--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Общая дверь на три квартиры

Общая тема / Флуд
534
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lewen
16.10.2014
Кто поставил общую дверь на 2-3 квартиры (общий коридор) напишите есть ли какие запреты или достаточно соседям договориться?
Спасибо
kowka08
16.10.2014
Вообще запрет есть, просто так втихаря ставить нельзя! Вам нужно спрашивать разрешения у соседей не только на этаже, но и во всем подъезде, так как эта лестничная площадка принадлежит не жильцам этажа, а всему подъезду!
Знаю случаи, что ставят самовольно! На самом деле такое самовольное решение может дойти до суда, и получится так, что вас обязуют снять дверь, заплатить штраф, и вам никто ничего не возместит.
Lewen
16.10.2014
Так я же не всему подъезду ставить собираюсь, а только в коридоре на три квартиры. Где это глянуть законодательно. Да и кто будет подавать в суд, если взять взаимное согласие собственников трёх квартир, на какие устанавливется. Кстати уже видел в наших домах в ЖК установлены такие двери. Если есть на форуме те,кто поставил, черкните,есть ли какие проблемы?
kowka08
16.10.2014
Откройте и смотрите жилищный кодекс!
Если делать все по закону, то проводите общее собрание собственников квартир всего подъезда как минимум.
Вот вы собираетесь установить дверь на 2-3 квартиры, думаете 4 и 5-ая не захотят пользоваться вашим тамбуром, так называемом?! Согласие трех квартир, на которые ставится дверь, недостаточно!
А можно еще спросить, у вас есть прям острая необходимость ставить дверь? Для чего она вам нужна?! Чисто из любопытства спрашиваю!
braza
16.10.2014
Справедливый вопрос. Вы же понимаете, что у вас там будет просто хлам. Плюс маловероятно, что внутри будете убираться с той же частотой, что уборщица. Ну и отдает это чем-то совковым.
max_85
17.10.2014
Подъезд является общим имуществом всех собственников жилых помещений дома. Правильно Вам написали выше, если делать все по закону, то нужно проводить общее собрание, а спрашивать согласие у соседей по этажу. А если просто взять и ''захватить'' часть общего имущества, то в наше время может найтись недовольный сосед с любого этажа, который подаст иск в суд. Суд, в данном случае будет на стороне истца, в любом случае, и обяжет демонтировать дверь, заплатить все судебные издержки, ну и какую то сумму компенсации морального вреда...
Я просто не понимаю, сейчас строят большие по площади квартиры, зачем тамбур то нужен, чтоб как в советские времена использовать его как кладовку не совсем нужных вещей?
Lewen
17.10.2014
Краткое резюме:
1. всем спасибо за ответы.
2. все у нас за закон, а по сути сам не ам и другому не дам.
3. уборщицу на этаже у меня я уже два месяца не видел (судя по "чистоте")
4. Плюс,хороший намек, знаю уже с кого взять "моральный вред" ;-), т.к. уже у некоторых квартир дверь установлена, а меня "не спросили", хоть и этаж не мой.
5. Ссылка на подобную проблему в Москве и как итог все успокоилось.... и закончилось ничем
www.perovograd.ru/forum/viewthread.php?forum_id=142&thread_id=1175
6. Хотел как лучше, но инициатива наказуема,может и по карману ударить ;-)
kowka08
17.10.2014
Рада, что мы поняли друг друга)
Мы поставили на 3 квартиры. Скинулись на 3-х по 8 тыс. Стена кирпич, отделка, вытяжка и железная дверь бронь. Все отлично уже 3 года. Кто будет вякать? Кому это надо с соседних этажей? Что за бред? Другие соседки к нашей стороне никак не относятся, да и нормальные все. В тамбуре уборка ведется постоянно, т.е. в слякоть несколько раз в день. В углу стоит ведро с водой и каждый по мере свободного времени убирается. Никакой очереди, но всегда чисто. Стоит там только обувь наша и соседей, все в обувницах, так что советую ставить. С соседями нужно дружить!!!
braza
09.01.2015
Если есть культура такая, то в целом норм. Но все же с своей площадкой хотя бы нужно договориться, а не надеяться, что никто не будет "вякать". На своем этаже я не дам ставить, т.к. там проходят краны перекрывающие стояк воды. Поползновения были.
L-isa
13.01.2015
Вот были мысли поставить дверь, но посмотрев на то как сейчас без всякой двери у нас коридор завален колясками, санками, ледянками и еще шиной для катания с горки, которая торчит из коляски поперек коридора, подумала ну его нафиг, так я совсем к своей квартире в конец коридора не пройду. Я сейчас-то с сумкой в руках еле прохожу, все больше боком продираемся, избыточным весом не страдает никто при этом)). Пользуясь случаем хочу передать привет своим соседям!)) Это я периодически собираю развалившиеся ледянки, и сегодня не вытерпела, перевернула шину боком вдоль стены. Уважаемые соседи, мы с наступлением зимы прибираемся уже совсем с трудом к своей квартире и из нее)) Я, конечно, все понимаю, трое детей, но может Вы наведете у себя немного порядок?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем