Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Планетарий мкр.: форум жителей новостройки (ц.Сормова)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
0
Тема

Проем в маленькую комнату в трешке

LenaKoz 17.02.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, как оформляли проем в маленькую комнату в трешке? Как дверь ставили: на одном уровне со всеми остальными - тогда дверь открывается и к стене в этой комнате не прижимается,если налево открывается? или углубляли? И чем этот широкий проем оформляли - доборами? обоями? Всем спасибо.
ded_sekret 17.02.2015 «ответить»
лучше imho углубить. Проем доборами, естественно. Если обоями, обналичка будет с подрезкой (если проем не заужать) и смотреться не очень
спасибо! у Вас так сделано? Не очень затруднит фото сделать, как получилось? Не поделитесь, какие двери ставили?
ded_sekret 17.02.2015 «ответить»
у меня не заглублено, сейчас бы заглубил. фото в привате
evgeny 1982 17.02.2015 «ответить»
и мне пожалуйста в приват,спасибо.
Спасибо большое! А почему заглубили бы? Вид из прихожей сейчас очень хороший, а была бы ниша...
ded_sekret 18.02.2015 «ответить»
потому что по факту 99.9% процентов времени дверь открыта. Соответственно, вся конструкция обналичка-коробка-добор-обналичка видна из коридора. Если заглубить, будет обналичка-добор-коробка-обналичка. Разница не заметна, но при этом дверь бы занимала именно то положение, которое должна занимать в открытом положении, т.е. примыкать к стене. Сейчас она упирается в добор, образуя при этом нехилый рычаг (стандартный ограничитель на стену не поставишь, ибо не хватает длины, а к полу прикручивать не хочу из-за ламината).
Miss Panika 18.02.2015 «ответить»
Добрый день! А почему ограничитель из-за ламината не хотите ставить? У нас аналогичная ситуация, тоже ламинат. Можно Вас попросить фото скинуть в приват, у нас сейчас как раз на повестке дня установка дверей. Очень хотелось бы увидеть как умные люди делают. Спасибо заранее!!!!
потому что ламинат - покрытие плавающее, живущее своей жизнью в зависимости в влажности-температуры. Вспомните про зазоры у стен при укладке ламината. Прикрутив ограничитель через ламинат в перекрытие, вы лишите ламинат подвижности. Возможно, ничего страшного не произойдет, но мне эксперементировать не хочется :)
andy78 18.02.2015 «ответить»
Мне тоже можно фото, а то я весь в раздумьях как сделать.
andy78 18.02.2015 «ответить»
А дверь какую по ширине поставили? А то у меня доблестные строители залили этот проем настолько криво, что максимум влезает дверь с полотном в 750мм. Это только мне так повезло?
800мм, насколько помню
LenaKoz 18.02.2015 «ответить»
спасибо за ответы! А дверь у какой фирмы заказывали?
Создать новую тему