--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Создание ТСЖ

Опрос
110
138
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
asko81
07.10.2014
Уважаемые будущие жильцы КМ Прайм!
Пока у нас есть время может проявим активность и создадим свое ТСЖ?
Тот кто посещал форум КМ Мегаполис видел, что их управляющая компания установила тариф на содержание жилья больше 36 рублей за 1 кв.м.
Для примера могу сказать, что в микрорайоне где я сейчас живу есть ТСЖ (неоднократно признанное лучшим в городе) и тариф у нас 18 рублей с метра. При этом все необходимые работы проводятся в нужном объеме и в кратчайшие сроки.
Итак вопрос: поддерживаете ли вы создание ТСЖ?
Создание ТСЖ
Да   43 | 84%
Нет   6 | 12%
Мне все равно   2 | 4%
Проголосовало участников - 51
Dimch    Dudila    Шолохов    asko81    nikita_gti    Тимошкин    КатиКа    чиж    Graf Uvarov    MarishaNN    лапландия    spartakw    Hriz    maxdee    klibsvetlana    Irishe    hrystova    newsy    МарьяночкаНН    Lev A    2Dir    Тэя    bundesmax    ИванП    Kate Beauty    Taniann4    Sergbre    Любовь 111    mrdeep    Angel_Wings    Dmitry 1982    MamaIrinaS    Alexandr S    Bexa    alexsnn    Sergey803    ale4931    bmw 100    Alexander455    enot-xl    Грин Лайт    Alextrade    mdm_dk    Alenushka52    Jesus    Stroy66    Гражданин Минин    @bedlam_sale    skat316    kuzma-    Аркадий!   
mrdeep
07.10.2014
ключевое слово - товарищество Собственников жилья... а пока увы и ах мы просто курим в сторонке. Но подготовиться мы однозначно можем поэтому - ДА
На ветке нашего жк 9 тем, в которых друг другу пишут 3 человека. С глубоким уважением ко всем многочисленным предыдущим ораторам, я думаю, это просто не реально
mrdeep
08.10.2014
давайте чаще писать? =)
mrdeep
09.10.2014
Я просто приведу пример самоорганизации в другом городе и в другом соответственно микрорайоне где я жил ранее. Управляющая компания назначенная застройщиком выключала в счет капитальный ремонт вновь построенного дома ( хотя 1 год застройщик обязан устранять все по гарантии), тарифы на услуги и общедомовые расходы устанавливались по максимуму и/ил превышали нормативные. Деньги которые мы платили расходовались не по тем целям и тд. и тп. Народ собрался на сход и большинством голосов образовали ТСЖ, наняли юриста из числа жильцов, подали в суд, ФАС и прокуратуру и вернули деньги - сделали перерасчет за 2 года... получилось по разным квартирам по 20-35 т.р.!!! и это в 2009-2011 годах (точно не помню). Директор назначенной управляющей компании - брат директора заказчика/застройщика сторительства ( а это обычно очень аффилированное к застройщику лицо) - смылся до суда прихватив пару десятков технических этажей...
Так что лениться не нужно, нужно группироваться и обсуждать все моменты и организовываться, чтобы потом не ходить по судам не отстаивать свои позиции. Все вопросы по ЖКХ очень легко перевести в деньги....
В нашем комплексе почти 300 квартир, ну и чуть меньше физ. лиц-собственников, если хотя бы 10 % проголосуют (причем не важно за какой вариант), то можно пробовать что-то организовать, если нет, то это пустая трата времени. Скорее всего будет управляющая компания, а вот когда она перестанет всех устраивать - будет ТСЖ (все как в вашем примере).
mrdeep
09.10.2014
абсолютно не все читают, нужна общая встреча... те кто может купить квартиру в центре - риэелторы 50-60%, далее частные покупатели 30-40 лет группа - 30 %, из них 5-6 % читают этот форум.... мое мнение.
Поэтому и ТСЖ получится организовать только года через два-три
mrdeep
10.10.2014
как раз поэтому нужно сначала собраться в очном порядке
asko81
15.10.2014
переписка с застройщиком (читать снизу вверх):

-------- Пересылаемое сообщение--------
10:26, 14 октября 2014 г., "Сергей Касьянов" <asko81@yandex.ru>:
Я это прекрасно понимаю.
Однако после ввода дома в эксплуатацию застройщик обязан передать его под управление УК.
Если речь будет идти о той же УК что сейчас действует в Мегаполисе, то вопрос о создании ТСЖ встанет автоматически.
Так почему бы застройщику не пойти навстречу инициативе будущих жителей и, тем самым, повысить свой имидж как компании которая не просто строит жилье, но и всячески способствует дальнейшему комфортному проживанию в нем?
Если данный вопрос находится не в Вашей компетенции, то прошу сообщить к кому в Вашей компании можно обратиться.


14 октября 2014 г. Anton Beznosik в 9:52






Сергей, это в обязанности застройщика не входит.




Сергей Касьянов писал(а) в своём письме Tue, 14 Oct 2014 09:46:34 +0400:







Может быть тогда застройщик возьмет на себя проведение информирования дольщиков о возникшей инициативе?


14 октября 2014 г. Anton Beznosik в 9:29






Приветствую!
В соответствие с законодательством РФ, а именно ФЗ No 152-ФЗ от 27.07.2006 об "О персональных данных", личная информация не может быть передана иному лицу без письменного согласия субъекта персональных данных. Данного согласия у нас нет, по этому я вынужден вам отказать.








Касьянов Сергей писал(а) в своём письме Mon, 13 Oct 2014 18:39:35 +0400:







Ваше имя Касьянов СергейEmail asko81@yandex.ruКонтактный телефон 952-458-55-77Сообщение Я являюсь одним из дольщиков данного ЖК.
У активной группы дольщиков есть желание создать в нашем ЖК ТСЖ.
Возможно ли получение от застройщика телефонов или другой контактной информации дольщиков данных домов для проведения их информирования и опроса об их отношении к данной инициативе?
--


С уважением Антон Сергеевич Безносик
Руководитель отдела ипотечного кредитования
ГК "Каркас Монолит"
тел. 8-9202507470
БЦ "КМ City", Ул. Тимирязева д.15 корп. 2, 5 этаж
км-мегаполис.рф .
км-прайм.рф
asko81
15.10.2014
на этом переписка со стороны застройщика закончилась.
полазил тут по Консультанту: в случае создания ТСЖ из нескольких многоквартирных домов, необходимо провести собрание собственников по каждому дому, и за должно быть не 50% а не менее 2/3 собственников
думаю в этом может быть дополнительная сложность в продвижении инициативы
гораздо проще собрать 1 собрание нежели целых 3
Я за ТСЖ и за то что бы сменить навязанную нам управляющую компанию.
Согласна поучаствовать в организации данного процесса.
asko81
15.10.2014
Неплохо было бы чтобы и те кто против аргументировали свою позицию
asko81
15.10.2014
Кстати на форуме КМ Мегаполис не нашел еще ни одного положительного отзыва о работе их УК (которую вроде как и нам предрекают), там даже уже директор успел смениться
newsy
15.10.2014
Здравствуйте! У кого есть опыт создания ТСЖ расскажите, пожалуйста, как это функционирует? Насколько я понимаю, избирается председатель, который заключает договора с поставщиками услуг от имени ТСЖ, контролирует исполнение этих договоров, отчитывается перед жильцами на собраниях и получает за это определенную плату?
asko81
15.10.2014
опыта создания нет, есть опыт проживания. в общих чертах все как вы и написали
newsy
15.10.2014
С плюсами ТСЖ все понятно - низкие тарифы на обслуживание дома. А какие реальные минусы есть у ТСЖ и как найти активного и ответственного председателя?
mrdeep
15.10.2014
тезисы:
- Не только тарифы будут низкими.. Возможно и не будут. Зато расход этих денег будет более предсказуем и решение будет принято ответственными, выбранными нами, работниками
- застройщик может сформировать и подставное тсж, которое будет отстаивать его интересы. поэтому внимательно читаем бумаги, которые подписываем
- тсж - это выборная группа товарищей, которые нанимают исполнителей. это может быть и другая УК
- председатель тсж - юридически грамотный человек, пенсионного возраста
- застройщик назначает свою компанию в основном по двум причинам - ему нужно сдать кому-то объект и в течении гарантийного периода (1 год) не хочет получать существенных замечаний по застройке объекта
- собирать можно не только очно, но и заочно путем подписания бюллютеня - письмо с пояснением и бюллютенем в ящик. (главное чтобы уборщица не перехватила =)

Это для того, чтобы аргументировать позицию. с этими тезисами можно спорить...
newsy
17.10.2014
Никогда не сталкивалась с ТСЖ, но, думаю, "выборная группа товарищей" будет состоять из жильцов нашего ЖК, которые также будут заинтересованы в недорогих и качественных услугах. Я - за ТСЖ!
Ближе к сдаче домов надо будет организовать встречу потенциальных собственников, можно будет объявления в подъездах развесить.
Кстати, разве гарантийный период 1 год, а не 5?
mrdeep
17.10.2014
newsy
18.10.2014
В договоре ДУ гарантийный срок на объект строительства - 5 лет, на тех. и инженерное оборудование - 3 года.
mrdeep
18.10.2014
Это конкретно на квартиру (если отвалятся стены - риск минимальный) и конкретно на ваше инженерное оборудования, которого = 0.
но есть и хорошая новость... начали ставить забор!!! это очень воодушевляет.
еще "хорошая" новость, в некоторых квартирах преимущественно с выходом на ул.Ильинскую. происходит промерзание стекл в основном на лоджиях, очень печальная картина, скрипучие входные двери,которые открываются очень тяжело, нагажено практически в каждой квартире, есть косяки по неровности стен, окна то же могут открыться и не закрыться. по этому проверять фурнитуру, это я все к тому что тщательнее нужно проводить приемку квартиры и не сразу подписывать акт приема-передачи.
Очень порадовали турецкие радиаторы, и пол хорошо залит.
Наверное не успеют закончить благоустройство территории.
Если посмотреть договор участия в долевом строительстве жилого дома, а именно часть 7 данного договора "ТСЖ" то именно в нем устанавливается способ управления многоквартирным домом. т.е ТСЖ. а никак не управляющая компания.
С НАВЯЗЫВАНИЕМ НАМ УК можно еще будет поспорить да посудиться!
Вообще застройщики специально ставят свою управляющую компанию, что бы своя ук взяла дом на баланс без противоречий по качеству и в течении гарантийного срока не предъявляла претензий, документы так же могут быть не все собраны на дом, не полученных к примеру какие либо разрешения, на что своя ук прикроет глаза.
По этому однозначно нужно создавать свое ТСЖ, конечно в условиях интернета с участием 10 человек нам не справиться.
Я предполагаю, что с подписанием акта приема квартиры, сразу же будут нам давать на подпись какие нибудь бюллетени по поводу сумм на содержание и ремонт или как указано в п.7.2 на первоначальный взнос боюсь что это будут большие суммы.
mrdeep
21.10.2014
когда собираемся на сходку? юристы нужны либо законодательство почитать.
На сходку не раньше чем нам дадут ключи, что бы хотя бы объявления развесить, собрать по возможности побольше собственников. Вообще мне посоветовали штурмом брать:)))) пока все жильцы дома спят, надо организовывать ТСЖ, потом уж если кто захочет пусть оспаривают.В ближайшее время выложу план действий, хотя лучше здесь такого не обсуждать.
mrdeep
22.10.2014
Скорее всего УК, которую оперативно назначит Застройщик, выставит нам усредненные цифры содержания и заключит временный договор на 5-6 месяцев. Обычная практика. Кроме того, хочу заметить что УК выбирают, чтобы сдать дом ДАЖЕ С НЕДОДЕЛКАМИ, которые не заметит комиссия по приемке. Если бы у нас был приемщик, заинтересованный принимать качественно выполненные работы, то некоторых проблем можно было избежать. Следовательно нужно встречаться заранее и организовывать заранее. Желательно вместе с человеком из УК, которая зарекомендовала себя и грамотным специалистом, кто может дать юридически правильные ответы на наши вопросы.
Это мое мнение.

А по поводу продуктов жизнедеятельности микроорганизмов - не принимать квартиру не соответствующую санэпид требованиям, а на худой конец отправить посылкой директору застройщика с соответствующими замечаниями.
asko81
22.10.2014
если назначат УК Мегаполис, которая даже зарегистрирована по тому же адресу что и застройщик, боюсь на недоделки глаза точно закроют
а на счет привлечения на помощь человека, который грамотен в сфере управления МКД, идея хорошая, только где ж его взять
боюсь что бесплатно консультации вряд ли кто окажет
можно попробовать обратиться в ассоциацию ТСЖ Нижнего Новгорода, может подскажут чего
Dudila
08.11.2014
Надо брать штурмом. Может закрытую группу в вк организовать?
bmw 100
26.01.2015
) однако это ужасно просто! Если вас пролили по причине неисправных коммуникаций, в ТСЖ вы и ваши соседи оплачивают ваш ремонт, в случае УК оплачивает УК, как то так! В нашем доме дешево все равно не будет если даже создать кондоминиум! могу создать ТСЖ чисто и быстро но по истечению гарантии застройщика, считаю что хорошая УК лучше чем хорошее ТСЖ!!!!!!! Балаган, и неадекватных слушать не хочу и не буду. С УК хотя бы есть возможность говорить на языке писем.
чиж
21.10.2014
Если что , я за тсж )
З.ы корпус Г
Вот это правильно активнее товарищи!!!
Соседи, давайте организовывать свое ТСЖ.
УК Мегаполис - просто ужас, в Прайм такое же будет, посадят своих сыночков и племянников, чтобы они по 50-60 тыс получали за втыкание в интернет.
Я живу в доме с ТСЖ, меня все устраивает, у нас каждый год остаются неизрасходованные деньги, которые мы тратим общим собранием жильцов, при этом тариф на содержание 23 руб, а не 43 руб - как в мегаполис + еще 6 руб охрана отдельно
maxdee
26.10.2014
С огромным интересом прочитал данную тему!
Так уж сложилось я являюсь собственником жилья в мегаполис и прайм.
Что касается км мегаполис - а именно УК мегаполис, то свои обязательства не выполняют и это факт! Если более детально почитайте обсуждение волнующих вопросов км мегаполис, то станет очевидно что УК своих обязательств абсолютно не выполняет!!!
Можно долго обсуждать и по косточкам раскладывать недостатки работы УК мегаполис, одно могу сказать что с главной проблемой с которой все мы сталкнемся в км прайм это то, что невозможно будет сделать даже ремонт и заехать в отремонтированную квартиру с действующими коммуникациями!
Я это говорю потому что знаю не по наслышке каково делать ремонт в км мегаполис и сам лично общаюсь с представителями УК мегаполис! В настоящее время нет даже горячей воды, отопление есть, но слабое так что отделочные работы невозможно вести - не сохнет (ставим пушки тепловые) комплекс открыли 7 августа ( прошло почти 4 месяца) !!!
Все расходы, которые приходится нести - никто компенсировать не будет!
По поводу руководства УК мегаполис, действительно сменился директор! Я уточнял на каком основании сменился директор и кто назначил нового, получил ответ что учередители назначили! Вопрос кто эти учередители?! Нам не дали ознакомиться с Уставом чтобы понимать какой уставной капитал и все диспозиции пунктов с детальными ньюансами.
Да кстати, когда сдавали квартиры был договор с УК мегаполис где они прописали все статьи расходов (на форуме км мегаполис) мы пересчитали статьи расходов и они не сошлись!!! Если я не ошибаюсь были дублирующие статьи расходов под разными названиями!
Поэтому считаю что необходимо обязательно ТСЖ и без вариантов!
Еще такой момент я знаю точно что многие из руководства каркас-монолит будут жить в км прайм и это значит что они либо не допустят ТСЖ либо такого сильного бардака! Но это лишь мое предположение, что реально будет неизвестно!
Надо еще понимать что каркас-монолит будет строить новый микрорайон анкудиновская деревня (это не жилой комплекс)начинать и им нужно быстрее все сдавать, они спешат, а спешка в России - это огромное колличество недостатков!
Я тоже счастливый обладатель жилья в Мегаполис и Прайм.
Все эти проблемы знаю не по наслышке и под каждой проблемой подписываюсь. Сначала отопление, которое так и не решено, теперь еще вода горячая - неизвестно когда пустят.
Предлагаю к моменту сдачи жилья определиться с собранием и назначить его, плюс - не подписывать договор с УК
asko81
27.10.2014
Учредителем (единственным) является Микитов Эдуард Борисович. Эту и другую информацию можно свободно получить на сайте налоговой инспекции
mrdeep
27.10.2014
вообщем давайте сюда ссылки - что почитать в плане работы с тсж.

читаем и встречаемся на ноябрьских праздниках.

кто старший? по-сути главный вопрос, т.е. кто будет организовывать и продвигать наши инициативы. я точно не могу, просто не хватит времени - но активно буду участвовать и прорабатывать вопросы.

если уйдем в декабрь будет поздно. если есть люди, которые нам дадут дельные советы - т.е. есть опыт работы в сфере жкх или юристы
svandrew
27.10.2014
основа по созданию ТСЖ здесь
www.admgor.nnov.ru/gorod/zhk...rishchestva-sob/

сайт городской ассоциации ТСЖ www.fondtsg.ru/content_pages/1
mrdeep
04.11.2014
ну так что? желающих нет ? иницитивных нет? потом будем переделывать как в км мегаполис... чуда не будет...
Irishe
05.11.2014
Я тоже за ТСЖ.
Dudila
08.11.2014
И я за ТСЖ. У меня сотрудница, владелица квартиры в Мегаполисе, активно занимается организацией ТСЖ и общением с УК. Будем перенимать их опыт.
Bexa
08.11.2014
Я тоже за ТСЖ !
В мегаполисе что то ничего про тсж как раз не слышно...
Я тоже за тсж!
MarishaNN
19.11.2014
Я ЗА ТСЖ
hrystova
27.11.2014
Я тоже за тсж!
mrdeep
28.11.2014
да толку то. ждем чуда какого-то. застройщиком будет назначена УК, которая примет объект, а потом мы будем с ней бороться. А в объекте будут(!) недоделки, которые будут устранять за наш счет. это мое мнение.
Уважаемый сосед, не ругайся, ведь для жильца ТСЖ это- низкие тарифы, жизнь без забот (за исключением собрания 1 раз в год) и т. п.- поэтому все "за", но делать никто ничего не будет (сам бы так жил))). Я сейчас против, а "за" буду через год-два, когда соседи познакомятся, проблемы выявятся и т. д., пусть пока будет УК, навряд ли за это время случится, что-то непоправимое
mrdeep
28.11.2014
как-то сразу легче стало и отпустило...

я вам сразу скажу, что тротуарная плитка положенная на пцс в мороз на замороженное основание поплывет в первую оттепель.. это вокруг нашего комплекса... та, что в центре на бетонную подушку вряд ли....


за чей счет банкет?
какие предложения?
Все высказываются ха ТСЖ, так может кто то проявит инициативу и будет председателем:)) только вряд ли такой найдется. быть председателем ТСЖ и управлять тремя домами это не просто. Я работаю в Управляющей компании и вижу всю поднаготную этой работы, со стороны жильцов постоянное недовольство, то ГВС не надлежащего качества, то отопление. то мусор или еще много всего. При этом жители не просто жалуются нам в офис. а жалуются в админитративные органы: роспотребнадзор и жилищную инспекцию, прокуратуру, которая очень любит выписывать штрафы, а штрафы на юр.лицо напомню у нас большие, вопрос кто платит за штрафы? Управляющая компания. а откуда она платит? из кармана тех же самых жителей, к тому же многие жители наделали себе теплые полы, провели электричество и водоснабжение в обход счетчика, соответственно из-за этого понижается температура стояков, давление подачи воды и т.д, это с одной стороны.
Но сейчас до 1 мая 2015 году все Управляющие компании обязаны получить лицензию на управление многоквартирными домами, Федеральный закон от 21.07.2014 N 255-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ, отдельные законодательные акты РФ и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ", управлющие компании могут лишится полученной лицензии, если на управляющую компанию будут наложены штрафы административных органов, после того как управляющая компания лишается лицензии, жил.инспекция инициирует общее собрание собственников и ставит вопрос о выборе управления многоквартирным домом.
Таким образом, СОСЕДИ следим за работой нашей управляющей компанией, если будет "шалить" то ТСЖ само собой организуется, но опять же нужен грамотный председатель....

Кто то написал, что в КМ прайме много кто будет жить от Застройщика, тогда думаю они сами не допустят без придела ( а то что они жить будут в нашем доме это точно, квартиры с витражным остеклением по всей площади квартиры полностью перепланированы уже, до сдачи квартир).
Предлагаю создать тему по приемки квартир, давайте писать косяки, кто какие выявил, что бы все обращали внимание.

Да и еще в теме Мегаполиса прочитала, что управляющая проводила собрание и установила зашкаливающие тарифы, вроде на кап.ремонт, давайте думать что подписываем. дом новый и кап.ремонт 20 р. быть не может.
За ТСЖ однозначно.
Я предлагаю при приемке квартиры не подписывать договор с УК.
Как они совали его всем в мегаполисе, народ под эйфорией с ключами и ему - пройдите и распишитесь, вот вам конские тарифы - ознакомитесь потом.
И все подписали! Хоть бы один отказался.
Я в этот раз подписывать договор с УК не стану
mrdeep
20.12.2014
+
Хорошая идея, я за
newsy
20.12.2014
Хорошо, мы (форумчане) не подпишем договор с УК, а что дальше? Чтобы они пересмотрели тарифы надо, чтобы большинство жильцов не подписали договор.
Надо будет обьявление разместить, я думаю, об этом после открытия ЖК сразу же
И еще - в мегаполисе нет коллективной антенны, и только один провайдер интернета и спутникового тв возможен - ростелеком.
Качество на тройку, так еще и доп приставка к каждому тв в квартире - за которую надо платить.
Предлагаю написать коллективное письмо застройщику, чтобы проложили коллективную антенну и провод для альтернативного интернета.
Насколько я понимаю кабель для дом ру. мтс, билайн сейчас один - они только оборудование свое подключают. пусть будет альтернатива у нас.
newsy
20.12.2014
От коллективной антенны на крыше нет никакого смысла, сейчас все уже пользуются кабельным телевидением, а кабель тянут сами провайдеры. А вот по какому принципу провайдеры распределяют дома не знаю, у нас, например, в доме было сразу три провайдера и каждый тянул свой кабель.
mrdeep
20.12.2014
развеиваю сомнения - коллективная антенна стоит на каждом доме.
на коллективную антенну сейчас принимается порядка 7 общих каналов в цифровом формате, тк нижний новгород уже как год запустил такое вещание.


если ситуацию отпустим , то все провайдеры будут биться за этот платежеспособный комплекс. кто больше откатит, тому и дадут доступ к коммуникациям и прокладке новых. поэтому эту ситуацию нужно сразу взять под контроль создаваемому тсж, решения принимать избранным органом! если провайдеры начнуть пилить этажи и устанавливать коробки в корридорах - будет как везде некрасиво и убого!
Мне, например, достаточно коллективной антенны - 10 цифровых каналов и около 20 атв. Что мне хочется - смотрю через смарт тв по телевизору: когда мне удобно, а не по программе.
В спутнике РТ каналов 500, но примерно 400 из них с доп платной подпиской, поэтому смысла в этом спутнике не вижу.
А на качество интернета РТ жалуются все в мегаполисе.

Вопрос по доп провайдерам надо сейчас решать с застройщиком, иначе у нас никакой альтернативы не будет с вами
newsy
21.12.2014
Если такое письмо писать застройщику, не хотим, мол, Ростелеком, по такой-то причине, надо определиться кого хотим. Билайн, вроде бы, не плохо работает.
Только, боюсь, РТ уже все сделал.
Пусть дополнительно к РТ пустят еще провайдера. Кто то РТ захочет, но будет альтернатива хотя бы
За приставки РТ надо платить за каждую 100 руб в теч 3 лет. Но было бы хорошее качество интернета, так оно хромает.
И еще эти приставки смотрятся неэстетично. При ремонте всем советую под тв закладывать тройную рамку- под кабель, и две под розетки. Мы заложили двойную и пришлось измудряться как спрятать лишние провода, куда воткнуть приставку и как ее спрятать
Идеально все равно не получилось
Зато в Ростелеком ходить ругаться близко))) а Билайн какие- то отсталые - даже LTE еще в Нижнем не запустили
mrdeep
21.12.2014
я живу на Белинке сейчас, у нас билайн - замечательное качество сигнала и скорость переключения каналов. вообще нет претензий. Есть иногда перебои, но это примерно раз в год.

Буду и дальше использовать, хотя сам смотрю только вечерние новости (гадости). Примерно 800 руб за 60 мб интернет и куча каналов за базовый пакет. это не реклама - мои субьективное видение. рт всегда позади, хотя проблем с инетом тоже не было. обязательно нужно заставить все кабеля запихнуть в единый стояк и определить единое место установки оборудования, иначе напилят нам перекрытий и коробками все изгадят. поэтому нужно управляемое тсж и брать инициативу в свои руки
Я тоже живу на Белинке, и у нас Ростелеком, но мне не нравится. Я просто сказал, что Билайн отстает в большой тройке, и дальше скорее всего будет отставать больше (во всем). А так, я поддерживаю любую альтернативу
УК Мегаполис уже обзванивает жильцов с целью подписать договор управления домом и проголосовать за способ управления. На текущий день за УК проголосовало около 15 человек(видел в числе подписавшихся)Тариф в нашем ЖК больше,чем средний, 36.6 УК ссылаются на сложное оборудование и т.д. Какие наши дальнейшие действия по созданию ТСЖ? Есть идеи? Мы пока ничего не подписывали..
Dudila
10.01.2015
Для того, чтобы говорить о действиях, нужно как-то оповестить большинство жильцов. У вас случайно базы телефонов нема?)
Будем листовки расклеивать)
Базы естественно нет,и застройщик ее не даст( об этом писали выше). Я так думаю: пока мы выдвигаем различные предложения на форуме по созданию ТСЖ, представители УК обзванивают пассивную массу жильцов и предлагают проголосовать за УК. И до конца праздников у них уже будет достаточное количество. Где активисты? Контактные телефоны ответственных за создание ТСЖ, объявлений для жильцов? Как представляете размещение информационных стендов и где?
Предлагаю создать тему с номерами телефонов, секции и квартиры, что бы хоть какй то список жильцов был
Давайте создавайте тему, где попросим телефоны жильцов. Мне вот
, например, даже и насчет УК не звонили, узнала случайно от знакомой, у которой квартира в той же секции, кстати секция Б.
ale4931
10.01.2015
Я однозначно за ТСЖ. С КМ также вчера звонили, просили подъехать проголосовать за или против их УК компании. Завтра поедем с коллегой (у него квартира тоже в Прайме) голосовать: я против УК Мегаполис и его буду уговаривать.
mrdeep
10.01.2015
мое мнение - сделать мы пока ничего не сможем. нет возможностей, лидеров , и средств. мы наверное сможем организовать тсж и нанять иную компанию, которая сможет нас обслуживать.

второе договор можно подписать, но с ограничением срока действия - например на 6 месяцев. прямо ручкой по напечатанному договору в обоих экземплярах.
во-первых все не подпишут, многих нет здесь и кто то подпишет обычный договор, и второе вы хотите подписать на шесть месяцев и что дальше. опять собрание? или пролонгация договора. а значит останется ук мегаполис.
Может из присутствующих здесь ораторов есть в доме управляющие организации работой которых они довольны. можно выбрать любую другую управляющую компанию
mrdeep
10.01.2015
вот. я тоже хотел сказать про это. на белинского есть ук хороши хоромы, меня как потребителя услуг все устраивает и оперативность принятия решения и качество. другой вопрос цены.. 8-9 т.р. в месяц за трешку 108 кв.м. попробую завтра поговорить с ними. но застройщик будет против, и будет ставить препоны для решения нашего вопроса. нам бы свободного от работы пенсионера со свежей головой и житейским опытом для организации тсж. оперативно решить не сможем, нужно встречаться и находить компромиссы, поэтому договор с тарифами ук можно подписывать на полгода
Да пенсионера или свободного человека мало...надо все таки грамотного человека, больше техника чем управленца, Так и останемся мы с УК Мегаполис, но по тарифам надо спорить.
8-9 т.р у вас ГВС и тепло ОАО "Теплоэнерго"дает? Слышала, что т.к у нас своя котельная мы будем меньше платить. И сколько вы за содержание и ремонт платите?
mrdeep
10.01.2015
поднял ежемесячный счет. у нас в 1,3км от прайма цены такие
содержание и тек ремонт 25,3
содержание штата 1,6
капремонт 2,0
итого 26,9
остальное из 8 тр электроэнергия и отопление по ставкам снабжающих организаций.
это существенно меньше чем 36,6от ук мегаполис.

а сложное оборудование обслуживают сложные организации. никто тендер не отменял. сотнями их провожу и знаю что на то и тр оборудования масса желающих, тем более на котельные. у меня с десяток подрядчиков выстроятся.больше сложных устройств в прайме нет.
Ну вот и надо ориентироваться на 27 рублей и не копейки больше!!!!
Пенсионер не справится, нужен инженер и управленец, который не совмещать будет с основной раюотой, а именно ТСЖ заниматься,это и штат сотрудников держать и управлять им. А то насоздаем пенсионерский отряд и сами же плакать будем
Я проголосовала за УК. но против Мегаполис.
Вообще выбрать УК на полгода - это правильно
Тарифы высокие.
УК ссылается на сложное оборудование, но, позвольте, сейчас на него действует гарантия и на кап ремонт дома тоже, все новое - менять ничего не надо, так почему такие тарифы????
Если что то надо будет менять, то пусть через 3-5 лет повышают тарифы, а сейчас почему?
bmw 100
25.01.2015
гарантия, гарантией её ни кто не отменял! Проблема новостроек в том что, иногда приходится вносить изменения в проекты и согласовывать с городскими службами, и кто у нас такой всевхожий?) Может сразу адрес напишите, будем знать! Можно и без отопления остаться ради эксперимента ТСЖ, кто лимиты на газ даст, кто службу организует)? ...........в моём доме уже все наигрались в ТСЖ ) к примеру ЖК Премьер, так УК отказывались брать а про ТСЖ даже речи не заводил! ОЧЕНЬ ЭЛИТНЫЙ КОМПЛЕКС!
Lev A
26.01.2015
"приходится вносить изменения в проекты и согласовывать с городскими службами" - все принципиальные изменения проекта должны быть согласованы до сдачи дома. Возможные изменения, связанные с перепланировкой, согласовать несложно. Тем более в квартирах мало несущих конструкций. В любом случае УК в ЖК Мегаполис не особенно помогает в этих вопросах - посмотрите их форум, там много жалоб. О каких изменениях проекта вы говорите?
Я за ТСЖ однозначно, кто-нибудь возмется организовать, дорогие соседи? И как бороться с неплательщиками будем?
Неплательщиков в первый год будет много, так как многие не хотят платить за квартиры во время ремонта или пока там не живут. Бороться с ними сложно. Возможно поэтому УК и завысила нам тариф по содержанию, изначально включив в него коэффициент по неплательщикам .
mrdeep
05.02.2015
Мне видится, что затраты за 5 месяцев, которые застройщик провозится на обьекте , он нам просто выставит через тариф посредством организованной им Ук, а потом пойдёт на снижение,якобы пойдя на встречу жильцам. Чудес не бывает... Максимум,что я им заплачу 29 с копейками..
Dudila
05.02.2015
очень бы не хотелось 5 месяцев =(
Опыт создания ТСЖ у меня есть. Недавно мы новом по Семашко приняли ТСЖ, я член правления. Первое, что нам надо- это собрать голоса минимум с 50% жителей с их подписями и документами на квартиру/ парковку/ нежилое помещение. Одновременно выбрать из числа жителей председателя и членов правления(5-6 чел). Далее юридические аспекты. Председатель и члены правления для начала будут из инициативной группы. Когда документы по ТСЖ будут готовы, нанимается персонал ( управляющий ТСЖ, бухгалтер и др)
bundesmax
03.03.2015
Я правильно понял что уже "кто-то" выбрал УК Мегаполис? Всмысле что когда я приду мне подсунут договор с этой УК, так?
Dudila
03.03.2015
Все верно.
Вы вправе его не подписывать
bundesmax
04.03.2015
Ну хорошо, я не подпишу, что дальше?
bundesmax
05.03.2015
Много нового узнал почитав форум Мегаполиса, предлагаю всем ознакомиться:
www.nn.ru/community/house/megapolis/smenilsya_direktor.html
mrdeep
05.03.2015
жесть... и эти люди называют меня неадекватным....
bundesmax
05.03.2015
нам нужно объединяться с жителями жк мегаполиса для решения нашей общей проблемы.
mrdeep
05.03.2015
да зачем нам мегаполис? думаете издержки будут ниже? зато проблем больше. Я бы попробовал обьедениться с другой заслуживающей доверия компанией
bundesmax
05.03.2015
Просто считаю что сменить УК, прямо сейчас не получиться.
Мы друг друга не знаем, нас тут максимум 30 чел с Прайма, многие подпишут договор с УК во время приема квартиры.
Мои предложения на ближайшее время:
1) Диалог с текущей УК
2) Личная встреча участников форума
3) Не подписывать договор на 5 лет с УК
если не подпишет более 50% есть шанс сменить ук.
Либо подпишите, но с поправкой срока действия договора например на 3 месяца, чтобы посмотреть как будет работать эта ук.
Тут многие пишут какая плохая ук, но при этом ничего делать не хотят и подписывают договор с ней.
bundesmax
05.03.2015
Я еще ничего не подписал и Вам не советую, жду ответов на вопросы в соседней теме:
www.nn.ru/community/house/prime/uk_megapolis.html
Подписывать договор на 5 лет считаю преждевременным. Это макс. возможный установленный срок. Готов подписать на 1 год, при условии адекватности УК.
Я , если честно , и на год не готова подписывать.....
Меня не устраивают ни цены, ни то как ведет себя ук с собственниками на Родионова , ни то, что нельзя ставить машину на территории дома за шлагбаумом . Двор без машин, ок, там двор отдельно и отдельно территория за шлагбаумами где можно ставить машины, они собираются эвакуировать там и уже практикуют это.
bundesmax
05.03.2015
Я полностью согласен, поэтому и написал список вопросов/пожеланий для УК. Представители УК/застройщика обещали ответить.
Если они учтут НАШИ пожелания, адекватно ответят на все вопросы, то я готов подписать договор сроком на 1 год даже с этими тарифами.
Но если они продолжат штамповать решение на уровне "Мы-боги, а вы дураки"...То понятно что ловить тут дальше нечего и нужно будет срочно искать выход.
Вы не правы, сменить УК только потому что не подпишете договор, это бред (извините).
Во-первых, есть протокол и он у меня на руках, где якобы УК Мегаполис мы с вами выбрали общим собранием собственников (когда как голосование проходило. когда мы свами все были дольщика) где согласован договор. правила проживания и в том числе тарифы.
Во-вторых, есть договор или его нет мы с вами после подписания акта приемки обязаны платить коммуналку.

Выражаю желание по оспариванию Протокола, есть ли на данном форуме юристы, давайте объединимся для благого дела, думаю правда за нами!!!!
Юристы напишите мне в приватное сообщение, кому не побоку судьба нашего дома и нашего кошелька:)))
buska2015
05.03.2015
Любовь 111, а как вы решили вопрос с лишними метрами?
bundesmax
05.03.2015
Можно я отвечу про лишние метры? Как я себе это вижу:
Бти произвел замер, эти замеры вы можете взять на родионова. Застройщик доверяет бти а не вам.
Если вы померили и считаете что бти ошиблись. Тогда я бы действовал так:
1) оплачиваете что должны застройщику в соотв с договором
2) едите в бти пишете заявление что не согласны с результатами замера и требуете произвести повторный замер в вашем присутствии.
3) приезжает специалист бти, ну а дальше либо вы не правы, либо они.
buska2015
05.03.2015
Я знаю ,что лишние метры есть у многих,но почему-то никто не хочет поделиться опытом решения вопроса. Хотелось услышать реальных владельцев ситуации.
Irishe
08.03.2015
У нас лишние метры, у нас замеряли уже дизайнеры и все лишние метры подтвердились. Это все за счет сокращения площади шахт.
Мы все оплачиваем.
buska2015
08.03.2015
Какова площадь лоджии , если у вас 2комнатная квартира?
Irishe
08.03.2015
у меня не двухкомнатная.
Размер лоджии не изменился
мы взяли план БТИ который есть в офисе продаж на Радионова и обмерили свои метры в принципе схожи метры, есть не большие отступления, но я слышала, что БТИшные размеры всегда не совпадают на чуть чуть и мы оплатили. Вообще я слышала версию, что увеличении площади произошла из-за того что, на плане трубы канализационные закрыты коробом, а по факту нет, и по этому площадь и увеличилась.
bundesmax
05.03.2015
Я не говорил что есть связь между не подписанием договора и сменой УК :) ТСЖ сейчас создать сложно, а вот попробывать призвать текущую УК к адекватности и диалогу с собственниками можно попробывать.
призвать обязательно нужно:))
Полностью согласна с ходом ваших действий, оплачивать обязательно. иначе % за пользование чужими денежными средствами.
Я не говорю о том что оплачивать не буду коммуналку. Я её готова и буду платить и акт уже подписан. Другое дело в поборах ук, неадекватных ценах на вывоз мусора, снега и т д, что нельзя на своей машине въехать за шлагбаум!
Меня бы всё устроило если бы не эти НО.
Зачем УК запретила въезд , она только больше раздражает жильцов!изначально и слова никто не сказал что там парковаться нельзя. Кто то тут писал что вообще газель не пустили для разгрузки материалов. Как это понимать?! Спокойно подписывать договор и жить смирившись?
Подписывайте ..... Я не буду.
Марьяночка и я тоже всем советовала что бы не подписывали, но увы есть такие кто и бюллетени подписывал.
Их вообще кто-то видел , эти бюллетени ?
bundesmax
06.03.2015
Хочу попросить в УК бумагу в которой мне как собственнику жилья будет запрещен въезд за шлагбаум.я ведь правильно понимаю, раз это решение УК то должна быть бумага)
Ну и такую же про ремонт.
mrdeep
07.03.2015
они вам из Левиофана цитату задвинут =)
asko81
07.03.2015
Я уже два раза задал stroy66 вопрос о документе на основании которого они установили все эти правила, а в ответ тишина.
Если узнаете - делитесь инфо
Делюсь инфо, которую мне сегодня дала представитель управляющей компании, которая сидит в секции В. Оказывается было собрание собственников жилья, на котором за эти правила и проголосовали. На что я пыталась возрасить, что правила не могут вступать в законное действие, когда за них проголосовало 3-5% от всех собственников ( не думаю, что там было большее количество), а надо согласие минимум 50% собственников. Кстати, о загадочном собрании услышала от нее впервые, так как мне , как собственнику, ничего о нем не было известно.
Далее, как я поняла, тем, кто не подпишет договор с УК не будут выдавать ключи от почтового ящика и домофона. Это значит, что , когда домофон включат, не подписавшие не смогут зайти в свое жилище.
Когда я сказала, что по проекту комплекса на чертеже предполагалось, что машины ставятся вдоль Ямской и перпендикулярно ямской вдоль ограждения комплекса, на это мне сказали, что такого не было. Что машины должны стоять только вдоль Ямской, то есть на дороге. И, действительно, парадокс , парковочные места за шлагбаумом предназначены для гостей. То есть я, как хозяйка, должна ставить машину за территорией, но гостям - почет и уважение. Такая широкая наша русская душа.
Относительно КамАЗа , который привез кирпичи и припарковался прямо у подъезда, сказали , что на хозяев наложили штраф. Не знаю, правда или нет, но я слабо верю.
Газелям разрешено проезжать для разгрузки, но если вы стройматериал привезли на легковой, то нельзя.
Вот такие правила.
Я посмотрела, где-то человек 35-40 следят за форумом. Может мы сможем как-то объединиться и сделать собрание?
При этом в договоре, который дает УК о правилах проживания в доме, разрешено парковаться в специально отведенных местах.
bundesmax
18.03.2015
Собрание проведем когда станем собственниками. Никто не знает откуда появились собственники 9 января...
bundesmax
18.03.2015
Нда, как то "Стоянка машин на территории дома, за исключением паркинга" плохо совпадает с реальностью...
Dimch
18.03.2015
Отменить решение собрания в суде дело не сложное - там все шито белыми нитками то как они подтверждали свою правомочность. Что потом будет? Если администрация конкурс объявит - кто его выиграет?
Остается шантажировать УК статьями из жилищного кодекса, прокуратурой, получать документы, организовывать ТСЖ.
Препятствовать пользованию собственостью не имеют права, а ключ от почты, подъезда, обязан выдать застройщик вместе со шлангом, квартирой и ключами от нее. Почтовый ящик нам не УК с барского плеча дарит, а мы его купили вместе с домофоном.
Согласна с Dimch! Единственное, думаю не стоит бояться, что по результатам проведения открытого конкурса выиграет "не понятно кто". Никто не запрещает той же УК "Мегаполис" принять участие в конкурсе, поубавят аппетиты, может и победят. А лично для меня не принципиально - Мегаполис нас будет обслуживать или другая компания.
Dimch
19.03.2015
podarok-nn писал(а)
не принципиально - Мегаполис нас будет обслуживать или другая компания. ?

+
bundesmax
19.03.2015
Из договора долевого участия:
Право общей совместной собственности на квартиру возникает у ДОЛЬЩИКА с момента государственной регистрации
указанного права в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним в установленном действующим законодательством порядке.
При всем уважение к форумчанам, мы здесь пинаем воздух... уже писала планирую заселяться в июне, буду оспаривать все запреты ограничивающие мои права собственника в суде. Подробности при личной встречи.
т.к. многие не планируют так рано заселяться, то и процесс здесь такой вялотекущий... Но тянуть все же не желательно. Если оспаривать тот протокол, то лучше в шестимесячный срок. Я уже давала ссылку на Жилищный кодекс по этому поводу.
bundesmax
19.03.2015
Перенес свой вопрос в тему про УК
mdm_dk
30.10.2016
может быть актуализировать вопрос о создании ТСЖ? у нас один из самых высоких тарифов по городу! плюс золотая охрана!
Управляющая компания заинтересована в том, чтобы ничего не делать, ведь все деньги, которые они собрали и не потратили - это их доход! ТСЖ - это некоммерческая организация. Кроме того, данную УК создал застройщик, который конечно же не хочет собственные "косяки" исправлять, при их выявлении.
asko81
31.10.2016
Чтобы создать ТСЖ из всех трёх домов плюс коммерческих помещений необходимо согласие 2/3 собственников в каждом здании.
Я недавно занимался созданием ТСЖ в одном доме, вы не представляете сколько беготни, каждого собственника нужно лично под роспись или заказным письмом уведомить о проведении собрания, потом ещё набрать кворум и т.д.
Сразу встаёт вопрос о председателе ТСЖ - кто? Тут нужен не абы кто, своровать тут можно не меньше чем в УК
А вопросы тарифов на содержание и охрану можно решать и при УК - вы можете инициировать собрание, подготовить нужные сметы, и если народ проголосуют за, то вот вам и решение вопроса.
Вы готовы взять на себя это? Сразу скажу, один человек, даже если он не работает и у него куча времени, создание ТСЖ не осилит, тем более из нескольких домов
Я, как уже ранее писала, готова содействовать ) Знаний и времени достаточно. Уважаемые соседи, которым не безразлично и есть возможность помогать в решении общих вопросов, просьба писать в личку.
Komi
03.11.2016
Полностью вас поддерживаю!
Тарифы бешенные!
Я думаю что охранники у нас - миллионеры, если с каждой квартиры в месяц собирают по 655.96 р!

Зачем мне платить за охрану, если у меня есть пульт от шлагбаума и домофон, за который я тоже плачу!
asko81
03.11.2016
Нравится мне такой подход. А что Вам и предыдущему оратору мешает сделать новую, только реальную, смету по тарифу, найти новый вариант с охраной и вынести все на голосование?
Проголосуют собственники за и вопрос будет решен
skat316
12.11.2016
Собрание нужно организовать, хотя бы просто для знакомства и увидеть заинтересованность жителей. Давайте определим дату,. Я сам развешу объявления и если нужно закину по почтовым ящикам)
asko81
15.11.2016
Развесили?
skat316
24.11.2016
Так давайте определим дату. Я думаю нужно чтобы все заинтересованные смогли присутствовать.
asko81
25.11.2016
А Вы сами её определите и вывесите объявления
Кто решит это важным тот придет
skat316
24.12.2016
Я все же хочу согласовать дату хотя бы с теми кто на форуме, чтобы пришли заинтересованные. Предлагаю после праздников. Как удобнее в пятницу или в субботу? (13-14 или 20-21)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем