--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кадастровые паспорта 7/6 панина

Общая тема / Флуд
245
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ezhichka
29.12.2016
Добрый день! кто столкнулся с необходимостью оформления кадастрового паспорта...
в страховой говорят: несите кадастровый паспорт на квартиру!
а в кадастровой утверждают: какой кадастровый? не знаем. можем дать выписку какую-то по запросу...
застройщик говорит: вам надо, оформляйте сами.

запуталась окончательно!
MrKlaus
29.12.2016
я заказал кадастровый паспорт на rosreestr.ru
https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_gkn_form_new
там в ниспадающем меню выбрать "кадастровый паспорт"
Кадастровый номер квартиры предварительно на том же сайте узнать надо будет.

Способ получения указать "в бумажном виде в территориальном отделе" - через сколько-то дней
(у меня 10 января) можно будет забрать у них на Васюнина.

на каждый заказ будет 1 паспорт. Мне надо было 2 паспорта - заказал два раза.
200 рублей оплаты будет. Платил через интернет (там Оплата госуслуг) 200 рублей сама
услуга (пошлина) и 2 рубля за платеж через инет (это Оплата госуслуг себе взяла).

Ну и думаю на том же васюнина можно было заказать лично, без интернетов.
Как они сказали - надо было заявку написать.
Кадастровые паспорта внезапно с 2017 года отменили (вслед за свидетельством о собственности) :-D Говорят сейчас вся необходимая информация в выписке из ЕГРН содержится.
К слову - я все начал оформлять через МФЦ. Все без очередей - довольно удобно
ezhichka
16.01.2017
ага, отменили...
выписка из егрн стоит 400руб, говорят, еще и срок действия у нее около недели
belolipka
16.01.2017
Я в декабре заказала один кадастровый по незнанию. Надо было два заказывать. Получила без проблем
ezhichka
17.01.2017
забрала сегодня эту выписку из егрн, все тоже самое, что и в егрп... непонятно зачем ее требуют?! и странно: раздел1, раздел2, а потом сразу раздел5.
listat
27.01.2017
Про кадастровый паспорт точно не могу сказать, но право собственности оформлял в январе без него
ezhichka
27.01.2017
эта выписка не для оформления собственности, она нужна тем, у кого ипотека)
listat
27.01.2017
У меня тоже ипотека) закладную делал в январе без кад.паспорта или выписки
MrKlaus
29.01.2017
для банка достаточно оценки было ?
ezhichka
30.01.2017
для банка да, я делала для страховой...
в Нижнем, видимо, все страховые сошли с ума, такой список документов запрашивают огромный, в одно довольно крупной компании мне предложили предоставить учредительные документы застройщика...
katrin466
07.02.2017
Добрый день, подскажите, пожалуйста, в течение какого времени необходимо оформить свидетельство о собственности? Или нет никаких жестких рамок и это можно сделать и через год, и через два после покупки квартиры?
На сколько хотите не платить налоги, но есть несколько отрицательных моментов, продажа квартиры например или вы будите жить случайно не в своей квартира через 10 лет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем