--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Короли парковки ЖК "Подкова"

Общая тема / Флуд
155
165
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
max_85
20.10.2014
Уважаемые жильцы, соседи ЖК "Подкова"!
Давайте сюда выкладывать фото автонаглецов, которым без разницы, где бросить свой автомобиль - заехав на тротуар или детскую площадку (верх наглости) и прочее!
max_85
20.10.2014
Сегодня утром обнаружил это чудо на детской площадке между домами 7/2 и 7/3.
Постоянно наблюдаю, что этот Jeep (М984ВС152) заезжает на тротуары даже при наличии возможности поставить автомобиль совершенно нормально.
max_85
20.10.2014
dudeov
24.10.2014
Он решил, что это теперь его место. Я газон имею ввиду:-(
VladNS
19.11.2014
Может эвакуатор попробовать вызывать?
kowka08
20.10.2014
Это чудо стоит до сих пор! Опять же таки при возможности переставить авто в другое место!
max_85
21.10.2014
Утро 21.10.2014. Автомобиль Инфинити С727РЕ52, на том же месте части детской площадки...
puslia
21.10.2014
с этим гражданином поговорили мамочки с площадки - сказал, что все понял. будем надеятся
К большому сожалению, пока не поставят забор, это так и будет продолжаться. В данной ситуации столбики не спасут.
max_85
21.10.2014
Сегодня звонил в ДУК, сказали что собираются ставить забор на детской площадке вдоль 7/3. Вдоль 7/2 сказали ставить не будут, т.к. ТСЖ этого дома не идет на контакт и в отрез отказывается в этом участвовать.
Предлагаю ставить мусорные пакеты на капот таким быдло. Может это хоть как-то привлечет их внимание к своей свинской сущности.
max_85
21.10.2014
Что то ставить на капот это вариант, но если ставить пакеты с мусором то потом эти пакеты станут сбрасывать на туже детскую площадку. На автомобиле jeep, на первом фото, вчера вечером на лобовое стекле уже что то лежало, как мне показалось - куча песка )))
Куча песка намного лучше, на мой взгляд
Да, кстати, как вариант тоже отлично )
puslia
21.10.2014
был случай. не знаю насколько правда. Девушка плохо парковалась вдоль дома, перекрывала проезд. На замечания отвечала грубо. Как-то утром нашла на крыше кирпич, аккуратненько положенный на газетку)
Где мы раньше жили, несколько машин постоянно парковались на тротуаре, преграждая проход к подъезду. После того как одну сверху закидали яйцами, а вторую спустя время краской, парковаться перестали.
max_85
21.10.2014
Точно не помню, но вроде в начале сентября, видел какую то дорогую иномарочку припаркованную на газоне возле мусорных баков. Так у нее одна из дверей обильно была измазана пищевыми отходами. Выглядело это мерзко конечно, но по другому видимо никак нельзя было... )))
kowka08
21.10.2014
Если ТСЖ 7/2 против, то мне кажется надо самим жителям этого дома повлиять на их компанию. На площадке ведь их детки тоже гуляют, я думаю они ведь тоже заинтересованы в безопасности своих детей!
Каждая территория должна соответствовать своему назначению, зачем из детской площадки делать парковку для машин!?!
Нужно прогибать ЖУК!
Их домов там достаточно: 5/6, 7/1, 7/3, 7/4. Забор не так уж дорог. Пусть сначала установят, потом с ТСЖ получают как хотят.
Им выгодно друг на друга кивать - а нам без разницы кто чем управляет.
Создал тему встречи с ЖУКом, приглашаю всех туда. Только наша активность решит наши вопросы.
max_85
23.10.2014
Опять все те же, только на другом месте... На противоположной стороне тоже "красавцы" застолбили себе постоянное место, заезжая на бордюры на территорию газона!
Куда, интересно, они будут ставить свои авто, когда все таки забор появится?
evgeny.sh
23.10.2014
Очень действенный способ: навесной замок на ручку двери водителя. Вроде ерунда а возни полно для быдланчика. А вообще всегда нужно сначала поговорить с человеком или записку ему оставить под дворник с просьбой и предупредением.
С записки можно начать...
max_85
24.10.2014
Может у кого нибудь осталось пару ненужных брусочков после ремонта? Хотя бы временно их вколотить в места газона, куда постоянно заезжают наглецы! Вколочу лично сам!
kowka08
27.10.2014
Люди совершенно бессовестны!!!
Очередной умелец парковаться "как надо"!
Сломал колышки и поставил свою машину на детской площадке!

Уважаемый владелец Ниссан Теана м002мм152, будьте добры не ставить Ваш авто где попало!!!
Кирпич на крышу пора сбрасывать
kowka08
28.10.2014
Была сегодня в ЖУКе, спрашивала про забор, сказали, что сейчас началось потепление и они поставят его за это время!
Свежо придание, но надежда умирает последней
max_85
28.10.2014
Владелец Ниссана встал на путь исправления и уже вколотил новые колышки))
max_85
29.10.2014
Еще один любитель парковаться возле помойки появился в нашем дворе - Тойота Лэнд Крузер Прадо Х009СХ52. К сожалению на фото, у его оппонента по парковке на территории газона не видно номер, но это Ниссан Кашкай - на противоположной стороне подпирает столб...
Эти долбоебы не переведутся... нужен забор
Myx3
31.10.2014
Предлагаю проверенный способ, проверял сам, в 3 часа ночи положил на две машины, уже в 4 часа ни одной на гозоне не было media.nn.ru/data/ufiles/17/40/79/5453b27c47d63_img20141031155051.jpg
max_85
31.10.2014
Замысел с кирпичем на записке хороший, НО как заставить себя встать в 3 ночи, чтоб выйти на улицу... это же не реально!
Myx3
01.11.2014
Ну я в это время ещё не сплю ))))
kowka08
31.10.2014
Ну а пока забор не поставлен коллекция продолжает пополняться - Тойота Рав 4 с госномером Н459НТ152.
Myx3
01.11.2014
Положил )))
max_85
01.11.2014
Респект! )))
Vizart
03.11.2014
Лайк
kowka08
07.11.2014
Продолжу parking-парад!!!
Toyota land cruiser prado у080ре52!!!
"Хорошо" стоит бестыдник!!!
kowka08
10.11.2014
Ооо!!!
Все те же лица!
Наш постоянный мастер парковки!
Уважаемый владелец Jeepа ))) М984ВС152, неужели Вам все равно на Вашего железного коня?! Кидаете его где попало!
VladNS
19.11.2014
org52.ru/21569/
Вот эти товарищи из экологической милиции должны штрафовать за парковки на газонах и детских площадках.
kowka08
21.11.2014
Где-то давно слышала, что сейчас можно просто сфотографировать любой авто, который припарковался криво или где не положено и отправить на электронную почту, в ГИБДД что ли! Не сорвать бы!
А им потом придет письмо счастья со штрафом и этим фото!
mifa
27.11.2014
В Москве такое точно работает
А у меня есть лидер по парковкам. Закрыл на ночь подземку. Фото в 8.30 утра, сосед пытается достучаться до него, чтоб выехать, но бесполезно. Тонирован весь, даже лоб. По номеру пробейте где живет, надо квартирную дверь подпереть будет :)
max_85
22.12.2014
Этот индивидуум побеждает в номинации - ''Король парковки 2014 года ЖК Подкова''! ))) (только вместо ''Король'' читать ''Мудак'').
Я не понимаю, что у людей в голове и как они вообще ездят, если так бездумно закрывают ворота гаража?
kowka08
25.12.2014
"Красавчик" !
max_85
25.12.2014
Владелец этого Фокуса вообще живёт в д. 7 к. 3, поэтому до него и не достучались...
Разъебать в ноль... сразу поймет, а фото - на ворота гаража для следующих
dbrick
30.01.2015
жаль не при мне было, я бы просто открыл ворота...=)
Ворота преисподней...? ;)
dbrick
31.01.2015
Ага. И затащил его вовнутрь тросом :-)
Воооот. Действенный метод
max_85
20.09.2015
Еще один индивид, облюбовавший не первый раз детскую площадку! Плюсом еще машину греет, а выхлопная труба как раз за детской песочницей... Есть ли смысл с такими вообще разговаривать?
