--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Голосование о выборе управляющей компанией

5
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нам позвонили приехать проголосовать, мы взяли копии всех документов, ничего не подписали. Вечером выложу копии кому интересно.
Тариф 36,60 объясняют, что яко бы дорогое обслуживание!
Если не наберется кворума. нам дадут другую управляющую компанию.
Пишите кто ездил. кто подписал(может есть такие).
newsy
10.01.2015
мы тоже взяли договор и бюллетень для ознакомления до понедельника
вы с 12 этажа секции в?
mrdeep
10.01.2015
конечно выкладывайте. нам еще не звонили, но очень хотим почитать
newsy
10.01.2015
Приложение с тарифами, еще охрана 6 руб. с кв.метра. Срок договора - 5 лет.
asko81
11.01.2015
а подскажите где прописано 6 руб. за охрану? что то я не нашел
newsy
11.01.2015
Это нам на словах сказали. Сомневаюсь, что мне нужна такая дорогая охрана (с одного дома 15 этажного около 40 тыс. в месяц получается без учета парковки), можно было бы обойтись консьержем.
asko81
11.01.2015
с трех секций получается 118,5 т.р. (это с площади 19,7 тыс. кв. м.)
у нас сейчас за охрану берут с 7-ми домов (площадь 73,9 тыс. кв. м.) примерно 152 т.р. в месяц!
если пересчитать на квадратный метр то получается 2,06 руб. с кв.м.
лихо так - разница в 3 раза!
newsy
11.01.2015
Причем считать они будут с общей площади квартиры, с учетом балконов и лоджий
А платить за охрану возле дома исходя из площади жилого помещения это общегородская практика? По моему это не логично. Охраняют ведь не конкретную квартиру. Почему некоторые должны платить больше? Я считаю,что правильнее было бы разделить сумму между квартирами в равной пропорциональности. Если кто то считает что в большой квартире проживает больше людей которые занимают охраняемое пространство возле дома, то разделить по количеству прописанных.
newsy
11.01.2015
Я тоже считаю, что площадь квартиры тут ни при чем.
newsy
10.01.2015
Стоимость содержания и ремонта жилого помещения для жителей Нижнего Новгорода, действующей с 1 августа 2014 года для собственников помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, для многоквартирных домов со всеми видами благоустройства, с лифтами, системами дымоудаления и мусоропроводами - 29,85 с НДС.
mrdeep
10.01.2015
подписание договора с ук связывают со сдачей квартиры?
нужно попросить еже калькуляцию - расчеты/обоснование тарифов - дают или нет?
mrdeep
10.01.2015
причем эта сумма с ндс!
www.admgor.nnov.ru/upload/getODA/depdoc106973.html
newsy
11.01.2015
Со сдачей квартиры не связано, написано, что УК обязана приступить к управлению домом с 31.12.1014. Калькуляции и обоснования нет, только приложение No3. Дороговато, конечно, получается 36,6 (содержание и ремонт) + 6 (охрана)= 42,6 + помывка витражей 2 раза в год и это, не считая отопления, эл-ва и воды. Кстати, мусоропроводы нужно заварить, сразу будет минус 50 копеек :)
mrdeep
11.01.2015
кому лень искать вот тут v-pavlino.ru/index.php?/topi...motra-do-propis/
base.garant.ru/12138267/
www.novostroy-m.ru/statyi/poryadok_peredachi_kvartiry_po

гарантия 5 лет на постройку... а че стенам сделается? вот витражи это да...
Оборудование тоже на гарантии должно быть, год или два. Они обосновывают дорогим оборудованием якобы, что через 5 лет его менять. Но еще не факт, что надо будет менять и тогда и тариф повышайте через 5 лет, почему сейчас?
mrdeep
11.01.2015
что-то очень аппетиты большие.нужно укорачивать
Я договор не подписала и не стану на 5 лет подписывать.
Полгода и отчет о работе УК и отчет о доходах и расходах, тогда на этом собрании и принять решение - продлять договор с УК мегаполис, искать новую УК или свое ТСЖ
asko81
11.01.2015
Ездили вчера. Дали пакет документов. Развернутую калькуляцию дать отказались. На вопрос как они рассчитали тариф ответили что у них якобы есть своя статистика. А на вопрос откуда она у них может быть если УК Мегаполис существует без году неделя культурно промолчали.
Теперь по существу:
1. Бюллетени и некоторые приложения к договору управления с пустыми строками - т.е. предлагается подписать по сути пустую бумажку в которую можно потом вписать что угодно. Кстати дату тоже просили не ставить.
2. Голосование указано очное - по факту получается заочное. На вопрос почему так, ответили, что собрать очное нереально, хотя, казалось бы - все равно обзваниваете всех - предложите, только конечно это делается не за день-два, а недели за две. Тут конечно их позиция понятна, если соберется народ вживую, то о ТСЖ уже будут говорить не пара десятков человек, которые заходят на форум, а гораздо больше, что им совершенно не надо.
В общем буду голосовать против данной УК и их тарифа.
Даже если все таки их УК пролезет, то есть вероятность что большинство будет против их тарифа, и они будут обязаны установить прописанный в постановлении администрации (около 30 руб.) - уже хоть какая, но экономия.
И обязательно надо сдать свои бюллетени - все несданные голоса будут в их пользу.
newsy
11.01.2015
Давайте определим единую позицию. Что делать:
1. голосовать против во всех бюллетенях
2. голосовать за способ управления домом в виде УК, но против заключения договора с УК Мегаполис и против платы в размере 36,6 руб.
3. голосовать за УК Мегаполис, но против платы в размере 36,6 руб.
4. другой вариант?

Мое мнение - голосовать за УК Мегаполис, но против сметы расходов и платы 36,6 руб. и против охраны за 6 руб. с кв.метра. Настаивать на изменении срока договора - хотя бы на 1 год (на 6 мес. они точно не согласятся).
asko81
11.01.2015
Создал отдельную тему под это
Думаю что на первом этапе оптимальным будет ваш вариант
Собрать 2/3 голосов всех собственников за ТСЖ пока будет нереально
mrdeep
11.01.2015
asko81 писал(а)
ех секций получается 118,5 т.р. (это с площади 19,7 тыс. кв. м.)
у нас сейчас за охрану берут с 7-ми домов (площадь 73,9 тыс. кв. м.) примерно 152 т.р. в месяц!


наверное я буду голосовать против ук мегаполис, тк много вопросов у ним,тем более офис будет далеко, вряд ли кто с родионова поедет к нам оперативно решать. давайте уже собираться и решать.
другой вопрос, что по законодательству не собственники жилья не могут принимать решения, а собственниками мы станем после регистрации примерно через 45 дней.

в этом доме много собственников аффиллированных с застройщиком по 6-7 квартир, поэтому численный перевес сложно будет набрать

может сайт сляпать на конструкторе для собственников? с форумом и прочим? есть интерес?

кстати не вздумайте брать под роспись любые счета под оплату услуг от консьерже и тп. судом трактуется как уведомление полученное собственноручно,а оплата как фактичечкое согласие с условиями оферты.
mrdeep
12.01.2015
секция Г пока запаздывает. готовят документы...
Если мы собрание не состоится кворума нет, то УК будет с нас брать и обязано брать по тарифу установленному городом, что в соответствии с Постановлением главы города от 15.07.14 года No2630 составляет 23,76 (без НДС) и 28,04 (с НДС). Пусть берут тариф города.
bmw 100
15.01.2015
Я бы на этапе продаж квартир на месте застройщика обозначил 50руб. с кв м и избавился от разных нехороших соседей, а потом убавил бы тариф, но застройщик заинтересован в продажах)) .УК будет взаимодействовать с советом дома и это единственно правильный контакт. Если тариф высокий и не будет обоснован, его значит уменьшат и это решит совет дома, а не балаганом без аргументов! По обещали вывозить строительный мусор, это неплохо! Я лично ругался со своими соседями в доме в котором живу сейчас, УК предложили оплачивать отдельной статьей вывоз строительного мусора и все хором отказались))) В результате в подъездах были возгорания, вонь, ругань. и тд.
Вы сами то верите в то, что говорите, 50 р. с кв.м??? Почему мы должны платить за разных соседей которые либо не платят ли бо еще вообще не появились. И второе ни когда управляющая компания по собственной инициативне не уменьшит установленный тариф!
А вот совет дома отличная идея, надо создать!
asko81
15.01.2015
Не удивляйтесь. Посмотрите портрет bmw100. Пользователь зарегистрирован менее суток назад и судя по риторике поста - это шпион из УК))
Dudila
15.01.2015
У меня тоже сложилось такое впечатление, после прочтения всех его сообщений.
mrdeep
15.01.2015
asko81 меня опередил. Поэтому я доделываю сайт с форумом и регистрацией?
bmw 100
15.01.2015
во всяком случае мою машину и номер можно увидеть а вот кто ВЫ!?
mrdeep
15.01.2015
УК будет неприятно узнать кто я... поглядим увидим.
bmw 100
15.01.2015
совет дома собственно и будет влиять на тариф, масса случаев когда деньги возвращают!
newsy
15.01.2015
Не надо брать лишнего, тогда и возвращать не придется!
bmw 100
15.01.2015
однозначно!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем