Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Подкова жк: форум жилого комплекса на ул. Б.Панина - Гаражная
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Не пора ли устроить встречу жильцов с ЖУК

Ртуть-49 12.10.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Соседи, прошло уже более 1,5 лет после ввода дома в эксплуатацию. Заехала большая часть жильцов (я про 7/4 сейчас).
У многих из нас накопились вопросы и пожелания к работе УК.
Предлагаю организовать встречу с ЖУК и передать им свои чаяния и просьбы.
Уверен, что польза от этой встречи будет всем... Чего стоит только состояние забора, который отделяет жилую зону от опасного оврага. Еще одна зима... и его не будет...сгниет совсем. А ЖУК заявляет, что это не их территория.
Ну и так далее...от дет. площадки до уборки подъезда и столбиков с газонами.
Формат встречи может быть как с участием одного дома, так и неск домов в целом. Все запротоколировать и контролировать исполнение.
Ваше мнение
Ртуть-49 12.10.2014 «ответить»
Sbir 76 15.12.2014 «ответить»
Я с Вами.
yellowkarlik 13.10.2014 «ответить»
Я за, только надо заранее время назначить, т.к. ЖУК работает в то же время, что и большинство жителей.
У меня например вопрос по серым столбикам. Их вечером реально не видно, когда паркуешься. а темнеть сейчас будет все раньше и раньше. Ну и еще пара вопросов тоже накопилось...
max_85 13.10.2014 «ответить»
Отличная идея!
До снега нужно, чтоб хотя бы серые столбики раскрасили поярче и повтыкали еще где их нет, иначе тротуары значительно сузятся (сейчас то одни и теже ''умельцы'' заезжают на тротуары).
Ртуть-49 13.10.2014 «ответить»
Мало мало активистов, надо еще жильцов привлекать...
puslia 13.10.2014 «ответить»
Я - за. В аналогичном доме, где раньше жили, с ТСЖ, плата за содержание жилья - порядка 19 руб., отопление - 23. А у нас? Если есть люди с опытом работы в ТСЖ, способные добиться снижения тарифов, реальной уборки в подъездах - я поддержу и помогу, чем смогу.
Germaniy 16.10.2014 «ответить»
Я тоже за,столбики нужно покрасить у д.7/3 в яркие цвета,а так же двери в подъезды.Спасибо ящики для макулатуры повесили рядом с почтовыми -отличное решение) .А может у них есть какая- то почта куда пожелания посылать
kowka08 22.10.2014 «ответить»
Я тоже за!
Вопросы есть, решать надо, встреча необходима!

Ящик для макулатуры - отличная вещь! Два дня сидела дома, на третий вышла и увидела ящик, очень обрадовалась, а то уже думала поставить коробку для макулатуры!
GAOLA 12.12.2014 «ответить»
Тоже, за, 7/3. Оплата по тарифу 23,76 р не устраивает. Мы год назад собирались с представителями ЖУКа - создание ТСЖ отложили до большего заселения дома, на этом все закончилось.
max_85 12.12.2014 «ответить»
Да, действительно, ТСЖ создать хотели, но тариф там был бы не меньше и плюсом добавилась бы ежемесячная оплата работы бухгалтера! Выгоды никакой бы не было, абсолютно... А обслуживанием дома занимался бы тот же ЖУК по договору. Анкету раздавали, там все условия были описаны
GAOLA 15.12.2014 «ответить»
спасибо. в общем-то я этим конкретно и занималась)), чтобы ТСЖ тогда не создали и не произошел обман собственников. Сейчас вопрос про собрание с ЖУКом, уже пора бы..
max_85 15.12.2014 «ответить»
Каким бы образом согласовать дату встречи с ЖУКом и собрать побольше неравнодушных собственников квартир?
Ртуть-49 17.12.2014 «ответить»
С явкой жильцов боюсь будут проблемы...
Как на субботник ;)
max_85 17.12.2014 «ответить»
Я думаю, нужно подбить ЖУК, чтоб выделил представителя своего, для встречи с жильцами в нерабочие часы (часов в 7 вечера, например), определившись с датой. Можно распечатать на бумаге информацию о собрании и обозначить четкие вопросы, раскидать по почтовым ящикам. С распечаткой проблем не будет, нужен только доступ в подъезды. Как такое предложение?
Ртуть-49 18.12.2014 «ответить»
ЖУК боится толпы народа
drug-drug 15.03.2015 «ответить»
Встреча с ЖУКом -это хорошая идея, если будет составлен АКТ! Я лично "за".
А лучше всего написать коллективное письмо, с претензиями, в офис ЖУКа.
По итогам, можно будет с них спросить о проделанной работе.
Ну, а если, претензии останутся без ответа и результата, можно дальше писать, в контрольные органы.
drug-drug 15.03.2015 «ответить»
На дверях подъезда повесить объявление!!!! Всем, кому не безразлична судьба подъезда и мест общего пользования, думаю присоединяться. А если нет, писать общее письмо от собственников подъезда, за подписью каждого.
Вопросы, накопившиеся за время проживания, можно бросить от каждого в почтовый ящик квартиры, которая будет писать письмо. Потом все обобщить, и в путь. Только так можно изменить нашу жизнь в лучшую сторону. Бездействие-это утопия.
И про установку системы видеонаблюдения тоже надо поднять вопрос, пока не поздно. А то в подъезде ночуют какие-то странные люди.
max_85 15.03.2015 «ответить»
Про странных людей в подъезде по ночам вообще ''убили''! Такое ещё встречается, тем более в наших домах?
Новая тема