ПС: владелец вроде из 7/2.
Поговори, конечно...
Может он не заметил...
esd
20.09.2015
сколько раз его видел СТОЛЬКО РАЗ он парковался как скот.....
Kazanula
25.09.2015
Раз паркуется постоянно, а не один раз так получилось, то разговаривать, наверное, бессмысленно. Позвоните в ГИБДД без разговоров, пусть выписывают штраф или эвакуируют.
Парковка на детской площадке - это уже существенное нарушение, нежели просто где-нибудь на тротуаре или газоне.
max_85
01.10.2015
Черный Эскалэйд сегодня опять был припаркованной в том же месте на детской площадке. Хотел его ещё раз сфоткать, чтоб отправить заявление в административно-техническую инспекцию, НО обратил внимание, что у него транзитные номера...
braza87
20.09.2015
В последнее время владельцы некоторых авто, особенно размером с сарай, перестали объективно воспринимать, что они не оставляют места проехать. Самый огонь когда на поворотах паркуются.
У меня есть мысль, что может им нужно намекнуть, что что-то не так. Вдруг они не быдло, которое думает только о себе, а просто глазомер плохой. Тогда можно было бы разработать текст и распечатать его каждому для своего подъезда, оставить в районе ящичков для спама, а люди бы уже применяли их.
Вот здесь загвоздка. У меня не получается придумать педагогически верный текст, который сработал бы на нормальном человеке и не вызвал обратной реакции.
Основные случаи, которые меня расстраивают:
1. на тротуарах и детских площадках
2. ставящая проезд даже мелкой машинки под вопрос
3. прямо напротив пандусов
примерный текст
braza87
21.09.2015
Как будто сам писал
Я бы заленился... ;))
Kazanula
25.09.2015
И на заднем фоне письма Уголовный кодекс :-)
evgeny.sh
01.10.2015
Вот еще один умник. По херу ему на всех. Вроде парковки есть в продаже.
С пОнтом под зОнтом?
Pernaty
01.10.2015
чуваш он и в африке чуваш. При всем уважении, еще ни одного адекватного 21 не встречал на дороге.
Kazanula
02.10.2015
О , это точно! У меня муж тоже эх как не любит этих "двадцать первых"
braza87
17.10.2015
Разжигаем?
max_85
01.10.2015
Дело конечно не моё, но складывается мнение, что такие автовладельцы покупают такие авто на последние деньги в кредит, только для понта, так как на 100 рублевую стоянку денег уже нет, поэтому и приходится так парковаться, от безисходности или своей ущербности!
braza87
17.10.2015
Воистину самое разумное объяснение и для меня.
Rus89
12.10.2015
это сосед мой, он редко так паркуется когда 2 рядом уже все занято
Все равно не по-людски это
esd
20.10.2015
эээ.. позволю вставить свои 5 копеек, имею ниссан патрол, всегда находил где припарковаться и НИКОГДА так не встаю!
evgeny.sh
03.11.2015
И снова тот же персонаж.... (сегодня)
Вас я очень прошу передать соседу, что бы впредь не ставил свое ведро на тротуаре.
Меня прикалывают такие перцы, ну понятно если ночью еще, ладно. Поставить некуда, устал человек, влом на стоянку ехать и тп. Ну убери с утра, переставь, ему просто плевать на всех.
Kazanula
06.11.2015
А меня еще бесят, когда свои "корыта" оставляют у мусорных баков. Из-за этого последние дни у нас не вывезен мусор из некоторых баков. Навалена сверху целая куча. Потом весь этот мусор летает по всей территории комплекса.
dbrick
18.11.2015
да, тут большой +
dbrick
26.11.2015
такой же красавец только черный сегодня запарковался на газоне у въезда на парковку 5ж за д.5/5
Замка ждет
esd
27.11.2015
он?
сегодня его заснял...
evgeny.sh
27.11.2015
Опередил, пока трубку к компу подключал)))
dbrick
27.11.2015
я заснял его сегодня в 6.30
первый нах!
braza87
27.11.2015
Не могли бы вы в следующий раз постараться дслеать 3 снимка: спереди, сбоку, сзади. И чтоб видно было номера и то, что водителя там нет. Я бы хотел не полениться написать обращение в ГИБДД, там требуется такой формат фотографий, как я читал.
esd
27.11.2015
ок =)
только какая разница, если он УЖЕ на газоне-тротуаре...
braza87
27.11.2015
Разница в том, что он должен начать догадываться о чем-то после энного штрафа
esd
30.11.2015
свежачОк как и просили =)
esd
30.11.2015
evgeny.sh
30.11.2015
Так и будет ставить, пока кто нибудь не "примет меры"
evgeny.sh
30.11.2015
evgeny.sh писал(а)
official@iatn.kreml.nnov.ru

Отправьте и Вы письмо в АТИ (official@iatn.kreml.nnov.ru) с указанием адреса, даты и времени фиксации. Отправленное мною в субботу письмо сегодня было ими получено. Поглядим, что ответят или не ответят.
На Ваших фотографиях видно, что это уже другой случай и день (машина чистая).
Мало того, что говна собачьего по колено на газонах, еще и это говно пристраивается.
esd
30.11.2015
отправил
evgeny.sh
30.11.2015
гуд
esd
07.12.2015
Дурной пример заразителен....
evgeny.sh
07.12.2015
Он же?
esd
07.12.2015
ога и +1 =)
Прострели шины уже ему...
evgeny.sh
15.12.2015
Сейчас звонили с АТИ. Сказали, что в моем письме не было указано время нарушения (адрес и дата были), лоханулся не много)) НО! Есть хорошая новость. Она сказала, что в тот же день поступило второе обращение по той же машине, и там все необходимые данные есть. Сказала, что будет составлен протокол об адм. правонарушении и выписан штраф. Так что твое письмо сработало!
Для всех, кому не по душе парковщики на газонах: фотографируйте, отправляйте на эл. почту АТИ official@iatn.kreml.nnov.ru. Не забывайте указывать адрес, дату, время нарушения и свой телефон. Это работает!!!
max_85
15.12.2015
Отлично! Дальше по накатанной схеме! Единственный нюанс, зимой если территория газона завалена снегом, то она не считается уже газоном и штраф не выписывают. Так было у них, не знаю как сейчас...
evgeny.sh
15.12.2015
Не важно, на этих фотках тоже снег. Да, еще, нужно, что бы на одной из фотографий было видно, что в машине нет водителя, ну и номер конечно и привязка к местности (фото с расстояния)
braza87
15.12.2015
огонь)
evgeny.sh
01.12.2015
Сегодня утром он стоял тоже на газоне, но уже около мусорных контейнеров. У чела похоже кость вместо мозга.
esd
01.12.2015
про газон около мусорных баков фиг с ним.... там всеравно грязь и ничего путного нет...
Вообще-то это часть детской площадки и не огорожена она из-за жадности (тупости) ТСЖ дома 7/2 и его жильцов.
И грязь там по этой же причине.
Надеюсь весной 2016 доведем дело до конца и участок грязи также как и его более удачный сосед с другой стороны помойки - зазеленеет молодой травкой.
esd
02.12.2015
мы видимо про разные мусорные баки =)
я пр те которые за 5/4. там ничего нет никакой площадки, а грязь и бурьян в избытке =)

З.Ы. про огородить там площадку детскую, полностью согласен.
Пардон. Я про баки между 5/6 и 7/4
evgeny.sh
02.12.2015
Там он и стоял. Привычка видать такая.
Согласен, что нужно по весне обязательно доогородить этот угол. Газон изуродовали, бордюр вывернули, грязь растаскивают. Не понимают у нас многие ничего кроме заборов и штрафов.
evgeny.sh
27.11.2015
И вчера и сегодня.
dbrick
30.11.2015
опять так стоял сегодня...
evgeny.sh
28.11.2015
Отправил письмо а АТИ (official@iatn.kreml.nnov.ru). И Вы не ленитесь! От того, что мы ТУТ пишем, толку мало.

Добрый день!
Убедительно прошу Вас принять меры относительно автовладельца, паркующего свой авто на газоне около нашего дома.
Данный автомобиль марки РЭНДЖ РОВЕР СПОРТ с государственным номером М 086 АУ 152 припаркован на газоне по адресу: Н.Новгород, ул.Б.Панина, 5 "Ж". Данный автовладелец уже не первый раз паркует свой авто подобным образом.
При возможности, прошу Вас дать ответ по принятым или не принятым мерам на мой адрес электронной почты

Приложил все фотографии.
красава
braza87
29.11.2015
огонь, хороший пример
dbrick
29.11.2015
Эти "братья" (черный и красный) сегодня на ночь решили запаковаться вместе под углом на газоне у дома 5/5
dbrick
27.11.2015
серьезно? вчера он при мне подъехал и встал на газон на углу у дома 5/5. при этом свободные места были.
это боязнь протащить пятую точку лишние 50 метров.
ЗАМОК
dbrick
29.11.2015
Да, позицию "плевать на всех" по другому видимо не поправить...
m.youtube.com/watch?v=IYtVFNhDdVo
evgeny.sh
29.11.2015
))))))))
max_85
01.10.2015
Инспекция по административно-техническому надзору по Нижегородской области - адрес электронной почты: official@iatn.kreml.nnov.ru
Прикрепляем фото, адрес/место не правильно припаркованного авто. По заявлениям граждан штрафуют постоянно. Штрафуют только за парковку на газоне и работают эффективнее ГИБДД.
kowka08
01.10.2015
Как тут у вас интересно... И сколько новеньких)
esd
06.10.2015
за парковку на тротуаре к ним можно?
max_85
12.10.2015
Тротуар уже не в их компетенции... За тротуар штрафует ГИБДД.
esd
12.10.2015
в ГИБДД , бесполезно =( ибо предлагают на Каховскую ехать, писать бумажки....
braza
18.11.2015
Поделитесь, почему бесполезно? Я верно понимаю, что речь про интернет обращение? www.gibdd.ru/letter/ Был мотивированный отказ или что?
esd
18.11.2015
поехали смотреть что там да как только через месяц, есественно ничего не обнаружили....
tatiana_v
15.10.2015
бросил вчера на въезде в парковку, и ушел. ни телефона, ни аварийки (если ненадолго бросил). заезжай,как хочешь
esd
20.10.2015
зачетно встал)))
evgeny.sh
23.10.2015
Вот еще один чудак для номинации "ПАРКУЮСЬ КАК ГОВНО"
esd
23.10.2015
это из разряда лень протащить жопу 200м.
dbrick
18.11.2015
а потом удивляются что с их машинами что-то произошло
я кончено извиняюсь, но что происходит с машинами? Собираюсь приобрести автомобиль, но проблема с парковкой меня останавливает.
max_85
19.11.2015
Место где можно нормально припарковать свой автомобиль можно найти всегда. Тут больше проблема не с парковкой, а с мозгами отдельных водятлов...
Ну, я видел как некоторые паркуются так, что другим нормально проехать или выехать не дают. Это так сильно выбешивает?
max_85
19.11.2015
Нет, не особо, просто думаешь о таких людях как о быдле, которым плевать на окружающих.
А как вам такая ситуация. К примеру, нужно вам рано утром и ночью куда то выехать к определенному времени, выходите, а ваша машина заперта или отсутствует возможность проезда?! Наверное, мало у нас людей, которые будут счастливы такому...
dbrick
19.11.2015
был тут один любитель парковаться на тротуаре на недельку. в итоге ему лкп испортили судя по его объявлениям на домах.
evgeny.sh
20.11.2015
А что за объявления и что за случай?
У мусорных баков давно пора установить ограждение в виде двух-трех столбиков. Неоднократно наблюдал как работники мусоровозки матерятся по поводу припаркованных у баков машин. В итоге опорожняют только часть баков.
