--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Коммуналка, жк планетарий , 6 дом

Хочу спросить
250
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Casey_Jones
08.03.2017
Всем здрасти!
Очень хочу узнать про плату за коммунальные услуги - за водоснабжение в частности. (Говорю про 6 ой дом)
Квартира новая, без ремонта, соответственно проживать в ней ни кто не будет, расхода воды нет. Управляющая компания сказала, что плата за воду осуществляется по нормативу 800р с человека на кого записана квартира до 2018 года. Т е 1 человек - 800р, 2 человека 1600р , 3 человека 2400 и т. д. Якобы сейчас это касается всех новостроек.
Кто нить знает что за закон такой ? У вас такая же плата за воду или все таки по счетчику, сколько израсходовали - столько и заплатили ?
Немного смущает меня такой подход.
Почему 800р а чего не 10000р чет гнилая управляющая компания , походу мы у них квартиру снимать будем(сначала купили теперь за съем платить будем) проще возпользоватся услугами ДУК Сормовского района.
Ну да, проще ))
Ключ от шкафчика со счетчиками будете неделю ждать(если не потеряют), хотя по первому требованию обязаны открывать.
И на уборку снега 1 раз за зиму придут ))
Плюс строчка "содержание и ремонт" поднимается сразу, у нас она немного ниже чем "везде".
Ну и конечно ДУК Сормовского р-на будет видеонаблюдение поддерживать и людей держать в каждом доме.
Я как-то в час ночи звонил дежурному в доме для решения проблемы - 10 минут и вопрос решен.

Мне даже замочек на почтовом ящике меняли, попробуйте сормовский ДУК подойти с таким вопросом, получите четкий вектор движения в известном направлении ))

А про 800 рублей - надо разобраться, скорее всего что-то не так понял человек, может законы какие-то новые.
Надо квитанцию подождать посмотреть че почем)
141178
09.03.2017
+3
У вас воду горячую не раньше ноября дадут- при условии что те кто уже живут поднимут на собрание этот вопрос и по голосованию будет принято решение- давать или ждать бОльшего заселения дома. По крайней мере такая система была у первых пяти домов. Чем больше фактически живут- тем дешевле горячая вода.
И ещё момент- "здрасти" и "кто нить"- давайте уходить от быдлячества- режет глаз, пусть это всё останется за шлагбаумом нашего ЖК. Давайте уважать друг друга!
Здравствуйте, не соблоговолит ли любезная Галина подсказать по каким числам, высочтенная домоуправляющая компания присылает квитанции дабы лицезреть сей оброк на нашу скромную обитель)))
Не сочтите за дерзость мою скудную речь, позвольте исправится конечно же:" соблаговолит" )))
141178
09.03.2017
+3
замечание по поводу манеры разговора было адресовано не вам, а другому человеку, не нужно утрировать и переворачивать ситуацию. Хотя, может быть вам показалось удачной шуткой ответить в такой манере? Чувство юмора так же у всех в разной степени присутствует....
В моем обращении к вам ни коим образом не затрагивается ваше замечание по поводу манеры разговора, стиль моего письма основывается из свободного обзора доступного всем форумчанам и желанием не коим образом не попасть в разряд " быдлячества".P.S.манера разговора "здрасте" и т.д по моему мнению является сокрашением для быстроты письма к которой зачастую прибегаю сам,не в коей мере не "быдлячеством"
141178
09.03.2017
+3
ну вот и пообщались!
А по 6 дому разве еще не принесли(я еще не сам не проверял)? В остальных домах уже давно все раскидали по почтовым ящикам.
Вот ждемс, пока еще небыло.
Мне интересно УК как воду вообще включат в квитанцию , в кв воды нет, ни какой, она перекрыта в ящике. Ящик закрыт ключей нет.
141178
09.03.2017
+3
нет воды- нет расчетов по воде- как появится расход- включат в квитанцию, причем только холодную пока. По крайней мере так было в предыдущих пяти домах. Может быть в шестом какое то новшество? Относительно учёта воды.
Спасибо большое.
141178
09.03.2017
+3
квитанции давно на руках по первым пяти домам.
Без обид - но, не вижу в своём обращении ни чего преступного.
Люди добрые,сколько,кто платит по жировкам общую сумму за однушку,будьте любезны,родители намереваются взять в 6-ом доме,слышала там отопление считают по счетчикам?
отопление по счетчикам, но через год )
так а по сумме,электричество вода,сборы кап, больше 4 тысяч в среднем?
от 3 до 4,5 по однушке, смотря что по счетчикам и временным взносам за видео, мусор и шлагбаумы
первый дом никто не живет и не прописан платим по счетчику (сначала рабочие налили- теперь мизер)
EvgeniyZ
22.06.2017
Всем привет! Подскажите сколько сейчас комуналку насчитывают в 6 доме? Интересует двушка!
трешка. 6500
EvgeniyZ
23.06.2017
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем