--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

информация на 29.06.2017 Обновленные взносы и реквизиты

25
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые дольщики! Дом строим, вышли на прямую. Еще не финишная, но сроки уже определяются. Думаю, что придется продлить срок строительства до сентября. Никак не получается согласовать подключение воды, чисто проектные решения. Это тянет за собой благоустройство. На следующей неделе ( или даже к концу этой) увидите активность по окнам. А то появились упаднические настроения - нет окон, нет стройки. И конечно скоро начнутся глобальные раскопки вокруг здания.
Хорошая новость по трансформаторной. Появилось письмо от КУГИ, где они официально отвечают, что начали процедуру передачи объекта в муниципальную собственность. В этой связи попытаюсь снизить финансовую нагрузку за ремонт порванного кабеля.
Возвращаюсь к теме определения формы собственности. Ко мне обратилась одна частная Управляющая компания. Я тоже готовлю запрос в УК, обслуживающую 7-е Небо.
Еще важная тема - ремонт квартир после сдачи дома. Не возможно, чтобы каждый дольщик приводил своих строителей и сам решал как он будет носить стройматериал и выносить мусор, пользоваться лифтами и т.д. С точки зрения эксплуатации - это катастрофа. Я предлагаю уже сейчас озаботиться темой единого подрядчика и единого центра управления процессом. Напоминаю, что мои функции заканчиваются в момент передачи дома в эксплуатацию и подписания с вами договора передачи квартир.
К сообщению прикреплен файл:
179403592-zsk_vznosi_27.06.17.xls   (130 Kb)   Скачать файл
Вот реквизиты бухгалтера и взносы.
5469420017497283.Несмеянова Елена Владимировна.
8903-847-3239 ?
Cenya
29.06.2017
Спасибо Вам за хорошие новости, давно их не было, и за работу! После установки стеклопакетов и окон, надеюсь у подрядчика хватит смекалки "помыть фасад" аппаратом типа "Керхер", белый цвет фасад коммерческого этажа не "похож" на белый основной части здания)
Да ладно. Нам из окон своих квартир на свой фасад не смотреть. ) Генподрядчик фасадное решение сдаст - УРА!
Здравствуйте, Виктория Васильевна!
Вот сентябрь - это вообще не реально. Даже если ремонт (тоьлько ремонт! Без замены разбитых) стеклопакетов начнут на этой неделе, за два месяца не справятся никак. За ними же еще фасадники должны будут пройтись с ремонтом.
Даже если сейчас полностью готово отпопление, теплоснабжение (на первом этаже), горячее и холодное водоснабжение со всеми узлами ввода и тепловыми пунктами, насосными и т.д. необходимо произвести опрессовку, промывку, и хим. бак. анализ. Без этого справок не дадут. Нет справок - нет разрешения на ввод в эксплуатацию. Это дней 15 при условии что мех. Монтаж окраска и теплоизоляция уже приняты.
Если вся вентиляция и дымарь смонтированы - внутренне комплексное опробование (с лифтами, клапанами, противопожарными насосами, системой пожаротушения и т.д.) Еще дней 15. Месяц только сдавать будут, если все пойдет гладко. А если воды еще нет в доме....И электричество по времянке...
Нет. Это не сентябрь.
Может оперативку с участием дольщиков? Сразу и сроки понятны будут.
Виктория Васильевна!
А какие то работы по внутренней инженерке, отделке МОПов и проходных балконов, и почих работ, необходимых для сдачи дома ведутся? Они в какой стадии?
Остекление и мытье фасада из керхера - это хорошо. И благоустройство, которое не возможно без раскопок. Особенно в педверии чемпионата мира по футболу. Нарядно и у иностранных делегаций нет никаких вопросов к внешнему облику города.
Потом не обнаружится недобросовестный подрядчик, который все деньги украл, дом не достроил, расследование ведется, комиссия создана? А дольщикам: "Денег нет. Вы тут держитесь. Хорошего настроения!" ?
Отчет бы какой нить о проделанной подрядчиками работе не в виде "виден свет в конце тоннеля" а в конкретных объемах. И проект согласованный посмотреть бы.
Доброго дня всем! Отвечаю:
1. До конца июля сдадут всю внутрянку. Это вся инженерия, окна и общие зоны.
2. Далее наружные работы.
3. Электричество по временной схеме на период стройки. Потом нормальное подключение к ТП. Здесь нет вопросов.
4. Все документы на сдачу готовятся параллельно.
5. Отвечать "троллям" на ему "украдут деньги" не буду.
6. От собраний с дольщиками стройка не ускорится.
7. Как пройдем все согласования, точно будет понятны окончательные сроки.
8. Не поняла про согласованный проект. Кто-то предполагает, что стройку можно начать без документов. Можете приходить ко мне, все покажу. При условии, что вы законопослушный плательщик членских взносов.
9. Народ! Что касается смекалки... При реконструкции всегда возникает много непредвиденных работ.
К сообщению прикреплен файл:
179786356-zsk_vznosi_na_06.07.17.xls   (123 Kb)   Скачать файл
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем