--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Доп.соглашения к договору купли продажи

12
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые соседи, кто уже ездил в Каркас монолит на подписание доп.соглашений к договору?
По телефону говорят изменилась конфигурация квартиры, что это значит не понятно. Кто ездил поясните, что суют подписывать?
Скорее всего сроки сдачи сдвигают (а это просто предлог). Мне пока не звонили
mrdeep
01.12.2014
тоже такое мнение. не нужно ничего подписывать уже...
а еще потолки в квартирах 2,75 м , а не 3 м. За это я буду драть их по полной...
realty.rbc.ru/articles/27/11...lock]-[main_item ]
newsy
01.12.2014
Они изначально заявляли, что потолки будут 2,75. В договоре указана высота этажа - 3 метра.
alex!
02.12.2014
3 метра - это расстояние между этажами (высота этажа)
mrdeep
02.12.2014
очень мало. 2.80 еще неплохо, 3м хорошо, 2,75 - конура =)
newsy
03.12.2014
Кто-нибудь знает, когда сдача объектов планируется?
в ООО "Каркас Монолит" сказали, что по срокам они укладываются 4 квартал 2014 сдача объекта в эксплуатацию и после новогодних праздников будут уже приглашать собственников для приемки квартир.
Официально с разрешением не пускают посмотреть квартиру, хотели дизайнера сводить, чтоб обмерку сделал, не разрешили сказали они плитку тротуарную укладывают. вы мешать будете, так что до января:)))
mrdeep
04.12.2014
лучше бы во время праздников или до них. в выходные можно было бы дизайнеров пригласить... кстати, может есть недорогие, прошедшие проверку дизайнеры?

кстати почитайте ветку про км мегаполис - что смотреть при приемке...

Я буду смотреть:

1. крепления перегородок из газосиликата (уж больно хлипкая конструкция)
2. утепеление в верхней части перегородок - чтобы не дуло - зажигалкой или листом бумаги
3. Вентиляция - уж больно сильно загажено клеем- тем же способом.
4. отопление - соединения трубы и батареи и коллектора
5. двери входные - есть царапины, задиры, загаженые ручки. смотрите при хорошем свете с ярким фонариком. работу замки
6. стояки водоснабжения - свищи на трубах, краны, сварку и тп.
7. кладка вроде ровная, потолки и полы тоже. полы на наличие трещин - могли стяжку пересушить местами, хотя вроде бы везде была пленка.
8. конечно же окна, стекла на наличие сколов, потемнений, вплавлений от работы болгаркой(шершавость на стекле), утепление вокруг рамы и тд., плотность примыкания стекла к раме. ах да, еще наверное примыкание алюминиевой рамы к жб конструкции. какая-то хилая там система, окончательное решение не видел, но обязательно нужно прощупывать расстояние между рамой и полом.
9. остальное по мелочам... мусор, грязь,свет и тп.
если есть что добавить - дописывайте в виде инструкции новоселам.
Нет проверенных, на свой риск и страх. но вроде работы хорошие в духе современной классики
все они сейчас берут примерно 600-700 руб с кв.м
Тэя
04.12.2014
Вы ездили доп.соглашение подписывать ? Нам сказали, что оно на передачу котельной .
Sergey803
08.12.2014
Любовь, основные изменения в файле из вложения. Можете сравнить с Вашим договором. Из того, что сразу бросилось в глаза это отказ от штукатурки для стен.
Да.спасибо. Мы забрали свои экземпляры:)) Но штукатурка это одно. а про окна посмотрите 1 или два камерное...это что такое. Советую не подписывать. а по бодаться с ними при приемки!!!
Sergey803
09.12.2014
С окнами не понятно вообще. Я ещё на прошлой недели им сказал, что подписывать не буду. они сказали всё равно по своему всё сделают... Чувствую не один месяц принимать буду)
Мы тоже будет тщательно принимать...посудимся еще, снизим цену:))))
Вы из какой секции?
Sergey803
10.12.2014
Любовь, я из секции В. А по поводу потолков mrdeep прав, там сплошная плита. В общем ждём сдачи, а там посмотрим.
Наверное на лоджиях 1-камерное, а остальные окна 2-х камерные, или я не прав??? Кстати, когда я в августе подписывал, про штукатурку уже ничего не было написано
нет не правы, если заглянуть в договор о долевом строительстве то в п.2.1.1 указано 2-х камерное остекление, а в допнике нам предлагают 1 и 2-х камерное....нам этого не надо. К тому же в договоре цементная стяжка по всем полам, в допнике все кроме санузлов и лоджии и еще они не хотят делать потолки: расшивку руство, перетирку плит перекрытия.
Единственный плюс своя котельная на крыше. под чем можно подписаться:))
mrdeep
09.12.2014
у нас нет плит =) у нас монолит, соответственно ни плит ни рустов. у меня по потолкам и полам претензий нет. очень даже не плохо...
То, что вам сейчас дают подписывать как дополнение, мне дали подписать в августе (как основной договор). Можно конечно не подписывать- скорее всего предложат расторгнуть договор,... ну не будут они менять остекление во всех домах, зачем трепать свои нервы?
На каком это основании застройщик должен расторгнуть договор. Если только из за того что я не подписываю доп.соглашение....не имеет право.
mrdeep
10.12.2014
да не переживайте вы по поводу стеклопакетов все нормально там. балкон - однокамерные алюминий, в комнатах - пластиковые двукамерные. Со своей котельной нормально будут топить я думаю, только нужно смотреть как витражные окна будут работать -выпадет ли роса на них? Дело в том что аллюминий теплопроводный материал, при соприкосновении с теплым воздухом помещений может образовываться влага в точке росы! В зависимости от конструкции рамы ситуация может быть разная. Нужно понаблюдать!!

Меня беспокоит только высота...мало это 2.75.
А по срокам - все нормально уже к концу все идет. ДУмаю гаражи сдадут на пару месяцев позже.
Тэя
10.12.2014
В нашей квартире ,при залитой стяжке, в комнатах 2,71 примерно, только на балконе , где стяжки нет, 2,76 получилось(((
Зачем вы так? Хотите что бы я остался без соседа?)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем