--}}

Видеонаблюдение.

Объявления
25
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alex52!
26.01.2015
УК сообщили что на счету есть деньги и в связи с участившимися случаями вандализма будет установлено видеонаблюдение.
Отлично!
Хорошая новость!!!
Так когда же?
Скоро, скоро. Надо , наверное, еще камеры на стоянку направить около детской площадки.
Смысл?
а ваше мнение, куда нужно видео ставить?
Куда и планировали. Подъезды, лифты, уе подъезда. А машины что толку снимать? В гибдд видео отправлять? Мне все равно. Ставьте куда хотите. Меня больше волнует подъезд и лифты. Там точно безобразие.
ну, например, за тем, чтобы потом знать, с кого деньги собирать на восстановление брусчатки и зеленой зоны (хотя я помню, вы писали, что зеленая зона только в деревне).
мной было написано, что свежий воздух только в деревне. А не зеленая зона.
Травкой только в деревне можно подышать, а в городе таких мест нет ?
Нет, даже в парках воздух не чище. Это город миллионник, а вы все чистого воздуха хотите. Да, конечно, если вырубить деревья и перекопать газоны, станет еще хуже. об этом можно много говорить, но машины ставят на брусчатке, а не на травке. были особи которые и на траву залазили осенью и весной. Тоже не понимаю таких. Одному даже мной была оставлена записка под дворник, с тех пор он там замечен не был. Тут дело не в экологии, на том же расстоянии от детской площадки находится парковка вдоль подъезда и дорога вдоль карусели. Ничего тут не изменишь, только если столбы вкопать....
это мое мнение....
Двор в Пекине
Как скажите, так и будет
Сейчас готовится договор на видеонаблюдение.
И в ближайшее время начнется монтаж оборудования.
Камеры будут установлены в подъездах у лифтов и ящиков, в лифтах, у выходов на крышу и по периметру дома.
В будущем могут быть добавлены камеры по ситуации.
будет ли через интернет удаленный доступ к камерам?
на этом нужно настаивать, иначе ерунда!!
Будет. Но только через пароль.
Вчера на собрании выступал представитель организации "Бонитет видео" с предложением установить оборудование по видеонаблюдению:
Плюсы:
- оборудование бесплатно - 16 камер;
- помощь по просмотрю и содействие с органами правопорядка;
- при поломке оборудования все производится за счет компании.
Минусы:
- дополнительный платеж 50 руб и выше/мес.
- если платят не все, то введение санкций
- оборудование не в нашей собственности
- камеры в лифтах за дополнительные деньги
- нелестные отзывы в интернете.

Ранее предлагалось воспользоваться услугами компании, которая давно сотрудничает с УК Проспект-Сервис
Плюсы:
- компания проверенная;
- никаких дополнительных платежей, все из графы содержание и ремонт;
- оборудование в Нашей собственности;
- возможность самостоятельного просмотра через удаленное подключение;
- лифтовые камеры уже в базовом комплекте (4 уличные камеры; в каждом подъезде на первом этаже 1 камера возле почтовых ящиков, 1 камера возле лифтов и по одной камере в лифтах).
Минусы:
- при поломке или вандального разрушения за наш счет из графы содержание и ремонт. Камеры служат долго и 1 год гарантии.

Будут вопросы пишите.
Дополнение по "Бонитет"у:
- камер 15
- просмотр возможен только в их офисе, который находится в Верхней части города
Так чьи камеры будут?
Второй вариант
можно ли выделить часть оставшихся денег (или еще из каких то резервов) на ремонт после давнего пожара на 7 этаже 1 секции? обещали сделать ремонт еще представители ПИК КОМФОРТА, но так и не дождались.
Хорошо. Завтра свяжусь с УК.
УК прочитали сообщение. Сегодня будут составлять смету и видимо делать ремонт.
хорошо, спасибо
Сегодня начали видео делать.
Поэтому могут лифты выключать непредсказуемо.
Примерная схема расположения камер на улице в прицепе (4 шт.).
Есть идеи? Пишите!
А лифты будут отключать непредсказуемо надолго? )))
Это картинка , где указаны просматриваемые территории стоянок?
Напомни, пожалуйста, где камеры будут стоять.
Сегодня общался с представителем компании по установке. Спросил по лифтам, можно ли какой то график сделать или расписание отключений. Отключать будет лифтсервис, когда будет свободен инженер. А когда он будет свободен неизвестно.
Камеры будут в каждом подъезде:
1 камера - у ящиков почтовых
2 камера - контролирует подход к лифтам
3 камеры - в грузовом лифте
4 камера - в пассажирском лифте
У меня замечание только по первой камере -дальний край парковки виден не будет совсем. Просится еще одна камера на край.
Сейчас это первый вариант. Первый ресивер на 16 камер. Установка дополнительных камер уже была бы плюсом.
Когда будем расширять систему, тогда повесим и на край для лучшего обзора парковки.
И на выходы на крышу пока нет камер.
Видео работает! Подключение удаленного доступа в завершающей стадии.
Еще б таблички повесить что ведется видеонаблюдение, а то как шоркались всякие так и шоркаются. На балконах свинарники устраивают
И не только свинарники....
Таблички правда будут полезны. Как-минимум подростков могут помочь остановить. А то камеру в лифтах даже не сразу заметишь.
А можно будет подключиться по удаленному доступу?
В связи с вандализмом над выходом на крышу во второй секции будем ставить камеры в каждой секции.
Спрашивается, почему там открыто?! Камни летают сверху. Звонила в ук, не закрыли получается?!
Потому что спиливается постоянно. Потому что сами запускаем.
Спиливается?! Я видела открытую дверь и замок был заперт на душке двери. Явно просто не закрыто было
когда это было? Позавчера не было двери! Двери не было! )))))
Зимой это было
А то что сами пускаем, это точно! Бесит до ужаса. Сколько раз видела, даже не спросят кто И куда открывают и все по фиг
А я тут на днях как- то выгнала подростков , которые занимались ооочень нехорошими делами на крайнем этаже...
Да потому что не видят они этих камер. Таблички надо вешать
Видят и знают они про камеры. Даже мне сказали, в каких местах они стоят. А что им камеры. их засняли только в лифте. А там они ничего не делали.
Значит надо ставить везде!
1.2 млн рублей по 2 камеры на этаж.
может только крайние сделать следующим этапом. Постоянно там безобразия. Во второй секции на крышу лазят.
В 1 и 3 сегодня вроде поставили
Во 2ой когда. Камни с крыш летают. И вообще. Двери надо на крышу отремонтировать, раз сломаны.
Алексей, есть новости по системе? Ставили-ставили, а пользоваться нет возможности.
rks
24.02.2016
Как и где можно посмотреть видео с камеры? Интересует камера No4 (на стоянку около 1го подъезда)
Во 2 подьезде, из лифта камеру стащили!((
В обоих лифтах(((
А последнее видео есть? Можно же увидеть кто это сделал?
В первой секции в лифтах оторваны обе камеры. Куда даже смогла исчезнуть камера установленная перед выходом на крышу, находившаяся за запираемой дверью.
Как то даже странно , разом все камеры кто-то аккуратно снял. А посмотреть кто или они у нас сразу были бутафорские?
Камеры сняли не сразу. Камеры не бутафорские. В прицепе снимающие.
Ушлепки малолетние. Мы так хотели установить видеонаблюдение, а толку никакого от них не оказалось
И чего же теперь делать? Сами камеры вроде недорогие?
Ставить новые, а этих героев вешать при входе.
В смысле фотографии героев.
Не пускать чужих в подъезд. Опять стекло разбили на двери ведущую на лоджию. Везде грязь. Обращаюсь ко всем. Родители проведите разъяснительную беседу со своими детьми-подростками.
Это дети не из нашего подъезда. Ежедневно закрываю дверь практически перед носом подростков, которые хотят зайти в подъезд "просто так". Складывается впечатления, что когда попадают в подъезд специально "громят", чтобы было как у них дома ,наверное.
Они то не из нашего дома. Но многие приходят к детям живущим в нашем доме и тусуются на лестнице и балконах. Творят там чего хотят. Там такой срач. И презики и бутылки и каки и сики и чего только нет. Ходят банки с балконов с бычками вытряхивают и докуривают.
Вы вот не впускаете. Я так же. А есть такие особы которые и не то что не спустят а еще и когда им в домофон звонят открывают после слов : откройте пожалуйста..... вот и все!
Вот полностью согласна. А ночью сколько раз звонили, ключ типа забыл. Ну и дальше что? Сиди на улице, ключа то нет, в подъезде что ли спать будешь? Достали уже. И как жильцов приучить не открывать двери - не знаю.
rks
26.04.2016
alex52! писал(а)
о

А если их найти? Будет толк?
Типа такого объявления в подъезде разместить?
К сообщению прикреплен файл:
145675876-eta_licinka_celoveka_ukrala_nasi_kameri_v_liftah.docx   (660 Kb)   Скачать файл
Личинка человека ))))))))
Может не стоит играть в сыщиков? На это есть милиция. Заявление-то написали?
Какая разница малолетка или взрослолетка. Мало лет - есть родители. Пусть правоохранительные органы занимаются своим делом.
за последние 2 года, 2 раза обращался в полицию. Результат "0".
Написать конечно стоит, приедут, снимут отпечатки пальцев, проведут следственные мероприятия и прочее. Может даже наградят кого....
ну тут-то не отпечаток пальцев, тут отпечаток самой личинки
Вывесили объявление с фотками этих рож. И была приписка, если мол узнали, просьба сообщить. Быстро было сорвано, видимо признали)
Сегодня обновлю
Алексей, может сразу и про парковки на газон и про мусор около подъезда. С утра опять мусорный пакет валялся.
Про мусор на доске на 1ом этаже написано
Ахахахаха)))