И к стати, я заметил, что паркуются по хамски одни и те же персонажи. Тут дело только в воспитании и уважении к окружающим. Всегда можно найти место для парковки. Некоторым просто западло пройти лишние сто метров.
dbrick
20.11.2015
летом одна тачка за 5/5 стояла по несколько дней на тротуаре (судя по времени пребывания на одном месте хозяину это нравилось). ну в итоге кого-то это достало и ему по всей бочине гвоздем. после чего на доме появилось объявление с просьбой за вознаграждение помочь найти того кто это сделал.
evgeny.sh
20.11.2015
Надо было $50млн предлагать))) Больше не ставил? Ослы только ослиный язык и понимают.
dbrick
20.11.2015
неа. я вообще удивляюсь людям которые на несколько дней ставят машину на тротуар, мешая пешеходам, и думая, что все будут это терпеть.
evgeny.sh
20.11.2015
Там видать думалка не выросла.
Я тут выкладывал выше фото красного рэндж ровера на тротуаре около парковки. В тот день я ему сделал замечание, он пробурчал в ответ что то типа: мол жизнь такая. Ну и что? Через некоторое время он опять на том же месте на тротуаре. Такие, к сожалению понимают только когда хамство в ответ прилетает.
Летом видел красную хонду на тратуаре (около парковки у спара). Тоже день простояла, а потом её кто то яйцами закидал.
Столбы и заборы от таких. По другому ни как.
Доброго времени суток! А скажите ваша идея про замки и порча имущества обговорена с правоохранительными органами?
braza
19.11.2015
да, все улажено
А почему тогда вы не царапаете машины, которые закрывают пожарный проезд?
и мне интересно, почему машины дороже 2 млн рублей, как бы они не стояли ниразу небыли повреждены? Полиция запретила трогать дрогие машины?
braza87
19.11.2015
владельцы и так последние деньги на них потратили же, что на аж гараж не хватило.
Ссыкотно...
Весной добьем забор вокруг дет площадки - там уже не запарковаться будет.
С мусорными бачками - тоже что-то придумаем...
Если я поздно приезжаю - паркуюсь у "Ориона". Прогулка никому не мешала...
Все равно каждый долбоеб пытается припарковаться ближе к жилищу своему (это неискоренимо), поэтому разговоры и царапание считаю неэффективными
evgeny.sh
20.11.2015
А что, машины начали царапать?
Моей бмв повесели замок, и налили отработки в люк. да парковал мягко говоря плохо, но пиши заяву вызывай мусаров а не устраивай самосуд иначе чем ты отличаешься от меня?)
evgeny.sh
20.11.2015
О какой заяве Вы говорите? Это не работает. Вы сами спровоцировали(без обид). Уважать нужно соседей. Народ сейчас действительно "на нервах". Замок то ладно, спилить можно, а вот с отработкой конечно перебор. А как могли налить отработки в люк, открыт был?
У меня не хватит наглости оставить машину на газоне или тротуаре, в том числе и по причине возможных последствий.
Машина старовата, разгерметизация. Пока доедешь спиливать замок всю краску сточит на двери поверьте!
Я не ставил машину на тротуаре, я ставил на газоне)
За газон и ответил.
Неужто и в этом случае нужна сначала беседа? Мозга не хватает допетрить о тротуаре и газоне?
Сам пишешь "парковался плохо" ... теперь будешь хорошо
-stokrat-
21.11.2015
А замок тряпкой обмотать, не допёр что ли?
evgeny.sh
20.11.2015
Моему знакомому несколько лет назад на Полтавской напротив Куба, по бочине фольксванена фаетон гвоздем прошлись. Приехал к родителям из Москвы на выходные, запарковался на тротуаре.
Ну, уважение уважением, но, уверен, что можно обойтись обычной запиской или обычным разговорм. К чему крайности?
Myx3
20.11.2015
Какая заява, какие мусора? Это Рассея. Сожгут в следующий раз на хер.
Myx3
20.11.2015
и если уж вы друг от друга не отличаетесь, то и пенять не на кого.
evgeny.sh
15.12.2015
Для всех, кому не по душе парковщики на газонах!
Фотографируйте, отправляйте на эл. почту АТИ official@iatn.kreml.nnov.ru. Не забывайте указывать адрес, дату, время нарушения и свой телефон. Это работает!!!
Соседи,

а у меня такое предложение (возможно его уже предлагали, но лень читать всю ленту), может быть вложить свою энергию не только в фотки нарушителей парковки, а еще и в то, чтобы вставать как-то покомпактней. Просто наблюдаю картину того, как все паркуют свои машины и просто задаю вопрос " у нас что тут одни эгоисты живут??" - после каждой машины по пол метра пространства - если так ставит каждый, то два машиноместа таким образом скрадывается - и в результате все кто не успел приехать до 19:00 домой - автоматически мудаки, так как вынуждены ставить свои машины как могут. Я считаю, что тут надо всем как-то задуматься над собой и над тем, как каждый оставляет свое авто - не у всех есть возможность приехать домой до 7 вечера. И те кто хвастается, что ставит свой Патрол всегда в нужном месте - явно приезжает до 6., потому что последнее время уже в 8 вечера приходится вставать вторым рядом.

Нужно как-то мыслить системно :(( а то получается, что кто раньше встал - того и тапки. Тагда смысла удивляться, что остальные ставят как могут - нет, потому что отчасти те, кто оставляет свои машины, как будто они одни тут живут, сами провоцируют на то, чтобы остальные влазили во все дыры, в которые можно влезть, вставали на газон и закрывали вторым рядом других.

А те, кто советует ставить где-нибудь на Панина или еще на каких стоянках и пустырях на Гаражной... мне как девушке, например, страшно потом поздно вечером ходить по нашим дворам, где постоянно пьют пиво на детской площадке какие-то придурки - лучше бы их разгоняли, а не автомобилистов.

ИМХО, тут общая ответственность.

Чтобы не быть голословной - фотка, иллюстрирующая, как вальяжно все ставят машины, и сколько пространства можно еще получить, если думать не только о себе.
Прошу прощения, увидел максимум одно место в нижнем ряду при более компактной парковке.
Остальные плотненько стоят...
да, прошу прощения, не обежала все дома и не сфоткала каждый случай...

я думаю все и так видят, что так паркуются вокруг всех наших домов. Особенно у первой 17-этажки (напротив подъезда), там просто все короли, кто приезжает.
Myx3
25.05.2016
Разметка только сможет помочь, и то не факт. А все призывы к соседям, пустое сотрясание воздуха.
Myx3
25.05.2016
и даже если все встанут очень плотно, мест всё равно не будет, и будут вторые ряды и на газоны будут ставить и т. д.
отчасти да, согласна, но таких будет меньше. Но я понимаю, что если люди изначально так не делают, то доносить эту идею нужно либо централизованно (потому что половины жильцов нет на форуме), либо уже бесполезно, поскольку культура такая :(
Valkhall
27.05.2016
Вообще из дворов надо все машины выставить, двор без машин.
Каждый должен себе обеспечить парковочное место. Где угодно, подземка, платная стоянка, многоуровневый паркинг, но не в дворах.
Как в Японии, нет паркинга, нет машины.
Myx3
27.05.2016
Где взять столько подземок, платных стоянок, многоуровневых паркингов?
Myx3
27.05.2016
и желательно не 600 т. за место )))
Olka888
15.06.2016
Нужно просто у домов 5/4, 5/5 и 5/6 парковаться так же, как и у 5/7, тогда, возможно, проблема будет решена. Ну и разметка конечно не повредит, вопрос только за чей счет...
Myx3
15.06.2016
5/7, что за дом?
Olka888
16.06.2016
извиняюсь, 7 к.4 имела ввиду
А в чем особенность?
Olka888
16.06.2016
ближе к оврагу они паркуются так же, как и у остальных домов, а ближе к дому - елочкой, а не параллельно.
Myx3
16.06.2016
Будет сквозной проезд на Гаражную, будут парковаться параллельно, иначе не разъехаться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем