--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проблема с вытяжкой в секции Б

5
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Katrina-1
20.07.2015
Уважаемые собственники, добрый день!
При приеме квартиры столкнулись с проблемой вытяжки в квартире, при закрытых окнах и при микропроветривании она работала в обратную сторону, т.е. поток воздуха из вентиляционного отверстия дул в квартиру. Данную проблему отразили в акте приема-передачи. На днях закончили ремонт и стали замечать слой пыли на полу, плинтусах и проч. Получается, что строительная пыль из других квартир попадает к нам в квартиру через вентиляцию, мало того, теперь она уже не зависит от окон, вчера дуло из отверстия в квартиру при открытых окнах. Написала претензию в УК на что получили отписку о том, что вероятно это происходит при герметично закрытых окнах и соответственно никто проблему устранять не будет. Может есть жильцы из нашей секции с такой же проблемой? Отзовитесь пожалуйста, т.к. у меня остается только один выход - подавать на УК в суд и пусть устраняют проблему.
Слышала, что в секции Г тоже такая проблема. Сейчас живу тоже в новостройке, 4 года переписываемся с застройщиком по такому же вопросу. Результата ноль. У нас дует из вентиляции только, если ветер в определенную строну. Когда приходит комиссия, все нормально (естественно при открытых окнах). Зачем мне на кухне вытяжка, если только для интерьера. Пользоваться невозможно, при ее включении начинает тянуть какую то вонь из вентканала. Пятилетний срок гарантии скоро истечет, Застройщик успешно тянет время.
Katrina-1
20.07.2015
Да, я тоже так думаю, что только в суд и пусть он назначает экспертизу. Поговорила с компанией, которая занимается установкой вентиляции, они предположили, что на верхних этажах не хватает тяги либо застройщик не поставил какой-то специализированный вентилятор. На верхних этажах у нас еще никто не живет, проверить у них тягу не представляется возможным пока.
Так они вроде предполагали этот вентилятор поставить.... Может просто пока его не включают по каким либо причинам... может эл. энергию экономят, или не работает
Посмотрите личку )
У нас такая же проблема! Мы писали претензию, нам так же отписались . Вы не знаете сколько стоит независимая экспертиза ?
Если вы будете подавать в суд, мы с вами
Добрый день!Мы с вами соседи)Вроде при приеме квартиры было все в порядке,но почитав форум,что-то переживать стала!Вам не устранили неполадки с вентиляцией?
сказали что устранили, но по факту,когда у всех окна закрыты дует в обратную.
Значит есть смысл вызывать эксперта и подавать в суд =-O
почитала я об этом, у многих новостроек такие проблемы, и никто не добился справедливости пока...
Такая же проблема. Я в 1-ом желтом корпусе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем