--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

для собственников парковки под домом 7/5

Официальная информация
10
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ilya999
12.10.2016
На сколько мне известно, парковку будет обслуживать наш любимый ЖУК!
Так вот, как мне сказали, они будут выставлять плату за парковку в районе 30 рублей за квадратный метр, к примеру у меня 50 метров парковка, а это 1500 в месяц! я ставлю машину в парковку уже с конца июля этого года, но квитанций пока не было! вопрос в том, что за эти деньги в других домах входит и уборка парковочных мест, у нас же, я сомневаюсь что ЖУК будет оказывать такие услуги, а в гараже что на первом, что на втором уровне грязища и никто ее не убирал и не планирует убирать! лично я без уборки не готов ЖУКу платить такие деньги за паркинг! может есть какие мысли на этот счет?
Когда придут квитанции я планирую звонить в ЖУК, чтобы прояснить что же входит в эту стоимость.
Если ЖУК нас устраивать не будет, ничего нам не мешает организовать некоммерческое партнерство собственников (у нас на прежнем месте жительства так было).

Например застройщик нам обещал поставить камеры наблюдения и посадить человека, который будет за ними смотреть. А то сейчас как проходной двор. Но все еще ждем когда же исполнят обещание.
Pernaty
08.11.2016
По поводу парковки вообще интересно, так как она относится и к дому 7/5 и к дому 7/6, но сдавали ее вместе с 7/6, а значит парковка до их пор не поставлена на кадастр и люди не могут в полной мере воспользоваться своим имущественным правом.
Уважаемые "владельцы" парковочных мест, после звонка в бухгалтерию Вы узнаете, что коммунальные платежи уже начисляются с августа месяца нашим дорогим ЖУКом, но побеспокоится о квитанциях Вы должны были сами. Можно подойти к Ирине Александровне и взять квитанции.
По телефону мне назвали ежемесячную сумму в районе 500 рублей + свет отдельно!!!
Вот мне интересно, с августа на парковке ни разу не убирались, грязища страшная. Более того, если кто-то заметил нет ни одного пожарного рукава (украли?), в сезон дождей конкретные протечки из-за кривого застройщика.
По мелочи еще можно упомянуть открытый доступ в подземный паркинг которым пользуются все кому не лень, нет видеонаблюдения, желательно иметь на выезде ограничители от дурачком, паркующих своих коней почти у выезда (реально мешает обзору).
По-прежнему жду первую уборку от ЖУКа.
Pernaty
21.12.2016
Меня одного смущают огромные трещины в полу на верхнем паркинге?
MrKlaus
21.12.2016
уже не одного :)
можно фотки того, что называется "огромные трещины" ?
ezhichka
21.12.2016
а трещины в паркинге под домом или в отдельном, который не под домом? и, если под домом, под каким 7/5 или 7/6??
Pernaty
21.12.2016
Pernaty
21.12.2016
Трещина идет почти по всему кругу верхнего паркинга и есть острое ощущение, что раньше я ее не замечал, т.к. она была замазана, но сейчас такую трещину трудно не заметить.
MrKlaus
21.12.2016
ну это явный дефект.
Интересно кто будет устранять после сдачи дома.
Почитал в инете пару статей, вот такая интересная есть:

судебная-строительная-экспертиза.рф/obsledovanie-podzemnogo-parkinga.html

грят надо снять всю стяжку и снова стелить.
Думаю если сейчас начать поднимать волну, следующим летом починят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем