--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

группа вк Пролетарская 10а (28а)

1446
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые соседи, предлагаю всем для более удобного и личного общения перейти в группу вк Пролетарская, дом 10а (28а) https://vk.com/club131606767
К тому же, на фоне последних событий и обстановки, было бы очень неплохо по максимальной возможности знать друг друга в лицо.
Там так же можно создавать и обсуждать темы, но в гораздо более удобном формате и интерфейсе.
Спасибо за внимание.
Предлагаю закрыть группу от посторонних мимопроходящих
а чем вам проходящие не устроили? я вот допустим присматриваю квартиру сейчас в разных домах, поэтому захожу и смотрю что творится в этих домах.
ну смотреть вы сможете, комментировать нет
Группу нужно закрыть хотя бы на первых парах , согласна. Для вступления стоит запрашивать подъезд и и номер квартиры , либо указывать ,что Вы - потенциальный покупатель.
Сегодня пришла в голову такая мысль. Вк можно каждый месяц добавлять Новый альбом с соответствующим названием месяца , в который будут заливаться фотографии документов - расчёты с подрядчиками , договора и прочая финансовая деятельность и отчётность вкупе с результатами на деле в каждом месяце. Как минимум до тех пор, пока у жильцов не возникнет доверия к правлению ТСЖ. Все равно каждый из нас в любой момент имеет право запросить любой документ или отчёт, а в данном случае это будет очень удобно , в том числе правлению , так как это избавит их от постоянных вопросов.
Ustus
28.10.2016
Добиться подобного от председателя пока не удавалось никому )))
Что Вы имеете ввиду ? Это обязанность, а не хочу/не хочу. . Я готова помочь осуществлять эту деятельность , в конце недели забирать все это дело , получать комментарии и публиковать сама, если кому -то это будет утомительно.
А не проще сменить председателя разок, нежели вот так целый год пытаться добиваться от нее непосредственно ее обязанностей, причем за свои кровные деньги
Просто люди забыли , кто именно устанавливает правила игры ). Работник или работодатель ? Если смены до сих пор не произошло , значит большинство все устраивает, значит все не так уж и плохо)
Ustus
30.10.2016
Это здравое решение было бы.
А кандидаты ?
L Irina
30.10.2016
Предлагаю на должность председателя старшую по второму подъезду Кокшарову Людмилу.Человек очень ответственный,постоянно проживает в доме.
Наверное , надо учитывать не только проживание в доме , но и занятость человека
вот хорошая мысль- обдумать, кто, собственно, возьмет на себя эту миссию-быть председателем? критики много накопилось, а на собрании надо что то конкретное предлагать по новой кандидатуре. может есть желающие?
Я могу обойти все квартиры и провести опрос )
L Irina
30.10.2016
Это очень хорошая идея, всегда все голосования были " тайными", непонятно кто за кого голосовал.Нужно собрать мнение всех собственников лично, делать это должны несколько человек.Опрос нужно проводить не только по поводу председателя, переизбрать нужно все правление и ревизионную комиссию.Я готова оказать помощь.
Предлагаю в таком случае здесь на форуме в ближайшие дни выделить главные вопросы и предложения(распечатать их) и путём обхода узнать мнения каждого собственника - выложить результаты сюда либо в группу Вк. Будем считать это предвариловкой, по результатам которой будем организовывать и принимать решения на собрании. Иначе , действительно , уже около года все только на словах здесь. Я несколько не понимаю , зачем делать тайное голосование. Чтобы потом никто не обижался ? Все люди взрослые , должны понимать , что мы не против или за какой -то личности , мы все хотим одного - своевременного , качественного и прозрачного управления. Вроде бы все просто , зачем усложнять ?
Andrei-S
31.10.2016
Вопросов вообще накопилось много. Отсутствует какая либо информация о решении вопросов, напрямую от которых зависит наше благополучие. Что со шлагбаумом( цена, качество- почему не ответить на опасения участников ТСЖ председателю, что с ремонтом кровли), какая работа ведется с неплательщиками( а долг по взносам у нас серьезный, что с размещением магазина, кто подбирает (цена, качество) по возведению ограды, которая решит много вопросов на многие годы вперед и т.д, и т.п. А впереди зима. Как выдержат комуникации. Как сработает утепление стен( которое годами благодаря "танталатам" и нечистоплотности застройщика промокало, а Жилстрой дополнительное утепление не выполнил ссылаясь на авось, хотя было в проекте. Наверняко много и других болячек у дома.
Судя по форуму председатель занял позицию боксера, танкиста который сидит в своей башне и воспринимает всех кто задает ей вопросы как врагов. А может это специальная позиция, чтобы ничего не делать а сидеть долго. Вообщем пока председатель честно и открыто, уважительно не будет отвечать на все вопросы форума и главное решать их дело не сдвинется с мертвой точки. А жизнь на месте не стоит. Следующему председателю и нам с вами придется разгребать завалы и придется решать возникающие проблемы возможно разом. Вы знаете как это бывает. И придется нам всем из за этой позиции скидываться в определенный момент на значительные суммы здесь и сейчас. Это значительные риски.
Обращаюсь к председателю и членам правления! Я предлагаю в ближайшее время собрать расширенное правление( оповестить и пригласить всех на форуме( кому не безразлично, у кого кроме эмоций есть голова, образование и опыт) и там поговорить за жизнь и принять решения, которые исправят ситуацию, объявить результаты на форуме. В случае необходимости далее собрать общее исобрание. Повестка? Прежде всего:
1. Обязать решением правления председателя отвечать на волнующие членов ТСЖ вопросы на форуме и решать их.
2. Как решаются первоочередные вопросы, указанные в 1 абзаце.
Кто согласен, прошу высказаться и поддержать.
А Вы разве не в курсе ? Здесь слишком много грязи и негатива, не особо хочется сюда заходить. Могу найти и вставить точную формулировку - цитату. НЕ ОСОБО ХОЧЕТСЯ.
И вообще , свиньи вы все неблагодарные
жилстрой сделал второй слой утепления неглядя, что первый был, точно говорю.
Сегодня назначено заседание правления в 19.00
Какая повестка ?
Только извещение. О повестке ни слова.
L Irina
31.10.2016
Большая просьба к Вам, донести до Доброхотовой И.Ю. нашу просьбу выложить на сайте договор на установку шлагбаума, акт выполненных работ, платежную документацию, так как на собрании была озвучена информация о совершенно другой конструкции шлагбаума.Хотелось бы наглядно видеть что за фирма, сколько денег мы заплатили и т.д.
Копирую Вашу (видимо и остальных собственников) просьбу и обязательно задам эти вопросы.
Ещё интересно , кто принял окончательное решение об установке именно шлагбаума , а не автоматических ворот, потому что в будущем к ним можно было бы подвести ограду и посторонние не попали бы на территорию , а со шлагбаумом уже теряется смысл в этом
Ирина Юльевна сама предложила эту идею с автоматическими воротами и я, с удовольствием, ее поддержала, а вот что получилось потом, Вы сами видите.
Возможно это окончательное предложение оказалось очень соблазнительным.
Простите , я не совсем понимаю , может быть я упустила какую -то информацию с форума ? Почему так вышло в итоге ?
Это было в личном разговоре
Здесь не может быть личных разговоров , Вы не можете ответить , почему и кто выбрал шлагбаум в итоге ? Это тайна ? Бардак какой -то, прям тайны , интриги , расследования.
Конечно не могу. И.Ю. решает все лично
Ustus
01.11.2016
В этом то и беда...
Для ясности при случайной встрече
+1 к отчетам на форму или в группе
L Irina где-то тут на форуме вы писали, что жизнь дома Вас больше не интересует, т.к. вы уже тут не живете, Вы снова с нами?))
L Irina
31.10.2016
Если внимательно прочитаете, я написала, что не являюсь собственником дома.В доме я проживаю с декабря 2015 года.
так попросите ее, скинет на почту, что опять обвиня то. Мне она расчет скинула, цена более чем приемлемая, тем более с пультами. Я на предприятии работаю, меняю два шлагбаума, выбрал компанию Келлур, но из-за самих шлагбаумов, а не из-за цены. Предлагал И.Ю., она нашла контору дешевле, нет вопросов.
К сообщению прикреплен файл:
159756369-slagbaumi.pdf   (325 Kb)   Скачать файл
L Irina
08.11.2016
Очень странный расчет, ни названия организации, ни реквизитов.Где сам договор, где акты, платежки.Причем тут стоимость установки 4 метрового шлагбаума?Такой расчет и я вам сделаю, если уж слово ШЛАГБАУМ написано с ошибками, чего мы хотим от установки! Хотя название ШЛАКбаумы им подходит больше.
Я тоже ждал счета или ком.предложения, а не расчета с забавной ошибкой. Меня заинтересовали расчеты, потому что сумма, озвученная на собрании 32 т.р. за 1 - это недорого, вопрос качества установки и дальнейшего обслуживания. Я как раз подбирал шлагбаумы 4 м на работу. И на том этапе И.Ю. тоже кстати предлагал, например Келлур, на которых в итоге и остановился. Ибо столько же денег и теже Doorhan, а Куллур контора солидная и нам уже тогда очень широкие секционные ворота поставили. До этого поставили уже 4 ворота в других конторах - проблемы. У предыдущих нормальных "Скоростные Системы" - подорожало всё сильно. Что вы хотите? Принять меры по недобросовестной установке? Или доказать, что ограду поставить надо было? Ограду можно поставить и при шлагбаумах, уверяю, не полезет школота через шлагбаум при установленной по периметру ограде. А рекламщики и расклейщики под видом почты куда хочешь пройдут. Ограда избавит от граффитистов, шпаны, взламывающих подвалы и посторонних гуляющих-прохожих.
L Irina
08.11.2016
Речь идет не о "недобросовестной" установке,речь о самовольном поведении Доброхотовой И.Ю, о ее неуважительном отношении к собственникам, о том,что наши деньги выброшены на ветер и это не должно остаться безнаказанным.
kromasnn
24.05.2019
Хотим купить у ч этом доме квартиру, а последнее сообщение 2016 год.. люди, что там у вас?
Протокол после вчерашнего заседания нам покажут ?
Заседание перенесено на сегодня.
Ustus
01.11.2016
Большинство в доме не живет...
нужно значит обзвонить, у старших по подъезду есть номера телефонов собственников?
Ustus
01.11.2016
Телефоны старших пропали из подъездов, а из четырех старших, здесь только Людмила со 2 подъезда, остальных не видно.
все больше удивляет работа нашего председателя...
в 1 подъезде на 8 этаже думают разбитую форточку вообще менять?? или так перезимуем?
Ustus
02.11.2016
У меня верхний этаж от гастарбайтеров провонял куревом, пьянь шатается, звонил председателю, говорил с арендатором квартиры, толку ноль.
MB111
02.11.2016
участкового надо вызвать , протокол и штраф. проверка документов, законность их работы
Ustus
02.11.2016
Это их поймать за куревом надо сначала, участкового уговаривать придется! )))
вот для этого и надо закрывать группу
Это отличная идея, сам хотел реализовать, но Вы меня опередили) Вам, как администратору, надо обязательно закрывать группу, не забрасывать ее и стремиться к справедливости, ведь вернуть доверие, если группа придет в загустение или превратится в место оскорблений - уже не получиться. Лучше всего взять у И.Ю. список владельцев и прописанных в доме людей, чтобы проверять информацию и не допустить бессмысленных споров по поводу комментариев не относящихся к дому людей.

У нас между своими споры, а чужие нас еще больше ссорят. Надо стремиться к реализации оптимальных действий, благоустройством своего дома заниматься - вот основная задача. А пока чуть что - "Снять председателя". Это всегда можно, но зачем и к чему приведет? Я говорил уже на форуме, что 16 последних лет живу в доме прямо в центре городе. И казалось бы новый дом, а бардак. У нас была нормальная председатель по началу, я прекрасно помню, как плиткой выкладывали подъезды и чинили кровлю за застройщика. Дела шли, неспешно, но всё было под контролем.

Через 4 года её сняли под давлением критики. И что потом? 8 лет председатели менялись и каждый следующий был хуже предыдущего. Дошло и до управляющей компании и до того, что дом вообще земли двора лишился в пользу соседнего дома. Без собрания, без подписей, даже через суд не смогли вернуть. Бардак достался нынешнему председателю, критикуемой, но нормальной женщине, которая пришла 4 года назад. Хотя она и гораздо слабее первой, к ней мало претензий, потому что жильцы уже устали от безвластия и предательства предыдущих.

Не один из спорящих с правлением и председателем у нас - на самом деле не возьмет на себя этот груз ответственности и кстати открыто пишет об этом. Вы представляете как в доме отопление пускать? А как узел учет в сбытовую организацию сдавать? Как иск на должников писать? Я нет. Это сложно и долго.

Нам есть что беречь, наш дом новый, красивый и один из всех в Нижнем достроен среди долгостроя при участии федеральных средств, по 52фз. Остальные дома будут сносить, а жители остались обманутыми. В информационном наполнении и редактировании группы готов Вам помогать)

С наилучшими пожеланиями,
Бурганов Михаил,
кв 32 п 1
+7-920-029-01-71
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем