--}}

Знакомство

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Опрос
1460
209
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mrpink
20.02.2014
Дом уже более чем наполовину раскуплен. Предлагаю всем счастливым обладателям квартир знакомиться здесь
Отзовитесь кто уже купил у них квартиру? Мне уже они весь мозг взломали, с этой продажей. Делать вообще ничего не хотят. А пока сделка готовится уже два раза поднимают цену за квадратный метр. Негатива к "сотруднику одному" уже столько, что в пору к Генеральному директору компании идти жаловаться. Специально затягивает сделку.
Кто еще с таким "отношением" сталкивался отзовитесь? Хочется понять, это у них к всем тактика такая, на лоха?
Я купил. Вроде было нормальное отношение. За 2 недели подготовили документы, оформили квартиру. Имя менеджера уже точно не помню. Кажется, Елена Николаевна.
А у Вас каким образом затягивают?
6 этаж в данный момент строят. Такими темпами, через два месяца коробку сделают. Место так-то хорошее за эти деньги. Пока только немного напрягают, частные гаражи по соседству, за которыми по весне что только не увидишь. Но может быть после постройки дома, наведут там порядок. Да и вид на соседний огород из окна не очень радует. Но несмотря на это мы квартиру взяли.
А нас наоборот порадовал вид из окна с отсутствием многоэтажек :) А с гаражами - это да, маленькая проблема. Но может быть, уберут со временем.
уберут, они ж не приватизированные, а просто коробки, по Советскому району везде убирают)
Уберут гаражи - еще пару домов посторят :)
И только? А то что уже много лет, с точки зрения экологии, это самое загрязненное место в нашем городе по отчетам комитета экологии Вас не смущает?
PriT
18.05.2014
самое загрязненное место в приокском районе - еще может быть, но в городе - просто полный бред. где посмотреть эти отчеты?
у меня был бумажный, "год назад выкинул. ищите в интернете. именно в городе. Там промзона и овраг в который много чего сливали
Вы почти правы, уже не самое грязное место стало (заводы перестали работать), но все еще в группе лидеров. Свежее накопал.
Обратите на карту техногенных и опасных геологических процессов место где строят дом попадает в зону непригодную к застройке.
PriT
20.05.2014
в ту-же зону попадают несколько детсадов, школа, другие жилые и административные здания.
идел я эти карты, уж очень они обобщенные.
в овраге до стройки деревья росли, судя по гугл-картам, так что не все так страшно, я думаю.
а вот то, что там почти болото было, в этом овраге, и дом, похоже, без гидроизоляции строят - вот это проблема, да.
Н садики стоят там со времен СССР, а тогда насчет экологии не заморачивались...
Н садики стоят там со времен СССР, а тогда насчет экологии не заморачивались...
Вы только людям, которые в нижней части города живут, эту карту не показывайте, а то им там вообще жить нельзя оказывается, а они живут и не подозревают....
То что они живут там где нельзя они узнают когда заболеют онкологией или еще чего
Не забудьте добавить "или сгинут после поднятия уровня Чебоксарского водохранилища".
Нет, не смущает. Гаражи смущают больше
тиак как гаражи самострой, думаю можно обратиться в органы с коллективным заявлением! в советском районе вовсю гаражи такие сносят по постановлению администрации! будем добиваться, чтож теперь)
ну вот понаехали... а теперь людям машины некуда будет ставить.... все только для себя.
PriT
27.05.2014
на место гаража вполне можно будет поставить машину. а то и две.
только не хозяину, и вещи куда девать. и погреб... Сами представьте себя на его месте...
PriT
27.05.2014
да, но тогда фраза "все только для себя" более подходит к хозяину гаража, а не к тем, кому гараж мешает.
а это уже проблемы хозяина гаража, не выкупил землю у администрации, сам виноват! ))))
вот такое отношение удивляет, .. со своим уставом в чужой монастырь... напишут вам а капоте что о вас думают.
но не мы законы пишем...посмотрим, может не так все страшно.
Вы те гаражи видели! Там не то что ямы нет, в них по моему сто лет никто не заезжал. Вот насчет вещи хранить, это может быть. Но вряд-ли какой нормальный человек, в них что-нибудь ценное хранит. А хлам надо в мусор выкидывать, а не складировать в железных коробочках, рядом с детским садиком. Еще бы на территории детского садика навалили хлама своего.
Ну не навалили же? А вот что и гдехранить решает каждый сам. Вам бы не понравится если ваш гараж снесли или решат что ваша машина не должна тут стоять и ее уберут. Я за справедливость и уважительное отношение к чужому имуществу.
Практически навалили! Дети гуляют и с детской площадки смотрят на эти сарайки! Рано или поздно дети же их и подпалят. Слава богу если никто не пострадает.
А вообще конечно застройщик должен был об этом заботится. А им все по фигу, дом воткнут. А дальше уже проблемы жильцов. Там рядом еще дом брошенный стоит. Если его еще, бомжи или кто другой подпалит, так еще и наш новый дом зацепить может, так-как близко стоит.
А может просто застройщик не нашел законных оснований все это убрать?!
Может! А может и уберет позже! Вот фото нашей будущей детской площадки!
А вы житель 9-тиэтажки или просто сочувствующий?
Я сочувствующий, но долго жил недалеко, в Дубенках.
по сравнению с нижней частью у нас просто в парке дом стоит!
странно, у нас все быстро, даже получилось, что мы сами затянули и чуть не попали под второе повышение. Но отнеслись лояльно и пошли на встречу, за что спасибо Ольге!
Куст шиповника
07.03.2014
Много уже построено? Где можно посмотреть ход строительства?
По-моему, 4-й этаж делают. К сожалению, посмотреть можно только на месте. На сайте застройщика никаких отчетов нет
Давайте, у нас 45 квартира в первом подъезде) ой, надеюсь отстроятся и сдадут вовремя ))
мне кажется, что должны вовремя. Недавно проезжали, там уже 8 этажей построено, и на 3-х облицовка сделана. Работают и в выходные, и по вечерам.
сомневаюсь что там дом уберется :-)) какие то соседи у нас не общительные...ну да ладно, вот заселимся таки продолжим знакомица)
Я думаю, что половина квартир выкуплена перекупщиками. Цена для такого места мне кажется очень привлекательной. И транспортная развязка, и парк через дорогу. А как коробку построят - будут продавать по 70 т.р. ))
ДА ЛАААДНО) ПО 70? мне кажется анрил) на панина дешевле))
Может быть )))
Вы практически попали в точку с ценой! На днях вывесили на сайте застройщика квартиры по переуступке, цена 63500 за метр. Так что думаю к концу стройки и правда 70 тысяч будет. А кто-то говорил "анрил"! :-)
)) это потому что однушки наверное, метраж популярный, а наши "харомы" по 70 - анрил))
Всем привет! мы тоже купили квартиру в этом доме. сказали,что в августе построят, будем надеяться... в "Подкове" сказали,что они там строить больше не будут, там земля в индивид.пользовании, а переводить сложно вроде... да, гаражи немного напрягают, но может что придумаем потом )))
Привет. Наверное, даже лучше, что строить больше не будут. Еще бы выезд сделали не на улицу Горную. А то там теперь вечная пробка от Цветов
лично мы очень рады,что не будут строить, там и зеленая зона не плохая, можно где погулять. правда дома старые стоят и гаражи, от которых запах неприятный исходит... я надеюсь, что когда дом заселят, там можно будет убрать весь мусор и как-то благоустроить близлежащую территорию...(мечты...))) )
Гаражи сносить не будут это точно, мы у застройщиков узнавали! А вот что за ними творится нас немного напугало! Какие-то шприцы валяются, и куча женских сумок! Наводит на мысль, что некий нехороший контингент их туда скидывает! Не очень конечно хочется чтобы эти товарищи бывали в нашем дворе! Еще вот кстати вопрос с выездами и въездами беспокоит, а их будет четыре! Как-бы наши соседи из "Горной лаванды", которые стоят ежедневно в пробке на Горной, не использовали наш двор, как объезд той самой пробки! Мы у застройщика спросили насчет шлагбаума, он сказал, что на свой страх и риск, так как выезды пожарные их загораживать нельзя! И намекнули на то, что нашу дворовую территорию, еще возможно будут использовать соседи близлежащих домов как парковку, так как у них с площадями у дома проблемы.
Кстати мы купили в 1 первом подъезде на восьмом этаже!
По отзывам местных жителей район совсем неплохой. Я думаю, что никаких проблем не будет ))) А совсем даже наоборот
Здравствуйте, подскажите кто и как оплачивал квартиру при покупке у застройщика? Предлагают сделать договор на меньшую сумму.. Остаток доплатить наличкой.. Можно в личку.
У нас было 2 договора. Один на услуги агенства, второй - сам ДДУ. В сумме как раз вышла первоначальная стоимость квартиры
+1
Эти "местные жители" бухают на теплотрассе по вечерам, так что потом уползти оттуда не могут. Каждый раз как заезжаем на стройку наблюдаем их, вряд-ли они свое излюбленное место поменяют. Кстати заходил на стройку вид из нашей квартиры 8 этаж изумительный. Такая "великолепная панорама на промзону", знал бы раньше....
Всем привет ! Еще в феврале купили квартиру во втором подъезде на 4 этаже. Буду рада знакомству с соседями.
Alexey_b, на Ваш цитирую :"вопрос с выездами и въездами беспокоит, а их будет четыре! .....И намекнули на то, что нашу дворовую территорию, еще возможно будут использовать соседи близлежащих домов как парковку, так как у них с площадями у дома проблемы" могу Вам ответить, что придомовая территоия строящегося дома захватывает частично земли домов 4 и 6 по ул.Горной, посмотрите кадастровые планы в росеестре. Очень наглядно. Соотвественно, " будут использовать соседи близлежащих домов как парковку, так как у них с площадями у дома проблемы" здесь Вы не правы, проблемы будут о Вас. Никаких шлагбаумов не будет однозначно! Не будет сервитутов и т.д. А вот разбирательство в суде о захвате чужой земли - обязательно! Поинтересуйтесь у местных жителей, к которым сидельцы на теплотрассах вовсе не относятся, бухари -это работники "Нител" и з-да им.Фрунзе.
Здравствуйте! Пишут Вам работники завода "Нител"!
Мы не бухари! после работы мы играем в шахматы и читаем книги!
А за оскорбление наших личностей вас ждёт обязательное разбирательство в суде!
С бухарями согласен, может и не местные. Но что очень странно, продолжают сидеть на теплотрассе, несмотря на наличии пункта милиции недалеко и холодов на улице. Был тут на днях вечером (темнеет теперь рано), реально страшно ходить. Темно хоть глаз выколи. Может с времени что-то изменится. А вот к Вам вопрос, что там за ситуация с землей? Поверьте, нам застройщик не разъяснял всех нюансов. Мало того, они "клялись и божились", что с парковками, заездами и выездами будет все очень хорошо. А вот только теперь, съездив на стройку, стало ясно, что въехать в двор будет очень и очень сложно. Как туда будут мусоровозы заезжать, очень большой и интересный вопрос. Все дороги которые ведут в двор, шириной 3 метра, то есть рассчитаны на движение только в одну сторону. Разъехаться будет не возможно. Застройщик на это отвечает, за домом машину бросите, если место будет, а дальше пешком. Вот теперь возникает резонный вопрос, может и вправду там с землей что-то не так? Ведь могли покрыть асфальтом совместную площадку у дома No2а, и почему то не сделали.
terfd, если Вам интересно, то maps.rosreestr.ru посмотрите No участка 52:18:0080041:134 и No52:18:0080041:395 это вся земля, которая у Ака-Инвест в аренде. Посмотрите статус земель и пр., все станет ясно. У дома 6 и дома 2А земля захвачена незаконно, поскольку она в долевой собственности собственников квартир указанных домов. Иск в суд об истребовании - не проблема, денег больших не стоит, кадастровый учет уже произведен! Шум уже начался, или еще только начался. Застройщики зарабатывают деньги, им основное-впарить "товар-услугу", в данном случае жилье!!! Обещают много, по факту ...., если что-то интересует, пишите в личку, отвечу.
Дольщик 44
05.11.2014
По ходу ты Знайка, на кого работаешь ?
Персонально для Дольщик 44!!! Мистер Незнайка, на брудершафт не пили, так что не тыкай! Живу я здесь всю свою сознательную жизнь.
Дольщик 44
17.12.2014
А... понятно, жаба давит. Я тоже рядом живу
Дольщик 44 писал(а)
А... понятно, жаба давит. Я тоже рядом живу ...

Ой, пойду поплачу))))) Естесстно! Жить на коллекторе в овраге не всем дано! Радуйся, хамло, свезло тебе, похоже, необыкновенно, а я уж с жабонькой своей посмотрю на все с стороны. Уже сегодня веселюсь, как асфальт провалился под Suzuki Vitara около Вашего, Мистер Хам, подъезда, как вынимали машинку-то толпой. Иди уже митингуй, чудо!Нормальные люди не хамят, тем более женщинам. А ежели так настроен, так эффект бумеранга тебе обеспечен.....
Дольщик 44
20.12.2014
Во как. Мы уже ближе... На ты перешли. Успокойся тетушка и тебе будет счастье, будь добрее к окружающим, тем более они перед тобой ни в чем не виноваты. А энергию свою направь в добрые дела и мысли, а не злопыхай.
Не хами, племянничек. Мессия, блин, нашелся.
Надеюсь парковаться будете только у своего дома, боюсь представить когда будет заселение, такой ооогромный дом на такой маленькой территориии
Думаю не сразу все случится, пока ремонт все сделают. Но вот года через два, будет полный пипец на близлежащей территории. И парковка подземная, спасет только частично. А парковаться будут у дома или нет по мере наглости, а судя по стоимости квартир и их метражу, наглости там будет предостаточно.
Так что и мы будущие жильцы этого дома и вы соседи, будем ждать заселения. Чем ближе к сдаче, тем все более интересно, что же будет после нее.
Дольщик 44
05.11.2014
Не, у дома не надейтесь - "местов" нет. Надо парковку покупать. :-)
Добрый вечер)мы тоже в этом доме квартиру купили) посмотрела фотки в соседней теме и как-то напряглась до этого все устраивало
ссылку в студию, хочется тоже напугаться (((
Новые печальные новости. Сегодня застройщик сказал, что сроки сдачи дома переносятся на конец января. Сдается мне, что проблемы имеем мы какие то со сдачей. Может виной один единственный въезд в двор. А ведь обещали до Нового Года сдать. Да и балконы почему-то не остекляют. Странно вообщем все это.
bing
09.12.2014
в субботу был на стройке, народа не мало там было.

про лоджии говорят, что начали стеклить с верхних этажей, но я не обратил внимания правда это или нет.

ну и сказали, что отопление и горячая вода уже есть. лифты тоже вроде работают, но еще не приняты.

а въезд во двор действительно как то странно и убого сделали, было бы неплохо, если бы нашли способ переделать.
мы были в субботу на стройке,рабочие сказали,что во второй половине декабря сдача.Значит изменилось что-то.А вы в офисе спрашивали?Вообще,я думаю,переживать особо не стоит,ведь намечена сдача на 3кв.2015.
Сказали ещё ,что бригада стекольщиков начнёт работать с понедельника(с8.12) стеклить лоджии.И всё успеют.
А вообще,оч.много чего негативного прочитала здесь на форуме,но хотелось бы верить в лучшее,дом нам оч.нравится,есть с чем сравнить.Эта тема на форуме называется "знакомство"а пока в ней почти один негатив.Может всётаки уже начнём знакомиться.?
Я с Вами полностью согласна!!!стеколькольщики, кстати, уже рабают, вчера выдела их на своей лоджии, когда мимо проезжала))) а негатив тут по большей части от людей со стороны а не от владельцев квартир! нам тоже дом нравится и у застройщика этого репутация хорашая, все у нас отлично будет в нашем новом доме)
У меня тоже такое чувство,что пишут не владельцы квартир.Мы редко бываем рядом,пишите о продвижении стройки,если не трудно.Я просто знаю людей,которые живут в Подкове(на Панина)качество дома их вполне устраивает.Сейчас вобще в Ни Но оч.мало строят из кирпича,в основном монолит.
Здесь пишут,такие интересные вещи "вам застройщик,что угодно скажет,лишь бы продать"как-будто квартиры так трудно продаются,их на начале строительства уже нет.Смысл застройщику свою репутацию портить?Да и за качество дома им нужно отвечать.Они же гарантию дают.Вобщем я тоже думаю,что всё будет хорошо.))))
А с какого подъезда начали остекление,нам сказали,что с первого(нашего)начнут.
да с первого, с нашего))) вот на 15-ом вчера делали)))у этого застройщика вообще хорошая репутация)а что касается грунтовых вод то не уплявем я думаю)) Питер же не уплыл в финский залив))
И "Окский барег"не уплыл.Ерунда всё это.На данный момент дом готовится к сдаче,в начале февраля нам будут сдавать.Так,что всё у них хорошо.И у нас соответственно.Спокойно отметим Новый год,а потом будем уют наводить.))))))
У меня куплена квартира на 8-м этаже первого подьезда. И мы очень-очень ее ждем. Сами сейчас на съемной живем. По поводу застройщика хочу сказать следующее. Если вы считаете, что это правильно когда на момент покупки он сказал, что будет пять въездов в двор ( а на данный момент остался один и очень узкий). На момент покупки было сказано, что места для стоянке в дворе хватит всем, а потом по требованию жильцов соседнего дома, отрезал у нас треть автостоянки у подъездов, и перекрыл все въезды и выезды, оставив один (в который сами для проезда своего строительного грузовика, убирали бордюры, чтобы он мог завернуть, как интересно мусоровоз к нам заезжать будет). Мне трижды утверждали, что дом сдастся до конца 2014 года, а теперь (сами можете в офис позвонить) перенесли сроки сдачи на февраль 2015 года. Ерунда конечно, но все равно обидно.
Положительное конечно тоже есть. И все это можно не обсуждать, так как все кто покупал квартиры, прекрасно знает о хорошем расположении дома и все прочие прелести.
А вот по поводу негатива, просто хотелось бы услышать отношение других будущих жильцов. Например на тему "Как мы будем завозить мебель и стройматериалы, через этот единственный въезд?" И кого какое отношение, к этой ситуации, с отрезанием части обещанной придомовой территории?
Хочу сказать о сдаче дома,в декабре планировалась сдача дома гос.комиссии,а не дольщикам,а нам в нач.февраля.Так они и говорили.
А с проездом "помогли"местные жители.Узко,конечно,но мебель не каждый день завозить будем,да и не в одно время,я думаю.Главное,что есть где жить.Эта проблема у многих домов в Ни Но.
Когда мы подъезжали,видели бордюры из железной трубы у дверей в подъезд,тоже подумали,как материал и мебель заносить.Но не решаемых проблем нет.Думаю,что что-нибудь будет придумано.))))))
Я конечно рад, что вам озвучили такие сроки заселения. Но вот нам почему то в ноябре говорили о сдаче дома по плану 18 декабря. И приемке квартир жильцами до Нового Года. Странно конечно, что разным людям один и тот же человек доводил разную информацию. В остальном во всем с вами согласен. По привыкнем с временем, толкаться в этом проезде. Главное чтобы пожарный надзор, тоже так посчитал. По крайне мере мы очень на это надеемся.
Я ,конечно,ни кого не защищаю,но хорошо знаю,что такое приёмка объекта....
Нам тоже говорили,что приёмка в декабре.Но это,я думаю физически невозможно :18 дек сдать дом и в конце декабря сдать нам.Не думаю,что примут за 1день и без замечаний.Это нормально.Но даже если бы всё так было в доме 144 кв.до Н.Г.остаётся 9-10 дней это надо сдавать по 15 кв.в день,не знаю реально ли это?.То что дом сдают и так раньше срока намного,так хорошо.
А про бордюры и пожарных это уже не наша головная боль,застройщик наверное,знает что делает.А будут у нас проблемы,будем мы решать...Хотелось бы,конечно,чтобы всё было хорошо,будем надеяться на лучшее.))))
Почему разную информацию,вам в ноябре сказали так,а нам в декабре...
так, чтобы разговор поддержать:
сегодня Подкова анонсировала продажу почти 30-ти квартир по цене от 62 до 68т за метр,
с комментарием "Покупка после ввода дома в эксплуатацию с января 2015 года."
Да,я тоже видела,это значит,что сдача близко.)))))Конечно,после сдачи дома цены уже другие.
Что-то вы тут все очень много о стройке знаете! Вы там не работаете случайно? Да и теперь стало ясно почему на форуме так мало настоящих собственников жилья. 30 процентов квартир как оказалось, не проданы вообще. А может и больше, только нам об этом никто не скажет.
Ну,мы не вправе указывать застройщику,когда и по какой цене продавать квартиры,это право всё-таки за ними)))0
Вчера как дурак ездил на стройку вечером! Где вы видели хоть одну остекленную лоджию???? Я три раза вокруг дома обошел, не одной не заметил! Зря только время потерял. Обрадовался, хотел посмотреть как стеклят.
Мы точно жители.....этого дома.Я лично не видела ,что стеклят,просто слышала,а ещё вариант ,того,что вы не увидели:сказали,что начнут остекление с верхних этажей.Я не знаю какой там порядок остекления,м.б.сначало каркасы,потом стёкла?Почему ,как дурак вы ездили,оч.хорошо,что съездили,сами посмотрели.А знаем мы не так уж и много,иногда заезжаем на стройку,беседуем с рабочими,иногда звоним в офис,только и всего.
helena 05 писал(а)
beautti

Все этажи обсмотрел и поверьте мне зрение у меня нормальное! А писал я beautti, она написала что что-то там заметила. Честно, тоже очень хотел заметить, но не получилось, так как замечать нечего.
А насчет рабочих, тык мы с ними тоже беседуем. Так вот когда еще не было асфальта, работник из бригады по благоустройству мне сказал, что выезды все перекроют, так как соседние дома митингуют и территория это их домов. Он же мне и сказал, что дико удивленном как они один въезд сдавать собираются.

Статья 67. Проходы, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям и строениям

1. Подъезд пожарных автомобилей должен быть обеспечен:

1) с двух продольных сторон - к зданиям многоквартирных жилых домов высотой 28 и более метров (9 и более этажей), к иным зданиям для постоянного проживания и временного пребывания людей, зданиям зрелищных и культурно-просветительных учреждений, организаций по обслуживанию населения, общеобразовательных учреждений, лечебных учреждений стационарного типа, научных и проектных организаций, органов управления учреждений высотой 18 и более метров (6 и более этажей);
6. Ширина проездов для пожарной техники должна составлять не менее 6 метров.

7. В общую ширину противопожарного проезда, совмещенного с основным подъездом к зданию, сооружению и строению, допускается включать тротуар, примыкающий к проезду.

8. Расстояние от внутреннего края подъезда до стены здания, сооружения и строения должно быть:

1) для зданий высотой не более 28 метров - не более 8 метров;

2) для зданий высотой более 28 метров - не более 16 метров.

13. Тупиковые проезды должны заканчиваться площадками для разворота пожарной техники размером не менее чем 15x15 метров. Максимальная протяженность тупикового проезда не должна превышать 150 метров.
Вот как то так. Это выдержка из Федеральный закон Российской Федерации от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" на который ссылается СНиП.
Пишу я все это так как очень возмущен, что застройщик не понятно о чем думал когда дом проектировал.
Понятно, что сейчас деньги все решают. Но о нас то он явно не подумал.
Обратите внимание ширина проезда не менее 6 метров. Там невооруженным глазом видно, что в месте поворота дороги и 3 метров нет. Площадка для разворота, должна быть 15х15. В этом у меня тоже большое сомнение.
bing
11.12.2014
ну вот у домов 4 и 6 все проезды не шире 3 метров и те машинами заставлены.
несколько раз по вечерам видел, встают так, что даже ока не проедет, какая там пожарная машина, выгорят целиком при первом же пожаре. поэтому что есть туда проезд, что нет - никакой практической разницы. хотя, раз смогли 6му дому окна-в-окна сделать такой подарок, почти лишив их света, могли бы и на общую дорогу дожать, чего уж там.
непонятно почему наш единственный въезд-выезд сделали через двор дома 2а (они че, не митингуют?), когда можно было сделать отдельный прямо на мызинскую.
Вот с вами я полностью согласен. Сам не понимаю, нафига они его сделали через дом 2а. Могли ведь сделать прямой широкий выезд на мызинскую. А так у жильцов дома 2а насколько я знаю, в отличии от дома 4 и 6 земля не в собственности. Так что митинговать бесполезно.
А на счет сдачи домов 4 и 6, я думаю когда их сдавали нормы были совсем другие.
Вариант один, на момент сдачи, снести бордюр отгораживающий нас от 6-го дома. Что я думаю застройщик и сделает. А потом если они сильно попросят, воткнуть обратно.
А дожать походу не смогли. Потому-как когда я спрашивал в начале ноября, они всячески пытались этот момент вырулить. Но видимо не вышло. Раз в уже положеный асфальт, через месяц бордюры воткнули.
И кстати дерево нам по середине придомовой парковки оставили, именно из-за дедушек и бабушек из соседних домов. Которые "костьми под трактор ложились", за это дерево. Я у строителей спросил, они смеясь сказали, сами потом когда заселитесь подпилете потихонечку его. :)
Не понаслышке знаем,что с недобрыми соседями жить тяжело,но можно попробовать найти компрамис.Конечно,и их понять можно,жили они жили сколько лет,а тут....и мы нарисовались,да ещё и окна в окна.Главное ещё нам (жильцам дома)надо бы жить дружно.По крайней мере хотелось бы.А злых и завистливых людей везде хватает,и главное все по своему правы.
Думаю,у нас в доме будут жить юридически подкованные люди,чтобы любые наши действия и требования были законными,чтобы и свои права на существование мы бы смогли отстоять.
Дольщик 44
18.12.2014
Все будет хорошо... но не сразу. А что будет... Хорошо бы для начала ключики получить от квартиры, а то бывает и дольщикам митинговать приходится.
Да уж ...быстрей бы ключики получить,чтобы почувствовать себя полноправными хозяевами.))))
во вторник на мызе на сфетофоре стояла, они прямо на нашей лоджии стояли, скрыши веревки висели что-то они там большое тащили, вот я и подумала окна, темболее писали что стеклить будут сверху)извините что ввела всех в заблуждение(
С Новым годом всех!!!!!!Всего самого хорошего!!!!!!
посмотрела новые фотки на официальном сайте, там фото детской площадки есть, просто удручающее... (((((
такая "гигантская" площадка игровая и неогороженная даже малюсеньким заборчиком, ни то что на проектной картинке - небо и земля...
мне,кажется,дет.площадку весной приведут в порядок.Просто сейчас зима.Да и все силы сейчас брошены на сдачу дома.Наконец-то делают лоджии.На след.неделе планируем заехать посмотреть.Напишу,что увидим.Были неделю назад,работы внутри идут.Подъезды готовы,лифты пущены,тепло,шахта с кабелями сделана(телефон,интернет,кабельное),счётчики на воду поставлены,электро оставалось поставить на 2-х последних этажах,двери деревянные(белые)открываются вовнутрь.В подъездах яркие краски,оч.бы хотелось,чтобы не особо были испорчены во время заездов.Надо постараться аккуратней,но я думаю,что рабочие врядли будут соблюдать порядок.Вот такая информация.
спасибо за подробный рассказ!)))
спасибо за инфу) а то что-то все затихло, все упрашиваю мужа заехать посмотреть, а он не поддается, говорит как сами позвонят-вызовут тогда и поедем(( Я вот на праздниках мимо каталась, не удержалась заехала к дому, так кружок навернула, из соседнего дома все заствлено машинамы было, разъезжаться рудно будет во дворе
нам нельзя там проезжать ,а им можно у нас машины ставить?)))))Если поедем на след.неделе-напишу если что новое будет.просто мы были вечером в субботу,а надо в рабочее время,хотелось в своей кв.побывать,но не получилось,дальше второго этажа не прошли.
буду ждать новостей))) у меня все мысли уже только о ремонте)
как что узнаю-напишу.
Как и обещала-пишу.Были мы сегодня уже в своей квартире.Всё понравилось.Вобщем ничего нового не могу сказать.Счётчики на электр.уже поставили везде.В квартире тепло,даже очень,я бы сказала.Ждут сдачу дома со дня на день.Кстати уже многие ездят-смотрят.Можно уже приезжать и даже лучше приехать,сказать свои замечания прорабу,он всё запишет,чтобы в день акта-приёмки сразу подписать и получить ключи.Мы сначало менеджеру позвонили,потом поехали.Прораб нас встретил,проводил в свою квартиру.Лоджии пока не все ещё сделаны,но я думаю это не долго-сделают.Так что можете ехать.))))))))
а у вас были какие нибудь замечания?
кстати на сайте баннер уже висит: "дольщиков дома на горной приглашаем принять квартиры по строительным актам".
серьёзных не было,в некоторых местах(где проходит проводка)не заштукатурено,но это они просто не успели сделать,а так ничего серьёзного .Спросили на счёт окон(не дует ли?)сказали ,что обещали придти те кто вставлял окна и отрегулируют.Ну,конечно же дверь не плотно прижата(есть щели небольшие-входная),но её однозначно менять,поэтому к ней вопросов нет.Батареи закрыты белыми экранами,на первое время даже можно не менять.
Да на счёт актов-хоть сегодня подписать могли,но у нас маленькие недочёты да и лоджия наша пока не застеклена.Вот как-то так.
Да,действительно,на сайте объявление есть,я только сейчас увидела.)))))Удачно мы заехали.))))
Так,что удачи всем,пишите если что,у кого какие недочёты или наооборот всё хорошо.
записалась на пятницу, вся в предвкушении, как посмотрю отпишусь тогда)
Сегодня тоже ездили на строительную приемку, в принципе замечаний не так много. Самые основные: 1. Кажеться чего то напортачили с отоплением, обратка горячее подачи, что в принципе не возможно. Хотя в квартире тепло, это при чуть-чуть теплых батареях и сквозняках из окон. Не плотно прилегают поворотно-откидные створки. 2. Самое основное!!! Повсеместно лужи воды на нижнем уровне парковки, как в дренажных колодцах так и по территории, происхождение которой, внятно объяснить не могут.
Была сегодня в квартире, косяки есть, но не смертельно, устронят, тоже сквозняки из окон, лифт не работал сегодня, взбераться на 15 этаж не очень весело),батареи капали, в квартире тепло, на парковку мы не ходили, но на счет воды надо их погонять, узнать откуда она
тоже посмотрел сегодня.
трубы отопления, похоже, монтировали какие-то жопорукие мутанты :(
да и электрику тоже :(
часть кабелей в перекрытиях вообще забыли проложить :(
сормовскую подкову гораздо аккуратнее и правильнее сделали в этом плане.
зарисовки с нижней парковки:
1. вывод канализации в бочку
2. дренажные колодцы не справляются - я так и не понял, они подключены к каким-то системам водоотведения или это просто дырки в полу?
Maksim036
24.01.2015
Как раз фото с нашей парковки, не знаем что делать впадать в отчаяние или сразу писать претензии застройщику.
А известна истиная причина появления этой сырости?
на фото с бочкой печально, видно что уклона нужного нет и вода в углах похоже часто будет стоять (хотя-бы даже расстаявший снег с машины). должен быть уклон к центру, чтобы вода стекала к дренажным колодцам. эта проблема касается всей парковки.
на другом фото вода, очевидно, натекла из под ворот, от въезда.
зимой и при сильных осадках летом лужа будет наверно всегда. должен быть широкий трап (решетка) сразу поперек всего въезда.
вообще на нормальных парковках делают уклон к центру и водосток, как на фото. а на этой хрень какая-то.
Maksim036
25.01.2015
А у Вас есть парковочное место?
есть, но на верхнем уровне.
обязательно пишите претензии, дом еще год как минимум будет на горантии, так что время исправлять у них будет!
по электрике мы тоже много замечаний написали
А по электрике какие конкретно замечания?....
Для этого и приглашали,чтобы недочёты устранять.У меня ещё ворос,а у кого нибудь были ручки на окнах?(у нас нет) Просто хотелось открыть и выйти на балкон,но не удалось.По поводу сквозняков -я уже писала,что окна ещё не регулировали.(по крайне мере нам объяснили)
ручек на окнах нет, но прораб принес одну ручку с собой, так что всё что хотели, открыли. правда смысла особо не было сейчас, т.к. лоджия еще не остеклена.
кстати, сквозняков не заметил, по ощущениям в квартире тепло (в верхней одежде-то), а вот градусник показал 21 градус. у меня дома 25 с приоткрытой форточкой, а 21 - холодновато будет.
мы заходили когда,я снимала куртку,было тепло.Думаю,что будет достаточно тепло,пока мы были,трубы стали остывать,там где-то перекрывали,что-то доделывали.Сейчас просто отключают-перекрывают постоянно,да и в полную силу,наверное не топят,никчему,ну и ,конечно же,двери,в них вентиляция полная.
Вот что забыли.....может кто подскажет:не увидели в ванной отопления?Откуда там будет тепло от полотенцесушителя?а там есть что-то ,чтобы полотенцесушитель прикрепить?Забыли этот вопрос прорабу задать.Может кто знает.Или спросите,если пойдёте смотреть.
для п-сушителя сделаны отводы в трубе горячей воды
Спасибо,как мы это из вида упустили?надо в след.раз на листочке дома вопросы писать)))
Maksim036
25.01.2015
По электрике мне кажется нет смысла писать замечания, все равно будете все переделывать под себя
Дим11
30.01.2015
У кого на лоджии пожарная лестница/люк, какие соображения, что с этим чудом делать?
У нас нет такого.Что с этим делать не знаю,наверное,в гости к друг другу ходить.)))))Мы смотрели летом кв.на Панина,там предложили с люком на лоджии,мы тоже задали такой вопрос,что делать?нам сказали,что это необходимо по пожарным нормам.Но вроде бы в будущем можно это дело заварить.Тут палка о двух концах:можно заварить(чтобы соседи не "мешали"),с другой стороны,а если понадобится(не дай бог ,конечно),а всё заварено.Не знаю как даже вам поступить?!
У нас люк и лестница))) тоже удивились честно говоря), прораб сказал, что ей в большенстве случав срезают, а люк лучше не заваривать, хоть какая то пожарная безопасность, мы тоже пока не решили что с ним делать(
а нам ещё выше....до сих пор ноги болят.)))Но для здоровья полезно.)))
вы же тоже пешком шли, обратили внимание на трещены в штукатурке в подьезде, интересно почему они? некачественно сделали или дом уже сел?надо будет в след. раз у прораба спросить
Мы что-то не обратили внимание.А чему там трескать?Там же стены обшиты гвл,может просто трещины между листами.Ничего страшного.Поедем ещё-посмотрим.Вобще думаю на лифте до кв.добираться,так что стены в подъезде надеюсь редко будем видеть)))
Дим11
01.02.2015
Качество отделки мест общего пользования плохое, квартиры еще хуже, но там понятно все переделывать. Очень беспокоит вода на нижнем уровне парковки, провожатый что-то невнятное про шов и усадку дома рассказывал...вообщем видимо нам с этим бороться придется.
Сегодня были на предварительной приемке. Подъезды очень приличные, только на некоторых этажах треснутые окна на дверях, которые между пролетами, и еще строительный мусор, который портит весь вид. Лифт естественно не работает и пустят его не раньше, чем когда кто-нибудь заедет жить в доме (обычно так бывает) или как решит домоуправляющая компания (так сказал прораб). В квартире тоже много недоделок, которые будут устранять: штукатурить каналы, в которых проходит электрика, устанавливать розетки; написали замечания по поводу кривых радиаторов и труб отопления, которые уходят в пол; регулировать окна; в одной комнате очень кривая стена, её будут выравнивать (хотя стены очень ничего). Все обещали устранить))) С парковкой все намного хуже!!! Вода на нижней парковке около въезда никуда не делась. По середине парковочного места бугор, очень похожий на "лежачего полицейского". Объяснили, что так должно быть, там проходит какой то гидрант. Но мы однозначно будем писать претензию застройщику, акт подписывать не будем.
не обратили внимание,лоджии ещё не всесделали?
Я был там на днях, лоджии практически все были сделаны. Теперь вот большой вопрос, когда они его наконец сдадут. У прораба спрашивал, он пожимает плечами. Но после долгого надоедания по срокам сдачи, сказал что скорее всего март. Продолжаем ждать!
Рамы стоят везде, но не застекленные
спасибо за ответ.Чем ближе "Ключи"тем быстрее их хочется получить.Долго ждали,подождём ещё.Что делать?
Прораб сказал, что сдача дома через месяц, т.е. в начале марте. Работа кипит, строители что то делают)))
будем ждать)))))
Интересно что там делают строители. Так как когда я там был, а это две недели назад, прораб мне сказал, что все завершили, а оставшиеся работники убирают мусор. Да и правда в тот день, там практически никого не было.
Рамы, сказали застеклять будут прямо при нас (собственников), так как гарантии на остекления будут давать, те кто ставил и остеклял эти рамы. Да и отвечать за битые стекла строители не хотят.
строители, наверное, косяки исправляют))) меня вот вода больше всего беспокоит на парковке. нам сказали косяки исправленные проверять приезжать через 21 день с момента просмотра
Это сразу было известно, что воды у нас будет много. Мы с этой мыслью уже давно смирились. Нас с женой больше подъезды к дому беспокоят. А парковка эта изначально доверяю не вызывала. Да и если арендовать ее или на платной стоянке ставить, срок окупаемости данной покупки более 14 лет. Смысла мне кажется нет, выкидывать 500 тысяч. Кто его знает, где будешь жить через 14 лет.
Можно будет,наверное,машины ставить со стороны заезда на парковки.Просто у подъезда 2-4 машины можно поставить.Мы подъезжали со стороны парковки и заходили по лесенке,у нас окна на ту сторону,удобно посмотреть за машиной .Не знаю,думаю будем решать проблемы по мере их поступления.Сдали бы уже поскорей.
Мы сами ждем не дождемся, когда они сдадут. Надоело уже жить в съемном жилье. И вот на фоне этого ожидания, и постоянных сдвигов сроков (выше уже писали и декабрь и январь и февраль, теперь уже март), полазил на у них на сайте и обнаружил для себя не очень приятную вещь. Если посмотреть как сдавались у них дома на Гаражной (в новостях есть эта информация), то от подписания вот таких вот как у нас актов, до ввода в эксплуатацию проходило от 2 до 6 месяцов. Надеюсь, что так было у них только на Гаражной, и нас эта участь не коснется. А то и правда надоело уже ждать, да и цены на стройматериалы растут как на дрожжах, чувствую мы в самый пик попадем. Хорошо хоть отделочники, пока по старому тарифу работают.
по этому поводу к ним не подкопаешься, по документам могут до 3 квартала 2015-го сдавать, и по закону еще пол года на усадку могут попросить, но я надеюсь что нас эта учесть обойдет))) хоть и не на съемном живем, а все равно хочется поскорее в новую квартиру заехать, а в преди еще не один месяц ремонта(
Здравствуйте! Волей не волей стал жителем данной новостройки, заезжали смотреть квартиру с семьёй, все бы ничего вот только вид окна в окна добивает, такого я ещё не видел(
Хотя являюсь человеком который не обращает на вид из окна, но в этом случае смотрится очень ущербно, буквально упирается дом в дом, без занавесок никуда)
Кстати привет 6 дому, буду махать рукой)
мы сейчас так живем))) после 16 часов зашториваемся конкретно))) а то как в аквариуме)
Дим11
05.02.2015
Да.. Надо было выше брать этаж. Я тоже ошибся на пару этажей.
Приходите в гости у нас хороший вид из окна,река видна и заречная часть и напротив никого.на занавесках сэкономим)))))
Дим11
05.02.2015
А вот интересно ценник на сайте за квартиру актуальный? Сегодня узнавал стоимость кв м строящегося дома на Батумской (одна линия с нашим домом) объявили 70 т руб - а там даже фундамента еще нет.
Да?Какая же цена у них должна быть на выходе?Думаю,что на сайте актуальная цена.По крайней мере,когда мы покупали цена была,как на сайте.А прогнозировали понижение цен на жильё.
Какой то странный у Вас подход, на стоимость квартиры можно лет 30 на съемной жить, тем не менее хочется в своей. С другой стороны парковку в любое время можно продать и вернуть всё вложенное сполна.
Квартира 50 кв. м. в данном доме стоила 2млн. 600 тысяч плюс 500 тысяч на ремонт и технику, если ее сдавать за 20 тысяч рублей, полная окупаемость через 13 лет. Ну будут там еще затраты кое-какие в процессе, но это все копейки по сравнению с тем, что через 13 лет, стоимость данной квартиры будет не как не меньше 4 млн.
Что мы имеем по парковке, стоимость ее на тот момент была 400 тысяч. В данный момент мой товарищ, живет в седьмом небе и снимает там паркоместо за 1500 рублей плюс комуналка. Владелец данной недвижимости, в виде двух полосок на асфальте, окупать будет ее 20 лет. После чего, вопрос за сколько можно будет продать данную недвижимость. Если говорить за наш дом, то пройдет лет пять все мы адаптируемся к условиям, кто уйдет на платную парковку, кто гараж снимет, а кто и тупо у домов будет ставить. И я очень сомневаюсь, что он захочет что-то менять за сумму более 500 тысяч рублей. Соседним домам, очень маловероятно что они понадобятся. Вариант продать вместе с квартирой, маловероятно что кто-то захочет переплачивать пол миллиона ради паркоместа, состоятельный должен быть господин. Такие меньше 3-х комнатной покупать вряд-ли будет. Отсюда вывод в комплекте с 3-х комнатной квартирой она уйдет, скорее всего за те же деньги, может чуть дороже. А при продажи однушки, это либо будет приятным бонусом покупателю, либо продавать отдельно, но за какие деньги и когда найдется покупатель, это вопрос!
Это сугубо мое мнение, никому его навязывать не собираюсь.
есть новости?????
у меня так руки и чесались задать этот вопрос))) что-то затишье какое-то(((месяц уже с предварительной приемки прошел и совсем ничего(
Дим11
16.02.2015
Контора обещает в конце марта ключи, после сдачи дома... может темнят.
только в конце марта?(((((так долго?Хотя,когда мы в декабре звонили,нам сказали,а что вы переживаете?у вас сдача в 3 кв.2015г.Они впринципе правы,но нам хочется быстрее))))
уже все настроились,все ждут с нетерпением.Но может и лучше,всё доделают.
Если честно, ощущения такое, что они что-то мутят. То в конце 2014 года обещали. То в конце января. Потом в конце февраля, начале марта. А теперь уже в конце марта. При том что в доме все сделано. Уже начинают возникать сомнения, могут ли 3 месяца выдавать свидетельство о вводе в эксплуатацию. При том что знакомые в администрации Приокского р-на, говорили еще перед Новым Годом, что документы на получения поданы. Видимо есть проблемы... Очень печально...
Гагаринские высоты когда покупали рассматривали, так этот дом уже сдали.
А вам когда Вы покупали, говорили сдача 3 кв.2015 г.??? Лично мне они утверждали, конец 2014 - начало 2015 г. А про договор сказали, это для подстраховки. Нифига себе они подстраховались на полгода. Надо было конечно раньше задумываться.. Теперь то поздно уже.
У них на сайте в проектной документации написано,что сдача дома 3 кв. 2015г. На это они и ссылаются.Когда мы были(на осмотре квартиры)прораб сказал,что документы на приёмку дома готовы,что они ждут подписи.Я не думаю,что с домом что-то не так,скорее бюрократические штучки.У нас же в стране всё долго и сложно.Может быть какие-то недоделки или нарушения исправляют,бывает же при приёмке не всё гладко,может какие предписания исполняют.Нам ведь об этом не докладывают.Будем надеятся на лучшее.
А в Гагаринских высотках мы были,качество дома с нашим я бы не сравнивала даже.Наш намного лучше и качественней.Так что лучше подождать.Всё будет хорошо.
То что будет хорошо, я даже и не спорю. Да и качество и место постройки действительно хорошее, от того и на эту покупку решились. Вашему оптимизму я тоже очень рад, если бы не замороженные деньги, которые сейчас очень дорого стоят. Застройщикам то хорошо, денежки то у них уже. А вот мы расчитывали за них, крышу над головой получить, а в данный момент не крыши не денег. И это очень сильно напрягает.
Про Гагаринские я для примера привел, да и подкова на Панина, если посмотреть на их сайте, тоже весьма быстро сдавалась, на это и был расчет.
родители покупали квартиру в москве, в 2014 - ом, так у них пол года протянули, так что задержки бывают, мы тоже в гагаринских высотах рассматривали вариант покупки квартиры, наши друзья там брали, да ключи им уже дали(дом No5 который) но их дали в начали декабря 2014-го а должны были раздовать в августе! так что у них все не так гладко тоже было. а с чего вы взяли что в гагаринских высотах качество дома хуже? мне кажется что у них как-то все почище все было на предварительной приемке чем у нас, я даже расстроилась из-за этого
Не буду спорить, но им уже от 6-го дома дают ключи. По поводу качества, я одно могу сказать, облицовка фасада кирпичом, это на вечно. А штукатуренный фасад со временем лопается, плесневеет и все прочее. Посмотреть как это выглядит с временем, вы можете в мкр-оне Молодежный, а также в Водном мире. Да и по теплопотерям, кирпич будет выгоднее. В всем остальном, я думаю все будет одинаково.
Да,я тоже имела ввиду КИРПИЧ.Всётаки лучше он,чем штукатурка.Это не только внешний вид,но ведь там ещё жить надо.Многие жалуются,что там эфект термоса,нужно,чтобы всегда была вентиляция.Но это моё мнение,мы искали именно кирпич-принципиально.Но живут же и в других домах и неплохо.Никого не хотела обидеть))))
да и стены у нас раза в три шире))) там очень тонкие стены, но в подъездах очень красиво и аккуратно, а у нас не очень как-то, и в квартире, радиаторы квиво висят, отпление из пола тоже как-то коряво торчит, а планировки у нас лучше и площадь больше, везде есть и плюсы и минусы
согласна с вами))))))
С первым днём весны всех.Всего самого хорошего!Весеннего настроения.Всё будет хорошо.
в подъезде мы будем минуту находиться,а в квартире жить.Так что лучше пусть будут плюсы в квартире.А насчёт батарей,муж у меня жалеет,что не написали замечание по этому вопросу(что криво ).Вот думаем,принимать так или претензию писать,на самом деле некрасиво.
Батареи эти, называются конвектора. И лучше бы их заменить сразу при ремонте. Строители их ставят, только потому что они в три раза дешевле радиаторов. Более у них плюсов никаких нет. Меня очень порадовало, что лифты у нас болгарские. Будем надеяться, что долго нам прослужат.
вот и мы думаем,что сразу сменим.Я в лифтах ничего не понима,рада,что хорошие.))))
Есть новая информация. Через знакомых в администрации выяснилось, что с стороны администрации все подписано. Загвоздка в том, что водоканал им не подписывает. Предписали застройщику устранить недостатки, а от него пока никакой информации. То есть пока они эти недостатки не устранят, водоканал им не подпишет. А без подписи водоканала, не будет свидетельства о вводе в эксплуатацию.
Самое интересное в всем этом, что если почитать форум Сормовской подковы, у них точно из-за такой же проблемы все встало. И будущие жильцы предполагают, что ждать им до весны, когда застройщик откопает водопровод и все переделает. Проблемы видимо в общение с водоканалом у "Ака-инвеста".
жаль,спасибо за информацию.Наверное придёться ждать до весны((((
хорошо хоть весну ожидают ранюю
это смотря что им исправлять,если копать.......то долгая история....наверное будет?."Не дружит" подкова с водоканалом((((
Если там действительно рыть надо что-то, то это надолго! Может быть внутри просто надо, что-то исправить, это уже легче. Недельки через две еще раз позвоню узнаю, что там конкретно происходит.
а разве трубы внутри дома как-то касаются водоканала? это наверно забота дук/тсж.
так что наверно будут рыть.
и это, давайте про водоканал в отдельной теме, а то эта разрослась уже не в меру.
добрый вечер.по-прежнему тишина?какие предположения?.Хотелось бы спросить (у "настоящих" жильцов)кто-нибудь планирует сразу заезжать и постепенно делать ремонт или сначало ремонт ,а потом заезд.?
нам на этой неделе звонили, муж трубку не взял, потом несколько раз перезванивал, и не дозванивался(((
мы сначала ремонт, потом заезд
Тишина продолжается, хоть бы кто позвонил им, наводящие вопросы позадовал. А то они сами, чувствуется так и будут молчать.
Там кстати где они стенку с лестницей сделали, у детской площадки, уже стена трещит по швам, она конечно на дом не влияет. Но сдавать надо им быстрее, пока еще и она не обвалилась, а то потом еще время займет ее переделывать.
Мы уже и материалы купил и с бригадой договорился! Будем бегом ремонт делать, а потом переезжать.
я почему про "заезды"спрашиваю-планируем быстренько основное-необходимое сделать,завезди заехать и доделывать потом.Просто приобрели квартиру для ребёнка,переживаем-бедет жить в одиночестве.
Да тут больше надо переживать, когда они нам отдадут ключи. В понедельник третий месяц ожидания пойдет. А так у прораба спрашивали, он сказал в процентах пятидесяти проданных квартир, настоящие будущие жильцы. Остальные походу перекупы. Можно их деятельность на Авито наблюдать. Так что, грубо говоря от тех квартир которые проданы на сайте, половина заедет быстро. Остальные пока перепродадутся....
безусловно получение ключей на первом месте,но пока тишина.Я просто чуть сменила тему ,а то потом некогда будет на сайтах сидеть,поедем ремонт делать)))оч. надеемся на это во всяком случае.Да затянули они со сдачей и главное одна неизвестность.Лучше бы не обещали на самом деле,а то все настроились уже,а настрой это великое дело.
мы им сегодня дозвонились, сказали что в понедельник им в офис сдадут документы о проделаной работе по устронению недостков и нам презвонят, так что ждем понедельника, но что скажут не известно и когда заветные ключики получим пока тоже не известно(((
спасибо за инф. будем ждать дальше.
Дим 11
28.02.2015
Сначала ремонт, потом видимо переждать когда в основном народ "отсверлится", надеемся 2016 встретить на новом месте....
У нас просто нет вариантов,мы сразу почти хотим.А ждать когда все сделают ремонт это не реально.У нас знакомые в 5-ти летнем доме живут.Они говорят сколько живём столько и сверлят.Кто никак не доделает,кто уже переделывает.Ну,основная масса ,конечно ,сразу будет делать.Если с детьми,то конечно сразу неудобно.Шумно будет.Но сначало надо ключи получить)))))А то мы тут планируем-планируем....
дозвонились мы наконец-то, сказали предварительная дата на просмотр устранения недостатков 23-е марта, но ближе к делу еще позвонить надо будет
Складывается такое впечатление, что ключики мы получим уже после майских праздников, это в лучшем случае...
Реализуют они по ходу план по сдаче в 3 квартале 2015 года. Продолжаем ждать чуда.
нас 23-го так и не позвали смотреть квартиру, сказали еще не готово, мол они недостатки устроняют начиная с первого этажа, скали позвонить недельки через две, или ждать звонка от них((( у кого-нибудь еще есть новости?
Здравствуйте! если кто-то знает кто купил офис на первом этаже в первом подъезде, напишите пжл. А может быть вы читаете форум, прошу ответить, это очень важно. а может и откликнется хозяин квартиры угловой в первом подъезде на третьем этаже?
соседи, есть у кого-нибудь новости по сдаче нашего дома? что-то все совсем затихло(
Дим 11
03.04.2015
Читайте раздел по данному вопросу" Будет ли сдан..."
где читать этот раздел? )