сдадите раньше? (при планировки Вами ЖК местам, для парковки автомобилей около дома, явно внимание не уделялось).
Добрый день!
Строительство всех объектов ведется в соответствие с Проектными декларациями. При определенных обстоятельствах объекты вводятся в эксплуатацию ранее запланированных сроков. Это не всегда зависит только от застройщика. Надеемся на понимание.
А это ваш сайт?
2303737.ru/parking.php
Там написано:
Запуск в эксплуатацию - 20 апреля 2016 г.
Добрый день! www.2303737.ru - это сайт ЖК "Планетарий", на котором есть вся информация по строительству жилого квартала. Действительно, 20 апреля 2016 г. - запуск в эксплуатацию многоуровневой стоянки. До 31 января действуют спецпредложения, подробности по телефонам 268-01-30, 268-02-27
Лифт на парковке есть?
lashur
21.03.2016
Это было бы слишком шикарно, ножками будем ходить. Заезжать чувствуется тоже будем кое как. Добрые люди сказали, что там узко, а зимой будет еще и скользко.
Вы это с чего взяли? Сходите на паркинг, да посмотрите. Лифт там есть. Про заезд - скорее всего минимальный по нормативу, если не умеете ездить, то узко будет взде
lashur
22.03.2016
Ездить я умею везде: и где узко и где широко, а так же сколько, грязно и т.д. Ужасное мнение о серпантине было не со стороны жильцов, а со стороны самих строителей (причем мнение коллективное. Я сомневаюсь, что они все ездить не умеют) . А норматив в нашей стране уже давно не показатель.
Лифт есть, звонил в Выбор.
Но цены за открытую парковку не радуют. Заезд не очень удобный имхо.
Сколько?
0.5 млн за более-менее нормальное место.
На 1 этаже 0.7-0.8 млн, на крыше 0.25-0.3 млн.
не хило... за неотапливаемую стоянку-то((
И продуваемую всеми ветрами. Ладно бы хоть не продувалась насквозь.
единственный плюс-это от снега не откапывать) А в целях экономии 500 т.р. я в силах сама лопаткой поработать)))
Вопрос уже не в экономии. Вопрос в том, что при неполном заселении домов 3 и 4 у нас уже негде ставить машину. Можно сказать - "ну не обязательно под шлагбаумом", но и там (за ним) уже вечером (часов в 9-11) максимум можно найти 1-2 места. Пройдет еще пара месяцев и мы полезем к поликлинике наверное, потому что места нет.
Паркинг на 300 машиномест существенно улучшит ситуацию во дворах. Нам дали выбор - хотите, покупайте места по данному ценнику, хотите - не покупайте, ищите место где хотите. И я рада, что выбор есть ,т.к. гораздо хуже, когда за нас решают, что нам дорого, а что нет
Ага. Купить местечко за 800 т.р., в котором машина будет гнить. Просто чудесно. Паркинги специально делают продуваемыми насколько я знаю, чтобы не получить подобный бонус. На стадии застройки, застройщик ясно дал понять ,что окон не будет, будут проемы (было собрание-презентация). Максимум на что можно было расчитывать, это на подобие жалюзей. Но увы на этом сэкономили, хотя конечно для людей это был бы плюс, т.к. ветер хоть и свистел бы, но не сплошным потоком
AVAR52
24.03.2016
Издалека поглядел на ограждения на этажах... В памяти "всплыли" недавние полёты с Московских парковок.
Слабенькие ограждения. Имхо...
Ага, особенно подземные и отапливаемые очень хорошо продуваются )))
Вентиляция и отсутствие стен - разные вещи.

п.с. промахнулся с ответом :)
У меня на работе подземный паркинг, то что он под домом - не значит, что он отапливается. Отапливается там только каморка сторожей.
Паркинг на Бурнаковке, на сколько я вижу - тоже не отапливаемый.
Да и не знаю, как Вы, уважаемый, но платить пару тысяч рублей сверху за месячное обслуживание, чтобы машина была в тепле, ИМХО, бред. Та сумма ,что озвучена сейчас - в районе 1000 руб/мес и так не мала.
Не путайте отопление и отсутствие стен.

Для сравнения:
Подземные парковочные места ул.Белинского/ул.Студеная - 850 000 руб.
Платежи 900 руб/мес.
И тепло и стены есть.
Ну покупайте там, что я еще могу сказать? Нам предложили вариант только без стен. И опять же на работе (район площади Свободы) продаются места за 1000 000 (этот ценник был еще несколько лет назад, навряд ли стало дешевле)
Там уже начали в эти проемы какую-то сетку приваривать. Со стороны четвертого дома видно, вроде на втором этаже уже есть, если не ошибаюсь. Так что надеюсь падать не будем. Тем более, если мне не изменяет память, высота стен до окон должна была быть полтора метра, т.е. лично мне это по шею. Тяжеловато вывалиться будет
AVAR52
24.03.2016
+ ежемесячный платёж за обслуживание. Около 700 руб. Со слов представителя ДУК
для людей - да
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем